TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.


+2
Jonni
KoT
Участников: 6

    Cпособы оптимального вложения тела

    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 24/12/2010, 23:12

    Doc пишет:Так?
    Так. Но этим всё не ограничивается. Можно на наклоне, можно на разгибе, перекачка веса, реверс (поворот происходит не в пояснице, т.е. это работа бёдер), шаг, даже на расширении (как вы говорите). Просто то, что вы перечислили - это визитная карточка...Та фишка, благодаря которой его узнают. Посмотрите на Цзю, Тайсона, Али...

    А в чём собственно вопрос то? Наверное вы слишком мягко тонко спросили Laughing

    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Doc 25/12/2010, 22:24

    Джонни, есть видео боксеров, на котором видно то, что Вы называете сжатием/расширением?
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 26/12/2010, 22:00

    Doc пишет:Джонни, есть видео боксеров, на котором видно то, что Вы называете сжатием/расширением?
    смотрите внимательно, если не увидите, то покрайней мере получите удовольствие.
    Майк
    http://fightnews.ru/content/top-20-nokautov-mayka-taysona-video
    тут большая подборка с ним же...
    http://mtyson.net/peakaboo/
    *****************************************************************
    *****************************************************************

    Али
    http://kiwi.kz/watch/1rtt6ckcds8v
    ******************************************************************************
    ******************************************************************************

    Костя
    https://www.youtube.com/watch?v=9tIiqW9Z6tg

    ну, если не увидите...

    тогда вот Smile
    http://smotri.com/video/view/?id=v11093191c8c
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Doc 26/12/2010, 23:15

    Джонни,
    Желательно давать отсечки по времени, чтобы все говорили об одном и том же.
    Разбирать будем потом ...
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 27/12/2010, 09:24

    Doc пишет:Разбирать будем потом ...
    Да давно уже можно разобрать, специально именно эти ролики выкладывал.
    вечером сам напишу. Вот мои выводы и разбирите.


    P.S.

    в боксе процентов 90, если не больше - это работа на сжатие (хотя можно сказать и на собиравние, вбирание), т.е. реверс присед, наклон... И процентов 10 не больше, на расширение (или на разгиб...или еще как назвать можно?). Техника построена так, что бы можно было использовать как одиночные удары, так и серии. На вашем ролике с китайцем, все на разгибе (на расширении), но мну увидел ту же возможность серийной работы...Отличие только в основном усилии. Каратист так же работает на разгибе (расширении), но всилу каких то мне не известных причин (могу лишь предположить, что это связоно с реализацией принципа "одним ударом на повал", а возможно индивидуальная особенность), его манера не даёт гармонично работать серии (только руками). Могу представить как техника будет выглядеть при работе серией, но только с подключением ног.

    Давно наблюдаю подобные обсуждения...Моё ИМХО, нет ноу хавов в БИ, есть некоторое (небольшое) количество эффективных способов вложиться в удар, и так или иначе все они перекликаются во всех этих БИ. В разных пропорциях, в разных техниках, где то имперически, где то целенаправлено, но люди устроены одинаково, и в процессе тренеровок, а точнее в процессе именно практического применения, вылазиют все возможности тела. Просто кто-то это отмечает и использует, а кто то не придаёт значения.
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Doc 29/12/2010, 12:12

    Ок, Джонни. Мысль понятна.

    Теперь антитезис: в боксе НЕТ работы на сжатие/расширение в понимании ткби-стов.

    Вот смотрите: представьте, что Вы сидите на стуле, который любезно поставили внутри ... телефонной будки. Были такие в советское время. Сидите так плотно, что коленки упираются в переднюю стеночку. Свободы движения - никакой. Представьте теперь, что какой-то доброхот начнет опускать потолок. Прямо на Вас. Вот потолок достигает Вашей макушки и ... продолжает опускаться? В такой ситуации Вы естественно начнете сгибать собственное тело. Это будет какое-то "сжатие". Для генерации усилия в ткби нужно не "какое-то сжатие", а достаточно определенное, в сагитальной плоскости. Еще раз повторю - наклоны, нырочки, качание маятника из бокса это НЕ ТО! Там другая механика. Более того: у всех приведенных Вами боксеров тело работает по-разному! Smile
    Еще раз внимательно посмотрите на ролик китайца - он там хорошо показывает. Кроме того, при такой работе тела, движения бедер являются скорее следствием, чем причиной. Бить можно и на сжатии, и на расширении. Проблем нет, если техника это предусматривает.

    Теперь посмотрите на ролик каратиста: он постоянно говорит о сжатии. Но является это тем же самым, что и у китайца? Нет. Другая реализация. Каратист подсаживается на задней ноге, скручивает корпус в бедрах и наклоняется от бедра. Сжатия собственно тела - у него нет. Это очень хороший пример подмены смысла понятий, когда неизвестный смысл заменяется на тот который знаешь. Очень популярно на одном из форумов ... Cool

    Теперь понятнее?
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  lunfeng 29/12/2010, 13:30

    А для каких стилей ткби характерна работа на сжатие-расширение?
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 29/12/2010, 15:00

    Дабы Дока тут не "забили" Smile
    Лунфэн, изначально для всех, кто ставил во главу практики нейцзя методику. Сейчас, практически не осталось, в большинстве случаев можно увидеть только наследие в виде имитации внешней формы без понимания сути. что выливается в неумение работать на скоростях, удлинение и растягивание движений, разрывы в действиях и угловатость в изменениях. Что по сути, даже при наличии методики саньшоу в реальности оборачивается неумением работать против более- менее подготовленного бойца, а потому ограничивается потолкушками да махаловом, с переходом от манеры стиля к манере а-ля саньда- кикбокс. Потому как правило от таких мы и слышим, что мол методы это для качеств (что правда конешно) , а вот применение отличается - что есть ерунда полная.
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Doc 29/12/2010, 17:49

    lunfeng пишет:А для каких стилей ткби характерна работа на сжатие-расширение?
    Лун,
    С формальной точки зрения Вы правы: далеко не все стили работают таким образом. Это идеализированная модель. В реальности, как уже справедливо отметил Птиц, в ряде стилей было утрачено понимание сжатия-расширения. Где-то заимствовали из других стилей, где-то "придумали" что-то свое, где-то произошла подмена понятий как в случае с нашим каратистом на ролике.

    Кстати, вспомните динбу тяо чжан, как он описан в книге. И еще раз посмотрите как работает каратист.
    Ничего не замечаете? Cool
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  lunfeng 29/12/2010, 22:08

    Птиц пишет:Дабы Дока тут не "забили" Smile
    Такой цели не было Smile . Да и народу тут пока слишком мало, чтобы кого-то «забить».
    Птиц пишет: Лунфэн, изначально для всех, кто ставил во главу практики нейцзя методику.
    Птиц, мне потому и интересно, кто они — эти «все, кто»? Были такие, кроме синьи?
    Могу даже объяснить, почему интересно:
    Думаю, все согласятся, что самая популярная методика генерации силы — это качка и жрачка. Это очевидно — достаточно форумы почитать.
    Следующим по популярности, пожалуй, идет реверс. Менее популярны «волна» и т.д.
    А о сжатии-расширении я слышал только от представителей синьи. Хотя нет — есть еще одна книжка, в которой принцип «сжатия-разжатия» или «устрицы» назван базовым. «Да-цзе-шу...», Москва, АО Кэнсай, девяносто пять Smile .
    Потому и хочется понять, что оно такое — более совершенный принцип работы тела? Или просто частный случай, исключение из правил.
    Doc пишет: посмотрите как работает каратист.
    Док, у меня пока и-нет не позвляет ролики смотреть Sad. Завтра постараюсь где-нить глянуть. Very Happy
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 29/12/2010, 22:19

    Doc пишет:Теперь антитезис: в боксе НЕТ работы на сжатие/расширение в понимании ткби-стов.
    Анти-анти тезис... работа на сжатие/расширение есть, просто одни про это не задумываются, а другие видеть не хотят Smile потому как не так все выглядит, как взгляд привык.
    Для генерации усилия в ткби нужно не "какое-то сжатие", а достаточно определенное, в сагитальной плоскости.
    речь про какое то и не идет, просто отличие состоит в степени проработанности. В ТКБИ (будем говорить о тех стилях, в которых используется) прорабатывается целенаправлено (так?), а в том же боксе это скорее собственные находки-наработки. Испльзуемые в подходящих с точки зрения стиля случаях. Чаще всего видел в клинче, при работе из "глухой" и при разнице в росте. Основное отличие - как уже говорил, больше работы бедер и меньше тазом. за счет этого картинка выглядит несколько иначе. И впринципе можно согласиться или не согласиться с тем, можно ли считать это работой на сжатие-расширение.
    Еще раз повторю - наклоны, нырочки, качание маятника из бокса это НЕ ТО! Там другая механика. Более того: у всех приведенных Вами боксеров тело работает по-разному!
    А покажите мне 2-х одинаковых Мастеров ТКБИ (того же класса что приведенные мной) Smile , а то что тело у всех по разному работает, так ить спецом разных привёл, и у всех трех можно много интересного увидеть, помимо стилевых Узнаваемых фишек.
    Еще раз внимательно посмотрите на ролик китайца - он там хорошо показывает.
    Согласен, очень хороший китаец и ролик хороший.
    Кроме того, при такой работе тела, движения бедер являются скорее следствием, чем причиной.
    Спорный вопрс, причем весьма спорный. Уберете бедра, не станет силы.
    Бить можно и на сжатии, и на расширении. Проблем нет, если техника это предусматривает.
    на сжатии ИМХО не оптимально, сбивы, рывки и подобные вещи помоему для этого подходят больше. А есть ролик где есть чередование ударов на сжатии и расширении? И Еще вопрос, если человека неожиданно напугать, будет ли это сжатием?
    Теперь понятнее?
    Да, так гораздо лучше, а то я уже начал подозревать что по данному пункту "редкое" для таких вопросов "единодушие" образовалось Smile
    *****************************************************************
    *****************************************************************

    Птиц пишет:Дабы Дока тут не "забили"
    Ну, смертельной угрозы в воздухе вроде не витает Smile .
    изначально для всех, кто ставил во главу практики нейцзя методику.
    простите мне моё невежество, но какое отношение нейцзя имеет к БИ? Нет, имеет конечно, но на вложение силы в удар, в лучшем случае косвенно. Бо насколько могу судить, принцип то прекрасно работает во внешней оболочке.
    Сейчас, практически не осталось, в большинстве случаев можно увидеть только наследие в виде имитации внешней формы без понимания сути. что выливается в неумение работать на скоростях
    ИМХО, неумение работать на скоростях - это отсутствие работы на этих самых скоростях и отсутствие спаррингов, т.е. практики.
    ...удлинение и растягивание движений, разрывы в действиях и угловатость в изменениях.
    Подозреваю, что это следствие неполной передачи или утраты части знаний.
    Что по сути, даже при наличии методики саньшоу в реальности оборачивается неумением работать против более- менее подготовленного бойца, а потому ограничивается потолкушками да махаловом,
    И в итоге наши с вами выводы разошлись, при том, что результат один и тот же Smile
    Потому как правило от таких мы и слышим, что мол методы это для качеств (что правда конешно) , а вот применение отличается - что есть ерунда полная.
    А может там просто понятнее объясняют с самого начала и с начала же становится понятно, для чего это нужно и где и как применяется? Т.е. просто нет возможности застрять или уйти "не туда". Не нравится, что можно получить по лицу - уходи. Помоему не менее справедливые выводы чем ваши Smile


    З.Ы.
    позаимствовано у соседей Smile
    этот японец мне понравился гораздо больше пиведенного Доком
    http://video.yandex.ru/users/vc0t/view/482/?cauthor=vc0t&cid=17
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Doc 23/1/2011, 15:57

    Джонни,
    Вот цитата с одного из форумов:

    ... разобрался с китайским поняием упругость. Для начала с одной стороны надо "усесться" а с другой "отпустить" конечности и корпус на растяжение . В момент максимального растяжения в теле создается как бы краткий период жесткости. Бокс же в основном использует энергию перноса веса тела с одной ноги на другую. Там конечно используется спина и поясница, но основной импульс это именно перенос .
    Руки в момент растяжения не фиксируется, а сами возвращаются назад поэтому не требуется такого толчковой работы ног как в боксе чтобы создать серийную работу ладонями. Рука "встреливается" в цель, а не вталкивается при помощи ноги как в боксе. Все сумбурно и наверное не очень правильно, но как мог...

    Что думаете?
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 23/1/2011, 20:26

    Doc пишет:Вот цитата с одного из форумов
    Видел, не совсем понял к чему, поэтому пропустил.
    Что думаете?
    Думаю, что либо сам себя запутал, т.к. вышло не внятно (ну и сам это осознаёт вроде), либо, если так и думает, то заблуждается но спорить безсмысленно, т.к. судя по тону, "истину" в этом вопросе уже нашел. А каково ваше мнение?
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Doc 23/1/2011, 21:06

    Jonni пишет:]Думаю, что либо сам себя запутал, т.к. вышло не внятно (ну и сам это осознаёт вроде), либо, если так и думает, то заблуждается но спорить безсмысленно, т.к. судя по тону, "истину" в этом вопросе уже нашел. А каково ваше мнение?
    Понимаете, Джонни: переписать текст цитаты своими словами я то же могу. Very Happy
    Постараюсь переформулировать: Вы согласны с утверждением, что ...

    ... Бокс же в основном использует энергию перноса веса тела с одной ноги на другую. Там конечно используется спина и поясница, но основной импульс это именно перенос ...

    ???
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 23/1/2011, 21:38

    Doc пишет:Понимаете, Джонни: переписать текст цитаты своими словами я то же могу.
    Smile вам такая манера я смотрю то-же не нравится. Могу и развёрнуто. Хотя там уже дан развёрнутый ответ, с которым я в данном случае полностью согласен...
    Ю.Ю.Сенчуков
    Можно просто учить по разному - все зависит от того, какие цели преследует тренер.
    В синъи полно общих с боксом моментов, но его как и любой другой стиль можно подать так, чтобы боксер "плавал" в материале и ощущал себя ничтожеством. Со многими боксерами это полезно - в воспитательных целях.
    но можно было начать и так, что вы сказали бы "О! Так это ж как в боксе!".
    И скорее всего ушли бы обратно в бокс. B) И тренер лишился бы ценнейшего "полуфабриката".
    То есть, надо знать с кем (ЗАЧЕМ) и с чего начинать.
    Тут моё мнение 100% совпадает с Ю.Ю.

    Постараюсь переформулировать: Вы согласны с утверждением, что ...

    ... Бокс же в основном использует энергию перноса веса тела с одной ноги на другую. Там конечно используется спина и поясница, но основной импульс это именно перенос ...
    Док, то о чм вы спрашиваете и говорите, действительно является самой узнаваемой частью бокса (перенос веса), т.к. это то, с чего он можно сказать начинается и соответственно каждый отзанимавшийся пол года-год и ушедший, знает именно это. И именно этим прекрасно пользуется на улице. И имено это видят все повсеместно...А еще при достаточно крепком телосложении и накачаных мышцах вобщем то больше ничего и не нужно Wink ...Для сравнения посмотрите советский любительский бокс. Так что нет, я не согласен с этим утверждением. Более того, даже могу подкинуть вам мыслю для анализа. Проанализируйте "луки", посмотрите как работает тело, если действительно интересно, то найдёте много интересного и про перенос веса и про многое другое.

    А ваше мнение мне удастся услышать?
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 23/1/2011, 22:21

    Тут моё мнение 100% совпадает с Ю.Ю.
    Один сказал глупость, а вы согласились. Не смешно самому то?
    Разверну:
    В синъи полно общих с боксом моментов
    Общих в чем? Судим на основании чего?
    его как и любой другой стиль можно подать так, чтобы боксер "плавал" в материале и ощущал себя ничтожеством. Со многими боксерами это полезно - в воспитательных целях.
    но можно было начать и так, что вы сказали бы "О! Так это ж как в боксе!".
    Цель оправдывает средства, и в первом случае можно лапшу вешать, ну а заява второго случая на 90% развод. Что потом и видим...повсеместно. На сарае вывеска Фрукты, в сарае дрова.
    И скорее всего ушли бы обратно в бокс. B) И тренер лишился бы ценнейшего "полуфабриката".
    То есть, надо знать с кем (ЗАЧЕМ) и с чего начинать.
    И скорее всего остался бы ибо хотел бы бокс там бы и оставался ДО того. То есть, надо видеть шо тренеру надо...бабла и признания или чего другого.

    Проанализируйте "луки", посмотрите как работает тело, если действительно интересно, то найдёте много интересного и про перенос веса и про многое другое.
    Нет там луков, основных в первую очередь. Есть то что у нас называют в работе корпуса как "болезнь - камыш на ветру". Но готов посмотреть, мож я что или у кого не увидел..?

    ИМХО все.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 23/1/2011, 22:39

    Птиц пишет:Не смешно самому то?
    Совсем нет, напротив. Более чем серьёзен.
    Судим на основании чего?
    На основании того, что видим...Вы вот опять в глубь полезли, в дебри...Методически они различаются весьма и весьма, а вот практически...ИМХО у них куда больше общего, чем хочется. Тут спорить скорее всего безсмысленно? Т.к. столкновение противоположных личных мнений.
    Цель оправдывает средства, и в первом случае можно лапшу вешать, ну а заява второго случая на 90% развод. Что потом и видим...повсеместно. На сарае вывеска Фрукты, в сарае дрова.
    Предлагаю пропустить этот пункт.
    И скорее всего остался бы ибо хотел бы бокс там бы и оставался ДО того. То есть, надо видеть шо тренеру надо...бабла и признания или чего другого.
    То же пропустим?
    Нет там луков, основных в первую очередь. Есть то что у нас называют в работе корпуса как "болезнь - камыш на ветру". Но готов посмотреть, мож я что или у кого не увидел..?
    Ох эмоции...Ну где я утверждал что в боксе есть луки...да еще чтоб один в один??? Я предложил посмотреть на работу тела в луках!!! А потом можно еще шаг добавить и еще разок посмотреть!!!

    ИМХО все.
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Doc 23/1/2011, 22:47

    Jonni пишет:
    ... Бокс же в основном использует энергию перноса веса тела с одной ноги на другую. Там конечно используется спина и поясница, но основной импульс это именно перенос ...

    Так что нет, я не согласен с этим утверждением
    Ну а про упругость в боксе есть что-то?

    А ваше мнение мне удастся услышать?
    Мое мнение, что:
    1. ЮЮ просто съехал с темы, начав рассказывать про "синее", когда вопрос был про "сладкое".
    2. Парень описал одно интересное наблюдение - что-то подобное я видел у одного китайца.
    Но написал не до конца: было бы интересно, например, чем у него в этот момент ноги заняты.

    Проанализируйте "луки", посмотрите как работает тело, если действительно интересно, то найдёте много интересного и про перенос веса и про многое другое.
    Джонни, а что у Вас за луки такие, если не секрет?
    Не ради прикола: должен же я понять, что мне анализировать ...
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Doc 23/1/2011, 22:53

    Jonni пишет: Ну где я утверждал что в боксе есть луки...да еще чтоб один в один??? Я предложил посмотреть на работу тела в луках!
    Т.е., луков нет, но мы на них смотрим ... Ага, ну да ...
    Не, Джонни: мой моск этого не принимает!
    Very Happy
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 23/1/2011, 23:08

    Doc пишет:Т.е., луков нет, но мы на них смотрим ... Ага, ну да ...
    Не, Джонни: мой моск этого не принимает!
    При желании можно и с ног на голову и через ж...А можно просто перестать искать намёки и подъёбки там, где их нет и понимать так, как есть. Посмотрите на луки в синь и...их и проанализируйте. Потом предствьте себе, что я не пытаюсь с вами пи...ми мериться, и возможно начнёте понимать о чём говорю я. И если честно, то надоели уже все эти игры в кто про что и кто чего лучше знает....а кто мастерущее кого и подавно!!! Мне пофиг!!! Кто круче, ушуист, каратис, боксёр или борец....НЕ ИНТЕРЕСНО.

    Мой мозг уже устал от подобных преперательств.
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 23/1/2011, 23:48

    Вы же хотели мозголомку....?Smile
    Совсем нет, напротив. Более чем серьёзен.
    Ок. попробуем.
    На основании того, что видим...Вы вот опять в глубь полезли, в дебри...Методически они различаются весьма и весьма, а вот практически...ИМХО у них куда больше общего, чем хочется. Тут спорить скорее всего безсмысленно? Т.к. столкновение противоположных личных мнений.
    Видим? Джонни, ну вы взрослый человек....вы видите только то что знаете, точнее то что похоже (как бы) на то что знаете.
    Практически, ок. Хоть какая то определенность. Продолжим, надеюсь вы не будете отрицать что методическое построение двигательного навыка влияет на практическое применение? Что одни, с их телесным навыком, выстроенным методами, могут другим не дано? Или будете спорить? Общие принципы применения стары как мир, реализация- зависит от ..от того что выше указал.
    Если вы в примере общего будете указывать куски, типа- показал слева ударил с права, вошел во внешние врата то все это не общность, а общее у всех вообще стилей и видов.....это принципы, а вот реализация......прикрытие локтем в боксе и хубатоу в синьи внешне может и похожи, пока вам не покажут что именно имеется в виду....ай! ну столько читаете и до сих пор такие банальности....
    Причем тут личное мнение, я сужу на основе опыта и там (бокс) и тут (синьи).....А вы мне цитирцете человека не знающего механизм выстраивания силы в синьи...цирк какой то.

    Ну где я утверждал что в боксе есть луки...да еще чтоб один в один??? Я предложил посмотреть на работу тела в луках!!! А потом можно еще шаг добавить и еще разок посмотреть!!!
    Т.е по вашему луки бывают разные?Smile)))))))))))))))))))))))))))) Это термин введен не в боксе и подразумевает под собой конкретику, а не приближения или подобия....
    Работу тела в луках у кого? У боксера? так там же нету луков? Или я не видел- покажите....

    Ох....Джонни, вы же призываете анализировать....чтож сами то прячетесь в привычные рамки?
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 23/1/2011, 23:53

    О, не побачЫв...сорри.

    Посмотрите на луки в синь и...их и проанализируйте.
    А что мне их анализировать, я их пользую....
    И если честно, то надоели уже все эти игры в кто про что и кто чего лучше знает....а кто мастерущее кого и подавно!!!
    Опять двадцать пять, то давайте по говорим...то устал....раскройте привычную сферу....выйдете вовне....никто ту не говорит о круче или не круче...речь о разности и "пиаре себя любимого за счет якобы всезнайства" некоторых мЭтров...Я вам обьяснил почему то что он сказал, а он вообще много говорит и у меня уже была мысль создать этакий паноптикум изречений, большая глупость.....вы, поддержавший его и имеющий понимание значит вполне могли бы обсудить эту тему и понять почему я так написал...если нет то и суда нет......
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 27/1/2011, 20:13

    Птиц пишет:А что мне их анализировать, я их пользую....
    Ладно, попробую подругому. Можете дать ссълку на любой ролик по синь(Ъ) и, например с прямым ударом. И казать на какой секунде? Я вам в ответ дам ролик на бокс. Вот и посмотрим. Сравним.
    вы, поддержавший его и имеющий понимание значит вполне могли бы обсудить эту тему и понять почему я так написал...если нет то и суда нет...
    пока что ни-че-го не понял, хотя пытаюсь по честному. Самое смешное, что в данном споре правота весчь субъективная. Я вот стаю посреди поля и мне пофигу, справа поле, слева поле, впереди лес, за спиной река, под ногами земля, а над головой небо...Но самое интересное в таких спорах то, что речь всегда про одно и то-же, НО, когда один говорит про наполнение, другой про реализацию и т.д. и т.п....А еще разная терминалогия, разный опыт, разные знания....ну и много чего еще.

    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 27/1/2011, 22:22

    Ладно, попробую подругому
    Смысл диалога медленно ускользает...что анализировать то собираетесь? Что сравнивать?
    пока что ни-че-го не понял, хотя пытаюсь по честному.
    И бог с этим, раз ускользнуло.
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 4 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 27/1/2011, 22:38

    Джонни.
    Дабы хоть как то вернуться в русло поясню на примерх еще раз- разжевывая.
    но можно было начать и так, что вы сказали бы "О! Так это ж как в боксе!".
    Если вы начнете обучение синъ\ьи (нормальному) не с изменения работы тела боксера то вы "разводите кроликов". На выходе у "О! да это же бокс!" получится бокс...
    но его как и любой другой стиль можно подать так, чтобы боксер "плавал" в материале и ощущал себя ничтожеством.
    Можно, но лохотрон можно вообще многими способами развести, как и подачей- а-ля бокс. Бокс самодостаточен в том, что применяет.
    Но если вы объясните и дадите работу тела то боксер, не с отбитой головой, поймет почему. А полезные фишки потом вернутся, но уже на другой работе тела. Т.е сказать что это так же как и в боксе уже не получится. Если вас не учат работе тела (не поворотам влево- вправо) то вас разводят.

    Так доступнее?
    Поэтому я и написал что вы согласились с глупостью.


      Текущее время 27/4/2024, 06:14