TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.

Последние темы

Партнеры

Создать форум


+7
Птиц
Doc
Александр Бутор
tanto
Jonni
KoT
lunfeng
Участников: 11

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    avatar
    Гость
    Гость


    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 10 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Гость 1/7/2014, 14:39

    Jonni пишет: Так что рассматриваю только спортивную классику.
    ....вот так бы сразу и  написали. Ограничили бы  широту обсуждения только спортивными единоборствами....
    Jonni пишет: Уж не обессудьте за манеры, но иначе вы меня не понимаете.
     да уж после  супер-матерных выступлений других форумных  активисток... ваши слова  мелодичны как новеллы Лопе Де Вега... кристальны как горный ручей и понятны  как дважды два....
    Jonni пишет:Сквозь, термин конечно красивый, но может сбивать с толку, т.к. включает фантазию. Пройти сквозь противника все хотят, а как это сделать?
    Бутор писал про багуа-шника... тот  атаковал его тогда , когда он  не мог его видеть.    Чтобы пройти сквозь противника, нужно обладать степенью маневренности намного  выше  чем у противника.
    Jonni пишет:Спросите у любого мордобойца, "что такое атака в разрез атаки противника?" разночтений не возникнет.
    спрошу...
    Jonni пишет:Я внимательно читаю. И выводы очевидны Laughing 
    неа... это ваши выводы.  Я тоже внимательно читаю  и не согласна с вашими выводами. Послушайте а зачем Мальчикукаратэ экзаменовать Бутора?
    Jonni пишет:Это всего один шанс. Сумел реализовать - победил, нет - сам виноват. Но подождём комментариев от мальчикакарате...
    не поняла...  Какой шанс?
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 10 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Jonni 1/7/2014, 17:23

    куасао пишет:....вот так бы сразу и  написали. Ограничили бы  широту обсуждения только спортивными единоборствами....
    Так это вы ограничили, я лишь придерживаюсь Laughing 
    да уж после  супер-матерных выступлений других форумных  активисток...
    не видел чего то из ряда вон. Да, собственно, за что боролись. Я ведь вас давно уже наблюдаю. За так, на куче форумов не банят, так что не жалуйтесь на судьбу.
    Бутор писал про багуа-шника... тот  атаковал его тогда , когда он  не мог его видеть.    Чтобы пройти сквозь противника, нужно обладать степенью маневренности намного  выше  чем у противника.
    Я не задавал вопрос, а Александр писал не об этом. Вы валите всё в кучу и пытаетесь лепить конфету из не пригодного для этого материала.
    не поняла...  Какой шанс?
    Вы ведь внимательно читаете, и выводы делать умеете. Так перечитайте, свой вопрос и мои комментарии из предыдущего сообщения. Делов то ? Чёрным, прям по белому.
    avatar
    Гость
    Гость


    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 10 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Гость 1/7/2014, 17:59

    Чего придерживаетесь?

    Я не жалуюсь, а сравниваю...
    А я и не отвечала ни на какие вопросы.

    Неа... ничего там не написано, пустое...  Very Happy  Как обычно...
    Я наоборот даю широкое понятие вход, и ничего не ограничиваю. Я вообще ни за что не боролась... Единственное чего добиваюсь, чтобы Сенчуков извинился перед светлой памятью Асаи Сенсея... остальное мне по фигу...  Very Happy 



    Последний раз редактировалось: куасао (1/7/2014, 20:20), всего редактировалось 4 раз(а)
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 10 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Jonni 1/7/2014, 19:47

    куасао пишет:Неа... ничего там не написано, пустое... Smile)) Как  обычно...
    Я наоборот даю широкое понятие вход,  и ничего не ограничиваю. Я вообще ни за что не боролась... Единственное чего добиваюсь, чтобы Сенчуко извинился перед светлой памятью Асаи Сенсея... остальное мне по фигу... Smile)
    Так добивайтесь от ЮЮ а не тут.
    Всё шире и шире и шиииире. А Понимание и не к чему значит? Laughing 
    А смысл распинаться то? Вы ж всё лучше других знаете. Читали уже...у классиков, и даже всё поняли. Laughing  Laughing  Laughing 
    avatar
    Гость
    Гость


    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 10 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Гость 1/7/2014, 20:07

    Jonni пишет:всё поняли. 
    конечно я всё уже давно поняла... отслеживать просто очень интересно что происходит и куда движется   Smile))
    А про входSmile))!  подожду тех кто в теме... ! а про извинения... вы не забанены на контэн форуме... вот вы и передайте... Сенчукову ... хорошо? А до тех пор пока он не извинится я буду изучать его книги и его ОШИБКИ, которые он допустил в своей жизни ....
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 10 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  malchikkarate 2/7/2014, 07:56

    Парочка багуашных видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=Ka-P0iovO9o

    https://www.youtube.com/watch?v=-6tvS5jQ-FE&list=UUs-TB4nWC4pPDq1KRgS9BoQ

    Что касается написанного выше - чтобы уверенно "входить" в противника как правило нужно лучше него перемещаться. Вот эти багуашные видосы наглядно это показывают...
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 10 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Александр Бутор 2/7/2014, 09:58

    куасао пишет:
    Вы даже себя умудрились в двухкотах запутать... у вас китайский кот ничем не отличатся от японского... а тут тема серьезная про "вход"...  а не  про двакотаж...  cat cat !!!
    Разрез глаз ввёл в заблуждение   pale
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 10 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Александр Бутор 2/7/2014, 10:06

    malchikkarate пишет:Парочка багуашных видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=Ka-P0iovO9o

    https://www.youtube.com/watch?v=-6tvS5jQ-FE&list=UUs-TB4nWC4pPDq1KRgS9BoQ

    Что касается написанного выше - чтобы уверенно "входить" в противника как правило нужно лучше него перемещаться. Вот эти багуашные видосы наглядно это показывают...
    Это верно, умение передвигаться - это во всех БИ умение №1 по важности . Мне первый ролик понравился больше . Второй тоже ничего , но первый ближе к тому как я это дело понимаю
    avatar
    Гость
    Гость


    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 10 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Гость 2/7/2014, 10:19

    Александр Бутор пишет:
    Разрез глаз ввёл в заблуждение
    .... правильно настоящий Сетокан произошел не от птиЦЫ, и никакой Кот тут и рядом не бегал... а действительно от КоТа.... А Сенчуков все Журавль да Журавль...
    (офф).
    avatar
    Гость
    Гость


    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 10 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Гость 2/7/2014, 10:22

    malchikkarate пишет:
    https://www.youtube.com/watch?v=Ka-P0iovO9o


    хорошие обучаловки... а что за шлепочки? На мое ИМХО противника сначала нужно расслабить ударом на опережение, а уже потом шлепать и входить.

    На видео у противника полный расслабон... А в бою разве тоже так?
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 10 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Александр Бутор 3/7/2014, 11:58

    куасао пишет:


    хорошие обучаловки... а что за шлепочки? На мое ИМХО противника сначала нужно расслабить ударом на опережение, а уже потом шлепать и входить.

    На видео у противника полный расслабон... А в бою разве тоже так?

    Таки на это есть встречное предложение - сначала предупредительный выстрел в голову ! А потом уже шлепки , расслабляющие удары и наконец бразильянские танцы вокруг тела и прыжки с дерева ! А уже потом входить !  jocolor
    avatar
    Гость
    Гость


    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 10 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Гость 3/7/2014, 13:13

    Александр Бутор пишет:сначала предупредительный выстрел в голову !
    да.. в каратэ так всегда и делается.... противник думает. что мы находимся в группировке( в защите) подходит сам с атакой, а наша группировка и есть удар нукитэ ..в уязвимое место... почти всегда в горло... так что почти в голову.. Этот к примеру удар м.б. расслабляющий или поражающий. в зависимомти от надобности. А про каподжиу в другую ветку... плиз.
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 10 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  malchikkarate 3/7/2014, 13:41

    в горло кулаком?
    avatar
    Гость
    Гость


    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 10 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Гость 3/7/2014, 15:16

    malchikkarate пишет:в горло кулаком?
    нет.

    самые первые кадры посмотрите...  http://vk.com/video29585408_162834946

    в горло  бьют пальцами или ребром ладони. кулакм тоже конечно можно. но это скорее уже в подбородок и если бить кулаком. то скорость удара будет поменьше. В группировке рука не зажата... поэтому на формирование кулака уйдет время.
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 10 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  malchikkarate 5/7/2014, 05:40

    Занимательная статья (есть и про входы, но в основном всё в кучу):
    http://treee46.fo.ru/wiki/47084/65916
    и вот:
    http://pirania-club.ru/2009/08/13/sposoby_sozdanija_nachala_ataki_na_stepe_s_izmeneniem_ego_ritma.html
    avatar
    Гость
    Гость


    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 10 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Гость 7/7/2014, 10:49

    malchikkarate пишет:Занимательная статья (есть и про входы, но в основном всё в кучу):
    http://treee46.fo.ru/wiki/47084/65916

    ознакомилась... да! Бокс - дело тонкое . терминология весьма специфическая. Чтобы лучше понимать боксеров нужно повнимательней почитать, чем и займусь на досуге Smile))

      Текущее время 29/3/2024, 00:53