TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.


+9
Простак
cheh
malchikkarate
Jonni
Лекарь
Doc
KoT
msl76
Shock
Участников: 13

    Болталка про багуачжан

    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Александр Бутор 6/6/2014, 10:20

    куасао пишет:


    Путь Воина - натянутая тетива !!
    П.С. не уподобляйтесь ВиШень...   Smile) вы же мужчина. ей- то простительно... sunny 
    Ой , а ВиШень то тут причём ? Shocked  А , в смысле - не уподобляйтесь нам , девушкам - нам всё можно , а вам нет ? Намёк понял!  jocolor
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  KoT 6/6/2014, 12:03

    Простак пишет:
    Вы ведь не попробовали поэксперементировать с тачкой и мешком. Вы сослались на предыдущий опыт. А как же сам эксперимент по сравнению генерации усилия? Поэтому жернов тоже обсуждать не будем, вы не склонны к проверке идей.
    Если бы я отвечал в вашей манере, т.е. ни разу не подумав, но зато нафантазировав что думает и делает собеседник, то я бы сказал про вас, что вы полный лох, который учился у профана и ни разу не бился не то что багуа, а и просто в песочнице.  Cool 
    Но я так не скажу, хотя бы потому, что не хочу ошибаться так наивно и глупо.
    Вот не далее как вчерась толкал тачку и что? Вы думаете я стал это делать каким-то особым и замысловатым способом?  Laughing 
    Зато я вижу, что вы у Сенчукова научились съезжать с темы и высокомерно переводить стрелки. Laughing  Laughing  Laughing Вы хороший ученик, Юра вас отлично научил. Вобщем, можете не обсуждать жернов...

    Простак пишет:Так вот, так как бой это не статика из исходной стойки, а именно необходимость передвигаться, то я вас спрошу, с каким положением спины передвижения, максимально устойчивы и свободны? Естественно, чем прямее стоим, тем лучше, поясничный прогиб убираем, для снятия лишних нагрузок с спины. Вот и ответ.
    Вы серьезно? Ох пипец, фантазеры... Изгибы позвоночника как раз и снимают излишнюю нагрузку. А выпрямляют изгибы только для полноценной передачи усилия. Да и беготня с прямой спиной в стойках и без нужна для передачи усили при маневрировании.
    Вобщем все ясно. "Ради красного словца не пожалеют ни мать ни отца".

    Lun, а ты заметил тенденцию, что все ученики ЮЮ уходят из-за наклонной спины и что это для них просто как повод? Бля, измеритель ЧСВ зашкаливает...
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  lunfeng 6/6/2014, 12:32

    KoT пишет: Lun, а ты заметил тенденцию, что все ученики ЮЮ уходят из-за наклонной спины и что это для них просто как повод? Бля, измеритель ЧСВ зашкаливает...
    КоТ, тут какбэ такая штука. Первое - Простак никогда учеником ЮЮ не был. Второе - с КФ его выпилили за то, что он высказывал свою точку зрения на багуачжан (которым он занимается), которая не совпала с точкой зрения ЮЮ (который багуачжаном никогда не занимался). Подчеркиваю - за то, что человек имеет свою точку зрения на стиль, которым занимается, и эту точку зрения отстаивает. Пусть даже в этой "точке зрения" присутствуют ошибки и несоответствия с "точки зрения" людей, занимающихся другими стилями.
    Теперь, похоже, за то же самое его выпилят и с Тойквай форума.
    После этого мы станем известны как форум, где банят за инакомыслие и отстаивание своей точки зрения на стиль, которым человек занимается. Мне это как-то не очень нравится Rolling Eyes .
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 49
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  ВиШень 6/6/2014, 12:41

    lunfeng пишет: Подчеркиваю - за то, что человек имеет свою точку зрения на стиль, которым занимается, и эту точку зрения отстаивает. Пусть даже в этой "точке зрения" присутствуют ошибки и несоответствия с "точки зрения" людей, занимающихся другими стилями.  
    Теперь, похоже, за то же самое его выпилят и с Тойквай форума.
    После этого мы станем известны как форум, где банят за инакомыслие и отстаивание своей точки зрения на стиль, которым человек занимается. Мне это как-то не очень нравится Rolling Eyes .

    Лун, давай как бы попробуем быть немного объективнее.
    "Истинные" традики имеют тенденцию вести себя отстойно За это их никто нигде не любит , и их везде троллят. Вышеупомянутый товарищ, которого типа "выпилили" вообще-то агрессивно себя ведёт , вид речевой агрессии именуется "социальная подстройка сверху". Юрич этого не переносит, и не только он. Процент мудаков, которых забанили на Контэне, как раз за неумение общаться, гораздо выше, чем процент вменяемых людей, которых он забанил.
    У тебя-то другая история, ты с собой-то всех традиков не ровняй.

    KoT пишет:
    Зато я вижу, что вы у Сенчукова научились съезжать с темы и высокомерно переводить стрелки. 
    Скорее это Юрич у традиков научился так делать.

    PS походу для некоторых людей быть забаненными на Контэне - единственный способ уподобиться ЗС , Чжу или Радишевскому, они спецом там регятся, что бы забанили.
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  lunfeng 6/6/2014, 13:39

    ВиШень пишет: Лун, давай как бы попробуем быть немного объективнее.
    Ок, давай как бы попробуем Laughing  Laughing  Laughing .
    ВиШень пишет: Вышеупомянутый товарищ, которого типа "выпилили" вообще-то агрессивно себя ведёт
    Ну и? У одной товарыни, пришедшей сюда одновременно с «вышеупомянутым товарищем», агрессивность, вкупе со многими другими «лучшими качествами», вообще зашкаливает. Предлагаешь ее тоже сразу же выпилить? Нет, мы всё-таки надеемся, что она научится вести себя по-человечески.
    ВиШень пишет: Юрич этого не переносит, и не только он.
    Я на КФ ишачил лет 7, при этом особо агрессию не проявлял. Ну и? Это мне сильно помогло? Ты вчерашнее «послание потреарха», адресованное мне, читала? Я в теме про багуа какую-то агрессию проявил? Или просто собственное мнение, отличное от генеральной линии партии, высказал?
    Или Джонни, который всегда спокойный как слон, агрессию там проявлял?  
    ВиШень пишет: Процент мудаков, которых забанили на Контэне, как раз за неумение общаться, гораздо выше, чем процент вменяемых людей, которых он забанил.
    Теперь посчитай процент мудаков, которых на контэне не забанили из-за того, что они лояльны к администрации форума, хотя остальным хамят и высокомерничают напропалую. Я тебе рассказывал, почему я забил на модераторство на контэн-форуме? Всё было очень просто: ЮЮ начал меня напрягать, чтобы я разбанил «реликтума» и «прокуратора», по причине того, что, мол, «они ему информацию по ткби давать будут». А то, что эти два урода после своего появления сразу же начали «опускать» других участников форума – это потреарха никак не волновало.
    И чо, все «двойные стандарты» существуют только у меня в голове?
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  malchikkarate 6/6/2014, 14:23

    Вопрос к форумчанам - кто что может рассказать о реальном применении багуа? Интересует именно видел ли (применял) кто-нибудь багуа в драке или жестком спарринге.
    P.S.
    Раз уж зашла об этом речь (хотя оффтоп), Вам, ВиШень видимо нравится роль заступницы? Так вот меня на контэне забанили потому, что ЮЮ предложил совершенно безумный способ защиты от удара коленом (см. тему на КФ "удар коленом в тайском клинче") а я естественно с этим способом не согласился (ибо занимался тайским боксом). Обратите внимание, что написал его заочный ученик (Панченга) когда попробовал "защиту от ЮЮ" с настоящим тайским боксёром... Я от души посмеялся.
    Аналогия с темой про багуа прямая - ЮЮ ни в том, ни в другом не разбирается, но лезет ПОУЧАТЬ. А когда ему указывают на его ошибки, что он тупо "не в теме"  - у него случается истерика. При этом почему он имеет право судить обо всех без исключения стилях в качестве истины в последней инстанции - он объяснить не может. На простой вопрос: ты кто такой (применительно к БИ)? Что он скажет? Автор "Да-цзе-шу" он, не больше и не меньше. Кто он как тренер? Где хоть один подготовленный им боец? Кто он как мастер? У кого он учился? Чему смог научиться? Помнится был в ДЦШ пассаж про "истинного учителя"...


    Последний раз редактировалось: malchikkarate (6/6/2014, 14:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 49
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  ВиШень 6/6/2014, 14:44

    malchikkarate пишет:Раз уж зашла об этом речь (хотя оффтоп), Вам, ВиШень видимо нравится роль заступницы?
    а Вам, Мальчиккаратэ, очевидно нравится роль телепата, не первый раз замечаю

    *to=Одмины: что он сейчас агрессивно обращается, заметили? Хотя на этом форуме мы с ним не пересекались. Сейчас будет утверждать что запростотак забанили  Laughing 


    malchikkarate пишет:Так вот меня на контэне забанили потому, что ЮЮ предложил совершенно безумный способ защиты от удара коленом (см. тему на КФ "удар коленом в тайском клинче") а я естественно с этим способом не согласился (ибо занимался тайским боксом). Обратите внимание, что написал его заочный ученик (Панченга) когда попробовал "защиту от ЮЮ" с настоящим тайским боксёром... Я от души посмеялся.
    Ну, предложил и предложил, Вашу диагностику его способа пинаться он заказывал? Нет? Как всегда(у меня феерически хорошая память на манеру общения пользователя) начали поучать? Результат не замедлил.....



    malchikkarate пишет:Аналогия с темой про багуа прямая - ЮЮ ни в том, ни в другом не разбирается, но лезет ПОУЧАТЬ.

    *to=Одмины: опачки, опять агрессия. Эмоции, ярлыки....

    Куда он ЛЕЗЕТ? К Вам в квартиру через форточку? На Вашу страницу в соцсети? на какой-то форум, кроме своего? Куда?



    malchikkarate пишет:А когда ему указывают на его ошибки, что он тупо "не в теме"  - у него случается истерика.

    * Два раза агрессия.
    1) Диагностика без запроса. Он просил куда-то указать?
    2) Ярлык "истерика". Вы, блин медик. Вы, блин, психиатр? Нет? Что здесь делает Ваш диагноз?


    malchikkarate пишет:На простой вопрос: ты кто такой (применительно к БИ)? Что он скажет? Автор "Да-цзе-шу" он, не больше и не меньше. Кто он как тренер? Где хоть один подготовленный им боец? Кто он как мастер? У кого он учился? Чему смог научиться? Помнится был в ДЦШ пассаж про "истинного учителя"...

    А Вы кто такой, что бы об этом спрашивать?
    ------------------------------------------------------------------------------
    Резюме.
    Желание почесать своё ЧСВ, пнув популярного, известного человека. Немотивированная агрессия. Тонкий тролль, что странно, для прокачки этого скилла надо либо целенаправленно учиться у Мастера  Very Happy , либо много (очень много) общаться в сети.

    Кто-то верит что этого перца забанили за оппозиционность?
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  malchikkarate 6/6/2014, 15:05

    ВиШень! Впечатляет, но при чём здесь багуа?
    avatar
    msl76
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 72
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2013-05-05

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  msl76 6/6/2014, 15:11

    ВиШень, а Вы отредактируйте сообщение - напишите в начале что-нибудь типа "Форумчане, а кто тут что может рассказать за багуа". А потом уже про конфликтогены и агрессию. А то правда, оффтоп какой-то получается  Very Happy Very Happy Very Happy
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 49
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  ВиШень 6/6/2014, 15:12

    Что я думаю о багуа троллей и контрбагуа модераторов:



    malchikkarate пишет:ВиШень! Впечатляет, но при чём здесь багуа?

    Ну что я говорила? Тролль.
    Сам вбросил обращение ко мне
    Сам дождался ответа
    Сам подчеркнул что ответ не в тему  Laughing 

    За троллинг, видимо, и забанили  Very Happy
    avatar
    Простак
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 118
    Опыт : 106
    Дата регистрации : 2014-05-30

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Простак 6/6/2014, 15:17

    KoT пишет:Если бы я отвечал в вашей манере, т.е. ни разу не подумав, но зато нафантазировав что думает и делает собеседник, то я бы сказал про вас, что вы полный лох, который учился у профана и ни разу не бился не то что багуа, а и просто в песочнице.  Cool 
    Но я так не скажу, хотя бы потому, что не хочу ошибаться так наивно и глупо.

    Бля, измеритель ЧСВ зашкаливает...
    Со всем написанным совершенно согласен, потому умолкаю.
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  malchikkarate 6/6/2014, 15:23

    Да не надо умолкать! Про багуа сказать нечего что ли? Один ЮЮ и грузики на верёвках блин...
    Я вот багуа не занимался, в живую не видел, интересно было бы почитать впечатления тех кто видел и занимался.
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 49
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  ВиШень 6/6/2014, 15:41

    lunfeng пишет:
    Ну и? У одной товарыни, пришедшей сюда одновременно с «вышеупомянутым товарищем», агрессивность, вкупе со многими другими «лучшими качествами», вообще зашкаливает. Предлагаешь ее тоже сразу же выпилить? Нет, мы всё-таки надеемся, что она научится вести себя по-человечески.
    Ничего не предлагаю, ибо не знаю какая у вас миссия форума, выпиливание сообразно оной производится. Какая миссия у Контэн-форума крайние пару лет, мы все отлично знаем)))

    lunfeng пишет:Я на КФ ишачил лет 7, при этом особо агрессию не проявлял. Ну и? Это мне сильно помогло? Ты вчерашнее «послание потреарха», адресованное мне, читала? Я в теме про багуа какую-то агрессию проявил? Или просто собственное мнение, отличное от генеральной линии партии, высказал?
    Так он тебя забанил, или просто "послал"? Блин, что бы на этот вопрос ответить, надо упоминать то, что как бы не всех касается(((((

    lunfeng пишет:Или Джонни, который всегда спокойный как слон, агрессию там проявлял?
     
    Там не сошлись характерами.


    lunfeng пишет:Теперь посчитай процент мудаков, которых на контэне не забанили из-за того, что они лояльны к администрации форума, хотя остальным хамят и высокомерничают напропалую. Я тебе рассказывал, почему я забил на модераторство на контэн-форуме? Всё было очень просто: ЮЮ начал меня напрягать, чтобы я разбанил «реликтума» и «прокуратора», по причине того, что, мол, «они ему информацию по ткби давать будут». А то, что эти два урода после своего появления сразу же начали «опускать» других участников форума – это потреарха никак не волновало.
    И чо, все «двойные стандарты» существуют только у меня в голове?
    Двойные стандарты на почти любом форуме будут. Работающие на развитие форума всегда будут "ровнее" других при прочих равных((( к слову сказать - на контэне легко можно троллю в ответ нахамить, админы почти ничего не скажут.
    Ну и в целом - наличие даже самых двойных стандартов - оно не противоречит моему базовому утверждению "иногда ЮЮ банит за мудачество".И следствие этого "Не всяк кого грохнули на контэне - страдалец за правое дело".
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  malchikkarate 6/6/2014, 15:51

    Вот этот же дядька багуашник? - https://www.youtube.com/watch?v=c_hJkDLpevo
    То, что он демонстрирует напоминает багуа?
    avatar
    Простак
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 118
    Опыт : 106
    Дата регистрации : 2014-05-30

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Простак 6/6/2014, 16:20

    malchikkarate пишет:Вот этот же дядька багуашник? - https://www.youtube.com/watch?v=c_hJkDLpevo
    То, что он демонстрирует напоминает багуа?
    Посмотрел специально его другие ролики с демонстрацией таолу объявленных им стилей. Внутренней наработки нет, в тайцзи и багуа требования к телу не соблюдаются, соответственно по багуа шага нет, укоренения тоже. По резким движениям имитирующим выбросы усилия видно, что внутри пусто, поэтому демонстрации только на неподвижном противнике без элементарных встречных действий с его стороны. Да и создал товарищ новодел, видимо чтобы традики не придирались.

    По демонстрации применения - этих надерганных движений везде полно выложено.
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  malchikkarate 6/6/2014, 16:27

    Простак!
    А что-нибудь стоящее можете порекомендовать к просмотру? Что-то короткое в том же духе, только "настоящее". Заниматься багуа не собираюсь, чистое любопытство. Но вот хотел бы посмотреть на демонстрации в исполнении настоящего мастера.
    avatar
    Простак
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 118
    Опыт : 106
    Дата регистрации : 2014-05-30

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Простак 6/6/2014, 16:43

    malchikkarate пишет:Простак!
    А что-нибудь стоящее можете порекомендовать к просмотру? Что-то короткое в том же духе, только "настоящее". Заниматься багуа не собираюсь, чистое любопытство. Но вот хотел бы посмотреть на демонстрации в исполнении настоящего мастера.
    придется попотеть, я не собираю записи
    а вот навскидку гунфу высокого уровня наберите
    94 Years Old BaGua Wisdom
    с этим дедушкой есть ещё длинный фильм с его дня рождения, где он показывает выбросы через любое сопркосновение.
    По хорошему качеству форм - поискать надо.
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  malchikkarate 6/6/2014, 16:52

    Простак!
    Спасибо! Правда конкретно видео с этим дедушкой сложно воспринимаются... уж очень на драку не похоже Very Happy 
    avatar
    Простак
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 118
    Опыт : 106
    Дата регистрации : 2014-05-30

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Простак 6/6/2014, 17:15

    malchikkarate пишет:Простак!
    Спасибо! Правда конкретно видео с этим дедушкой сложно воспринимаются... уж очень на драку не похоже Very Happy 
    Это дружеская демонстрация, по ней видно, как примерно будет, если будет гунфу. До человека с такой проработкой коснуться невозможно без последствий. Это то что демонстрируют в извращенной форме художественные фильмы. Более приземленных демонстраций в интернете поискать нужно. Чуть попозже, если возможно.
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  malchikkarate 6/6/2014, 17:19

    Спасибо большое, очень интересно будет посмотреть.
    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Гость 6/6/2014, 23:21

    malchikkarate пишет: Один ЮЮ и грузики на верёвках блин...
    Да.. такой ЮЮ !! Smile)) что про него говорят и говорят... cheers  А про грузики ... так и осталось в непонятках...
    ....если спину наклонить то грузики будут бить землю, а не оппонента. ИМХО.
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  KoT 7/6/2014, 00:14

    Простак пишет:Со всем написанным совершенно согласен, потому умолкаю.
    Ну и молодца. Все оценили твою самокритичность.  Cool 

    Ох, завели меня  Very Happy  Very Happy  Very Happy 

    malchikkarate, нормальное видео вы выложили. Я глянул и у меня сложилось мнение, что все эти выкрутасы и беготня по кругу заточены в большей степени под групповой бой... вспомнил как одно время от десяти гопников так бегал и крутилсо...
    По поводу наполненности и тд. - это наработка конкретного человека, а вот базовые комбинации и расшифровки - это стилевое, и именно по ним судят о стиле или школе.
    То что пишет про видео Простак, банальный высокомерный гонор. Кстати! А почему бы нам не посмотреть на багуа Простака?  Very Happy Насладимся присутствием внутренней наработки, соблюдением к требованиям тела и укоренениям. Оценим полноту выбросов усилия на сопротивляющемся партнере.
    Кстати, Простак, а вы где территориально находитесь?
    Я тут глянул по вашей ссылке...
    Простак пишет:
    а вот навскидку гунфу высокого уровня наберите
    94 Years Old BaGua Wisdom
    Дедушка старенький и следует проявить уважение к его сединам, но вот прыгающий мальчик в каждом его видео это отдельная тема... ржачная. И, кста, шото тоже у дедушки не увидел ни наполнености, ни выбросов, ни укоренения. Да и партнер его нежно придерживает, а не сопротивляется.
    Вот вам еще один мастер, еще круче вашего, т.к. даже не прикасаясь к челу заставляет того подпрыгивать и кривляться.  Very Happy 

    вот это видео (несмотря на явное отсутствие проработанного тела) мне больше импонирует своим подходом, хотя методы и приемы достаточно наивные.
    Но по сравнению с нижними видео - это хоть что-то




    avatar
    Простак
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 118
    Опыт : 106
    Дата регистрации : 2014-05-30

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Простак 7/6/2014, 01:43

    malchikkarate пишет:Спасибо большое, очень интересно будет посмотреть.
    https://www.youtube.com/watch?v=mvt7D4OfunU
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  KoT 7/6/2014, 01:54

    Простак пишет:https://www.youtube.com/watch?v=mvt7D4OfunU
    Очень хорошее видео. Видел его в 2007г и кроме еще парочки ничего толкового никто не выкладывал по багуа.
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Болталка про багуачжан - Страница 9 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  malchikkarate 7/6/2014, 04:28

    Простак!
    Спасибо! Заметьте, на этом видео прекрасно видно, что человек использует те же перемещения, что и в хождении по кругу и наклон ему бы скорее мешал Very Happy я бы даже сказал что демонстрирующий использует наклон только когда своим ученикам помогает с пола подняться.
    Как Вам вот этот - https://www.youtube.com/watch?v=-6tvS5jQ-FE&list=UUs-TB4nWC4pPDq1KRgS9BoQ ?

      Текущее время 29/4/2024, 00:22