TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.


+7
Птиц
Doc
Александр Бутор
tanto
Jonni
KoT
lunfeng
Участников: 11

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    avatar
    Гость
    Гость


    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Гость 23/6/2014, 07:51

    malchikkarate пишет:В боксе всё так, просто у боксёров перчатки на руках и запрещены толчки, захваты, рывки и удары ногами, поэтому им "входить" приходится теми же ударами, которыми они собственно и бьют. У этого есть и плюсы (никаких дополнительных движений не надо отрабатывать, даже самых простых), есть и минусы (высока очень вероятность уже на входе напороться на "встречку"). В ММА.
    ..... вы хотите про свободные спарринги поговорить и как в тренировочном процессе изучать "входы" для нанесения ударов? а удары с какой целью? чтобы победить на соревнованиях?

    malchikkarate пишет:и на улице (тем более) количество вариантов больше и есть варианты куда более безопасные (см. приведённые мною видео)..
    .... задачку вы поставили совсем другую.... без контратаки, а все ваши видео это как раз вход в контратаку...
    malchikkarate пишет:Куасао!
    Ну так разве можно этого вашего "мужика с великом" назвать противником? .
    вполне.. почему нет? Его действия были агрессивны... А атаки в отношении меня не было. Как раз  иллюстрация вашей задачки...
    malchikkarate пишет:Если исходим из того, что можно, думается, что способ входа вы выбрали не оптимальный... Начнём с того, что и "входить"-то никуда не надо было - просто сблизиться. Пускай бы он его держал рукой своей, этот велик, а Вы бы ему рукой сильно в дыню лучше бы дали или ногой в колено, или в пах... Или и то и другое в разной последовательности... Однорукий противник - большая удача!.
    ( офф. вы проговариваете свои скрытые "желания"... большая удача подрацца на улице с одноруким "противником"..)( мне такая "удача" нафиг не надо!! Shocked )...
    я не собиралась драцца с мужиком.... Я просто отнимала у него СВОЙ велосипед.
    malchikkarate пишет: И кстати стоит над тренировками задуматься, если в экстремальной ситуации неожиданные для себя действия начинаете производить.
    почему неожиданные? Как раз в мозгу была мысль - "выбить предмет из руки".... микадзуки для этого и предназначен. Наоборот, я весьма довольна тем, что сделала. При обращении на меня в полицию ( а этот типо-дедушка  мог и так поступить!!!, (люди разные( вдруг у него и правда велик украли...) ) -  я не била его в голову и в пах, а только отнимала велосипед... Так что усё под контролем. А зачем его было бить??? Это было бы проявление  агрессии с моей стороны...
    Кто я такая, чтобы наказывать и судить этого мужика...? Мы отобрали свой велик у нарушителя нашего спокойствия и пошли-поехали гулять дальше... только и всего!
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Александр Бутор 23/6/2014, 09:01

    Года три занятий боксом и все ответы на заданные вопросы тут как тут . Это я так для экономии своего времени и сил пишу , если все способы применяемые в боксе попробовать описать , палец отвалится ... а ведь там как правильно было написано -и перчатки и хватать нельзя и ногами нельзя )))) Да и вообще , с боксом это к Жене лучше , я же вроде как бы "традик "))))
    avatar
    Гость
    Гость


    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Гость 23/6/2014, 09:38

    Александр Бутор пишет:Года три занятий боксом и все ответы на заданные вопросы тут как тут . Это я так для экономии своего времени и сил пишу , если все способы применяемые в боксе попробовать описать  , палец отвалится ... а ведь там как правильно было написано -и перчатки и хватать нельзя и ногами нельзя ))))  Да и вообще , с боксом это к Жене лучше , я же вроде как бы "традик "))))

    вопрос я свой снимаю. Вы его неправильно поняли...

    Понимаете.... существует непреодолимая путаница... ( вам кажется, что все адекватно и вы пишите про абстрактный вход то ли на ринге, то ли на улице, то ли в бою...) а .... эти самые входы нужно дифференцировать по КОНКРЕТИКЕ нанесения удара
    - если удар игрушечный ( ринг), то и вход соответствующий... чтобы дать в перчатках по соплям....!
    - если самооборона , то иначе... чтобы уметь выйти из своего входа "сухим из воды" .... не попасть под статью.
    -если - бой... то пофигу как войти, лишь бы уничтожить и остаться живым.

    И это все будут разные входы.

    Что касается спорта, то я только фехтованием с рапирой занималась ( КМС) и то в далеком детстве...

    А в этой теме , опять и снова, намешана каша- малаша из спорто-улицы и непонятно кто и куда собирается входить и зачем!!!
    .....отсюда и такое взаимонепонимание у собеседников.

    avatar
    Гость
    Гость


    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Гость 23/6/2014, 09:51

    мне история показалась в тему...

    "Мы подписали отказ от претензий и договорились продолжать схватку до тех пор, пока кто-то из нас не потеряет сознание.

    Итак, какую же тактику мне избрать? Я решил, что к каратэ или китайским приемам он хорошо подготовлен. Он особенно успешно сражается против дзюдо? Ну что ж, удивлю его, используя именно дзюдо. Когда сойдемся, нанесу удар раньше. Я решил сделать ложный бросок, а когда он сделает защитное движение, проведу бросок в направлении этого движения. Дзюдоисты знают этот принцип как комбинацию о-учи и сеои-наге. Пусть это будет ему сюрпризом! Таковы были мои планы.

    Мы покружились глядя друг на друга, и сошлись. «Дзюдо?» — проворчал он, но я уже делал о-учи. О-учи — это просто зацеп левой ноги противника своей правой изнутри. Я хорошо сделал зацеп, и Майнер двигался куда я и хотел — вперед. Я сделал поворот, опустился вниз, а Майнер был у меня над головой. Я резко разжал руку и он упал на землю.

    Майнер лежал на том месте, где он упал. Он сильно ударился, но сознания не потерял. Я готовился нанести ему окончательный удар — ведь соглашение было драться до тех пор, пока один из нас не потеряет сознания. Я подошел к нему, готовясь нанести удар.

    «Не надо», — сказал он, — «я уже готов».

    «Но договор был, что один из нас должен потерять сознание».

    «К черту этот договор. Разве я выгляжу как боец?»

    И здесь произошла очень странная вещь: Джон Майер начал плакать. Слезы ручьями лились из его глаз.

    «Вот это зрелище», — подумал я, — «увидеть, как этот непобедимый плачет». Я подошел поближе, но тут-то и встретила меня неожиданность. «Побежденный» Майнер просто стукнул меня ногой в пах! Меня уже так били, но никогда — так чисто и красиво! Никогда я не терял сознания, но на этот раз пришлось.

    Через десять минут я смог слегка ползти, потом стоять, потом ходить. Перед тем как уйти, я обнаружил скупую записку Джона Майнера. Там было только одно слово: «Неожиданность».

    Джон Ф. Гилби
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  malchikkarate 23/6/2014, 10:06

    Наверное всё-таки тема была бы полезней, если бы обсуждали КОНКРЕТНУЮ ТЕХНИКУ "входов"?
    Про то, что можно позаниматься боксом и "все вопросы отпадут" пожалуйста, лучше не надо. Занимался. Недостатки боксёрских "входов" знаю. Для этого можно и не заниматься боксом - можно на боксёров в ММА посмотреть.
    Про то, что "если удар игрушечный ( ринг), то и вход соответствующий... чтобы дать в перчатках по соплям....!" тоже всем думаю известно.
    Александр Бутор!
    А на кой писать про бокс? Как в Вашем стиле "входы" выполняются?
    avatar
    Гость
    Гость


    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Гость 23/6/2014, 10:12

    Вход - пройти через защиту.... и  выполнить нейтрализацию.

    Самый высший вход - не обращать внимания  на действия противника.... (интуитивно быть там где противник не в состоянии тебе ответить) и проходить сквозь защиту противника в наиболее выгодную для твоей нейтрализации позицию...


    Последний раз редактировалось: куасао (23/6/2014, 10:42), всего редактировалось 3 раз(а)
    avatar
    Гость
    Гость


    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Гость 23/6/2014, 10:21

    malchikkarate пишет:Наверное всё-таки тема была бы полезней, если бы обсуждали КОНКРЕТНУЮ ТЕХНИКУ "входов"?

    конкретно входы выполняются - шагом вперед. Вот дверь - если ты в себе уверен - то входишь - сносишь её, если или тебе трудно её снести - нужно открыть дверь, найти ключ к замку...  и только потом ты сможешь войти....

    А можно сначала выйти ( влево, вправо) приоткрыть дверь, а только потом войти... пролезть в приоткрытую дверь...


    Последний раз редактировалось: куасао (23/6/2014, 10:27), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость
    Гость


    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Гость 23/6/2014, 10:23

    malchikkarate пишет:
    Про то, что  "если удар игрушечный ( ринг), то и вход соответствующий... чтобы дать в перчатках по соплям....!" тоже всем думаю известно.


    что известно...? Вы о чем? Игрушечный - он и есть игра... да ещё и на деньги...!
    avatar
    Гость
    Гость


    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Гость 23/6/2014, 10:39

    malchikkarate пишет:Наверное всё-таки тема была бы полезней
    ... понимаете... для каждого человека, очень разное является полезным ! подумайте... а то получится так , как у Сенчукова, ----- отвечайте только так как хочу понимать вопрос этот Я!!! и все остальные ответо-мнения - неправильные...! невыгодные!... и не имеют места быть здесь!!! потому что не отражают цели только моего понимания вопроса..!!! и не приносят ВКЛАДА...!!!
    ...... и такой персонаж уже становиться карикатурным...Smile))
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Jonni 23/6/2014, 10:56

    Мда...Писаки. Сходите, попробуйте с ними поиграть, на ринге...Только не обижайтесь, потом, что перчатки сотрясения делают, зубы выбивают и входят быстрее и четче, чем вы себе придумали. Хотя, зачем вам это - вы ж и так всё знаете Laughing  Laughing  Laughing 
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  malchikkarate 23/6/2014, 11:47

    Jonni!
    Очень ценное сообщение... Особенно всё вами описанное делают боксёры в мма Very Happy ...
    Кстати можно ещё к легкоатлетам в манеж сходить, на перегонки побегать  Very Happy 
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Jonni 23/6/2014, 15:51

    malchikkarate пишет:Jonni!
    Очень ценное сообщение... Особенно всё вами описанное делают боксёры в мма Very Happy ...
    Кстати можно ещё к легкоатлетам в манеж сходить, на перегонки побегать  Very Happy 
    В ММА руки боксёрские, как и в тае они уже боксерские...и в АРБ сколько видел. А перчатка нужна не для гашения силы удара, а для защиты кожи лица и казанков рук. Удар, если и гасится, то очень незначительно...Правда, перчатки нужно уметь подбирать. А вы философствуйте, про страшную боевитость, яж вроде не мешаю, хотел просто показать, что вы увлеклись, но видать зря - вы всё знаете лучше других. Иногда и побегать не мешает, так что вы легкоатлетов зря недооцениваете. Сгоняет быстренько за своими, пока вы будите страшные позы перед входом в противника принимать - мало не покажется.



    Сколько вы знаете вариантов входа?


    avatar
    Гость
    Гость


    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Гость 23/6/2014, 16:09

    Jonni пишет:- мало не покажется.
    Сколько вы знаете вариантов входа?
    Любой самый крутой боксер-антифилософфф рано или поздно   станет немощным, сморчковым старичком, которого даже школьник соплей перешибет... и ничегошеньки от своих занятий такой Пэрэцц ... не приобретет, ни в Душе, ни в Мозгу... да и останется навсегда просто бывшим боксером...Smile))

    вариантов входа всего два :
    1. - вынести дверь вместе с содержимым..
    2.- подобрать ключи к замку от двери и открыть её...


    Последний раз редактировалось: куасао (23/6/2014, 16:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  malchikkarate 23/6/2014, 16:17

    Jonni!
    Вот без эмоций и не в обиду - Вы о чём вообще? Что случилось-то  Very Happy? С какой целью Вы мне бред какой-то приписываете? Зачем про перчатки пишете? Где Вам удалось в моих сообщениях прочитать про "страшные позы перед входом противника"? Very Happy 
    Отвечаю на вопрос: я в этой теме разместил несколько видео с разбором различных вариантов "входа" в противника. Даже видео от тренера по боксу.
    По ним есть что сказать?
    Если Вы считаете, что самые лучшие способы "входа" в боксе - попробуйте обосновать свою позицию без аргументов "писаки" и "фантазёры" (если есть желание, чтобы с Вами общались).
    Если считаете, что круче бокса ничего нет - я вас разочарую. В ММА боксёров стабильно побеждают, причём без больших проблем. В тайском боксе и К1 то же самое.
    Вот кстати вход в боксёра при помощи удара ноги (см. с 01:50):
    https://www.youtube.com/watch?v=VL4iiHk_tpA
    Вот ещё способ входа, про боксёров там тоже есть (см. с 02:00) от себя скажу, минус у этого способа тот же, что и у всех боксёрских - можно получить тупо встречный удар, о чём Фрэнк Мир почему-то не упомянул (способ который Абдулманап Нурмагомедов показывает, заметьте, сводит этот риск к минимуму, как и способ Су Донг Ченя и Вин-чун) -
    https://www.youtube.com/watch?v=T20noGR5-aA
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Jonni 23/6/2014, 22:27

    malchikkarate пишет:"писаки" и "фантазёры"
    Перечитайте тему, но не с позиции "незаслуженно оскорблённого", поймёте мой сарказм. Фразы эти я не с проста закинул, вы ведь меня услышали, задумались - с чего бы я так? Плотного общения в ближайшие дней 10 не обещаю, потому подумайте над вопросами:
    1) Сколько вариантов входа вы знаете?
    2) Чем они отличаются?
    3) Отличается ли принципиально вход в боксе от входа в борьбе?

    Вон, куасао, традиционно не подумав ответила. Я уже привыкать начал, что опасность из себя только она и просветлённые даосы представляют...Даосы так вообще, чем старше, тем опаснее. Каие обиды могут быть, что вы? Laughing Laughing Laughing 
    avatar
    Гость
    Гость


    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Гость 24/6/2014, 00:20

    Jonni пишет:Плотного общения в ближайшие дней 10 не обещаю, потому подумайте над вопросами:
    1) Сколько вариантов входа вы знаете?
    2) Чем они отличаются?
    3) Отличается ли принципиально вход в боксе от входа в борьбе?

     
    1. в лобешник, слева, справа, сзади, снаружи, изнутри, сквозь, сверху, снизу....
    2. направлением.
    3. нет. может только в борьбе нужно чтобы вес твоего тела был ниже чем вес тела противника. Ну, чтобы бросок выполнить нужно подсесть или понизить свой центр тяжести.

    И зачем куасао думать... буду ждать ответов. Кто умный тот правильно ответит сам.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Jonni 24/6/2014, 00:39

    куасао пишет:3. нет.  может только в борьбе нужно чтобы вес твоего тела был ниже чем вес тела противника. Ну, чтобы бросок выполнить нужно подсесть или понизить свой центр тяжести.

    И зачем куасао думать... буду ждать ответов. Кто умный тот правильно ответит сам.
    Вы не безнадёжны Laughing К третьему вопросу начали думать...потом решили губки надуть. Подумайте ещё. Проанализируйте свой 15 летний опыт агрессивно-атакующего АРБ. Получится ответ на первый вопрос. Из него не сложно вывести ответ на второй. А если умные сразу ответят сами, то получится ситуация "что пришло махом - ушло прахом"...т.е. ни где ни отложится. А умным обидно станет - они стараются пишуть, а их не слышуть Laughing 
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  malchikkarate 24/6/2014, 02:07

    jonni!
    Ну отвечу ещё раз Very Happy :
    Ответ на вопрос номер один: я привёл видео в этой теме про четыре разных варианта входа, знаю я побольше, но давайте обсуждать эти.
    Ответ на вопрос номер два: посмотрите видео, сравните.
    Ответ на вопрос номер три: меня не интересует "принципиально" меня интересует "на практике". И мне не интересны "бокс" (где не бьют ногами и не борятся) и "борьба" (где не бьют вообще). Думаю остальных участников обсуждения тоже. Боксёрские входы плохи тем, что боксёр руки противника даже не пытается перекрыть. Он надеется на внезапность своих действий и на положение плеч, головы, не бьющей руки. В ММА (см. видео Абдулманапа Нурмагомедова) некоторые уже пытаются делать по-другому, в БИ (см Су Дог Ченя и Вин-чун) уже ДАВНО делают по-другому. Не говорю всегда, но есть варианты и они отрабатываются.
    Вопросы к Вам:
    1.Что сказать-то хотели?
    2.Какие варианты входа знаете Вы?
    Чем они отличаются не спрашиваю, думаю вполне сам разберусь Very Happy 
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Jonni 24/6/2014, 08:06

    malchikkarate пишет:Ну отвечу ещё раз
    Вы не ответили ни на один вопрос, а знаете всё лучше всех...Даже не задумались. О каком конструктиве может идти речь? А ответ вопросом на вопрос говорит лишь о попытке выйти сухим из воды. Не, не получится.

    Куасао уже ответила на третий, и частично на второй. Легко ответила, без видео, своими словами. Т.е. через своё понимание, а не через чьё то. Так что вам уже в 2 реза легче.
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  malchikkarate 24/6/2014, 08:58

    Итак, вот видеопримеры различных вариантов "входа в противника":
    1
    https://www.youtube.com/watch?v=5JBchtjwdME
    2
    https://www.youtube.com/watch?v=0mWLWNmtoUE
    3
    https://www.youtube.com/watch?v=633MF66647E
    4
    https://www.youtube.com/watch?v=GuuWR1-bdfE
    5
    https://www.youtube.com/watch?v=VXFVQGRS1FY
    6
    https://www.youtube.com/watch?v=T20noGR5-aA
    7 см с 01:50:
    https://www.youtube.com/watch?v=VL4iiHk_tpA
    думаю вполне достаточно для обсуждения...
    Jonni!
    Понимаете, разгадывать шарады и обдумывать намёки имеет смысл только если есть уверенность, что за ними что-то скрывается. В сухом остатке в Ваших сообщениях типа "входя ударил" и "писаки..." как-то информации маловато. Интересной ещё меньше, а полезной - ноль.
    P.S.
    Где в моих сообщениях Вам удалось прочитать, что "я знаю всё лучше всех"? Shocked 
    Сказать-то что хотели?  Very Happy
    avatar
    Гость
    Гость


    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Гость 24/6/2014, 12:18

    Jonni пишет:

    Куасао уже ответила на третий, и частично на второй. Легко ответила, без видео, своими словами. Т.е. через своё понимание, а не через чьё то.
    блин-компот!!!
    Я ж у Сенчукова полтора месяца училась !!! и всего 15 лет в АРБ. Кстати слово "вход" не слышала ни на одной тренировке в АРБ. И в каратэ про "вход" тоже ни слова не говорилось... В айкидо под "входом" понималось - ряд провокационных действий ( передвижений + манипуляций). которые приводят  к выгодной позиции в нужный ритмический момент "боя" на нужном расстоянии и где ты неуязвим.
    В капойэро под входом понимается просто базовое движение - шаг вперед. который так и называется "энтрадо" ( вход). Этих шагов несколько. по линии атаки, слева и справа от линии атаки под углом примерно 45 градусов к линии, и есть "энтрадо" прямо в атаку - подныриванием под бьющую ногу и для выполнения своей задумки...( подсечка, удар рукой итдитп. сталкивание( выведение из равновесия) ).

    Сколько м.б. входов?

    а фиг его знает... что нужно ответить??? Может быть имеется в виду - УРОВЕНЬ входа?

    верхний, средний, нижний? - тогда три !!!

    Или автор вопроса спрашивает о ПАРАДНОМ входе ( вырубить всесте с защитой) и " черном"  ( нет  силенок для экспресс-вырубания, и нужно покумекать)? - тогда два !!!

    а может быть он имеет в виду саму ИДЕЮ - войти!!! - тогда вход всего - один....!

    может быть он хочет услышать какие нужно иметь на то основания, чтобы войти... тогда-  четыре ( в японской традиции "си" - смерть!!! pale  вражине!)... alien  cat  pig !!!

    - контролировать самого себя ( спокойствие, баланс, намерение, правильная дистанция для воздействия...)
    -  контролировать противника ( желательно захватить или обездвижить).
    -  выбор правильного воздействия для деморализации ( в АРБ  замах ногой или удар ногой)
    - и ...главное!! захваченного, морально-уничтоженного - добить !! или конвоировать ... ну сами знаете куда..ГыSmile))
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Jonni 24/6/2014, 21:15

    malchikkarate пишет:Итак, вот видеопримеры различных вариантов "входа в противника"
    Ок. Куча ссылок на известных людей в мире БИ, и что? На каком ролике какой вход, чем они принципиально отличаются??? Начнёте пересматривать, сравнивать и анализировать - увидите (если захотите) много интересного. Если увидите, то ваш вопрос:
    Сказать-то что хотели?
    Потеряет смысл, так как вы поймёте о чём я. Ни каких ребусов. Просто задал пару вопросов, на которые вы ни как от себя лично, т.е. от первого лица, отвечать не хотите.

    куасао пишет:Сколько м.б. входов?
    Сколько вариантов входа вы знаете? Что трудного?

    Подсказываю...

    1)Вариант первый - на встречу, в разрез атаке противника, на опережении (ИМХО, самый опасный)

    .....Сможете продолжить?


    avatar
    Гость
    Гость


    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Гость 24/6/2014, 22:37

    Jonni пишет:
    Сколько вариантов входа вы знаете? Что трудного?

    Подсказываю...

    1)Вариант первый - на встречу, в разрез атаке противника, на опережении (ИМХО, самый опасный)

    .....Сможете продолжить?


     продолжить чужую мысль ? Знаете, а это трудно...  Вот бы научиться их читать !!!
    1) я ж писала - в лобешник. это и есть в разрез атаки, на опережение и на снос... можно  и без сноса, а сначала  легкий  и точный на опережение ( я это подробно описывала А. Бутору). а потом догнать хоть руками, хоть ногами...
    2) может быть вы имеете в виду вторым вариантом  контратаку? отбить или принять атаку и подготовить брешь, куда и вломить? Это тоже будет навстречу, но с временной задержкой..
    3) может быть вы имеете в виду уклониться от атаки и выполнив тайсабаки с блоком объединиться с движением атакующего и перенаправить в свою сторону и атаку...? Это уже будет не навстречу, а в туже сторону, что и атака...
    4) может быть вы имеете в виду, что можно и поперек атаки войти с фланга? Это и будет поперек...
    5) и зайти за спину? а это в его же и сторону..иди туда куда и хотелось...?


    ... я не умею читать мысли, а ваши и тем более, вы слишком "другой" человек.... хотя... вцелом, спасибо.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Jonni 25/6/2014, 00:58

    куасао пишет:[4) может быть вы имеете в виду, что можно и поперек атаки войти с фланга? Это и будет поперек...
    5) и зайти за спину? а это в  его же и сторону..иди туда куда и хотелось...?


    ... я не умею читать мысли, а ваши и тем более, вы слишком "другой" человек.... хотя... вцелом, спасибо.
    А думать вы умеете? Со скольки сторон вы можете атаковать человека? Вот и будет у вас всего три варианта, остальное уже комбинации (и уровни к комбинациям)...Млин...
    1) Прямо вразрез
    2) С боку с уходом с линии атаки
    3) Сзади (с уходом с линии атаки то-же!)

    Причём третий, это тот же второй, только усложнённый. Трудно капец. Аж вдвоём не смогли осилить, а от остальных хотите, чтоб мы ваши опусы понимали с первого раза...А должны ли? Неа, мальчик вон, накидал роликов и понимайте как хотите...Комментарии где? Где разбор? Где мнение? А нэту. И не будет уже. Нэ нужно.
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 7 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  malchikkarate 25/6/2014, 09:04

    Jonni!
    Во-первых, не хамите. Хамство - удел слабых.
    Во-вторых, для меня "вход в противника" - это совокупность действий, позволяющих раскрыть готового к активной защите противника для эффективного выполнения своего атакующего действия.
    А для Вас что?
    Читаем:
    1."Прямо в разрез"... "в разрез" с чем? он уже вас бьёт что ли? так это он входит значит, он атакует, а не Вы...
    2."С боку с уходом с линии атаки..." (если что - "сбоку" пишется слитноVery Happy ) так вы "входите" или "уходите"? Very Happy  он уже Вас атакует получается? Ну да, написано "с уходом с линии атаки"Shocked ? Если Вы сбоку, от какой нафиг атаки Вы там уходите? От его ударов вбок что ли? А если он боком к Вам стоит это "с боку" или "прямо вразрез"?
    3."Вход сзади"... гхм... т.е. человек к Вам спиной и вы как-то там входите? А шаг сделать и ударить не судьбаVery Happy ? Или подшагнуть и ударить это для Вас "вход" и есть?
    Что хотите сказать-то? Внятней будьте добры. То про боксёрские перчатки пишите, то про какие-то уходы на входе...
    В сухом остатке - если находишься сбоку или сзади от противника, никаких "входов" не надо - сблизился и ударил. "Входить" надо, когда он расположен фронтально и простой атакой без подготовительных действий его не достать.
    Есть видеопримеры описанных Вами вариантов?
    Или для вас "вход" с ударом ногой, рукой, перекрытием рук противника, уходом с линии вероятной контратаки на сближение - одно и то же? Ну что же, для кого-то небо и земля одно и то же Very Happy 

      Текущее время 27/4/2024, 03:40