TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.

Последние темы

Партнеры

Создать форум


+9
Простак
cheh
malchikkarate
Jonni
Лекарь
Doc
KoT
msl76
Shock
Участников: 13

    Болталка про багуачжан

    avatar
    cheh
    новичок
    новичок


    Сообщения : 22
    Опыт : 23
    Дата регистрации : 2014-01-19
    Возраст : 38
    Откуда : Ташкент

    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  cheh 14/6/2014, 21:53

    куасао пишет:
    Возможно ли занимаясь багуа научиться "драться" сначала внешне, т.е используя внешние силовые движения (Ли)?
    Или это невозможно впринципе ( как я думаю)? И если возможно, то сколько времени займет подготовка внешнего бойца багуа и сколько внутренника?
    Понимаете,здесь вопрос так стоять НЕ МОЖЕТ!(ИМХО конечно)...внутреннее без внешнего дает даоса.который даже стукнуть не может...а внешнее без внутреннего даст "быка"...иногда очень сильного.но всегда в чем либо ограниченного...
    нужно и ТО и ТО!и только тогда появится ШАНС,что что-то получится!
    С Уважением!
    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Гость 14/6/2014, 22:26

    cheh пишет:
    Понимаете,здесь вопрос так стоять НЕ МОЖЕТ!(ИМХО конечно)...внутреннее без внешнего дает даоса.который даже стукнуть не может...а внешнее без внутреннего даст "быка"...иногда очень сильного.но всегда в чем либо ограниченного...
    нужно и ТО и ТО!и только тогда появится ШАНС,что что-то получится!
    С Уважением!
    Я это понимаю... спасибо. Но msl76!пишет :"есть удары за счет разгиба (тот же чуань по-другому и не пробить), есть хлестовые. "

    и это мне показалось весьма странным... бить в багуа за счет разгиба???? Shocked  или хлестать?  Rolling Eyes 

    Внутренних наработок в этих описаниях я не прочитала...  Mad 

    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Александр Бутор 14/6/2014, 22:52

    Я думаю что он имел в виду что удары такие же как в боксе там тоже есть . Но думаю что они не такие же а просто похожи . Почему так думаю -как учатся бить в боксе , РБ , тайбоксе и т.д. ? Бьют "концом "-молотком на конце руки , который по китайски звучит как "чуй" . Для того чтобы ударить концом нужен размах или разкрутка . Раскрутка в багуа может быть , размах -не может . Когда бьют из центра , то сначала учатся бить самым близким к центру -корпусом , животом , спиной , плечом . Когда получается , то рычаг удлиняют -локтем , еще удлиняют , получается кулаком . Ну или пальцами , это уже непринципиально . То есть асе наоборот -не от конца а от центра . Все ИМХО
    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Гость 14/6/2014, 23:39

    Александр Бутор пишет:Я думаю что он имел в виду что удары такие же как в боксе там тоже есть . Но думаю что они не такие же а просто похожи . Почему так думаю -как учатся бить в боксе , РБ , тайбоксе  и т.д. ?  Бьют "концом "-молотком на конце руки , который по китайски звучит как "чуй" . Для того чтобы ударить концом нужен размах или разкрутка . Раскрутка в багуа может быть , размах -не может .  Когда бьют из центра , то сначала учатся бить самым близким к центру -корпусом , животом , спиной , плечом . Когда получается , то рычаг удлиняют -локтем , еще удлиняют , получается кулаком . Ну или пальцами , это уже непринципиально . То есть асе наоборот -не от конца а от центра . Все ИМХО

    ...а ...вот оно что "просто похожи" !!!
    ну кажись мне теперь понятно почему мой Сенсей сказал, что цки - это и есть вихрь.

    ...во внешних БИ идут от периферии к центру, ( от амплитудного замаха к его нивелированию) во внутренних от центра к периферии.( от без замаха вообще к разгибу).

    ...а на практике в прикладном варианте усё возможно ( и без замаха, и разгиб, и хлест и ещё всяко разно..) и по внешней форме ( а тем более по видео) вообще ничего сказать нельзя.
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Александр Бутор 14/6/2014, 23:53

    Ну как бы примерно типа того
    avatar
    msl76
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 72
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2013-05-05

    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  msl76 15/6/2014, 00:22

    Еще раз здравствуйте, malchikkarate.
    malchikkarate пишет:Су Донг Чень вот - https://www.youtube.com/watch?v=O2W2tW1M9gA&list=PLEED94985C4F9F6CA
    ну и ещё есть видео с ним в ютюбе
    Его "манера" ударов руками - единственная из виденных мною, которая выглядит реально и не основана на "боксёрской".
    Впечатление от ролика – дядька быстрый, резкий, драться явно умеет. Проблема в том, что на ролике он показывает то, что называется «юнфа». А юнфа, как сейчас уже можно говорить – это не «применяшки», а скорее «показушки». То есть мастер показывает варианты «А еще я вот так могу!». На «показушках» китайцы могут демонстрировать цинна, броски, да хоть бесконтактные техники воздействия – но не факт, что в реальной ситуации они будут драться именно так (вполне возможно, что всё закончится хуком левой по печени Very Happy ). Вот если бы увидеть свободную работу Су Дон Чена…
    И еще – мы бы не стали противопоставлять багуа и бокс. Есть такое мнение, что работа некоторых старых мастеров багуа очень напоминает работу некоторых старых мастеров бокса (возможно, только внешне – на что указывает нам уважаемый Александр Бутор Laughing ).
    Теперь – здравствуйте, Сheh
    cheh пишет: а как ,если не секрет разработанна в багуа теория усилия?(в син и например четко выделяют три типа ...и все три типа можно использовать в любом тех.действии,что и дает большую вариативность...)
    Не секрет. В багуа есть 16 основных усилий (серьезно! не врём!), и любое движение должно одновременно В ПОТЕНЦИАЛЕ содержать эти 16 усилий – именно это позволяет бойцу багуа непрерывно изменяться («багуа – стиль тысячи изменений»), адекватно реагируя на складывающуюся ситуацию.
    Ну а если совсем серьезно – мы бы не рекомендовали зацикливаться на этих самых усилиях, тем более скрупулезно высчитывать их количество в том или ином движении. Вы как к творчеству Чжу Ба Цзе относитесь? Если положительно – то вот вам «для дум». Долгое время (ну, хорошо – года 3-4) на «боевых» форумах господствовало мнение о том, что шаг багуа содержит в себе 5 усилий – дэн-толкание, мо-трение, ти-пинок, тан-нащупывание, цай-раздавливание. В частности, Березнюк активно двигал эту идею. Потом пришел Чжу и написал, что в шаге багуа не 5, а 6 усилий! А дальше было так:
    ZhuBaJe пишет: Да что вам те цзинь? Хоть 5, хоть 6: есть ли в шаг тот цзинь КАК ФАКТ? Те цзинь - тот же ШИ, лишь мал; их мог быть хоть все 100, как тех бес на игл....
    Понимаете? «хоть все 100, как тех бес на игл». Вот то-то и оно.
    cheh пишет: Можно немного рассекречу?там кувшина с песком для тягания и кирпичей(для бросания),а так же ящик бобовых(для тыканья пальцами)нет?  
    Кувшин с песком – близко, но не то. Кирпичей и бобовых для тыкания пальцами точно нет Very Happy .
    О, есть! Есть же сборник переводов Березнюка «Багуачжан первой половины ХХ века» - вот там описываются глиняные конусы для тренировки пальцев! Почитайте – вот это уже совсем близко к нашим методам.  
    За сим прощаемся до понедельника - завтра всё-таки идем в лес ходить-бродить по кругу Laughing .
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Александр Бутор 15/6/2014, 08:19

    С юнфой то оно по разному бывает , бывают показушки для всех , а бывают применяшки , например сынку своему покажет типа :это не вот это , КАК ВСЕ ДУМАЮТ , а вообще вот это . А у кого то ничего нет под показушками , только показушки и все -притом у подавляющего большинства . Как отличить что есть или нету -сложно конечно , но можно , если умеет по настоящему -полностью скрыть трудно , вылезает . Тут сомневаюсь что есть -как то очень по буратински все -на раз два . Все ИМХО
    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Гость 15/6/2014, 08:43

    Александр Бутор пишет: а вообще вот это .
    это нужно заслужить.  .
    Александр Бутор пишет: Как отличить что есть или нету -сложно конечно , но можно , если умеет по настоящему -полностью скрыть трудно , вылезает . Тут сомневаюсь что есть -как то очень по буратински все -на раз два . Все ИМХО

    Они скрывать умеют так, что не вылезает, т.е. не всегда вылезает. Тут уже очень наметанный глаз нужно иметь, чтобы видеть.

    А про по-буратински, это вы о чем?
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Александр Бутор 15/6/2014, 13:14

    Да про его динамику . Его движение разделено на части так , что в динамике работать будет по другому , более компактно . У меня складывается ощущение что наработано не применение а показ "каг нада " , врочем я там поставил ИМХОвину , чтобы подчеркнуть что мнение мое и необязательно верное . А кстати там ушлепывание супостата было вообще прикольное , типа -на тебе на , пративный !
    avatar
    cheh
    новичок
    новичок


    Сообщения : 22
    Опыт : 23
    Дата регистрации : 2014-01-19
    Возраст : 38
    Откуда : Ташкент

    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  cheh 15/6/2014, 14:09

    Александр Бутор пишет: А кстати там ушлепывание супостата было вообще прикольное , типа -на тебе на , пративный !
    Блин,жалко что спасибо не знаю как на этом форуме ставить...
    Учитель по поводу СИН и тоже прикалывается:че за стиль-птички,ласточки,лошадки...про форму петуха ваще посонам лучше не рассказывать!!!
    С Уважением!
    avatar
    cheh
    новичок
    новичок


    Сообщения : 22
    Опыт : 23
    Дата регистрации : 2014-01-19
    Возраст : 38
    Откуда : Ташкент

    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  cheh 15/6/2014, 14:55

    msl76 пишет:
    1)И еще – мы бы не стали противопоставлять багуа и бокс. Есть такое мнение, что работа некоторых старых мастеров багуа очень напоминает работу некоторых старых мастеров бокса (возможно, только внешне – на что указывает нам уважаемый Александр Бутор Laughing ).
    2)В багуа есть 16 основных усилий (серьезно! не врём!), и любое движение должно одновременно В ПОТЕНЦИАЛЕ содержать эти 16 усилий – именно это позволяет бойцу багуа непрерывно изменяться («багуа – стиль тысячи изменений»), адекватно реагируя на складывающуюся ситуацию.
    Ну а если совсем серьезно – мы бы не рекомендовали зацикливаться на этих самых усилиях, тем более скрупулезно высчитывать их количество в том или ином движении.
    3)Вы как к творчеству Чжу Ба Цзе относитесь? Если положительно – то вот вам «для дум». Долгое время (ну, хорошо – года 3-4) на «боевых» форумах господствовало мнение о том, что шаг багуа содержит в себе 5 усилий – дэн-толкание, мо-трение, ти-пинок, тан-нащупывание, цай-раздавливание. В частности, Березнюк активно двигал эту идею. Потом пришел Чжу и написал, что в шаге багуа не 5, а 6 усилий! А дальше было так:
    ZhuBaJe пишет: Да что вам те цзинь? Хоть 5, хоть 6: есть ли в шаг тот цзинь КАК ФАКТ? Те цзинь - тот же ШИ, лишь мал; их мог быть хоть все 100, как тех бес на игл....
    Понимаете? «хоть все 100, как тех бес на игл». Вот то-то и оно.

    4)Кувшин с песком – близко, но не то. Кирпичей и бобовых для тыкания пальцами точно нет Very Happy .
    О, есть! Есть же сборник переводов Березнюка «Багуачжан первой половины ХХ века» - вот там описываются глиняные конусы для тренировки пальцев! Почитайте – вот это уже совсем близко к нашим методам.  
    Здравствуйте,msl76!
    1)Встречался с подобным мнением,про бокс...правда есть твердое ИМХО,что и не только ВНЕШНЕ,так как у проффи поголовно наблюдается "оседланная поясница",да и координации держат...ну прям СИН И ,однако...
    2)Да я Вас понял...столь же скропулезно в тай цзи усилия высчитывают...читал,что кое-где речь о 64-х типах идет..и я подозреваю,что можно усилия расписать вплоть до большого пальца левой ноги...и деиствительно ттакая скрупулезность в практике не поможет...
    3)К творчеству Чжу Ба Цзе с недавнего времени отношусь очень серьезно и с БОЛЬШИМ интересом...Появляется ли он в нете?(до сих пор расспросы привели к тому что уже давно не появляется...а жалко!)
    4)Спасибо за наводку!книгу нашел!отправляюсь читать на выходные!
    С Уважением!
    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Гость 15/6/2014, 15:33

    cheh пишет:
    2)Да я Вас понял...столь же скропулезно в тай цзи усилия высчитывают...читал,что кое-где речь о 64-х типах идет..и я подозреваю,что можно усилия расписать вплоть до большого пальца левой ноги...и деиствительно ттакая скрупулезность в практике не поможет...
    Чех, привет! вот в инете попалось, решила поделиться...

    ""Багуа чжан – Ладонь Восьми Тиграмм.

    Создатель этой школы, великий мастер Дун Хайчуань (1797–1882), получил свое искусство от даосских монахов и, по-видимому, был первым, кто начал преподавать его в миру.

    Особенностью этого стиля является особый вид передвижения по кругу. Техника и принципы во многом противоположны искусству Синъи. (Это обстоятельство сблизило оба стиля. Они как бы дополняют друг друга. Практически все мастера Багуа чжан изучали Синъи и наоборот.) Для Багуа чжан характерно поддержание уровня усилия «Цзинь» значительно большего, чем в Тайцзи цюань, но не такого жесткого и взрывного, как в Синъи. Доминирует круговая техника раскрытых ладоней с доминирующим использованием «горизонтального усилия». (В отличие от «вертикального усилия» Синъи, которое сравнивают с накатывающейся волной, «горизонтальное усилие» Багуа можно сравнить с крутящимся волчком, сметающим все на своем пути.) В стратегии Багуа чжан атаке и защите придается одинаковое значение, в отличие от Синъи, где лучшая защита – это атака, и в отличие от Тайцзи цюань, где предпочитают преобразовывать усилие чужой атаки. Большая часть техники Багуа чжан рассчитана на то, чтобы тем или иным способом опрокинуть противника, однако, в случае необходимости, применяется непосредственно ударная техника. Если в Синъи ставка делается на мощный удар, то в Багуа чжан – на высокую маневренность. Говорят, что Синъи – это «прямая», а Багуа чжан – это «круг».""
    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Гость 15/6/2014, 15:37

    cheh пишет:
    1)Встречался с подобным мнением,про бокс...правда есть твердое ИМХО,что и не только ВНЕШНЕ,так как у проффи поголовно наблюдается "оседланная поясница",да и координации держат...ну прям СИН И ,однако...

    Однако...  No !! внешне хоть оседланная поясница, хоть и соответствия, а бокс это бокс, а син и ... из другой оперы!
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Jonni 15/6/2014, 22:02

    Александр Бутор пишет:он все время появляется непонятно откуда как чертик из коробочки -и уже поздно что то делать
    Я когда первый раз (да ещё и по незнанию кто это) с МСМК по боксу встал, так там и не такие чудеса были Laughing А потом ни чего, уже и замечать начал откудова он берётся Laughing
    Александр Бутор пишет:не от конца а от центра . Все ИМХО
    ой да Laughing таки там же всё рядом..."то ли хвост виляет собакой, то ли собака хвостом"? Laughing Я к тому, что не принципиально.
    куасао пишет:а бокс это бокс, а син и ... из другой оперы!
    Чёй та? Все оне из одной оперы...на определённом уровне.
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Александр Бутор 15/6/2014, 22:25

    Ну Женя , вам тогда осталось встать в пару с хорошим мастером багуа и сравнить ощущения ))))) Впрочем его с5ачала нужно найти да еще на спарринг уговорить
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Александр Бутор 15/6/2014, 22:27

    Я кстати с боксерами весьма приличного уровня в паре стоял , сравнить могу . МСМК не было , но МСы были и не один .
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 48
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  ВиШень 15/6/2014, 22:34

    Александр Бутор пишет:Ну Женя , вам тогда осталось встать в пару с хорошим мастером багуа и сравнить ощущения )))))
    Гы-ы-ы-ы-ы-ы))) Женьку как всегда послали в Китай, только теперь вежливо))))))))))))
    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Гость 15/6/2014, 22:39

    Jonni пишет:
    ой да Laughing таки там же всё рядом..."то ли хвост виляет собакой, то ли собака хвостом"? Laughing Я к тому, что не принципиально.
    куасао пишет:а бокс это бокс, а син и ... из другой оперы!
    Чёй та? Все оне из одной оперы...на определённом уровне.

    В боксе хвост виляет собакой ( условный рефлекс) , в багуа собака виляет хвостом. ( сознание).
    Опера ...да одна и та же - победить соперника (ов).
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Jonni 15/6/2014, 22:51

    Александр Бутор пишет:Ну Женя , вам тогда осталось встать в пару с хорошим мастером багуа и сравнить ощущения ))))) Впрочем его с5ачала нужно найти да еще на спарринг уговорить
    ИМХО моё таково, не в том разница, откеля оне берутся, а в том, как оне силу (аль усилие) генерируют. Правда есть мнение, что ампирическим путём в итоге могут одинаково генерить...А могут и по разному.
    Я кстати с боксерами весьма приличного уровня в паре стоял , сравнить могу .
    И как? Прям разница при разница? Не, просто от одного знемо что ждать, а второй - что за зверь?

    ВиШень пишет:Гы-ы-ы-ы-ы-ы))) Женьку как всегда послали в Китай, только теперь вежливо))))))))))))
    Ыыыыыы Laughing Так ить доеду ж в конце то концов Suspect сразу все секреты выведаю Laughing Laughing Laughing

    куасао пишет:

    В боксе хвост виляет собакой ( условный рефлекс) , в багуа собака виляет хвостом. ( сознание).
    Вы бы подумали покрепче то, прежде чем писать...Вот сколько живу, ни одного зомби боксёра не видел. А вот среди БИшников таких зомбизавров пруд пруди.

    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Гость 15/6/2014, 23:11

    Jonni пишет:
    Вы бы подумали покрепче то, прежде чем писать...Вот сколько живу, ни одного зомби боксёра не видел. А вот среди БИшников таких зомбизавров пруд пруди.

    А про зомби не понятно... Smile)

    Боксер нарабатывает условнй рефлекс. БИшник сознательное действие.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Jonni 15/6/2014, 23:18

    куасао пишет:А про зомби не понятно... Smile)

    Боксер нарабатывает условнй рефлекс. БИшник сознательное действие.
    Пока БИшники так считают и тренируют (зомбируют) своё сознание, боксёры месятся (а хорошие ещё и много думают-анализируют) и вырабатывают сознательное и безсознательное владение своими рефлексами, а при встрече долбят зомбизавров пачками и порознь.
    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Гость 16/6/2014, 01:00

    Jonni пишет:
    куасао пишет:А про зомби не понятно... Smile)

    Боксер нарабатывает условнй рефлекс. БИшник сознательное действие.
    Пока БИшники так считают и тренируют (зомбируют) своё сознание, боксёры месятся (а хорошие ещё и много думают-анализируют) и вырабатывают сознательное и безсознательное владение своими рефлексами, а при встрече долбят зомбизавров пачками и порознь.

    дык.... БИ для гражданского населения и не предназначены, чтобы долбить боксеров. они нужны адептам, чтобы исключительно долбить только самого себя...Smile))

    а если боксер полезет в рукопашню, ну тогда .... подумав и оценив ситуацию. ( а оно мне надо? или не надо?)... ну долбануть разок,
    чтобы отстал и желательно не покалечить...

    БИ - это кружок для формирования своей личности .... а приобретенный боевой навык - это так.. на всякий случай... а пусть будет... ну мало ли чего!

    адепт БИ просто пытается воплотить в жизнь ( в самого себя) свой идельный образ самой эффективной для него личной БС. это примерно так же как художник Иванов писал всю жизнь одну единственную картину и то...вроде как и не закончил... И черный квадрат Малевича об этом же...Smile))
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Александр Бутор 16/6/2014, 09:54

    Jonni пишет:

    И как? Прям разница при разница? Не, просто от одного знемо что ждать, а второй - что за зверь?



    Разница огромная , я потому и посоветовал попробовать , хотя - где это можно сделать я не знаю . Можно и в Китай съездить и не раз и нормального боевого мастера не увидеть даже , не то что попробовать . ( Это я к совету Оксаны - я  в общем то в Китай не посылал  Neutral )   Чем отличается от боксёра - способом передвижения в первую очередь . Передвижения боксёра высокого уровня тоже быстрые -быстрый выпад , быстрый уход , уклон, но при наличии спаррингового опыта они хоть как то   предсказуемые , а здесь нет . Он не просто двигается очень быстро , но что намного необычней - очень быстро меняет направление движения , это выглядит как полное нарушение законов физики , скажем только что бежал туда - и тут же уже обратно , без - остановки , разворота на месте . Ну как ещё то объяснить - цельно и компактно движется , весь , нету такого - корпус и руки пошли туда , а ноги ещё там остались . Весь целиком - был там - уже здесь , был здесь - уже где то под мышкой или за спиной . И бояться то надо  не только кулаков - а всего  . Вот как смог описал . Ну что ещё - перекрыт он постоянно , хотя и вроде поворачивается - разворачивается . Его ударить - некуда , всё закрыто -перекрыто  . И убежать то не успеешь
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Александр Бутор 16/6/2014, 09:57

    куасао пишет:


    Боксер нарабатывает условнй рефлекс. БИшник сознательное действие.
    И БИ шник тоже условный рефлекс . До тех пор пока это ещё не рефлекс а сознательное действие вы против рефлекса не успеете . Женя правильно написал
    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 15 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Гость 16/6/2014, 15:00

    Александр Бутор пишет:
    И БИ шник тоже условный рефлекс . До тех пор пока это ещё не рефлекс а сознательное действие вы против рефлекса не успеете .
    С этим моим мнением не только вы и Женя не согласны, но и Простак... я ж утверждаю. что любое движение "чистого внутренника- бишника " имеет другую природу. Это не условный рефлекс на раздражение, а сознательное намерение. БИшник ( блин ну прям как гаишникSmile) ) сам выстраивает нужную позицию для своих манипуляций. вызывая условно-рефлекторные защитные действия у противника. Это активно-агрессивная провокационная деятельность с целью получения выгоды ( трофеи). В том-то и дело что наработка условных рефлексов только мешает такой деятельности. Наработки есть, но от них отказываются ...в пользу не спонтанности ... Поэтому вы и не были в состоянии ничего отследить и понять, потому как рефлекторно откликались на продуманные действия противника. А он этим манипулировал. Поворачивался он тогда, когда ваша рука перекрывала обзор его действий итдитп. это чистой воды манипуляция вниманием. а теперь. когда вы описываете багуа как некое " чудо-юдо" и вашим сознанием.
    Ваше мнение здесь весьма авторитетно... поэтому посредством ваших постов идет манипуляция сознанием масс ( больше 6000 просмотров темы)... с чем и активно борется Сенчуков... ГыSmile)

      Текущее время 28/3/2024, 18:03