TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.


+2
KoT
Птиц
Участников: 6

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Doc 19/2/2011, 15:13

    lunfeng пишет:Старые китайские стили ЧЕГО строились на прежденебесном?
    Вязания, по всей видимости.
    Чего ж еще ...
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  lunfeng 19/2/2011, 16:07

    А, ну вот так бы сразу и сказали! Это ж полностью меняет смысл разговора!
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Jonni 19/2/2011, 22:33

    Птиц пишет:Джонни, вам понравится.
    Спасибо Птиц. Тут то-же подстройка, но на другом основанная. А Майк не зря своим кумиром Али называл Smile

    Doc пишет:
    KoT пишет: На каком другом?
    На прежденебесном
    Док, а прежденебесное дыхание разве не дыхание??? Ну, как бы да, оно навроде как первично, ток вот без посленебесного оно умирает. Ну, покрайней мере тушки это точно касается Smile Так что в чем суть то? Работать всё равно будишь через после, и на величину прежде влиять не сможешь. Максимум что можно сделать, так это оптимизировать затраты.

    А так то да, знакомец у меня весьма нервный товарисччч. Так он картины крестиком вышевает...говорит нервы здорово успокаивает. Так что таки да, вязать тоже полезно. А вот плести не всегда здорово Smile
    avatar
    нарт
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 90
    Опыт : 90
    Дата регистрации : 2010-12-30

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  нарт 20/2/2011, 01:21

    Ох уж это перед небесное, которое после, более перед небесного, которое после.....

    У меня вот у одного из знакомых наставников родичи были вышивальщиками.....редкая профессия....бывало гутарили шо за жисть, всего несколько покрывал успевал человек вышить.....и шил себе тихонько кажный день......
    Без посленебесного, оно не умирает, а даже не проявляется.....т.е. неопределяется...
    Вот такие вот шутки....
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Doc 20/2/2011, 02:01

    Jonni пишет:Док, а прежденебесное дыхание разве не дыхание???
    Оно в каком-то смысле "дыхание". А в каком-то - не "дыхание" ...

    .
    .. ток вот без посленебесного оно умирает.
    Откуда инфа?
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Jonni 20/2/2011, 14:44

    Doc пишет:Откуда инфа?
    Перетяните тушке шею. Инфа сразу получит подтверждение. А можно просто не кормить или не давать воды, тогда времени потребуется немного больше, но результат для тушки тот же. Я же руским по белому написал, что:-"покрайней мере тушки это точно касается". Про остальное не ведаю.
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Doc 20/2/2011, 16:53

    Ну если тушке, то конечно да ...
    У тушки и Прежнее набо может основыватся на Последующем.
    А может быть и вообще без Прежнего! Very Happy
    Одно поСЛЕДуЮЮщее!

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 _1530859bc1670b18689177a07b246823
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Jonni 20/2/2011, 17:49

    Doc пишет:Ну если тушке, то конечно да...
    А вы Док опять за старое? Когда говорить не хотца или сказать нечего, я молчу обычно. А так то да, мсяво оно то же тушка...Хороший так сказать "источник"...если не просрочить. А то бывает такой душок от него, что уй.
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Doc 20/2/2011, 21:36

    Jonni пишет: ... А так то да, мсяво оно то же тушка...Хороший так сказать "источник"...если не просрочить. А то бывает такой душок от него, что уй.
    Именно: питательные вещества в тушке есть. А вот чего-то другого уже нет. И это что-то и есть тот базис на который опираются немногие (увы) стили ткби. Тока не пишите мне опять про дыхание! Very Happy

    P.S. Постарайтесь избавится от Вашей привычки, на которую указывал Птиц: задавать вопрос, самому на него отвечать и попутно язвить собеседнику. Одного такого литератора хватает за глаза на весь интернет.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Jonni 20/2/2011, 22:27

    Doc пишет:Именно: питательные вещества в тушке есть. А вот чего-то другого уже нет. И это что-то и есть тот базис на который опираются немногие (увы) стили ткби. Тока не пишите мне опять про дыхание!
    Док, а вы читали вообще, то, что я писал? От того и язвлю. И давайте уже сами за себя, ок? Тут это тут, а там это там.
    Постарайтесь избавится от Вашей привычки, задавать вопрос, самому на него отвечать
    Док, если я не буду обозначать свою точку зрения, то как меня можно будет понять? Так что уж извините, но какой уж есть. Smile И не буду я вам втирать про дыхания. И тушкиками не токмо мясо ското-птицы называют, но и человеков живых (в шутку). Так что кто тут язвит или с сарказмом шутит еще вопрос. Правда не интересно разбираться. А с тем об чём вы "речь ведете" так или иначе все работают. Только одни думают что могут на это влиять, а другие вообще об этом не знают. И если считать умение тратить экономно - влиянием, то первые имеют все основания так считать. Но ведь и среди вторых есть те, кто задумавшись начинает расходоват более экономно. Док, это моя картина Мира, а вот о чём вы говорите? Просто утверждения, аля констатация факта. Вы наверное "Он"?
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Doc 21/2/2011, 01:06

    Караул устал ...
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  lunfeng 21/2/2011, 08:45

    Doc пишет:Одно поСЛЕДуЮЮщее!
    Doc пишет:Одного такого литератора хватает за глаза на весь интернет.
    Док, Вы только не обижайтесь... но это становится похоже на манию преследования... а с учетом того, что Вы у этого литератора когда-то занимались - выглядит как-то... не так.
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Doc 21/2/2011, 10:58

    lunfeng пишет: а с учетом того, что Вы у этого литератора когда-то занимались ...
    Бог миловал: я только на семинары ездил.
    Согласитесь, это не совсем то, что понимают под "занимались".
    Cool
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Птиц 21/2/2011, 11:35

    А можно просто не кормить или не давать воды, тогда времени потребуется немного больше, но результат для тушки тот же.
    Велосипед от мопеда отличается только одним, но кардинально. Wink
    А так да, как сказал нарт
    оно не умирает, а даже не проявляется.....т.е. неопределяется...
    Все ездтЬ.
    Коаны для извилин....вам.
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  lunfeng 21/2/2011, 13:40

    Doc пишет:Бог миловал: я только на семинары ездил.
    А вдруг - "наказал"? Laughing
    Птиц пишет:Велосипед от мопеда отличается только одним, но кардинально. Wink

    Джонни наверно уже надоело быть единственным иванушкой-дурачком, так что я, пожалуй, присоединюсь.
    Птиц, а можете сказать, какие преимущества дает "прежденебесное" в плане мордобоя?
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Птиц 21/2/2011, 14:16

    Птиц, а можете сказать, какие преимущества дает "прежденебесное" в плане мордобоя?
    То, что вы нарабатываете как причину, на самом деле является следствием. То что вы нарабатываете как частность, является частью целого, нарабатываемого цельно.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Jonni 21/2/2011, 20:29

    Птиц пишет:Коаны для извилин....вам.
    Спасибо, до этого извилины давно додумались.
    То, что вы нарабатываете как причину, на самом деле является следствием. То что вы нарабатываете как частность, является частью целого, нарабатываемого цельно.
    а вот тут, есть ещё не понятные места.
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Птиц 21/2/2011, 20:55

    Странно, то что понятно - часть того, где есть непонятное, но при понимании дает понимание и не понятного.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Jonni 21/2/2011, 21:07

    Птиц пишет:Странно
    Не понятно каким боком на это опереться можно? А по частям вроде понятно всё.
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Птиц 21/2/2011, 21:57

    Ааа...ну тут проще, вы либо шашечки чистите либо едите, а я делаю другое но при этом и шашечки у меня чистятся и я еду..кроме всего прочего.

    ПыСы. А вообще то все эти причинно- следственные связи весьма будут запутывать желающих разобраться на их основе. К примеру я вот затруднюсь сказать какой именно гун приводит к результату, хотя точно скажу какой методический раздел. Это как образная метафора.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Jonni 22/2/2011, 22:58

    Птиц пишет:я вот затруднюсь сказать какой именно гун приводит к результату, хотя точно скажу какой методический раздел.
    а чем эт противоречит одно другому? Какой то один гун, может и не дать результата. А набор гунов направленых на достижение цели - вполне. Так что знание того, какой раздел методики даёт какой результат - это и есть то самое. Ну, как я это себе понимаю. Хотя скажем знание того, какой именно кирпичик куда положить в рамках раздела, разве не то? Другое дело, что для этого всё-же нужно иметь всю картинку scratch
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Птиц 23/2/2011, 00:02

    а чем эт противоречит одно другому?
    Smile К примеру, наработка координации может улучшить ток ци, а может не улучшить, а может и ухудшить. Или, проявление потока ци и его использование может быть и не в координированном теле.....А можно наработать нечто, что даст и улучшение тока ци и координацию и еще кучу чего....распутывать все связи - заезамучаетесь.
    К чему это я, методический раздел дает выхлоп не в виде - улучшил ЭТО- проявилось ТО.... Там другие категории.....КаГТО таГ.
    avatar
    нарт
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 90
    Опыт : 90
    Дата регистрации : 2010-12-30

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  нарт 23/2/2011, 01:06

    Нда...скоро проявлять будете в виде притч и КаГтоТаГто....
    Видать потоки они ...поточные, а причины-следствия причино следственные....
    Пойдеть поток али непойдет, туда, али нетуда....
    В разделе методик, и от каких то методов.....
    Осталось про "непорочное зачатие" притчи ввести....
    Тема, "Хфилософия или жисть, теория или практика, Я или ОНО,ОНИ,..."
    Клонировано переПроникает во все волнореЦИдивные форумы....
    clown
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Птиц 23/2/2011, 01:56

    "Потому и не кусают! (ц) lol!
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Дилман, фокусы и прежденебесная ци - Страница 2 Empty Re: Дилман, фокусы и прежденебесная ци

    Сообщение  Doc 23/2/2011, 10:33

    нарт пишет:Клонировано переПроникает во все волнореЦИдивные форумы....
    clown

    Как говоритЪ jktu: "Главное, чтобы не курили!"


    Последний раз редактировалось: Doc (24/2/2011, 09:39), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 19/4/2024, 06:47