TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.

Последние темы

Партнеры

Создать форум


+2
Jonni
KoT
Участников: 6

    Cпособы оптимального вложения тела

    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 5/2/2011, 16:54

    Twisted Evil Наносные мутации опущу, бо изначально не о них речь. Но как мнение, тоже интересно почитать. Но то ниже будет.
    Что касается, "чиста по делу". ОпЭрирую тем, к чему стремится, а не тем- что у кого выросло. Потому и ролик подобрал, чтобы было по больше видно о чем речь.
    Что касается Дай, то как только из семьи в народ ушло, так и понеслось. А хранят, стараются то, кто что взял. Тобишь ядро, чуцзи. И не надо ничего притягивать.
    Что касается синьилюхэ, то чуцзи там тоже одно - ну а дальше уже тож, предпочтения - шо наработалось. И тоже не притягивают от других, бо без надобности.
    А коль с чуцзи проблема, то и начинают искать - привносить. Тоже интересное получается, не хуже порой. Но не обо всем этом речь. А о том, что не вырастить из семечка яблони - арбуз, хотя при талантливой селекции кое-какой запах и можно привить.

    avatar
    нарт
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 90
    Опыт : 90
    Дата регистрации : 2010-12-30

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  нарт 5/2/2011, 18:08

    Дык, про теже семечки и речи.....
    Ну и вот еще речь про:
    Только даже когда семечки в почву садят и типа с чуцзи порядок,невсе и невсегда вырастают в яблоньки, да и в арбузы тоже.....вернее они вырастают. Только кавун, кавуну рознь, и яблунька яблуньке. Да и жисть была в 19веке у всякого вольного люда бурная, так понамешалось и сплетнями обросло до наших времен....
    Но это всё вопроса некасается.
    Показали видео людям, пусть сравнивают, кто что приметил...Тайсон, уклоны, приседания, дайский мальчик.
    Интересно как выглядит сейчас этот мальчик? Продолжает гунить или бросил и занялся бизнесом, наукой, искусством....небось уже немальчик.
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 5/2/2011, 20:11

    Да об этом сто раз говорено, вырастает разное...
    А мальчик, не знаю. Но многие, из тех что с детства, сейчас не занимаются. Другое время, другие интересы. Но вот своих детей всеж ведут к учителям, вот что интересно. Я спрашивал- почему? Ответ был интересный - у меня не получилось, жизнь сбила с пути, может ребенок сможет. В любом случае для него это полезно, даже если и как я - перестанет в силу жизненных обстоятельств. (не дословно- но по сути).
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 5/2/2011, 20:32

    Птиц пишет:В том то и дело, что чем старше, или чем больше "машут" руками - ногами, тем меньше вообще видно, откуда "ноги выросли"....
    ......................................
    Что касается вашего видео с Сун синъи. там уже у деда столько внутри попрятано....потому не буду обсуждать. Ограничусь только своим направлением.
    Ну, вот вроде и приблизились Smile к пониманию друг друга. Я ж не спорю с тем, что разные методики, даже направленные на одно и то-же, дадут несколько разные качества. Как не спорю и с тем, что один и тот же прямой удар можно нанести как минимум 3 разными способами...Я говорю о том, что чем выше уровень бойцов (из разных стилей), тем больше между ними общего...Стилевые отличия есть, но они по большей части скорее тактического характера, т.к. нанося прямой тремя разными способами, хочешь не хочешь будешь менять схему подхода...Хотя и эта чера временами стерается. Т.е. речь о том, что каким бы путём на Эверест не лезли разные скалолазы, вершина то всё одно будет в одной точке...Ну, может так понятней получилось? Т.е. какой бы методикой тело не обтёсывали, оно всё равно в результате долгой практики найдёт самое оптимальное его приложение. Разница будет думаю только в степени износа этого самого тела.

    Я именно для этого и прошу какой нить ролик с рукоприкладством. Только не парную форму, а пусть даже показашку, но без заранее оговоренных действий...Местами очень интересные совпадения бывают. А чистая сухая отработка, да еще человеком не умеющим драться, зачистую выглядит настолько иначе...

    ***************************************
    ***************************************


    нарт пишет:...и то часто исполняющие, исполняют очень различно,в зависимости от обстоятельст и ситуации и задачи....
    Вот вот, один и тот же чел форму будет делать красиво, парные упражнения эффектно, а когда на него в подворотне двое выскакивают...почиму то "бокс" получается...в лучшем случае, а то и вообще махач с замахом от ж...



    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 5/2/2011, 21:44

    Я говорю о том, что чем выше уровень бойцов (из разных стилей), тем больше между ними общего...
    Джонни, чем выше уровень - тем меньше видно того, главного, что вас интересует. Поэтому внешне- вроде и похоже. Пока учить не начнешь. А тактика там, применение...эт кто что наработал.
    Я именно для этого и прошу какой нить ролик с рукоприкладством.
    Эт не ко мне, хотя по опыту - как показывают, таким же образом и бьют.

    В общем,все понятно. Разговора не получилось.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 5/2/2011, 22:31

    Птиц пишет:В общем,все понятно. Разговора не получилось.
    Вот те раз Shocked ...Это отчего такие выводы??? Помоему как раз только только получаться начало...Мне понятнее будет от сложного к простому. А вы говорите что разговора не получилось??? Ну, может тот малец и более нагляден, но вопервых это ребёнок, т.е. у него еще движения не точные, да и толком он не понимает для себя наверняка как это применяться будет...Отсюда разительное отличие вполне может быть. Т.к. у взрослых, кстати не у всех, вполне отличается. Поэтому и прошу для сравнения...Ну, блин как пример, привел бы я вам не с Майком видео, а с первокласником, который пару месяцев как в зал пришел...Ну согласитесь что отличие будет разительное. Один только об чемто мечтать начал - другой уже даже ухо откусил...
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 5/2/2011, 23:06

    Джонни, я вас просил видео с принципами, а не с Тайсоном. Ну и по возможности в нормальном исполнении. Я дал вам видео где и принципы видны, а не спрятаны, и исполнение нормальное. Без грубых ошибок. дальше оно только внутрь уходит и становится более гладким.
    Опять же, цель этого- показать как работает тело и ноги, что во первых соотв. топику, а во вторых показывает почему работу тела и ног боксера надо менять, причем подчистую. Я даже пояснил разницу, если не совсем понятно то скажу иначе. В Дай нет шага без тела, нет движения тела не отзывающегося в шаге, шаги идут от тела (корпуса, т.е тела по всей длине позвоночника). В ногах есть сила, они не только- ходят. На вашем видео Тайсона есть работа тела, но она (с точки зрения Дай) иная. Соотв ноги работают иначе. Силы в них нет, да она там и не нужна ибо никто не будет пресекать ноги, никто не будет бить по ногам и ногами, никто не будет бить в разрез ног или топтать. Поэтому иные акценты и иная работа тела. Вы о луках говорили, так вот нет луков в ногах Тайсона, нет в работе тела. Но оно ему и не нужно, другие задачи и цели которые он блестяще реализовывал.

    По поводу применения, повторю еще раз. Вот видите видео с моим Учителем- Паоцюань, вот точно так же и выглядит в применении, разве что еще быстрее. Но много вы там увидели? И сколько раз подумали- как так бить и какая там может быть сила? Wink
    Потому и написал- нет разговора, все, действительно нужное вам - вами не воспринимается,а упирается в - дайте видео боев, покажите это, а потом втирайте частности. Я понимаю вас, но Учитель как то сказал так: Не надо никому ничего доказывать, если же ты хочешь кому то доказать, потому что это важно для тебя, - побей его, а потом рассказывай. Так вот Джонни, вы не настолько важны для меня, что бы я доказывал вам что то, я поделился идеями, так как вы проявили интерес, - вы не воспринимаете пока их. На этом и закончим.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 5/2/2011, 23:43

    Птиц пишет:Не надо никому ничего доказывать, если же ты хочешь кому то доказать, потому что это важно для тебя, - побей его, а потом рассказывай.
    Хорошо сказал ваш учитель. А если это девушка? Smile Или не по зубам? Даже такая простая фраза может оказаться не столь уж простой. Ну, а я на важность для кого-то не претендую. И вовсе не упераюсь в "покажите мне бои". Для того что бы увидеть да или нет, мне вполне достаточно просто посмотреть на то как двигается и держится. Как и доказывать мне ничего не нужно (подраться можно), бо я понимаю о чем речь. Просто смотрю с другого ракурса и пользуюсь другой оценочной шкалой (т.е. той, которая есть). Мне совершенно не хотелось что бы эта беседа превратилась в спор и затупилась из-за разницы в восприятии. Как и не вижу смысла "тянуть клещами". Я имел возможность видеть умеющих хорошо драться синъишников, так что не отвергаю наличия таких умельцев в ТКБИ вообще. Хотя и не видел других представителей. Да и до того не имел оснований считать иначе. Хотя на встречу двух мастеров ТКБИ посмотрел бы с большим интересом. Только не аля "бой в Мокао". Дабы сравнить свое понимание с тем как оно на самом деле. Не более.

    В любом случае спасибо за откровенность.
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 5/2/2011, 23:55

    Наметки даны, если интересно понять почему прийдется переделывать, попробуйте понять не с вашего ракурса.
    Хорошо сказал ваш учитель.
    А если это девушка? Smile Или не по зубам?
    Даже такая простая фраза может оказаться не столь уж простой.
    Я в курсе Smile
    Не важно, если прыткая.
    Угу, для смышленого достаточно увидеть что его тело работает иначе, а зачастую, по опыту, - оно у них развалено дальше некуда. А все туда же, о применении и не желании изменяться...(не о вас, Джонни, речь). Остальное- опыт.
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Doc 6/2/2011, 00:51

    Птиц пишет:
    Вы о луках говорили ...
    Это сейчас модная "шняга" - говорить о луках.
    Все говорят О ЛУКАХ.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 6/2/2011, 19:15

    Doc пишет:Все говорят О ЛУКАХ.
    Док, вы даже не поняли к чему я об этом говорил...но пройтись про то что это модная шняга не забыли. Следите за модой? Smile А меня классика устраивает. Посмотрите на крайние и промежуточные положения в луках. Может увидите что интересное. Только для этого нужно "отвлеченно" посмотреть.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 6/2/2011, 19:52

    Птиц пишет:Вы о луках говорили, так вот нет луков в ногах Тайсона, нет в работе тела. Но оно ему и не нужно, другие задачи и цели которые он блестяще реализовывал.
    А кстати да, Птиц, я как то про луки упустил. Ну, как бы да. Нет состояний зарядки сжатием, т.е. он не создаёт это состояние таким способом, но если смотреть внимательно, то "сжатие" есть. Только оно осуществляется и раеализовывается иначе. Но именно из-за присутствия "элемента узнаваемости" бокса (перенос веса), на этом внимание не фиксируется.

    Относительно переучивания не согласен, более правильным будет реконструкция, а не снос и строительство заново. ИМХО.
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Doc 6/2/2011, 21:23

    Jonni пишет: Следите за модой? Smile А меня классика устраивает.
    Джонни,
    Вы классики не знаете. Так что, "... не льстите себе - подойдите ближе".
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 6/2/2011, 21:57

    Джонни, я прочел ваше мнение.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 6/2/2011, 22:52

    Doc пишет:Вы классики не знаете. Так что, "... не льстите себе - подойдите ближе".
    Я меткий...и только классикой и занимаюсь. А классика она вся "похожа"...
    ********************************************************
    ********************************************************


    Птиц пишет:Джонни, я прочел ваше мнение.
    не поймите превратно, но это не ответ. Я не спорить с вами собирался.

    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 7/2/2011, 00:21

    не поймите превратно, но это не ответ.
    Я не спорить с вами собирался.
    Т.е мне нужно ответить или у вас был не ответ?
    Так поэтому и написал я - ваше мнение прочел.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 8/2/2011, 20:00

    Птиц пишет:Так поэтому и написал я - ваше мнение прочел.
    Да, это мнение. Smile не факт конечно что правильное и не рушимое. Время покажет.
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 8/2/2011, 23:01

    Я о том же.
    А по поводу Сенчукова, не парьтесь вы с ним, вон ему Темур "медвежью услугу" оказал, теперь пойдет песня Smile Были больные колени, теперь придумает методы и будут больные органы. Laughing Laughing Laughing Это уже не игры с ладонями и координацией.
    avatar
    нарт
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 90
    Опыт : 90
    Дата регистрации : 2010-12-30

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  нарт 9/2/2011, 11:18

    Да, пойдеть у них всё, с песнями-багуа и флагами-ци!
    Щас обчитаются и теретизируют моДЭль.
    И полностью обоснуют теорию ЦИ, и т.д.
    Возмуться за Шэнь, бо как же без духовности????
    На ней можно выгоды и уважухи еще больше достичь......
    "Наука жару поддаёт!"
    .....................
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 699
    Опыт : 770
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  lunfeng 9/2/2011, 13:42

    Птиц пишет: А по поводу Сенчукова, не парьтесь вы с ним... Были больные колени, теперь придумает методы и будут больные органы. Laughing Laughing Laughing Это уже не игры с ладонями и координацией.
    Птиц, да шо ж Вы так об этом ЮЮ переживаете-то? Как всё равно о родном? Laughing
    Имхо, всё там будет как обычно. Наорутся - и каждый пойдет своим делом занимаца... кто кактусы жрать, кто фаерболами кидаца, а кто ладони каардинирывать.
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Doc 9/2/2011, 13:50

    нарт пишет:Да, пойдеть у них всё, с песнями-багуа и флагами-ци!
    Возмуться за Шэнь, бо как же без духовности????
    На ней можно выгоды и уважухи еще больше достичь......
    - Все решение в талии. Как вы думаете, где мы будем делать талию?
    - На уровне груди.
    - Гениально!
    - Гениально, как все истинное.***

    Пы.СЫ. Главное, чтобы " ... ката с цигун-эффектом" ...

    --
    *** - "Тот самый Мюнхаузен"
    avatar
    нарт
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 90
    Опыт : 90
    Дата регистрации : 2010-12-30

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  нарт 9/2/2011, 14:31


    Улыбайтесь ,господа.....
    https://www.youtube.com/watch?v=moAK_fBoWcw&feature=related
    О контэн
    https://www.youtube.com/watch?v=MQVen22rFMM&feature=related

    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 9/2/2011, 14:59

    Птиц, да шо ж Вы так об этом ЮЮ переживаете-то? Как всё равно о родном? Laughing
    Где вы, Лун, увидели переживания о СЕНчуковЕ? ТокМа о Джонни переживал, да. Как о родном...почти...бо думать он начал. Smile
    Что же касается Магистра, так имею слабость- уж больно пЭрс занятный. Он покричит, а народ с дуру ломанется, вот чуток предупредил....куда ломятся...хорошо если только центр. миофасц. узел за дяньтянь примут...а как начнут управлять ликвором....ой ма....5-6 раз в сутки...ОН потом скажет, почему молчал, а?! Не, знать и промолчать - тож грех....не охота копить..... king lol!

    Если Кот позволил бы, я бы во флуде паноптикум речей Магистра создал бы....)))))))))))
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 9/2/2011, 21:46

    Птиц пишет:не парьтесь
    Да не парюсь я, просто симпотичен мне он чем то...Яж этот, как его, интуит получаюсь, только с логическим мышлением...интуилог Very Happy т.е.
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 699
    Опыт : 770
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 6 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  lunfeng 9/2/2011, 22:17

    Птиц пишет:Если Кот позволил бы, я бы во флуде паноптикум речей Магистра создал бы....)))))))))))
    Данунах. У меня как-то была мысля сделать нарезку из ХвороБодунских постов, типа Пуховского "В ушу нет ударов - в ушу есть способы доставки ударных частей, внешне схожих с ударами". Вовремя одумался, бо всегда одним людям будет смешно, а другим несмешно.
    Птиц пишет:Он покричит, а народ с дуру ломанется, вот чуток предупредил....
    А разве были такие случаи, шоб народ массово ломился? Я помню, что во всех случаях только разговорами заканчивалось.

      Текущее время 29/3/2024, 02:26