TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.


+7
Птиц
Doc
Александр Бутор
tanto
Jonni
KoT
lunfeng
Участников: 11

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Doc 17/1/2011, 22:39

    Jonni пишет: Т.е. "запер" и снёс.
    Это ошибка - нету там 2-х тактов ...
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Jonni 18/1/2011, 13:16

    [quote="Doc"]
    Jonni пишет:Это ошибка - нету там 2-х тактов ...
    Не буду спорить, не разумею. Можно сцыль какую? Бо если про Као корпусом хоть где-то как то, то про ногами ни как совсем.
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Doc 18/1/2011, 18:44

    [quote="Jonni"]
    Doc пишет:
    Jonni пишет:Это ошибка - нету там 2-х тактов ...
    Не буду спорить, не разумею. Можно сцыль какую? Бо если про Као корпусом хоть где-то как то, то про ногами ни как совсем.
    Со сцылками сложно, т.к.
    это мне показал один добрый человек,
    которого нарт знает ...
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Jonni 18/1/2011, 20:06

    Doc пишет:которого нарт знает ...
    НАРТ...ХЕЛП...!!!

    Док, а если без вашего общего знакомого, чтоб ни кого не задеть?
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Doc 18/1/2011, 21:41

    Jonni пишет:
    Док, а если без вашего общего знакомого, чтоб ни кого не задеть?
    Ну, тупо шагаешь так, что бедром сносишь "корень".
    Видео нету ... Embarassed
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Jonni 18/1/2011, 22:12

    Спасибо.
    Примерно понял, видел нечто подобное, но будет ли это Као?
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Doc 18/1/2011, 22:51

    Вот жизнерадостное бацзи с Као:
    https://www.youtube.com/watch?v=22rnZ_t_ZaI
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Птиц 20/1/2011, 01:23

    Као это не "толкание шкафа", как и любое ударное действие. так что выстраивание структуры тела это только для- налети на меня- пройдет.....и много таких будет..желающих?
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Александр Бутор 20/1/2011, 16:06

    Верно ! Если выстраивать структуру стоя на месте , тогда да , только если кто то прибежит и наскочит !
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Птиц 20/1/2011, 17:42

    Тогда встречное предлож...т.е вопрос, будучи в движении как выстраивать структуру будете, на что опирать ее? Почему спросил, ибо бытует мнение о структуре (почему и использовал именно это название- значение, хотя сам считаю что понятие структура поставлена с ног на голову у большинства использующих сей термин), что это типа распорка от земли к точке приложения. Может я ошибаюсь и под структурой вы понимаете что то отличное от этого? Я в своей практике использую сей термин структура- каркас, но объясняется это иначе.
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Александр Бутор 21/1/2011, 11:08

    Птиц пишет:Тогда встречное предлож...т.е вопрос, будучи в движении как выстраивать структуру будете, на что опирать ее? Почему спросил, ибо бытует мнение о структуре (почему и использовал именно это название- значение, хотя сам считаю что понятие структура поставлена с ног на голову у большинства использующих сей термин), что это типа распорка от земли к точке приложения.
    Ох хо хо ! Как жешь ответить то ? Конечно распорка в землю тоже имеет место быть в какие то моменты, но оно конечно посложнее. Вот к примеру бьёт правая рука вперёд -на что она опирается ?Ну во первых на левую руку ,которая назад . А есть ещё ноги ! Шаг вперёд опирается на ногу которая назад . А есть ещё поясница которая всё связывает вместе . Вобчем сила вперёд соединяется с назад ,вправо с лево , вверх с вниз . Называется люхэ. Ну а опирается, пусть называется структура , получается сама на себя ?
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Птиц 21/1/2011, 11:54

    Конечно распорка в землю тоже имеет место быть в какие то моменты, но оно конечно посложнее. Вот к примеру бьёт правая рука вперёд -на что она опирается ?Ну во первых на левую руку ,которая назад .
    А есть ещё ноги ! Шаг вперёд опирается на ногу которая назад .
    А есть ещё поясница которая всё связывает вместе .
    Вобчем сила вперёд соединяется с назад ,вправо с лево , вверх с вниз . Называется люхэ.
    Ну а опирается, пусть называется структура , получается сама на себя ?
    Пример, стиль где люхэ основа основ- множество ударов двумя руками, на что руку опирать будем? На сзади стоящую..или впереди стоящую ногу?
    Т.е нога что назад опирается на что?
    Поясница понятно.
    Не, это наз центрированность.
    А выстраивать то как будете?

    Извините, много вопросов из за попытки понять что вкладывается в смысл структура.
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Александр Бутор 21/1/2011, 14:02

    Птиц пишет:
    Пример, стиль где люхэ основа основ- множество ударов двумя руками, на что руку опирать будем? На сзади стоящую..или впереди стоящую ногу?
    Т.е нога что назад опирается на что?
    Поясница понятно.
    Не, это наз центрированность.
    А выстраивать то как будете?

    При попытке озвучить такие вещи всегда получается бред . Думаю что , руки опираются на корпус , корпус на ноги , а ноги на землю - мы же стоим на земле , а не в воздухе парим ? Выстраивать будем согласно люхэ , соединение шести разнонаправленных сил - тоже люхэ !
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Птиц 21/1/2011, 14:42

    При попытке озвучить такие вещи всегда получается бред . Думаю что , руки опираются на корпус , корпус на ноги , а ноги на землю - мы же стоим на земле , а не в воздухе парим ?
    Выстраивать будем согласно люхэ , соединение шести разнонаправленных сил - тоже люхэ !
    Т.е если будете в воздухе то "опереться будет не от чего"? Т.е в воздухе мы не бьем..
    Восемь ровно это центрированность, люхэ это люхэ...
    В общем, спасибо за ответ, хотя хотелось услышать не - думаю, а я выстраиваю, т.е личный опыт....но не суть в общем. Структура, получается, это взаимоопирание частей тела с основой на центрированность и начинается с земли.

    П.С. делаю скидку на не понимание мною слов.
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Александр Бутор 23/1/2011, 21:40

    Птиц пишет:[

    Т.е если будете в воздухе то "опереться будет не от чего"? Т.е в воздухе мы не бьем..
    Восемь ровно это центрированность, люхэ это люхэ...
    В общем, спасибо за ответ, хотя хотелось услышать не - думаю, а я выстраиваю, т.е личный опыт....но не суть в общем. Структура, получается, это взаимоопирание частей тела с основой на центрированность и начинается с земли.

    П.С. делаю скидку на не понимание мною слов.
    Да , слова это дело такое - относительное , очень легко при этом друг друга не понять ! Я например не понимаю на что Вы собираетесь опираться в воздухе ? Конечно в воэдухе мы тоже бьём ! Есть ведь удары в прыжке , то есть в воздухе . Однако там работает инерция , разгон , а инерция получается от прыжка , то есть опять - от отталкивания от земли ! А вот если зависнуть каким то образом в воздухе , а потом попытаться ударить , то это не получиться , потому что не от чего будет оттолкнуться ! Мы же не птицы ( ну да , Вы ведь Птиц ! drunken ) , звиняйте это шутка ! Просто я имел в виду что птицы отталкиваются от воздуха крыльями , а мы так не можем ! Моё имхо такое - я считаю что все удары делятся на 2 : первая группа - за счёт структуры , которая упирается в землю , вторая группа за счёт инерции . Первая это прямой удар ,или допустим то же као , вторая - размашистые удары , прыжки . Это разделение условное , поскольку все реальные удары это некая смесь двух крайних принципов . А кроме этого весьма упрощённого разделения есть ещё бонус - пульсация тела , вздрагивание , импульс , который идёт из живота , которым можно усилить удар , или рывок , или бросок .
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Jonni 23/1/2011, 21:44

    Александр Бутор пишет:Моё имхо такое - я считаю что все удары делятся на 2 : первая группа - за счёт структуры , которая упирается в землю , вторая группа за счёт инерции . Первая это прямой удар ,или допустим то же као , вторая - размашистые удары , прыжки . Это разделение условное , поскольку все реальные удары это некая смесь двух крайних принципов . А кроме этого весьма упрощённого разделения есть ещё бонус - пульсация тела , вздрагивание , импульс , который идёт из живота , которым можно усилить удар , или рывок , или бросок .
    Где тут кнопка "СПАСИБО"??? + 1000
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Птиц 23/1/2011, 22:25

    Моё имхо такое - я считаю что все удары делятся на 2
    Удары в чем? Т.е где, вид? Но в принципе мне понятна позиция.
    А кроме этого весьма упрощённого разделения есть ещё бонус - пульсация тела , вздрагивание , импульс , который идёт из живота , которым можно усилить удар , или рывок , или бросок .
    Тоже понятно, вам не известен метод работы СР.
    Вопросов больше не имею. Сесь за беседу.
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Doc 23/1/2011, 22:30

    Александр Бутор пишет:Моё имхо такое - я считаю что все удары делятся на 2 : первая группа - за счёт структуры , которая упирается в землю , вторая группа за счёт инерции .
    Если говорить об усилии, то первое - это Толчок.
    Второе - это Мах или Хлест (нужно уточнять).
    А где же Удар!?!?
    Cool
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Jonni 23/1/2011, 22:54

    [quote="DocА где же Удар!?!?[/quote]
    1)Если в кого то на полной скорсти врежется паровоз - это что будет?
    2)Если привязать к гирьке верёвку, раскрутить и дать кому то по репе - это что?
    3)Если взять камень и кинуть в когото, при попадании что будет?
    4)Если как следует разогнать таран и врезать им в стену - это что?

    Все эти действия можно выполнить например кулаком и при несколько отличающихся способах вложения...
    *********************************************************

    А что такое толчок? Спрашиваю потому, что не совсем понял про 1й пункт, что имеете ввиду?
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Doc 23/1/2011, 22:55

    А Вы сравните свои пп. 1-4 и мои два.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Jonni 23/1/2011, 23:00

    Doc пишет:А Вы сравните свои пп. 1-4 и мои два.
    Дурацкое противостояние, или я ошибаюсь?

    Без обид и намков.
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  lunfeng 23/1/2011, 23:21

    Птиц пишет:Тоже понятно, вам не известен метод работы СР.
    Вопросов больше не имею. Сесь за беседу.
    Птиц, ну объективно - метод работы СР, кроме Вас и Дока, тут никому неизвестен. Даже больше - думаю, что если я, А.Бутор или Джонни встретимся, и Вы продемонстрируете этот метод - то мы тут же скажем "Да это же...!!!", и все останутся при своем.
    "Объективно" - в том смысле, что я не ругаюсь с Вами, просто так оно и есть.
    Doc пишет:Если говорить об усилии, то первое - это Толчок.
    Второе - это Мах или Хлест (нужно уточнять).
    А где же Удар!?!? Cool
    Док, вот этого уже даже я не понял Shocked . Т.е. боксеры и каратисты либо толкают, либо хлещут? А УДАРОВ, как таковых, у них нет?
    Не, опять-таки, я не возражаю. Раз так - пусть удары будут только в Дайсиньи... а я буду изучать толчки и хлёсты, бо поражающий эффект от них кажется мне вполне достаточным Laughing
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Doc 23/1/2011, 23:54

    lunfeng пишет: Т.е. боксеры и каратисты либо толкают, либо хлещут?
    На роликах некоторых боксеров и каратистов я видел "усилие", которое мог бы назвать Удар в моем понимании.
    Немного занудно, но что есть ...
    Wink

    а я буду изучать толчки и хлёсты, бо поражающий эффект от них кажется мне вполне достаточным Laughing
    А что, кто-то запрещал?
    Shocked


    Jonni пишет:... я ошибаюсь?
    Да.
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Птиц 24/1/2011, 00:12

    Птиц, ну объективно - метод работы СР, кроме Вас и Дока, тут никому неизвестен.
    Тут вы ошибаетесь, известен и не так уж малому народу в СНГ и вообще на лаовайщине.
    Даже больше - думаю, что если я, А.Бутор или Джонни встретимся, и Вы продемонстрируете этот метод - то мы тут же скажем "Да это же...!!!"
    нет, Лун, сказать вы сможете только тогда когда сами почувствуете это...иначе- привычная нища похожих образов- моментов...не более...
    "Объективно" - в том смысле, что я не ругаюсь с Вами, просто так оно и есть.
    Та я тоже и вообще не доказываю, только пытаюсь намекнуть что не все так красиво как кажется....а лучше то, что ты лучше умеешь....потенциал еще никого не сделал лучше, только реализация...мне ближе то, где потенциал выше...остальное зависит от многих факторов...

    Удары много где есть, только для эффективности этого мало. Но это иная тема.
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 2 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Птиц 24/1/2011, 00:17

    Про удары, как писал один хороший старичок - бьют в барабан, шкаф телегу толкают. Wink

      Текущее время 26/4/2024, 21:33