TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.

Последние темы

Партнеры

Создать форум


+2
Jonni
KoT
Участников: 6

    Cпособы оптимального вложения тела

    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 9/2/2011, 22:19

    Данунах
    "Потому и не кусают" (ц. москитол)
    lol!

    Я просто развлекаюсь.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 9/2/2011, 22:36

    lunfeng пишет:Я помню, что во всех случаях только разговорами заканчивалось.
    Саш, можно тупо не знать об этом. Как это не грустно, но кол-во повреждений у него говорит о методе проб и ошибок. Что не смертельно для одного, но..."что русскому хорошо, то немцу смерть". Тут х.з. кто правее-левее.
    avatar
    нарт
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 90
    Опыт : 90
    Дата регистрации : 2010-12-30

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  нарт 9/2/2011, 23:52

    Интуиты и логисты, лирики и циники.ИНтологи Циничные и лиричные.
    бредут, методом эксперементов на себе. Тихо, степенно, ковыряясь и исСледуя. И пеняют потом на себя.....
    А когда мания разработки методик для пришлых логиков, которые обманулись по инуиту.....о,о,...
    Неужели при такой страсти, нет времени и средств поехать к аборигенам (ведь не двадцатый век - и адрески и явки могут подкинуть) и там покапать да поэксперементировать на себе под присмотром и поправками????? А так сами на ощупь, да ешо тормоза откинули...и других вести за собой как Данко...
    И все ради хлеба и уважухи....мамо дорогая.
    Любители логики...пусть трактат по логике возьмут Авицены к примеру и потешатся.....
    дык нет, охота отыскать формулу ЦИ, бо про этот термин говорили китайЦИ.....
    Есть медицина, мануалка, физкультуры всех мастей, бокс, борьба, саньда, кик-тай, философия всех мастей, религии всех мастей.....и шо? Вот так сильно "ЦИ" жить спокойно недает.....
    Какойто Триллер "Фреди ЦИкрюгер".....
    Даже Птица потянуло на развлечения.....
    clown
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 10/2/2011, 00:19

    Неужели при такой страсти, нет времени и средств поехать к аборигенам
    Стоп, "есть уже такой дедушка" (цы). Типа, теперь можно не пЫнять за отсутствие дедушки, этот вопрос закрыт.

    ох некто,"Горе от Ума", трагикомедия, аль фарс....."логики пролетарии, не понятые ТАМ, объединяйтесь."
    avatar
    нарт
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 90
    Опыт : 90
    Дата регистрации : 2010-12-30

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  нарт 10/2/2011, 13:58

    А....какойто японец, долгоживший у китайцев, и т.д.
    Дык много достаточно ездит по дедушкам, но толк не у всех выходит....
    Толи не так ездят, толи не к тем,....гранаты не той системы...толи не затем ездят.
    Это кыно - современное НАШЕ кино..
    Пойду гляну лучше Мимино и Киндзацза....
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 699
    Опыт : 770
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  lunfeng 10/2/2011, 14:09

    нарт пишет:А....какойто японец, долгоживший у китайцев, и т.д.
    Ну, если уж быть точным, то ливерпулец, долгоживший у японцев, долгоживший у китайцев и т.д.
    нарт пишет: Киндзацза....
    А как переводится с китайского "Кинцзацза" (или "Кин Цзя Цзя")? Shocked
    avatar
    нарт
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 90
    Опыт : 90
    Дата регистрации : 2010-12-30

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  нарт 10/2/2011, 14:33

    Данелия - "Киндзадза - КУ!"

    КаньЦзаЦза - багуаЙогурт для создания энергетических комплексов контена.
    Или Кань Яйца.
    Да, в сети китайской ...давно лежли куски и шматки специфических гунов, и с "струнопозвоночником" и с верчением, лосюаниньем....
    И багуинский и тайцзишные и синишные и шаолинские и тунбэйные.......
    Только шото никак , ни логики ни интуитивы не взяли их до практики....
    А то, что им клеют "новые названия" или китайско-азиатские названия это коньюктура рынка.....как и то, что "про то, очем умолчали китайцы или японци или корейци".
    "Багуанский йогурт" для позвоночника.....может назвать "Нэйцзя Удан Тай И Йогурт".....чтобы было мощно. "СуперЦи Йогурт".
    както даже давно "китайские лица, занимющиеся чемто своим, спрашивали" мол, а что это багуа полезна для позвоночника,говорят??? Или мол враки???"
    Но как известно в йогуртах ценят "живые качества", а химсостав дело относительное. Ну а название .....
    Ливерпульский Дед....
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Doc 10/2/2011, 17:10

    нарт пишет:
    Только шото никак , ни логики ни интуитивы не взяли их до практики....

    Потому что:

    нарт пишет:Да, в сети китайской ...давно лежли куски и шматки специфических гунов, и с "струнопозвоночником" и с верчением, лосюаниньем....

    Хотя с другой стороны: куски уже "готовы к употреблению" ...

    Так шо, действительно странно, что не взяли ...

    Cool
    avatar
    нарт
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 90
    Опыт : 90
    Дата регистрации : 2010-12-30

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  нарт 10/2/2011, 17:52

    Потому что лежали, тотому что куски, потому что готовы к употреблению,потому что не готовы были к потреблению,потому что нето думалось, потому что не так чувствовалось, ...... логики и интуиты и еже с ними странные люди.
    Видать не все так ЛОгично.....
    Ну теперь возмутся за ....находки в муках найденных и энергетезируют, кординация комплексов,
    на благо и во славу......
    Видать скоро свернут форумы, бо искать уже нечего будет....всё уже логикам понятно и найдено.
    Выйдут новые книги откровений, для спасения страждущих во всех видах ТК и др.БИ
    Слава, Господи и храни нас грешных.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 11/2/2011, 22:47

    нарт пишет:храни нас грешных.
    нарт, ну коль велика возможность вреда самим себе - нужно пердупредить какая...а коль нет - так пусть. Что то какие то странные нотки у вас появились affraid
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 11/2/2011, 23:42

    нужно пердупредить какая
    читаем выше
    теперь придумает методы и будут больные органы.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 12/2/2011, 00:07

    Птиц, я видел и понял. Более того, сам так думаю.
    Я к тому, что мало сказать не делай так (запретный плод сладок)...Ведь я то особенный у меня прокатит Sad
    Вот только не знаю, реально ли объяснить что нет не прокатит?
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 12/2/2011, 00:23

    Да не переживайте Джонни, там защита "от дурака" стоит.....как хватанет - сами отстанут. А учить "ученого" себе дороже....уже ученые.
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 12/2/2011, 00:32

    Да, вот еще, судя по вопросам- ответам - мнениям никто не в теме, потому тоже не стоит париться. Ключа к той двери не имеют и в каком болоте Тортила тоже не ведают. Wink
    А Майерсом подобразуются, ну то польза будет - мож меньше калеченных станет в Контен.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 12/1/2014, 17:53

    Кот, вот тут, Гоген Ямогочи, на первой минуте делает интересный сброс. Это как по классификации способов сброса можно назвать?
    (Да и вообще мне нравится этот мастер, а его манеру сброса, я бы назвал китайской. ИМХО)

    https://www.youtube.com/watch?v=hKt3RGavWUw  

    А вот с этим, но уже из журавля (по моему) хорошо перекликается

    https://www.youtube.com/watch?v=SkIYsnXNVSI

    Это можно классифицировать с точки зрения каратэ?
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  KoT 16/1/2014, 23:55

    Jonni пишет:Кот, вот тут, Гоген Ямогочи, на первой минуте делает интересный сброс. Это как по классификации способов сброса можно назвать?
    Это когда после хлопков ладонями он делает "мудру\кудзи-ин" то ли "Щит Шамбалы" (символ гармонии Инь-Янь), то ли «Онгио-ин» («Знак измененного облика» делают для просветления.), а потом делает множественные выбросы мудрой\кудзи-ин "Совершенного Пробуждения или "Докко-ин" по-японски (Ваджра — «громовая стрела», тибетский знак молнии и грома)?
    Если да, то это первый принцип вложения тела. Его чаще всего используют с продольным усилием мутими(не путать с мутими по-годзюрю, у них это что-то, типа, вязкости).

    Jonni пишет:(Да и вообще мне нравится этот мастер, а его манеру сброса, я бы назвал китайской. ИМХО)
    Ага, т.е. ты считаешь выброс продольного усилия, мутими, китайским сбросом? Теперь понятнее.

    Jonni пишет:А вот с этим, но уже из журавля (по моему) хорошо перекликается
    Ну, как бы в каратэ прародитель журавль, а потому есть четкая взаимосвязь.
    У нас есть упражнения подобные этому, но мы не любим такие наклоны.

    Jonni пишет:Это можно классифицировать с точки зрения каратэ?
    С точки зрения каратэ-Тойквай вложения ТЕЛА можно квалифицировать как первый прицип, т.е. поднятие и опускание ЦТ на месте.
    Руки работают по принципу мутими.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 18/1/2014, 22:22

    Если да, то это первый принцип вложения тела. Его чаще всего используют с продольным усилием
    да хрен его знает, как это называется Laughing Только он по моему делает там сброс комбинированный, просто с преобладанием первого принципа.
    Ага, т.е. ты считаешь выброс продольного усилия, мутими, китайским сбросом? Теперь понятнее.
    Я считаю, что чем больше слагаемых задействовано, тем сильнее удар. А для китайской манеры, ИМХО, характернее волна подобная той, что делает Ямогочи.
    У нас есть упражнения подобные этому, но мы не любим такие наклоны.
    А на кой такие упражнения? Чисто из любопытства интересуюсь.
    поднятие и опускание ЦТ на месте.
    А по моему ЦТ там как шарик по кругу пробегает. Может по вертикальному, а может по диагонали. Зависит от того, одной рукой или двумя выброс делать. ИМХО.
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  KoT 18/1/2014, 22:49

    Jonni пишет:да хрен его знает, как это называется Laughing Только он по моему делает там сброс комбинированный, просто с преобладанием первого принципа.
    Я бы удивился если бы он делал в чистом виде, т.к. способы вложения в чистом виде являются только описанием, которое разделяют для удобства восприятия.
    По большому счету волна - это 1 и 4 принципы.

    Jonni пишет:Я считаю, что чем больше слагаемых задействовано, тем сильнее удар. А для китайской манеры, ИМХО, характернее волна подобная той, что делает Ямогочи.
    Не ты один такой умный))) все так считают и по этому стараются задействовать их все вместе.

    Jonni пишет:
    А на кой такие упражнения? Чисто из любопытства интересуюсь.
    Для проработки кимэ\сбросов. Вот как боксеры отрабатывают сбросы?

    Jonni пишет:
    А по моему ЦТ там как шарик по кругу пробегает. Может по вертикальному, а может по диагонали. Зависит от того, одной рукой или двумя выброс делать. ИМХО.
    не, ЦТ там не бегает, а вот усилие - да.
    Или вернее так, ЦТ работает по 1 и 4 принципу на 2 руки, и по 1, 2 и 4 принципу на диагональ.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 18/1/2014, 23:11

    все так считают и по этому стараются задействовать их все вместе.
    нууу не скажи, некоторые используют внутренние усилия, при наличии которых всё остальное не важно Laughing 
    Вот как боксеры отрабатывают сбросы?
    Да они только их можно сказать и отрабатывают Laughing Разучивают на воздух, настукивают на мешках, на настенных подушках, с гантельками руки разбрасывают, с партнёром по заданию, на лапах, в дружеских спаррингах, на соревнованиях и реже на улице. основным отличием пожалуй будет то, что в боксе сброс нарабатывается не в упражнениях, а на конкретных ударах, естественно с подводяшками, но тем не менее даже подводяшки - это те же удары, просто максимально упрощенные.
    не, ЦТ там не бегает, а вот усилие - да.
    да, не корректно выразился, хотя ЦТ то-же бегает, только по меньшей траектории. А вот импульс (ну или усилие) делает круг, если делать без остановки.


    ИМХО.



    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  KoT 19/1/2014, 00:43

    Jonni пишет:
    нууу не скажи, некоторые используют внутренние усилия, при наличии которых всё остальное не важно Laughing 
    Ха, а внутренние усилия это производные от работы тела и ЦТ в частности.

    Jonni пишет:
    Да они только их можно сказать и отрабатывают Laughing Разучивают на воздух, настукивают на мешках, на настенных подушках, с гантельками руки разбрасывают, с партнёром по заданию, на лапах, в дружеских спаррингах, на соревнованиях и реже на улице. основным отличием пожалуй будет то, что в боксе сброс нарабатывается не в упражнениях, а на конкретных ударах, естественно с подводяшками, но тем не менее даже подводяшки - это те же удары, просто максимально упрощенные.
    Вот и я об этом.  Laughing Кимэ мы точно также нарабатываем, только у нас помимо рук еще и ноги, и сбросы для бросков...
    И упражнения, как и у боксеров, это упрощенные удары. Чаще всего с привязкой к повседневным движениям или элементам бытовых операций (типа, забиваем гвоздь, хлопаем ладонью по воде и т.д.)


    Jonni пишет:
    да, не корректно выразился, хотя ЦТ то-же бегает, только по меньшей траектории. А вот импульс (ну или усилие) делает круг, если делать без остановки.
    У нас не круг, а петля, типа как каплю рисуют.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 19/1/2014, 13:55

    Ха, а внутренние усилия это производные от работы тела и ЦТ в частности.
    Я исхожу из тех же вводных, но дыма то без огня не бывает...я про энергетику, про ци, дт и прочее. Но тут у меня сразу затык. Где взять того, кто сможет показать разницу? Пока склонен считать, что эффект "энергетического усилия" возникает как следствие сложения всех производных сброса.
    только у нас помимо рук еще и ноги, и сбросы для бросков...
    могу ошибаться, но на мой взгляд для руки и ноги принцип сброса один и тот же. Да и для толчков и опрокидываний по моему то же. Броски и сваливания по моему отличаются.
    У нас не круг, а петля, типа как каплю рисуют.
    Хм. Согласен. Не думал об этом. Если сброс делать, будет капля. Даже скорее "запятая". Со стороны вообще как прямая выглядит.
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  KoT 19/1/2014, 21:40

    Jonni пишет:Я исхожу из тех же вводных, но дыма то без огня не бывает...я про энергетику, про ци, дт и прочее. Но тут у меня сразу затык. Где взять того, кто сможет показать разницу? Пока склонен считать, что эффект "энергетического усилия" возникает как следствие сложения всех производных сброса.
    Здесь ты прав, проще показать разницу...

    Jonni пишет:могу ошибаться, но на мой взгляд для руки и ноги принцип сброса один и тот же. Да и для толчков и опрокидываний по моему то же. Броски и сваливания по моему отличаются.
    Не, ноги работают несколько иначе, да и броски только частью совпадают.

    Jonni пишет:Хм. Согласен. Не думал об этом. Если сброс делать, будет капля. Даже скорее "запятая". Со стороны вообще как прямая выглядит.
    Ну, выглядит... издалека. Чисто возвратно-поступательное движение не продуктивно.  Smile 
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 20/1/2014, 21:27

    Здесь ты прав, проще показать разницу...
    В моём случае проблема в том, что как только начинают показывать, то получается тот же хрен, только в другой руке...А так хочется чуда Crying or Very sad 
    Не, ноги работают несколько иначе, да и броски только частью совпадают.
    Я и не говорю, что один в один. Но принцип вложения ноги и руки один, по моему. Вполне допускаю, что этот гусь из моего выводка Laughing , но разницу вразумительно мне не объясняли. Да и вообще, если вижу приличное, рабочее с моей точки зрения исполнение, то мне сразу бокс мерещится Laughing  А с бросками не спорю, есть отличия.
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  KoT 20/1/2014, 22:44

    Jonni пишет:
    В моём случае проблема в том, что как только начинают показывать, то получается тот же хрен, только в другой руке...А так хочется чуда Crying or Very sad 
    Ну, ХЗ... то что показываю я к чуду не относится.  Laughing 

    Jonni пишет:
    Я и не говорю, что один в один. Но принцип вложения ноги и руки один, по моему. Вполне допускаю, что этот гусь из моего выводка Laughing , но разницу вразумительно мне не объясняли. Да и вообще, если вижу приличное, рабочее с моей точки зрения исполнение, то мне сразу бокс мерещится Laughing  А с бросками не спорю, есть отличия.
    не, руки и ноги работают по разному. Ноги больше поясницей включаются. Вот ноги и броски - это рядом.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 7 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 21/1/2014, 00:02

    то что показываю я к чуду не относится.
    Чудеса по моему только на показухах возможны Laughing

    про чудо...
    - у тебя есть мечта? 
    - да
    - какая?
    - курить хочу бросить
    - ну так брось!
    - не, не могу
    - почему?
    - а как же я потом без мечты???
    не, руки и ноги работают по разному. Ноги больше поясницей включаются. Вот ноги и броски - это рядом.
    как по мне, так и ноги и руки одинаково включаются. Хотя бы просто потому, что пока жопой не шевельнёшь, ЦТ не двинется. Ну и далее по списку. А на ногах таз просто более амплитудно работает. ИМХО.

      Текущее время 28/3/2024, 16:16