TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.

Штампы о БИ и около

Поделиться

х.з.
    новичок
    новичок

Опыт : 32
    Дата регистрации : 2018-08-12

Re: Штампы о БИ и около

Сообщение  х.з. в 4/9/2018, 17:00

,,А зачем было разобрав прятать?,,
    А что,кто-то прятал Question Question Я на каждом семинаре тонул в море информации,потом месяцами переваривал.

Строгой системы вообще много где нет.Напарник мой системы не имеет.Тренирует набор приемов,а момент выбора и комбинаторику вообще мало трогает,оставляет на интуитивную реакцию.И ничего,за счет набега часов,обходится и очень даже неплохо.Не разделяю его взглядов,у нас соционические психотипы разные.
    Дзюдо давно существует.А пошаговой методики нет,кусками здесь-там. Допустим,кудзуси.Я помню ссылку на Пархомовича.там нет детального концепта,как нет его и в учебнике от Кодакана.В моих набросках от безрыбья и то больше.

Ладони-структурная база,не методическая.Прямым текстом было написано.
    Я рядом не был,предполагаю,сказалоь отсутствие инструкции к применению.Мне сплошь и рядом говорят про интуитивный интерфейс программ,которым я не могу воспользоваться ввиду отсутствия аналогичной практики.Пользуюсь либо инструкцией,либо практикую научный тык.
    В данном случае инструкция да,была неполной,я только недавно нашел место ладоням в своем понимании.

Я вообще не понял,как,но мы зашли в другую тему,название-Штампы,не Контэн.Вернемся к баранам.

Вопрос-что такое база был,насколько понимаю,риторическим,можно было просто изложить в повествовательной форме.Не будем о терминологии копья ломать.Если база-она двигательная,то она есть у всех,все каким-то образом двигаются.У тех же СК/системщиков,как их не назови,манера движения вполне узнаваемая.
    К эффективности использования отношение имеет только тем,что критерии оценки этой самой эффективности влияют на формирование этой манеры.А критерии могут быть разными и в разном порядке важности.Кому-надежность побить всегда и везде,или в определенных условиях,кому-экономичность движения,кому любовь,кому соответствие заданным образцам.
    Единый критерий эффективности-штамп.Он у всех свой,иногда по законам математики возникают множества,но детальнее оставлю математикам.

Лекарь
    новичок
    новичок

Опыт : 34
    Дата регистрации : 2012-08-12

Сообщение  Лекарь в 4/9/2018, 18:59

Я прошу меня извинить за такие слова, но! Зачем столько воды и аллегорий с аналогиями?

Ну хорошо. В СК/системах нет ударно-бросковой рабочей базы, однако имеется гимнастически-координационная. Отсюда вывод. СК/Системы боевые навыки не ставят и боевыми искусствами не являются.

Такой же вывод можно сделать относительно ладоней КОНТЭН. Это движения призванные вызвать определенный стереотип движения. Как мы при этом будем бить? Какие удары базовые? Какие броски изучаются первыми? Почему именно они? Какие защитные действия базовые? Имеется ли стандарт обучения? Прописана ли методика? Какие цели преследует Школа? Какие тренажеры использовать? Для каких целей? Имеется ли предписанный и предпочтительный план занятий? С какого возраста можно начинать? Изменяется ли по нагрузке тренировка для разных возрастов? И так далее и тому подобное.

Это называется МЕТОДИКА! И в дзюдо ОНА ЕСТЬ!!!
    И я это могу утверждать на основании проф.деятельности детского тренера именно по дзюдо. И занимаюсь я этим с 2008 года. И в олимпийском виде спорта иначе быть не может.

А так же становясь тренером по контэну и руководителем филиала(!!!) такую методичку (и не одну, со всеми техниками, с единым базовым стандартом обучения) получить я был попросту обязан.

Ну а то, что после семинара голова идет кругом не удивительно. Ибо семинары предназначены не для обучения, а для подводки и доводки знаний и умений. И на проф.семинары люди с улицы, не знакомые с темой, просто не допускаются. Ибо на семинаре мастер должен не только и не столько новое давать, сколько в первую очередь проверить устоявшийся навык. А уже потом на его основе давать что-то новое.

х.з.
    новичок
    новичок

Сообщение  х.з. в 4/9/2018, 19:45

,,Я прошу меня извинить за такие слова, но! Зачем столько воды и аллегорий с аналогиями?,,
    для наглядности,во избежание недопонимания.Не надо-не буду.

Семинары бывают разные.

,,Как мы при этом будем бить? Какие удары базовые? Какие броски изучаются первыми? Почему именно они? Какие защитные действия базовые? Имеется ли стандарт обучения? Прописана ли методика? Какие цели преследует Школа? Какие тренажеры использовать? Для каких целей? Имеется ли предписанный и предпочтительный план занятий? С какого возраста можно начинать? Изменяется ли по нагрузке тренировка для разных возрастов? И так далее и тому подобное.
    Это называется МЕТОДИКА! И в дзюдо ОНА ЕСТЬ!!,,

Если не трудно,дайте ссылку на место,где ВСЕ ЭТО есть.Вдруг я чего упустил.Обсуждать детально не буду,неинтересно по сети,просто посмотрю,вдруг я не прав,очень хочу ошибиться.
    Я ленив и не изобретаю велосипед,если он уже есть в доступе.Но регулярно почему-то именно этим и занимаюсь.

Лекарь
    новичок
    новичок

Сообщение  Лекарь в 4/9/2018, 20:06

http://mydysh.ru/index.php/djudo

Вот, пожалуйста. Это первый сайт в поиске по запросу "Программа тренировок по дзюдо" в Яндексе. Там институты работают. Тренера работают. И каждый может пользоваться разработками в этой области. И состоя в организации или федерации тебе и методички по почте слать будут. И на курсы, сборы и бла-бла приглашать будут.
    Просто потому что люди работают и настроены на работу.

Даже в новомодных кроссфите и воркауте имеются методики подготовки. В ткби они тоже есть. У каждого тренера по контэну она была своя. И у меня своя. Ибо другой не дали попросту.

Лекарь
    новичок
    новичок

Сообщение  Лекарь в 4/9/2018, 21:01

Ким. Я что тут подумал. А может в теме прото-контэн ты расскажешь каким виделся контэн? Как ты пришёл к нему. Что для себя узнал нового и неповторимого? А я вопросы позадаю. Я же вон свои наработки и находки в соседней теме выкладываю потихоньку.

х.з.
    новичок
    новичок

Штампы о БИ и около

Сообщение  х.з. в 4/9/2018, 22:47

увы,нет,я таких полномочий не получил.
    А о своей самодеятельности конечно,но только при личной встрече.Потому что передача сокровенного идет от сердца к сердцу...farao
    Лень мне.Перекладывать свои схемы-каракули в систематическую текстовую форму долго. Живьем-легко,всегда рад. А писать-только по мелочам.

Лекарь
    новичок
    новичок

Сообщение  Лекарь в 5/9/2018, 08:17

То есть длиннющие простыни ни о чём это не лень? А когда предлагают хоть чуть-чуть предметно пообщаться то отбой? И полномочий от кого? Какие тут уже секреты? Мы ими тут как раз и делимся.

Хотя я подозреваю, что предметно написать попросту нечего.

х.з.
    новичок
    новичок

Штампы о БИ и около

Сообщение  х.з. в 5/9/2018, 15:13

полномочий писать о контэне.Я вообще не об этом тему затевал. Вчерашний неразрывно связан с сегодняшним,я заочник с редкими семинарными контактами,фирман писать от  лица школы не получал.Направление-авторское,знает его полностью сам автор,все прочее-вторяк или самопал,а значит в контексте школы либо не нужно,либо вредно.Как с книгами в Александрийской библиотеке.Все.Могу писать от себя лично и о своем.
    Предметно-в соседней теме,здесь о  трафаретах восприятия.Один и тот же предмет воспринимается по разному в зависимости от точки зрения.Если это вообще ни о чем,ну значит ни о чем.

Последний раз редактировалось: х.з. (5/9/2018, 15:57), всего редактировалось 1 раз(а)

х.з.
    новичок
    новичок

Штампы о БИ и около

Сообщение  х.з. в 5/9/2018, 15:56

существует штамп-свое мнение надо отстаивать до последнего,ибо оно верно,ибо здесь контроль.Бойцовский дух в том проявляется.
    Допустим,у меня слабовыраженная мания величия,что мешает росту.И если не приходит некто,кто будет до рассвета вопросы задавать,то приходится самому создавать в зеркале своего черного человека.Чем сложнее вопросы-тем больше рост маны.Проигранный вопрос-значит завтра вы уже не сделаете эту ошибку.

lunfeng
    Модератор
    Модератор

Опыт : 739
    Дата регистрации : 2009-02-22

Сообщение  lunfeng в 6/9/2018, 10:30

х.з. пишет:Физические качества или там просто медитация,чтобы ноги не затекали,только вместо образа  совершенного йидама в центре почему-то ублюдок гадостный.Не лучший выбор для духовной практики.
    И вновь с нами самый неубиваемый штамп о багуачжан: "Багуачжан - это способ обхода противника по кругу и захода ему за спину". Второй - "Шаговое движение по кругу в некоторых школах Багуа осуществлялось с такой скоростью, что коса практикующего двигалась практически параллельно земле" - существенно уступает первому в неубиваемости и популярности.
    Думаю, что мне не под силу будет справиться ни с первым, ни со вторым.

Лекарь
    новичок
    новичок

Сообщение  Лекарь в 6/9/2018, 10:48

"""Думаю, что мне не под силу будет справиться ни с первым, ни со вторым."""
    А ещё в ушу летают и по стенкам бегают

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 22/9/2018, 23:36