TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.


+9
Простак
cheh
malchikkarate
Jonni
Лекарь
Doc
KoT
msl76
Shock
Участников: 13

    Болталка про багуачжан

    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 25 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Гость 1/9/2014, 07:27

    Jonni пишет:[
    Да нормальный тон. И яичница не пережарена. Просто обсуждать нужно не стиль и не ЮЮ, а предлагаемые им решения Wink
    Да и я об этом.
    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 25 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Гость 1/9/2014, 07:43

    Простак пишет:
    Хватит путать божий дар с яишницей Сенчукова, с его "опиранием" никакого контроля и в помине не может быть. Уже теперь после видео обсуждать Сенчукова в серьезном ключе - плохой тон.
    Я не обсуждаю, а просто рассуждаю, можно?
    Расскажите, пжл, про божий дар и об усилии *опирание* в БГЖ, буду признательна.
    avatar
    Простак
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 118
    Опыт : 106
    Дата регистрации : 2014-05-30

    Болталка про багуачжан - Страница 25 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Простак 1/9/2014, 09:13

    Jonni пишет:
    Простак пишет:Хватит путать божий дар с яишницей Сенчукова, с его "опиранием" никакого контроля и в помине не может быть. Уже теперь после видео обсуждать Сенчукова в серьезном ключе - плохой тон.
    Да нормальный тон. И яичница не пережарена. Просто обсуждать нужно не стиль и не ЮЮ, а предлагаемые им решения Wink А они, должен вам сказать, естественно ИМХО, по большей части рабочие. Я давно уже воспринимаю все его находки, как "как товар под маркой контэн", это облегчает жизнь.
    Естественно мое замечание касается именно багучжан, всё таки продвигай он свои идеи исключительно под маркой контен, ему было бы проще.
    avatar
    Простак
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 118
    Опыт : 106
    Дата регистрации : 2014-05-30

    Болталка про багуачжан - Страница 25 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Простак 1/9/2014, 09:17

    куасао пишет:
    Jonni пишет:[
    Да нормальный тон. И яичница не пережарена. Просто обсуждать нужно не стиль и не ЮЮ, а предлагаемые им решения Wink
    Да  и я об этом.
    А зачем обсуждать например то как он опирается на противника или как смешно запрыгивает ему за спину, если таких реализаций в багуа я, например, не встречал, а из базы багуа пока не представляю себе?
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Болталка про багуачжан - Страница 25 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Jonni 1/9/2014, 13:41

    Простак пишет:А зачем обсуждать например то как он опирается на противника или как смешно запрыгивает ему за спину, если таких реализаций в багуа я, например, не встречал, а из базы багуа пока не представляю себе?
    Хотя бы затем, что бы опору на противника не путали с запиранием движения противника (1 - думаю, что он именно это имеет в виду). Смешно запрыгивает? Дайте ссылку на аналогичное, но правильное, а не смешное с вашей точки зрения действие. Вот уже и польза (2). И, что пожалуй даже более важно, для многих (я думаю) такие видео - ключ к переходу с ходьбы по кругу, на реальное применение (3). ИМХО, уже не мало...
    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 25 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Гость 1/9/2014, 16:06

    Простак пишет:
    если таких реализаций в багуа я, например, не встречал, а из базы багуа пока не представляю себе?
    скажите, пжл,  ..... разве нельзя руку, которая вас пытается схватить или ударить, использовать для "опирания" на неё?
      и используя эту точку опоры зайти за спину противника?

    ....может быть вы хотите сказать, что .... в БГЖ не нужно так опираться... а тоже самое можно выполнить и не опираясь? Т.е боец всегда укоренен и ему не нужно вот так опираться?

    .. и ещё вопрос... а вот такое опирание ( оно опасное!! я с вами полностью согласна) может ускорить заход за спину?

    .... и ещё... почему вы не можете представить себе такую реализацию?  Оно такое в БГЖ не нужно? Это лишнее движение?  Не могли бы вы обосновать свое мнение.

    Простак пишет: никакого контроля и в помине не может быть.
    что вы понимаете под словом контроль? Я писала о контроле центра противника. Т.е возможность захватить динамику ( энергию движения) противника под собственный контроль и управлять им.


    Последний раз редактировалось: куасао (1/9/2014, 16:16), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Простак
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 118
    Опыт : 106
    Дата регистрации : 2014-05-30

    Болталка про багуачжан - Страница 25 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Простак 1/9/2014, 18:16

    куасао пишет:
    скажите, пжл,  ..... разве нельзя руку, которая вас пытается схватить или ударить, использовать для "опирания" на неё?
      и используя эту точку опоры зайти за спину противника?

    ....может быть вы хотите сказать, что .... в БГЖ не нужно так опираться... а тоже самое можно выполнить и не опираясь? Т.е боец всегда укоренен и ему не нужно вот так опираться?

    .. и ещё вопрос... а вот такое опирание ( оно опасное!! я с вами полностью согласна) может ускорить заход за спину?

    .... и ещё... почему вы не можете представить себе такую реализацию?  Оно такое в БГЖ не нужно? Это лишнее движение?  Не могли бы вы обосновать свое мнение.
    Как Вы на бьющюю руку обопретесь? Вы осознаете для чего противник Вас бьет или захватывает? Он же не на улице кричит "привет дружище", у него есть свои цели и задачи в бою. Зачем заходить за спину противнику, теряя укоренение? Куасао, Вы меня извините, но Александр долго Вам писал про Пхэн, я лучше не смогу. Пока Вами не понято, что это такое все остальные теоретические построения бесполезны, как Сенчуковские заходы в тыл.

    куасао пишет: что вы понимаете под словом контроль? Я писала о контроле центра противника. Т.е возможность захватить динамику ( энергию движения) противника под собственный контроль и управлять им.
    Как возможно контролировать его центр не контролируя свой, силу откуда брать будете?
    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 25 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Гость 1/9/2014, 21:33

    Простак пишет:
    Как Вы на бьющюю руку обопретесь?
    как любой нормальный человек.. сначала блок потом опирание ( в идеале это одно движение)
    Простак пишет: Вы осознаете для чего противник Вас бьет или захватывает?
    да... а в чем проблема? Что, есть люди, которые не осознают такое?
    Простак пишет: Он же не на улице кричит "привет дружище", у него есть свои цели и задачи в бою.
    это вы вообще о ком и о чем?
    Простак пишет:Зачем заходить  за спину противнику, теряя укоренение?
    без понятия... а зачем вы такое спрашиваете?
    Простак пишет: Куасао, Вы меня извините, но Александр долго Вам писал про Пхэн, я лучше не смогу.
    я прекрасно понимаю, что такое усилие пэн... спасибо, Александру.

    Простак пишет:
    Как возможно контролировать его центр не контролируя свой, силу откуда брать будете?
    для управления  противником сила не нужна. Так, что же вы понимаете под словом *контроль*?
    avatar
    Простак
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 118
    Опыт : 106
    Дата регистрации : 2014-05-30

    Болталка про багуачжан - Страница 25 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Простак 1/9/2014, 23:04

    куасао пишет: я прекрасно понимаю, что такое усилие пэн... спасибо, Александру.для управления  противником сила не нужна. Так, что же вы понимаете под словом *контроль*?
    Я вижу Вы не следите за ходом мысли, я отвечаю на Ваши же вопросы, в том числе и про заходы за спину, задавая Вам вопросы. Про пэн  не вижу чтобы Вы поняли, потому что  спрашиваете меня о контроле.
    Если честно, можно мне прекратить обсуждение этих вопросов связанных даже косвенно с сенчуковскими идеями? Подустал я. Спасибо за понимание.
    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 25 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Гость 2/9/2014, 07:15

    Простак пишет:
    Я вижу Вы не следите за ходом мысли, я отвечаю на Ваши же вопросы, в том числе и про заходы за спину, задавая Вам вопросы. Про пэн  не вижу чтобы Вы поняли, потому что  спрашиваете меня о контроле.
    Если честно, можно мне прекратить обсуждение этих вопросов связанных даже косвенно с сенчуковскими идеями? Подустал я. Спасибо за понимание.
    ...... Ок! Smile))
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Болталка про багуачжан - Страница 25 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Jonni 20/10/2014, 22:49

    Простак пишет:Как Вы на бьющюю руку обопретесь?
    ИМХО, вот тут, как раз можно понять как:
    https://www.youtube.com/watch?v=IzhvvA5VKzM
    Правда, я перестал видеть разницу между ТЦЦ и Багуа Laughing
    avatar
    Гость
    Гость


    Болталка про багуачжан - Страница 25 Empty Перевод трудов Сунь Лутана

    Сообщение  Гость 7/12/2014, 08:05

    KoT пишет:
    lunfeng пишет: Придется, видимо, исполнить обещанное. Но - чуть позже.
    Кстати, на поломаном сайте был некий Цзянь Синь который перевел книгу "Учение Багуа Цюань Сунь Лутана". У меня даже где-то сохранились копии, но не всего. Может выложить?
    Мною полностью переведены три книги: "Учение меча Багуа", "Учение Багуа Цюань", "Учение Тайцзи Цюань". Заканчиваю перевод "Учения Син И Цюань". Наслаждайтесь - sunlutan.orgfree.com
    avatar
    Простак
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 118
    Опыт : 106
    Дата регистрации : 2014-05-30

    Болталка про багуачжан - Страница 25 Empty Re: Болталка про багуачжан

    Сообщение  Простак 22/4/2015, 23:44

    https://www.youtube.com/watch?v=e427nPgqaNM хорошее видео

      Текущее время 4/5/2024, 14:04