TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.


+2
KoT
Птиц
Участников: 6

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  KoT 23/2/2011, 10:34

    Птиц пишет:К примеру, наработка координации может улучшить ток ци, а может не улучшить, а может и ухудшить. Или, проявление потока ци и его использование может быть и не в координированном теле
    Т.е. получается, что гуны не дают прямого результата? Они что-то там делают и появляется какое-то свойство организма, которое еще не выявлено, а уж от появления этого свойства зависит улучшение тока ци?
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Doc 23/2/2011, 13:20

    KoT пишет:Они что-то там делают и появляется какое-то свойство организма, которое еще не выявлено ...
    ПРОявляется


    Последний раз редактировалось: Doc (23/2/2011, 15:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Птиц 23/2/2011, 13:33

    Т.е. получается, что гуны не дают прямого результата? Они что-то там делают и появляется какое-то свойство организма, которое еще не выявлено, а уж от появления этого свойства зависит улучшение тока ци?
    Кот, ну раз они что то проявляют значит результат есть? Smile В общем - да.
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  KoT 23/2/2011, 15:30

    Птиц пишет:Кот, ну раз они что то проявляют значит результат есть?
    Вы же сами отмечаете, что ВОЗМОЖНО проявят, а ВОЗМОЖНО нет.
    Т.е. может быть улучшает ток ци исключительно направление на юго-восток, а не данный гун, или посещение гейши с потреблением сакэ. lol!
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Птиц 23/2/2011, 17:19

    Вы же сами отмечаете, что ВОЗМОЖНО проявят, а ВОЗМОЖНО нет.
    Кот, я очень давно участвую в инетбаталиях. Потому не нужно путать мои слова и свои мысли Smile Читайте внимательнее, гуны проявляют то что нужно, но это не то что искатели ждут, не в той категории...WinkЦели проявить ци в них нет)))))))))))))))))))
    Это только у некОторых ци краеугольный камень угуна ))))))))))))
    Т.е. может быть улучшает ток ци исключительно направление на юго-восток, а не данный гун, или посещение гейши с потреблением сакэ.
    Вот вот,выше я как раз об этих ваших "мыслях", только вы забываете что нет такой цели, разве что только у некоторых, "особо продвинутых" SmileSmileSmile Для меня например это вторично)))))))))))))Не более чем "маркер".
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  lunfeng 23/2/2011, 20:22

    Птиц пишет:гуны проявляют то что нужно, но это не то что искатели ждут, не в той категории...WinkЦели проявить ци в них нет)))))))))))))))))))
    Это только у некОторых ци краеугольный камень угуна ))))))))))))
    Птиц, да вот это всё и непонятно. Для вас, представителя семейного, старого, стиля ткби, ци - лишь маркер. А Док пишет буквально следующее:
    Doc пишет:Старые китайские стили на другом основании строились.
    Doc пишет:
    KoT пишет: На каком другом?
    На прежденебесном, Паш.
    А как может быть маркер (значок на дороге) - "основанием"?
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Птиц 23/2/2011, 20:35

    А как может быть маркер (значок на дороге) - "основанием"?
    Разве Док написал- прежденебесноЙ ЦИ?
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  lunfeng 23/2/2011, 20:52

    Нет, Док этого не написал. Поэтому я и пишу:
    lunfeng пишет: Птиц, да вот это всё и непонятно.
    То, что Док написал - тоже непонятно. Что такое - это "прежденебесное", на котором строились старые стили? И КоТ об этом же спрашивал.
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Птиц 23/2/2011, 21:08

    Что такое - это "прежденебесное", на котором строились старые стили? И КоТ об этом же спрашивал.
    lol!


    Doc:
    Обратите внимание на тело китайца: там он показывает то, чего я в боксе не видел никогда - сжатие/расширение.
    Наша песня хороша, начинай сначала? study lol!

    ПыСы, да, это тоже следствие, этой самой работы с прежденебесным механизмом, это то, что стало посленебесным и видимым. Т.е то о чем спрашивают, видимый результат.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Jonni 23/2/2011, 21:30

    Птиц пишет:да, это тоже следствие, этой самой работы с прежденебесным механизмом, это то, что стало посленебесным и видимым. Т.е то о чем спрашивают, видимый результат.
    Так вот и вопросы от того, что чего не коснись - всё следствия. СЖ - следствие работы с прежде? Правильно понимаю?
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  lunfeng 23/2/2011, 21:34

    Птиц пишет:Наша песня хороша, начинай сначала? study lol!
    "Сжатие-расширение" = "прежденебесное"?
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Птиц 23/2/2011, 21:46

    Так вот и вопросы от того, что чего не коснись - всё следствия.
    СЖ - следствие работы с прежде? Правильно понимаю?
    Да, практически все о чем вы читаете в книжках по Угун, в плане требований и показываемых методов, есть следствия. А причины, методы их проявления, либо не известны автору, что становится видно либо при просмотре либо при личном контакте (бывает и такое, когда сразу не увидеть), либо скрываются автором (почти всегда, лишь некоторые могут писать- показывать но без нюансов, а они и есть важное).
    Да, правильно, СЖ следствие работы прежденебесного механизма. И не только СЖ, там несколько сопутствующих моментов, но это- самое явное..ну и вы о методах тела спрашивали Smile

    "Сжатие-расширение" = "прежденебесное"?
    Ай Лун, ай красавец, ну не знал бы - все одно предположил бы что искусству допспрашивать обучался где то))))))))
    Нет Лун, не =.....
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  lunfeng 23/2/2011, 21:53

    Птиц пишет:Ай Лун, ай красавец, ну не знал бы - все одно предположил бы что искусству допспрашивать обучался где то))))))))
    Нет Лун, не =.....
    Птиц, +100! Снимаю шляпу Smile
    Манера действительно не моя - я ее у Ицуаня позаимствовал, специально для того сообщения. Без обид? Laughing
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  KoT 23/2/2011, 22:01

    Птиц пишет:Кот, я очень давно участвую в инетбаталиях. Потому не нужно путать мои слова и свои мысли Smile Читайте внимательнее, гуны проявляют то что нужно, но это не то что искатели ждут, не в той категории...
    Да нет у меня никаких мыслей... просто пытался понять эти ваши слова
    Птиц пишет: К примеру, наработка координации может улучшить ток ци, а может не улучшить, а может и ухудшить. Или, проявление потока ци и его использование может быть и не в координированном теле...
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Птиц 23/2/2011, 22:04

    Да какие обиды Laughing
    Я понимаю ваш интерес, но в который раз повторю - никто не может вам помочь в этом. Только Судьба и личное обучение- практика.....Легко кидаться "следствиями", выстраивать их и на них... и так далее...но толку не будет никакого, вы просто забросите эти следствия и будете делать то, чему обучились лично или что работает.
    Потому лучшее это найти Учителя.


    ПыСы. Не в тему но...если кто то начинает тему с вопросов, попутно говоря что ему известен ответ но он хочет услышать другие мнения, при этом не публикуя своего......пошлите такого по дальше...с его вопросами. Меня тоже, если буду вести себя так же............
    king
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Птиц 23/2/2011, 22:07

    Да нет у меня никаких мыслей... просто пытался понять эти ваши слова
    Жаль!)))
    Я ответил - не нужно придумывать причины и следствия.
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  lunfeng 23/2/2011, 22:33

    Птиц пишет:Я понимаю ваш интерес
    Птиц, у меня в данном случае интерес немножко другого плана - скажем так, исторический.
    Вы написали:
    Птиц пишет:То, что вы нарабатываете как причину, на самом деле является следствием. То что вы нарабатываете как частность, является частью целого, нарабатываемого цельно.
    Я это так понимаю, что в Китае существовали некие стили даже не БИ, а "искусства жить". Где на основе неких единых принципов учили, ну, "жить правильно", что ли? И, обчаясь, человек получал возможность, гм, "поступать правильно везде и всегда", в т.ч. и в сфере мордобоя.
    Так? Или нет?
    avatar
    нарт
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 90
    Опыт : 90
    Дата регистрации : 2010-12-30

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  нарт 23/2/2011, 23:33

    Дык ужеж писано маркером - Единопринципный Принцип имеет тьму проявлений.
    И пока Вещи "глаза" застят, к умиротворенности не прийтить, а значить рубаться с проЯвлениями, с Образами и Хформами.
    И давно гаворено ну неполенитесь почитать и поДУмать, над исконными китайскими текстами на которых веками строилось обучение и передача Знаний......
    Ну, тут честно, тоже для их чтения нужон опыт и знания, ну желательно перевод хороший и с комЕнтами и с маломальски понятыми Понятиями и терминами......ну и оригинал.
    Ну и явна реакЦИя будет: А нахрена оно мне, когда мне нужно преднебесную ЦИ зарядить в мой двиЖОк и шоб грелся корешок......
    И то правда, пущай кажный ищет ЦИ и заталкивает туда куда ему нужно....
    А, то, мол старый, семейный, традиционный.....нам этого ненадо. Нам надо с этого пользу съиметь.
    Ну так никто и непротив. Т.С. иЩИте и радуйтесь....Сжимайтесь и расширяйтесь....
    Ну и мы с вами...
    clown
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Птиц 24/2/2011, 00:01

    Дык ужеж писано маркером - Единопринципный Принцип имеет тьму проявлений............
    Нечего добавить.
    Птиц, у меня в данном случае интерес немножко другого плана - скажем так, исторический.
    А, ну тогда я пас.

    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Jonni 24/2/2011, 10:44

    нарт пишет:Дык ужеж писано маркером - Единопринципный Принцип имеет тьму проявлений.
    Дык с этим и спору нет, и небыло вовсе.
    И пока Вещи "глаза" застят, к умиротворенности не прийтить, а значить рубаться с проЯвлениями, с Образами и Хформами.
    а разве не пораллельный процесс?
    Ну, тут честно, тоже для их чтения нужон опыт и знания, ну желательно перевод хороший и с комЕнтами и с маломальски понятыми Понятиями и терминами......ну и оригинал.
    А хороший перевод порекомендовать можите? Оригинал бо всё одно не осилить...язык...
    А, то, мол старый, семейный, традиционный.....нам этого не надо....
    надо, надо, да не дотянуться пока...вот и обходимся малым...лучше синица в руке.
    Сжимайтесь и расширяйтесь....
    так ить "гармонию" надыть освоить...а как жеж, когда под рукой только балалайка? Вот на ей родной и бренчать приходится. И не сочтите за стёб, а то я чет в последнее время чё не напишу - "всё флуд да конфликтоген" Smile
    *****************************************************
    *****************************************************



    Птиц пишет:ПыСы. Не в тему но...если кто то начинает тему с вопросов, попутно говоря что ему известен ответ но он хочет услышать другие мнения, при этом не публикуя своего......пошлите такого по дальше...с его вопросами. Меня тоже, если буду вести себя так же............
    king
    Спасибо Smile не актуально. Но будем следить за вами pirat
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  KoT 24/2/2011, 12:17

    Птиц пишет:
    Да нет у меня никаких мыслей... просто пытался понять эти ваши слова
    Жаль!)))
    Я ответил - не нужно придумывать причины и следствия.
    Жаль, что нет мыслей?))) Или жаль, что пытался понять ваши слова? Very Happy

    Мне не то что неинтересно про прежде- или после-небесные ци... мне не интересно пробиваться к сути через чужие слова.
    Реальные встречи дают намного больше чем тысячи слов. cat
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  lunfeng 24/2/2011, 13:18

    KoT пишет:Реальные встречи дают намного больше чем тысячи слов. cat
    Гыгыгы!!!
    На эту тему хочу открыть отдельную тему Laughing
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Птиц 24/2/2011, 18:09

    Это была шутка, Кот.

    По поводу встреч, не особо люблю да и времени на это как правило нет. Раньше да, больше тусил....сейчас остыл. Изредка, с приятными мне людьми и все.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Jonni 24/2/2011, 20:23

    https://www.youtube.com/watch?v=NNc8gRgqTZU&feature=related
    А вот этот китаец чем пользуется? Или как правильнее спросить то...Работает ли он с единопринципным принципом? С пред или после небесным ци, или СР?
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 3 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Птиц 24/2/2011, 21:39

    Smile Лично надо общаться с ним что бы ответить.

      Текущее время 27/4/2024, 06:17