TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.


+9
Простак
cheh
malchikkarate
Jonni
Лекарь
Doc
KoT
msl76
Shock
Участников: 13

    Болталка про багуачжан

    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  malchikkarate 16/6/2014, 15:10

    Александр Бутор!
    Спасибо! Самое внятное объяснение работы мастера багуа, которое мне попадалось. Зря переживаете, что непонятно написали.
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Александр Бутор 16/6/2014, 22:00

    Ольга , у вас прямо как в "бородино "- смешались в кучу кони , люди )))) И даже манипуляцию сознанием где то в моем посте нашли , хотя ее там не было . Любая человеческая деятельность есть смесь сознательных действий с рефлекторными , в разной пропорции , и чем выше нужна скорость реагирования , тем выше необходимость рефлекторных действий , поскольку сознательные не успевают -время тратится на обдумывание всегда . И в БИ и в СЕ соотношение между сознательным и рефлекторным совершенно одинаковое . Руководит процессом сознание -оно анализирует , меняет по ходу тактические схемы и т.д. Но конкретные технические действия выдаются на забитых в подкорку рефлексах , иначе и там и там будет проигрыш без вариантов . И опять же -и в БИ и в СЕ возможен вызов противника на действие и использование его рефлексов . Отличие БИ от СЕ совсем не в этом .
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Александр Бутор 16/6/2014, 22:02

    Мальчиккаратэ -пожалуйста , рад что понравилось .
    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Гость 17/6/2014, 07:26

    Александр Бутор пишет:Ольга , у вас прямо как в "бородино "- смешались в кучу кони , люди ))))
    " ""....Изведал враг в тот день немало,
    Что значит русский бой удалый,
    Наш рукопашный бой!..
    Земля тряслась — как наши груди;
    Смешались в кучу кони, люди,
    И залпы тысячи орудий
    Слились в протяжный вой…" "" (с) Лермонтов отрывок из стих. " Бородино".

    Спасибо что помните наших великих русских поэтов.... позволила себе ностальгическую цитату Smile)) Дело в том, что наш РБ не хуже китайского. А вот обалдение от китайщины и мешает  уметь читать движения этого бойца- накатывающегося шара в багуа.
    .....если бы вы более трезво смотрели на бойца багу, то и сообщение о ваших скрещенных к китайцем ( видимо) руках было бы  менее эмоциональное, а более конкретное. Вы бы описали способы его поворотов, моменты в которых есть возможность быть уже там, где он снова в атакующей позиции, за счет чего так багуашник умело двигается итд итп..



    Александр Бутор пишет: И даже манипуляцию сознанием где то в моем посте нашли , хотя ее там не было .
     Вы это делаете ( манипулируете сознанием масс) бессознательно.  Прославляя китайщину и описывая чудеса передвижений китайских Мастеров. которые вы не в состоянии прочитать и объяснить...  .

    Александр Бутор пишет: Любая человеческая деятельность есть смесь сознательных действий с рефлекторными , в разной пропорции , и чем выше нужна скорость реагирования , тем выше необходимость рефлекторных действий , поскольку сознательные не успевают -время тратится на обдумывание всегда . И в БИ и в СЕ соотношение между сознательным и рефлекторным совершенно одинаковое . Руководит процессом сознание -оно анализирует , меняет по ходу тактические схемы и т.д.  Но конкретные технические действия выдаются на забитых в подкорку рефлексах , иначе и там и там будет проигрыш без вариантов .  И опять же -и в БИ  и в СЕ возможен вызов противника на действие и использование его рефлексов .
    речь идет о " чисто-конкретно-внутреннем " БИ багуа, где намерение руководит действием и всеми силами. Если рулит рефлекс, то извиняйте это уже   иное... в нем нету китайского "И"....
    Александр Бутор пишет: Отличие БИ  от СЕ совсем не в этом .

    О!!!!!  confused Shocked Wink ... наконец-то я прочитаю ... А В ЧЕМ же отличие !!???


    Последний раз редактировалось: куасао (17/6/2014, 18:34), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Александр Бутор 17/6/2014, 07:52

    Ну вот опять бородино и Михаил Юрьевич ))))) Не было у меня эмоциональных окрасов и прославление китайцев . Мне был задан вопрос , я на него постарался ответить . Если я почувствую подобное стоя в паре с представителем РБ - я тут же опишу специально для вас феерические ощущения от произошедшего . Только боюсь что такого не произойдет . Еще -это не есть по сути прославление багуа или китайщины вообще . Работают не стили -не багуа , синъи или РБ , работают МАСТЕРА . Их мало , несмотря на то что китайцев за миллиард и занимаются ТКБИ многие . Мне повезло встретить вот такого и увидеть в действии . Это его личная заслуга -дело всей его жизни , и его учителей понятно , но работа ученика важнее , без этого ничего не будет . Как он это делает я понимаю ,повторить не смогу , для этого мой поезд уже ушел .
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Александр Бутор 17/6/2014, 09:33

    куасао пишет:



    речь идет о " чисто-конкретно-внутреннем " БИ багуа, где намерение руководит действием и всеми усилиями. Если рулит рефлекс, то извиняйте это уже   иное... в нем нету китайского "И"....


    О!!!!!  confused Shocked Wink ... наконец-то я прочитаю ... А В ЧЕМ же отличие !!???

    Никак нельзя обойтись без китайского И  silent Оно есть и у любого боксёра - он же не бездумный автомат правда ?

    Насчёт " наконец то прочитаю " есть старый анекдот , как спорят армян с грузином - кто лучше . Армян говорит : а армяне лучше чем грузины ! Тот такой горячий : да чем они лучше ?! Чем ?! В ответ - чем грузины  Smile   так вот - отличие не в этом - а наверно  в чём то другом !  bounce
    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Гость 17/6/2014, 17:37

    Александр Бутор пишет:

    Насчёт " наконец то прочитаю " есть старый анекдот , как спорят армян с грузином - кто лучше . Армян говорит : а армяне лучше чем грузины ! Тот такой горячий : да чем они лучше ?! Чем ?! В ответ - чем грузины  Smile   так вот - отличие не в этом - а наверно  в чём то другом !  bounce
    ... вообще ничего не поняла....  Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes 
    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Гость 17/6/2014, 18:32

    Александр Бутор пишет:
    Никак нельзя обойтись без китайского И

    ладно... допустим.
    Вот на кф тема называется " сущность багуа цюань"... по моему уразумению, сущность - это предназначение.
    У меня к вам, Александр, вопрос. А что за предназначение у багуа цюань? и как бы вы на русский язык понятийно перевели название этой темы?
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Jonni 17/6/2014, 20:14

    куасао пишет:... вообще ничего не поняла....  Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes 
    А что непонятного? Значение слова бой?
    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Гость 18/6/2014, 03:54

    Jonni пишет:
    куасао пишет:... вообще ничего не поняла....  Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes 
    А что непонятного? Значение слова бой?

    Да... ! Багуа цюань это рукопашный бой? Или это кружок развития личности? А значение слова бой для гражданского человека так и вообще не понятно. На ринге - соревнование, а уж никак не бой. По жизни врагов быть не может.... а так - неприятные моменты взаимонепонимания, ну не убивать же какого-нить наглеца или клеветника из-за этого. А войны нет никакой, врагов тоже нет... поэтому значение слова бой... остается совсем не понятно.

    Я ж и говорю, занимаясь БИ (хоть багуа, хоть РБ. хоть каратэ...) человек вступает в "БОЙ" исключительно с самим собой...
    Бутор заикнулся о различии СЕ и БИ... а вместо этого рассказал дебильный анекдот про грузина и армяна... вот я и пишу что вообще ничего не поняла...

    ...насколько я понимаю в багуа идет более глубокая проработка своего тела и более ювелирное владение им в зависимости от намерения.
    В боксе тоже самое, но грубее.
    В багуа интегрируется все тело с подключением мелких мышечных волокон глубоких слоев скелетной мускулатуры, причем осознанно , В боксе более крупные пучки мышц делают более грубую работу.
    В багуа нейтрализация построена на необходимой провокации для принятия нужной позиции вовремя и в правильный фазовый момент ритмического рисунка боя, в боксе в большей стени реализация наработанного условного рефлекса .

    Багуа - БИ - т.е. многодисциплинарное занятие по развитию и гармонизации ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОБСТВЕННОЙ личности, бокс - спортивное единоборство для победы в СОРЕВНОВАНИЯХ с другими боксерами.

    отличий до фига и боле.
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  lunfeng 18/6/2014, 08:53

    куасао пишет: Бутор заикнулся о различии СЕ и БИ... а вместо этого рассказал дебильный анекдот про грузина и армяна...
    Употребление слова "дебильный" является выражением неуважения к собеседнику. Второе китайское предупреждение пользователю куасао.
    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Гость 18/6/2014, 09:01

    ...замечание справедливое, приношу извинения. Таких плохих слов впредь употреблять не буду. А Бутора уважаю.... Только анекдот не понравился.
    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Гость 18/6/2014, 10:33

    lunfeng ! В соседней ветке вы пишите : "на контэн-форуме периодически возникала тема о "голове-тыкве"? Когда ученика заставляют "бездумно" многократно выполнять какое-либо упражнение, не объясняя, для чего оно нужно? В этом есть определенный смысл. Попробую на примере объяснить: допустим, ученику говорят: ты должен в течение года каждый день стоять в столбе по часу. Если ему не объясняют, для чего это нужно, и если он достаточно старателен - через год у него появятся некие качества, необходимые для дальнейшего прогресса. Если ему объясняют планируемый результат - то он может либо попробовать "хакнуть" систему (не буду показывать пальцем на того, кто это очень любит), либо через месяц убедить себя, что нужный эффект уже достигнут (человеческое воображение - страшшшная штука!), и можно уже идти дальше (а на самом деле "дырка" в подготовке останется).
    Пишу с чужих слов - поэтому верить мне не обязательно Laughing Laughing Laughing . "

    На мой взгляд.... вот эти слова, пожалуй, одни из самых правильных, которые я когда либо и где-либо читала... на Форумах.

    Я не очень поняла с каких чужих слов вы это пишите, но кто вам это сказал, тот похоже круто понимает, то о чем говорит.

    В этом не то, что есть смысл, в этом и есть смысл методики обучения. ДА! Ему не объясняют, а из него просто лепят, а объясняет потом он себе все сам.
    avatar
    Простак
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 118
    Опыт : 106
    Дата регистрации : 2014-05-30

    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Простак 20/6/2014, 02:07

    Александр Бутор пишет:
    Простак пишет:
    Быстрый шаг как медленный иначе это уже другой шаг, а в медленном шаге никакой инерции не наблюдается.

    .

    Собеседник кажется уже ушёл до осени , однако другие вроде бы остались , поэтому пишу дальше . Ребята , вы ей богу удивляете , вот тоже удивительное замечание - давайте разбираться . Начнём с того что в медленном шаге ТОЖЕ присутствует инерция , нет её вообще ТОЛЬКО у тела , скорость движения которого равна нулю . НО медленно двигающийся человек свою инерцию не почувствует - так как она очень мала , то есть стремится к нулю . Однако инерция движущегося тела ( элементарная школьная физика ) увеличивается в геометрической прогрессии в зависимости от скорости нашего движения . Поэтому медленно едущий автомобиль останавливается практически ПОЧТИ сразу , а едущий со скоростью 100 км.ч пролетает ещё больше 30 метров .С человеком будет то же самое , только разница будет поменьше , так как меньше разница в скоростях , однако она будет . Поэтому медленный и быстрый это именно РАЗНЫЕ шаги по своей механике и так будет везде , даже в замечательном внутреннем боевом искусстве багуа чжан ! Иначе это нарушение законов физики - увы  Shocked
    Александр, а полна ли Ваша модель шага? Допуская что в ней есть изъян, можно прийти к неверным выводам в конце. Есть в работе над шагом базовое упражнение, которое называется "шест толкает лодку". Вы любите физику, в процессе "шест толкает лодку" какие силы действуют?
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  lunfeng 20/6/2014, 09:57

    Простак пишет:Есть в работе над шагом базовое упражнение, которое называется "шест толкает лодку".
    Надо бы описание упражнения или видюха (можно чужая  Laughing ). Я, к примеру, тоже не пойму, о чем идет речь - у нас шаго-гуны без названий.
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Александр Бутор 20/6/2014, 09:59

    Простак пишет:

    Александр, а полна ли Ваша модель шага?  Допуская что в ней есть изъян, можно прийти к неверным выводам в конце. Есть в работе над шагом базовое упражнение, которое называется "шест толкает лодку". Вы любите физику, в процессе "шест толкает лодку" какие силы действуют?

    Ага , ушли ещё не совсем ! Узнаю милую манеру " традиков " задавать" пробивающие" вопросы , за которые их так сильно не любит Сенчуков и тут я с ним вполне солидарен почему то  . Хочется спросить в ответ - а полно ли Ваше понимание кинематики ваших же собственных шагов ? Вы же так приходите к неверным выводам ещё в самом начале - что же будет потом ? Вы же написали что в ваших шагах НИКАКОЙ ИНЕРЦИИ НЕТУ ! А также что медленный шаг не отличается от быстрого . Поэтому можно сделать вывод что Вы ещё находитесь на стадии медленной отработки шагов - потому её и нету .  
    Я там в теме про " вход в противника " написал - инерция движения есть всегда , её когда нужно - используют , а когда нужно - гасят . Как это выглядит в багуа - когда мастер быстро мчится хоть по прямой , хоть по дуге , неважно - он ни в коем случае не гасит инерцию , наоборот , он её всё время поддерживает - непрерывно " падая " вперёд как ось колеса . Он и катится как колесо - здесь инерция это необходимый союзник , ведь если бы он на  каждом шаге гасил свою инерцию , на следующем шаге ему бы пришлось опять себя разгонять с нуля . Он бы так шагая в бою ни от кого бы никуда не убежал и никого бы не догнал . То есть с точки зрения механики - это идиотизм . НО - совсем другое дело  когда нужно изменить направление движения , вот теперь мы должны эту инерцию погасить , чем быстрее это возможно  сделать , тем быстрее возможно это изменение . Практически для этого служит коу-бай бу  с шэньфой
    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Гость 20/6/2014, 10:22

    Александр Бутор пишет: НИКАКОЙ ИНЕРЦИИ НЕТУ !
    ... вот и я о том. Ну есть она ! то и ежу ясно!!... ( кстати на это и обижается Сенчуков) только, она, эта инерция 5 класса средней школы, на фиг никому не нужна и её не используют, потому что багуа - это внутренее БИ...
    Вы же в своих описаниях рассказываете о своем внешнем впечатлении.. и рассматриваете только внешнюю форму воздействия на вас.
    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Гость 20/6/2014, 10:23

    Александр Бутор пишет:

    Ага , ушли ещё не совсем ! Узнаю милую манеру " традиков " задавать" пробивающие" вопросы , за которые их так сильно не любит Сенчуков и тут я с ним вполне солидарен почему то  . Хочется спросить в ответ - а полно ли Ваше понимание кинематики ваших же собственных шагов ? Вы же так приходите к неверным выводам ещё в самом начале - что же будет потом ? Вы же написали что в ваших шагах НИКАКОЙ ИНЕРЦИИ НЕТУ ! А также что медленный шаг не отличается от быстрого . Поэтому можно сделать вывод что Вы ещё находитесь на стадии медленной отработки шагов - потому её и нету .  
    Я там в теме про " вход в противника " написал - инерция движения есть всегда , её когда нужно - используют , а когда нужно - гасят . Как это выглядит в багуа - когда мастер быстро мчится хоть по прямой , хоть по дуге , неважно - он ни в коем случае не гасит инерцию , наоборот , он её всё время поддерживает - непрерывно " падая " вперёд как ось колеса . Он и катится как колесо - здесь инерция это необходимый союзник , ведь если бы он на  каждом шаге гасил свою инерцию , на следующем шаге ему бы пришлось опять себя разгонять с нуля . Он бы так шагая в бою ни от кого бы никуда не убежал и никого бы не догнал . То есть с точки зрения механики - это идиотизм . НО - совсем другое дело  когда нужно изменить направление движения , вот теперь мы должны эту инерцию погасить , чем быстрее это возможно  сделать , тем быстрее возможно это изменение . Практически для этого служит коу-бай бу  с шэньфой

    и чем ваше багуа отличается от бокса?
    avatar
    Простак
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 118
    Опыт : 106
    Дата регистрации : 2014-05-30

    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Простак 20/6/2014, 12:07

    Александр Бутор пишет:
    Ага , ушли ещё не совсем ! Узнаю милую манеру " традиков " задавать" пробивающие" вопросы , за которые их так сильно не любит Сенчуков и тут я с ним вполне солидарен почему то  . Хочется спросить в ответ - а полно ли Ваше понимание кинематики ваших же собственных шагов ? Вы же так приходите к неверным выводам ещё в самом начале - что же будет потом ? Вы же написали что в ваших шагах НИКАКОЙ ИНЕРЦИИ НЕТУ ! А также что медленный шаг не отличается от быстрого . Поэтому можно сделать вывод что Вы ещё находитесь на стадии медленной отработки шагов - потому её и нету .  
    Я там в теме про " вход в противника " написал - инерция движения есть всегда , её когда нужно - используют , а когда нужно - гасят . Как это выглядит в багуа - когда мастер быстро мчится хоть по прямой , хоть по дуге , неважно - он ни в коем случае не гасит инерцию , наоборот , он её всё время поддерживает - непрерывно " падая " вперёд как ось колеса . Он и катится как колесо - здесь инерция это необходимый союзник , ведь если бы он на  каждом шаге гасил свою инерцию , на следующем шаге ему бы пришлось опять себя разгонять с нуля . Он бы так шагая в бою ни от кого бы никуда не убежал и никого бы не догнал . То есть с точки зрения механики - это идиотизм . НО - совсем другое дело  когда нужно изменить направление движения , вот теперь мы должны эту инерцию погасить , чем быстрее это возможно  сделать , тем быстрее возможно это изменение . Практически для этого служит коу-бай бу  с шэньфой
        Вы не обижайтесь, могу и помолчать, но когда мысль приходит в голову её надо проверить. Я попросил Вас проанализировать толкание шестом лодки, в ответ получаю заочный анализ того, что я якобы делаю.
        Я в своем посте задаю вопрос, а вдруг модель у Вас неверна, Вы это воспринимаете как утверждение. Про инерцию я пишу о своем восприятии. Раньше давно я ходил, как Вы и говорите, разгоняясь и вроде поддерживая движение, но теперь у меня взгляд поменялся вместе с техникой шага. Я размышляю над Вашими словами и пробую постоянно, Вы меня подозреваете в каких то подвохах. Вот скажите мне, как можно быстро ходить описанным Вами способом, то есть падая на ногу вперед, если Вы идете в нижнем уровне? В нижнем уровне не упадаешь - некуда.  Как вырабатывать ловкость шага, если иметь постоянную инерцию?


    Последний раз редактировалось: Простак (21/6/2014, 10:21), всего редактировалось 2 раз(а)
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Jonni 20/6/2014, 12:28

    куасао пишет:и чем ваше багуа отличается от бокса?
    Названием, манерой движения и, в идеале способом вложения (если методологию не копать). А, ещё этим дерутся китайцы Laughing
    avatar
    Простак
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 118
    Опыт : 106
    Дата регистрации : 2014-05-30

    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Простак 20/6/2014, 12:37

    Александр Бутор пишет:
    Ага , ушли ещё не совсем ! Узнаю милую манеру " традиков " задавать" пробивающие" вопросы , за которые их так сильно не любит Сенчуков и тут я с ним вполне солидарен почему то  .

    ОФФ Это не традики это все багуачжан!  Very Happy 

    рифмованные правила пишет:Указал вверх и ударил жернов - война свободно странствующих ударов.
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Александр Бутор 20/6/2014, 13:30

    О господи , сколько постов прибавилось . Простаку -я ни в коем случае не обижаюсь и не воспринимаю Ваши слова как утверждение , мои слова тоже НЕ утверждение а предположение . Разобрать предложенное Вами упражнение про шест толкает лодку я к сожалению не могу , поскольку не знаю точно , что у Вас так называется . То что я написал про инерцию , работает для ЛЮБОГО шага , все люди когда идут , несмотря на технику этого действа будут падать (условно ) вперед . А вот если Вы низенько присядете , то движение изменится , это не будет таким явным и скорость движения упадет . Поэтому в бою внизу то не ходят . Опять допишу , а то есть возможность меня понять так например -в бою вниз не опускаются . Опускаются если нужно , но не ХОДЯТ . Это специальное тренировочное упражнение вырабатывающее многие нужные качества .
    avatar
    Простак
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 118
    Опыт : 106
    Дата регистрации : 2014-05-30

    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Простак 20/6/2014, 15:43

    Александр Бутор пишет:Разобрать предложенное Вами упражнение про шест толкает лодку я к сожалению не могу , поскольку не знаю точно , что у Вас так называется .
    Вот это упражнение  - это мыслеобраз для контроля в хождении. Шест толкает лодку - вы катались на лодке с шестом, веслом, либо на плоте с палкой? Вот оттуда переносится этот мыслеобраз на шаг багуа.


    Александр Бутор пишет:То что я написал про инерцию , работает для ЛЮБОГО  шага , все люди когда идут , несмотря на технику этого действа будут падать (условно ) вперед .
     

    Вообще-то по законам физики, все падают вниз  Smile. Я потому про лодка толкает шест и заговорил, чтобы может быть, стало понятно куда идет движение в шаге и как.

    Александр Бутор пишет:А вот если Вы низенько присядете , то движение изменится , это не будет таким явным и скорость движения упадет . Поэтому в бою внизу то не ходят . Опять допишу , а то есть возможность меня понять так например -в бою вниз не опускаются . Опускаются если нужно , но не ХОДЯТ . Это специальное тренировочное упражнение вырабатывающее многие нужные качества .

    Что считать ходят или не ходят, даже средний уровень активно используется, нижний наверное для проработки больше.  Раз было, мне демонстрацию применения дорожки учитель провел в уровне ниже среднего, так как я подсел он ушел еще ниже, и двигался все время, показывая назначения движений, находясь в уровне ниже среднего бодренько так.
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  malchikkarate 20/6/2014, 15:46

    Собственно вот этот фильм, с которого началось у ЮЮ просветление "по мотивам багуа"... (он сам писал, что первое впечатление о багуа у него сложилось во многом под влиянием этого фильма, до сих пор ссылается на него),
    в сцене, где адепт давит орех о дерево ЮЮ узрел "наклон"... ну не знаю, ИМХО - если внимательно посмотреть, там как раз старый-добрый, но не любимый ЮЮ "реверс". Но уж контэновского наклона точно узреть не получается, как бы ни хотелось... Кто что видит? Very Happy:
    https://www.youtube.com/watch?v=eH1iOA6hCjk
    avatar
    Простак
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 118
    Опыт : 106
    Дата регистрации : 2014-05-30

    Болталка про багуачжан - Страница 16 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Простак 20/6/2014, 15:55

    malchikkarate пишет:Собственно вот этот фильм, с которого началось у ЮЮ просветление "по мотивам багуа"... (он сам писал, что первое впечатление о багуа у него сложилось во многом под влиянием этого фильма, до сих пор ссылается на него),
    в сцене, где адепт давит орех о дерево ЮЮ узрел "наклон"... ну не знаю, ИМХО - если внимательно посмотреть, там как раз старый-добрый, но не любимый ЮЮ "реверс". Но уж контэновского наклона точно узреть не получается, как бы ни хотелось... Кто что видит? Very Happy:
    https://www.youtube.com/watch?v=eH1iOA6hCjk
    В самом начале ролика наклон можно назвать весьма условным, как мне кажется. Нет специального наклона, тем более таз подобран.

      Текущее время 28/4/2024, 23:29