TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.


+4
нарт
lunfeng
Doc
Птиц
Участников: 8

    Сжатие-Расширение

    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  Doc 12/1/2011, 11:23

    нарт пишет:
    Поди ОХвати УХвати Целое ктороее не ОН.

    " ... Чем больше он съеживается и прячется, тем больше растет в нем тайное притязание на понимание и признание. Хотя он и говорит о своей неполноценности, он, в сущности, все-таки не верит в нее. Изнутри его переполняет упрямая убежденность в своей непризнанной ценности, из-за чего он становится чувствительным даже к самым легким проявлениям неодобрения и все время старается делать вид неправильно понятого и обиженного в своих справедливых притязаниях. "

    http://www.jungland.ru/node/1493

    lunfeng пишет:
    Допустим, Вы пишете ... При этом вы трое понимаете, что этим хочет сказать каждый из вас ...
    Ох, Лун. Такова человеческая природа: все мы считаем в большей или меньшей мере свое мнение исключительными ...
    avatar
    нарт
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 90
    Опыт : 90
    Дата регистрации : 2010-12-30

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  нарт 12/1/2011, 12:29

    Док
    Я же гутарил, лом дискутировать.Это беСконечные ворошения.
    Ци-тата будет и вам полезна, как умеющему читать, и многим.
    Кто там во, что верит, и чего ценного обнаружил, у кого вид неправильно понятого,или там вид обиженного - это ваша видимость, а видим так сказать от своих приоритетов. Не нужно клеить свои вИденья и ярлычки. Так, что становитесь на свой путь, ежели нашли и "успокаивайтесь", а не нашли, так ищите, ну или делайте шо вам угодно.У каждого своя жизнь и взгляды.
    Вполне этоже можно сказать в любую сторону и продолжать мыслежвачку или трезвое мудрствование.




    Лунфэн.
    Уже сколько раз говорили, что слова немогут справится с передачей мысли, а мысль непройдя, неможет справится с вещью-таблеткой.
    И не только на форумах, в живую очень трудно донести мысли до тела.
    Тем более если нет "особого желания и души".
    Каждый человек опираясь на свой личный опыт и приоритеты выбирает и оценивает и решает.
    Волшебные слова-таблетки можно даже проследить.
    кунГфу
    Вушу.
    ушу.
    Стили севера и юга.
    таолу, 18 рук лохань,цигун
    гунфу,цзинь-ци-шэнь
    саньда.
    ТКБИ - не спорт.
    нэйдань,яншэнь.
    гуны
    О - ЦБГ.
    Цзир, сухожильный-цзир,нэйцзир.
    Стилевой и общий ЦБГ
    СР-сжатие и расширение.
    ........
    ........
    ........
    И насколько помнится, не взирая на склеротический ум, трое упомянутых персонажей - писали о важности целостного подхода, в понимании и практике. О личных потугах практикующего ,о их "природе"-синь и "предрасположенности"-минь, поисках, помощи учителей и т.д.И даже о выдергивании и прикладывании "таблеток". Сколько раз приходится видеть, как народ не понимая что и зачем, пытаются вертеть и гнуть и приседать всякие ЦБгуны - и безтолку и даже вредно.И недай боже, чтоб открывались "третьи глаза", много было писано и про естественность процесса и естественность результатов.
    Просто раздутая шумиха и индустрия вокруг этих вопросов будоражит умы общественности уже не одно поколение. Ктото в чинах ходит, ктото философствует,ктото ищет, ктото нашел , ктото забросил давно и т.д. Что и говорит, что данная категория и предмет совсем необязательны и даже неособо нужны человеку, особенно в целостном виде и в объеме полном, тем паче людям чужой культуры и языка.
    Поэтому тяга людей к поиску и любопытство все манит и манит.....ну надоже чемто человеку маятся.
    Всё это человечьи завихи. Кому чего нравится и по жизни сложилось.
    И к стати ни один из персонажей не призывал общественность к даже "глубоко цельному" постижению ТКБИ.
    Просто предупреждали, намекали, в общих чертах и выражали своё личное-ВэбМнение. Т.к. вэб мнение это одно, а личное мнение и действие это нечто другое. Похожи только отчасти.
    Поэтому мое личное вэб мнение за то, чтобы общественность забылабы и спокойно положила эти ТКБИ перепетии на полочку в музей, уже давно. Думается все ТКультуры ненуждаются в "развитии", так как современная культура рулит. Както сохранить или там поддержать еще возможно, но лепить из этого Общественные Институты, Общества.....Но так как на преданиях,неизведанных теориях, третьих глазах,мифах и лэйбах строится комерческая традиция это всё продолжает тянуться и тянуться.
    Каждый ищет что то "свое" - это верно, и от этого Общее "лучше или хуже", "Меньше или больше нестановится".
    А кто слегка утвердился в поиске и направлении, тот типа "успокоился" и "пляшет".
    Вот вчера и позавчера - почти вес день плясал, ей Богу.Некоторые танци Трад.Культур очень и очень!!!
    Так, что ваши замечания по поводу "таблеток и плясок" очень актуальны.
    И совсем не удивительны!
    Прошу пардона за вэБмысле-жвачку!
    Желаю вам и всем удачи в поисках и Ань-умиротворения!
    В поддержании своего вэбмнения, покидаю данный вэб простор.
    Всех благ!!!!Адьёс!!
    Arrow bounce Arrow bounce
    bounce Arrow bounce Arrow

    Сжатие-Расширение - Страница 6 08aac63235b9fdd6a3a1120e2f8c143a



    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  Doc 12/1/2011, 12:46

    нарт пишет:
    Вполне этоже можно сказать в любую сторону и продолжать мыслежвачку или трезвое мудрствование.
    Об том и речь: унижено-оскорбленно покуривать возле песочницы (с) нект.
    - это другая сторона медали возвышено-одухотворенной "критики сверху".

    И Вам всего хорошего в НГ.

    Берегите колени так прыгать ... Чай не титановые ...
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  Jonni 12/1/2011, 20:36

    да ну вас...разворчались...

    вот, простой и доходчивый гун Smile смотрим и пар выпускаем
    https://www.youtube.com/watch?v=SCoWfneOIAs
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  lunfeng 12/1/2011, 22:35

    Нарт! Не уходите мимо No Sad ! А то у читателей только-только пошел процесс понимания Idea смысла Ваших намёков!
    нарт пишет:но с пронкновение и слегка пониманием некоторого вкуса даоли,
    Намекните, пожалуйста, на то, что такое даоли-принципы. Ну а по максимуму, если можно - может, назовете один-два? Для примера?
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  Jonni 13/1/2011, 22:07

    lunfeng пишет:Намекните, пожалуйста, на то, что такое даоли-принципы. Ну а по максимуму, если можно - может, назовете один-два? Для примера?
    Осмелюсь предположить Smile что и тут всё просто..."кто сильнее, тот и прав". Есть правда одно маааленькое уточнение scratch ..."хорошо смеётся тот - кто смеётся последним".

    Рашин традишн...так сказать king
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  Птиц 19/1/2011, 23:35

    Я-то сам хоть более-менее понятно написал?
    Понятно-понятно. И дальше то что? Ваши предложения?
    Вон, как посмотришь на "конролеэнергщика" и иже, почитаешь, аж волосы дыбом встают.....Леонардо о таких сказал так, "слепой на слепой лошади едет".....н-да...
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  lunfeng 20/1/2011, 00:52

    Птиц пишет:Вон, как посмотришь на "конролеэнергщика" и иже, почитаешь, аж волосы дыбом встают.....Леонардо о таких сказал так, "слепой на слепой лошади едет".....н-да...
    Ох, Птиц... ИМХО, ежели у птицы заклинивает крылья, или там хвост - она непременно упадёт Laughing . Не пора ль расклиниться?

    Птиц пишет:И дальше то что? Ваши предложения?
    Мои-то? Не "пытайтесь" непременно кому-то что-то "сказать". Просто пишите, как пишется. Ваши читатели сами найдут вас. А те, которые не найдут - значит, не ваши Laughing
    Вон, взять того же нарта. Бубнит что-то себе под нос, ни на кого не оглядываясь... чуть что - сразу "уйду" да "уйду". А по факту - один из сильнейших "репо-воинов" (в смысле, плюсиков ему народ до фига ставит) Very Happy
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  Птиц 20/1/2011, 01:20

    Ох, Птиц... ИМХО, ежели у птицы заклинивает крылья, или там хвост - она непременно упадёт Laughing . Не пора ль расклиниться?
    Даже не заклинивало. lol! Я к тому, что вас не слышно там......даже нет попыток....

    Мои-то? Не "пытайтесь" непременно кому-то что-то "сказать".
    Т.е вы предлагаете мне "тихо сам с собою"? Хм...эт клиника, доктор Smile
    Вон, взять того же нарта. Бубнит что-то себе под нос, ни на кого не оглядываясь... чуть что - сразу "уйду" да "уйду". А по факту - один из сильнейших "репо-воинов" (в смысле, плюсиков ему народ до фига ставит)
    Нарты..они простые=не простые..во всем есть божий промысел......))))))))))))))))...но не ради плюсиков..это да....
    Будет день и будет пища, пока постимся......
    study
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  lunfeng 20/1/2011, 02:44

    Птиц пишет: Я к тому, что вас не слышно там......даже нет попыток....
    Где? На «контэне» что ль? Да почему ж? Вон, вчера тему оченно злободневную открыл, про Мегакнигу... сегодня про «боксёрский дзыбеньгун» писал... Есть попытки, как же нет?
    А если серьезно — я ж про то и говорю, что не надо НЕПРЕМЕННО что-то кому-то писать. Это ж особенность человеческого восприятия — если человеку что-то не надо, или он до чего-то еще «не дорос», то всё равно он этого «чего-то» читать не будет, пусть даже там золотые мысли платиновым стилем изложения написаны...
    Пишу когда настроение есть, или когда конкретно меня о чем-то спрашивают, или когда с приятелями хочется потрепаться, или поделиться чем-нить интересненьким...
    Или какие попытки имеются в виду? Патриарха в его ошибки и заблуждения носом ткнуть, любой ценой? Так это ж я не ученик получусь, а свинья неблагодарная pig . Как бишь там? «некто не фигляр ПЖ» (с)
    Птиц пишет:Т.е вы предлагаете мне "тихо сам с собою"? Хм...эт клиника, доктор Smile
    Уййй! Птиц, хорош дурака валять Smile Всегда и на любом форуме найдутся один-два человека, с которыми можно просто приятственно потрепаться, не стараясь им что-то доказать... и не дохтор я вовсе, а мэнт Laughing
    Птиц пишет:Нарты..они простые=не простые..во всем есть божий промысел......))))))))))))))))...но не ради плюсиков..это да....
    Ну дык и я ж про то. А «плюсики» в данном случае — не самоцель пишушего, а всего лишь мера оценки его читающими Smile. Раз плюсики — значит, ценят Smile
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  Jonni 20/1/2011, 09:10

    Слушайте, тема навродь про сжатие-расширение? А мы чет всё сжимаемся да сжимаемся, может пора расшириться? Smile
    Вот такой вопрос назрел...Есть такой штук, "железная рубашка" - это какое отношение к СЖ имеет? Я на про японскую вариацию с набивкой, хотя ИМХО, это часть целого, а про ТКБИшную, речь веду.
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  Птиц 20/1/2011, 11:15

    ........


    Последний раз редактировалось: Птиц (23/3/2011, 15:19), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  lunfeng 20/1/2011, 13:38

    Jonni пишет:Слушайте, тема навродь про сжатие-расширение? А мы чет всё сжимаемся да сжимаемся, может пора расшириться? Smile
    Да это я пока с функцией разделения постов не разобрался. Как разберусь - всё поделим, сожмем-расширим, и рамочки с виньеточками.

    Jonni пишет:Есть такой штук, "железная рубашка" - это какое отношение к СЖ имеет? Я на про японскую вариацию с набивкой, хотя ИМХО, это часть целого, а про ТКБИшную, речь веду.
    Блин... хоть и у М.Чиа про "рубашку" написано круто и таинственно - у меня все равно такое ощущение, что это тупо накачка+набивка... а слово "цы" там используется так просто, чтоб другие слова между собой связывать Surprised
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  Jonni 20/1/2011, 14:05

    lunfeng пишет:у М.Чиа про "рубашку" написано круто и таинственно - у меня все равно такое ощущение, что это тупо накачка+набивка... а слово "цы" там используется так просто, чтоб другие слова между собой связывать Surprised
    Да у меня тоже, понимаешь, вечно всё туда же съезжает Smile ...А он про чёт другое вроде говорит. Вернее накачка у него подругому происходит. Я вот только думаю, что без обычной накачки и набивки - это даст сугубо оздоровительный эффект. А в комплексе - будет явное увеличение.

    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  Александр Бутор 20/1/2011, 16:27

    lunfeng пишет:
    Блин... хоть и у М.Чиа про "рубашку" написано круто и таинственно - у меня все равно такое ощущение, что это тупо накачка+набивка... а слово "цы" там используется так просто, чтоб другие слова между собой связывать Surprised
    Я не про Мантека,я его тоже когда то читал , потом надоело , сейчас я давно такие книжки больше не читаю . Хотя Мантек молодец ! Мастерски зарабатывает деньги на поп.книжках! А вот что касаемо рубашки - накачка там никаким боком , что называется она там нафиг не нужна . Набивка да -нужна ,но она не главное , начинают с другого . Цы там обязательно используется , не только чтобы слова связывать ! bom
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  Птиц 20/1/2011, 17:48

    .........


    Последний раз редактировалось: Птиц (23/3/2011, 15:19), всего редактировалось 1 раз(а)
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  Jonni 20/1/2011, 19:51

    Александр Бутор пишет:Мастерски зарабатывает деньги на поп.книжках!
    Дядь Саш, а вы хоть одну не поп. книжку по ТКБИ видели?
    А вот что касаемо рубашки - накачка там никаким боком , что называется она там нафиг не нужна.
    Как по мне, так как раз самая что нинаесть накачка, только "изнутри наружу", если так можно выразиться.
    Набивка да -нужна ,но она не главное , начинают с другого.
    Что вполне логично.
    Цы там обязательно используется , не только чтобы слова связывать !
    Ци везде используется. Гораздо интереснее какая как?

    *********************************************************************
    *********************************************************************

    Птиц пишет:скажу что "жел руб" бессмысленна если есть методы работы, основанные на СР и нейцзире.
    Т.е. далеко не все стили-школы работают с СР? Тогда почему понимают о чём речь? Или же СР просто достигается в разных стилях разными способами?
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  Птиц 20/1/2011, 20:38

    Не Дядя, но отвечу - видел книгу и не одну.



    Последний раз редактировалось: Птиц (23/3/2011, 15:20), всего редактировалось 1 раз(а)
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  Jonni 20/1/2011, 20:56

    Птиц пишет:видел книгу и не одну.
    Подскажите какую(ие)?
    Скажу проще - сейчас единицы.
    В большинстве случаев не понимают, им так кажется просто.
    Может просто по ушам проехали? Вот и кажется.

    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  Птиц 20/1/2011, 21:25

    На китайском подойдет?
    Не знаю, не интересовался. Может за компанию?
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  Jonni 21/1/2011, 09:04

    Птиц пишет:На китайском подойдет?
    давайте попробуем...Может и подойдёт.
    Может за компанию?
    Скорее традиционно тогда уж, хотя смысл тот-же.
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  Птиц 21/1/2011, 11:59

    Для начала http://www.docin.com/p-34252095.html
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  Doc 21/1/2011, 16:36

    Птиц пишет: Для начала http://www.docin.com/p-34252095.html
    Вай! нехороший человек: study без картинков!
    А где ДТ!? В цвете!

    Very Happy
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  Jonni 21/1/2011, 23:06

    Doc пишет:Вай! нехороший человек:
    Был бы редиской, еслиб не предупреждал Smile
    без картинков!
    Картинки нужны, когда читать умеешь, а так скорее вредны...
    А где ДТ!? В цвете!
    думаю что там же, где и всегда Smile 2-3 цуня (не наврал?) ниже пупа.

    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Сжатие-Расширение - Страница 6 Empty Re: Сжатие-Расширение

    Сообщение  Jonni 21/1/2011, 23:48

    Птиц пишет:Для начала http://www.docin.com/p-34252095.html
    Птиц, а если в двух словах, то о чём? Вдруг я это уже знаю или не интересуюсь?

    И в любом случае спасибо Smile

      Текущее время 27/4/2024, 03:46