TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.


+6
Egor
Ветер
Jonni
ЧеГевара
lunfeng
KoT
Участников: 10

    Дыхание в БИ

    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  Jonni 14/4/2010, 07:52

    Egor пишет:И скелетное дыхание в бою, и дыхание над водой (но не под водой Smile) в плавании нужны временно, как ПЛОХАЯ замена нормальному дыханию. Это вынужденная мера, которая помогает выжить в экстремальной ситуации. Пользы для организма от этого дыхания нет. Есть тактическая выгода - не замочат в бою и не утопнешь в бассейне.
    Егор, так вы же ответили не вопрос зачем нужно тренировать дыхание...Тогда о чём спор то вообще? Тренировка дыхания в Би - это и есть способ получения дополнительного преимущества/шанса на победу. Это как и всегда совсем не обязательно полезно...чаще всего на уровень здоровья это и не влияет...как впрочем и хуже не делает, но даёт возможность продержаться. Разве этого мало? Хватило дыхалки...доплыл - польза однако...не хватило...утоп - вредно однако...Тут конечно и выносливость подвязана, но умение правильно дышать ИМХО "добавляет" сил...Т.е. задохнёшся ты не так скоро, как мог бы это стедлать не умея...и возможно этого времени тебе как раз и хватит Wink
    *******************************
    *******************************
    *******************************

    Кот, что то застряли мы на этапе выяснения а нужно ли всё это вообще, и зачем оно нужно?
    Может пора двинуться дальше...в сторону а какое оно бывает и для чего используется, а?
    avatar
    Так


    Сообщения : 7
    Опыт : 7
    Дата регистрации : 2009-09-29

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  Так 16/4/2010, 19:41

    КоТ пишет:Не устали?
    Это только чуть меньше половины... Laughing
    Привет.Продолжение будет?Интересно.
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  KoT 25/4/2010, 18:19

    Статья ёкнулась вместе с компом.
    Ищу на бэкапе
    avatar
    Так


    Сообщения : 7
    Опыт : 7
    Дата регистрации : 2009-09-29

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  Так 29/4/2010, 00:58

    KoT пишет:Статья ёкнулась вместе с компом.
    Жаль No
    Ищу на бэкапе
    Не понял,но всё равно-удачи.Ждём.
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 49
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  ВиШень 14/4/2011, 23:11

    а давайте продолжим? Дыхалки - моя любимая тема
    Jonni пишет:Хорошо, тогда как быть со сбитым в результате удара дыханием? Когда нужно быстро восстановиться а возможности походить пол часа-час созерцая природу нет...Ну влупили на вдохе в солнышко, и что делать?
    Если предполагается получать в солнышко, необходимо делать упражнения, позволяющие добиться осознанного контроля над мышцами, которые работают при дыхании. Тогда во время спазма можно будет, совершив некоторое насилие над своей личностью, за счёт расправления груди растянуть спазмированные мышцы. "Отпустит" в разы быстрее.
    Упражнения, позволяющие добиться контроля - это любые упражнения, где имеет место быть задержка дыхания, и эту самую задержку необходимо делать без глотательного усилия в горле.
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  lunfeng 15/4/2011, 00:57

    ВиШень пишет:Если предполагается получать в солнышко, необходимо делать упражнения, позволяющие добиться осознанного контроля над мышцами, которые работают при дыхании.
    Как это я раньше вопроса не заметил?
    Контроль над мышцАми для снятия спазма - это тема!
    Я, правда, с осознанным контролем не сталкивался, а вот с неосознанным - было. Немного известный Оксане (и некоторым ее родственникам) Арсен Г. Меликджанян частенько лупил учеников в солнышко и по печени (ну, не из садистских соображений - а так, рабочие моменты были). Ученики послушно складывались пополам. Тогда добрый Арсен подходил, и тыльными сторонами ладоней бил-"обжигал" ученика по спине - кажется, чуть ниже ребер (причем эти удары у него всегда были, скажем так, "дозированные" - сильные, но не травмирующие). Так вот - спазм мышц живота уходил моментально, и ученик получал возможность разогнуться и вздохнуть! Называлось это, естественно "клин клином вышибают".
    Потом, помнится, такие же трюки проделывал дядюшка ЮЮ.
    Но вот как это сделать самому - не представляю.
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 49
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  ВиШень 15/4/2011, 10:29

    lunfeng пишет:
    Но вот как это сделать самому - не представляю.
    Данный вид "терапии" для самостоятельного исполнения недоступен. Во-первых потому что "выбивать" нужно чётко в сторону противоположную с которой "прилетело", а сие только со стороны видно, во-вторых самого себя неудобно бить по спине или затылку. Спазм можно снять либо ударом ладонью непосредственно в мышцу (наиболее толстую часть), либо принудительным растягиванием спазмированной мышцы. Снятие спазма ударом ладонью как раз на собственном пузе можно учиться делать, там легко самостоятельно небольшой спазм вызвать.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  Jonni 15/4/2011, 12:41

    ВиШень пишет:Тогда во время спазма можно будет, совершив некоторое насилие над своей личностью, за счёт расправления груди растянуть спазмированные мышцы. "Отпустит" в разы быстрее.
    Скажем так, это возможно когда пауза есть дух перевести. А например в ринге её может и небыть, если противник заметит что "достал". Т.е. расправлять и растягивать, как и "выколачивать клинья" времени чаще всего нет. В таких случаях обычно задача разорвать дистанцию и перетерпеть. Вот на маневрировании может и удастся чего нить расправить, но это в отношении ударов в солнышко. Удар по печени отходит куда дольше. Там наоборот напряжени "зоны" даёт облегчение...Но млин при этом дыхалка сбивается. Отсюда и интерес. Может ли какой то из типов дыхательных упражнений снимать симптоматику болевого шока или сотрясения без отрыва от ситуации?



    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 49
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  ВиШень 15/4/2011, 13:16

    Jonni пишет: Может ли какой то из типов дыхательных упражнений снимать симптоматику болевого шока или сотрясения без отрыва от ситуации?
    Скорее всего нет.Немедленное изменение ситуации могут привнести только "сторонние силы" - твой секундант, обученный методикам регуляции, к примеру. В лучшем случае возможность с такой скоростью улучшеть своё состояние появится в том возрасте, когда люди уже не выходят в спарринг.

    Но млин при этом дыхалка сбивается
    дыхалку быстро восстановить реально, если таки выполнять упражнения, вследствие которых развиваются мышцы,приводящие лёгкие в рабочее состояние.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  Jonni 15/4/2011, 13:50

    ВиШень пишет:В лучшем случае возможность с такой скоростью улучшеть своё состояние появится в том возрасте, когда люди уже не выходят в спарринг.
    Smile да и то только потому, что их не бьют?
    дыхалку быстро восстановить реально, если таки выполнять упражнения, вследствие которых развиваются мышцы,приводящие лёгкие в рабочее состояние.
    Я имел ввиду, что дыхалка сбивается именно вследствии того, что ты вынужден держать в напряжении болезненную зону, в данном случае печень. Т.е. пока не расслабишь, восстановить не сможешь. Ну, я просто только такой вариант знаю.

    Опять же, возможно глупость несу, но восстановить дыхалку можно только хорошенько провентилировав. Как скрыть или как провентилировать лёгкие, не показав этого противнику?

    З.Ы.

    Мне известен только один способ...Аналогичный по воздействию удар в болевую область. Тогда шанс отдышаться резко возростает. Обычно, правда приходится "отпрыгивать через боль и немогу". Тут, ИМХО, психика на 100% отрабатывает. Но, может есть какие методы именно работы с дыханием?


    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 49
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  ВиШень 16/4/2011, 13:36

    Jonni пишет:
    Опять же, возможно глупость несу, но восстановить дыхалку можно только хорошенько провентилировав. Как скрыть или как провентилировать лёгкие, не показав этого противнику?
    Жень, ты просто немно не в ту сторону думаешь.
    Что дают дыхательные упражнения?
    1)"Раскрытие лёгких" - их способность извлечь больше кислорода из вдыхаемиго объёма воздуха
    2)увеличение объёма самих лёгких (единоборцам это нафиг не надо)
    3)проработку мышц грудной клетки.
    как следствие:
    контроль мышц, возможность моментально перейти из фазы "вдох" в фазу "выдох" или "задержка"
    4)развитие дыхательной выносливости, ибо:
    отсутствие такой выносливости - следствие всего-навсего неспособности полноценно выдохнуть отработанный воздух, и накопление в организме углекислого газа. Полноценный вдох начинается с полноценного выдоха, для которого:
    необходимо задействовать мышцы, в обычной жизни не развиваемые.


    Так вот, какую выгоду сможешь извлеч лично ты их подобных упражнений, зависит от тебя. Встраивать навыки в боевую практику придётся самостоятельно, потому как у тебя одни условияв которых ты спаррингуешься, у меня- другие.
    да и то только потому, что их не бьют?
    Как любит начинать фразу один весьма уважаемый мной человек - "Вы исходите из ложного предположения" Very Happy что в тредике нет спаррингов.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  Jonni 16/4/2011, 14:36

    ВиШень пишет:Что дают дыхательные упражнения?
    я понимаю что они дают в отрыве от спрринга. Вот в отношении того, как это может быть использовано в спарринге? Понятно, что тренированная дыхалка это хорошо, но интересует меня другое. Даже не сколько какие именно упры, сколько как их "спрятать"?
    потому как у тебя одни условияв которых ты спаррингуешься, у меня- другие.
    ну, как бы вполне возможно, но осмелюсь предположить, что если спарринг допускает полный контакт, то задачи становятся очень похожими.
    "Вы исходите из ложного предположения" Very Happy что в тредике нет спаррингов.
    Smile неее, я исходил вот из этого:
    В лучшем случае возможность с такой скоростью улучшеть своё состояние появится в том возрасте, когда люди уже не выходят в спарринг.
    Ну, а раз люди не спаррингуют, то соответственно их и не бьют. А вовсе не кидал камни в "огород" ТКБИ относительно того, что там не спаррингуют...Этого добра туда и без меня накидали уже...еще на одну китайскую стену хватит.
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 49
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  ВиШень 16/4/2011, 20:22

    Jonni пишет:я понимаю что они дают в отрыве от спрринга.Вот в отношении того, как это может быть использовано в спарринге?
    Дыхание в БИ - Страница 3 A20f89d6bdd1f28728e217412e13fafa Жень,ты реально не догоняешь как те качества, что я описала можно использовать в спарринге?
    Даже не сколько какие именно упры, сколько как их "спрятать"?
    не, упры только на быстровосстановление из практики выковырнуть и прикрутить к боксу не выйдет. Только менять функционалку полностью.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  Jonni 16/4/2011, 23:31

    ВиШень пишет:Жень,ты реально не догоняешь как те качества, что я описала можно использовать в спарринге?
    Оксан, я понимаю их пользу для подготовки к спаррингу, но как их использовать во время спарринга для восстановления после пропущенного удара - непонимаю. ИМХО не можнно, требуется передышка...но есть ощущение, что что-то упускаю. Вот и спросил.
    Только менять функционалку полностью.
    вопрос о движках-функционалках тож поднял. Бо есть некоторые соображения.
    Ork
    Ork
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 116
    Опыт : 131
    Дата регистрации : 2011-04-03
    Возраст : 41

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  Ork 17/4/2011, 01:14

    ВиШень пишет:
    не, упры только на быстровосстановление из практики выковырнуть и прикрутить к боксу не выйдет. Только менять функционалку полностью.
    Просто интересно, что вы знаете о том, что собрались полностью менять Suspect ? Боксерскую функционалку имею в виду (если я конечно правильно понял об чём речь с устатку (и не только Laughing )).
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 49
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  ВиШень 17/4/2011, 12:19

    Ork пишет:
    Просто интересно, что вы знаете о том, что собрались полностью менять Suspect ?
    Я не собираюсь развлекать желающих посмотреть что я отвечу.
    Ork
    Ork
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 116
    Опыт : 131
    Дата регистрации : 2011-04-03
    Возраст : 41

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  Ork 17/4/2011, 18:08

    Shocked
    Мой вопрос был некорректен?
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  Jonni 17/4/2011, 20:25

    ВиШень пишет:
    Ork пишет:
    Просто интересно, что вы знаете о том, что собрались полностью менять Suspect ?
    Я не собираюсь развлекать желающих посмотреть что я отвечу.
    Ну, как бы я неожидал такого поворота событий...ИМХО, сам по себе современно-спортивный функционал мордобойных единоборств мало чем отличается. И еще раз ИМХО, весь "сидит" на смеси боксо-кик-тай и самбо-вольно-джиу...ИМХО, опять же...Он сам по себе вполне самодостаточен. НО, имеет мало общего с традиционым, как восточно-азиатским, так и старо-европейским. Вполне допускаю, что в основной своей массе занимающиеся вполне удовлетворены тем, что есть. Т.к. для решения скажем проблем с "задиристым соседом" этого более чем достаточно. Я не считаю, что нужно менять функционал...Он изменится сам, если не будет укладываться в новые рамки, нужно менять движок. Это косаемо Би составляущих. В отношении же "внутренних практик" и менять нечего, этому нужно учиться с ноля...так же как младенец учится сначала переворачиваться и поднимать головку...

    В отношении дыхательных упражнений...Уверен, что они дают хорошую поддержку на подготовительном или восстановительном уровнях, имею некоторый опыт их использования...Почти уверен в том, что можно ими пользоваться и вовремя боя. Пока не совсем догоняю как их "спрятать"? ИМХО, решать эту проблему наверное можно (как и всегда) минимум двумя путями. Первый - это подобрать некий "универсальный набор" если так, то делай то, именно как набор упров...Второй - как вариант, набор неких умений использовать-включть некие ресурсы организма. Я понимаю что коряво звучит, но смысл надеюсь понять можно? Причем и то и другое ИМХО вполне реально осуществить. Проблем две, первый способ быстрее, но менее надежен...второй более надёжен, но сложно достижим. Я правильно понимаю? Или у меня весеннее обострение прогрессирует? Smile
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 49
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  ВиШень 17/4/2011, 22:26

    Jonni пишет: сам по себе современно-спортивный функционал мордобойных единоборств мало чем отличается
    Жень, я имела в виду функционал человека, а не движка.
    Пока не совсем догоняю как их "спрятать"?
    естественный способ дыхания апгрейтится.За меньшее количество вдохов-выдохов вентилируются лёгкие.
    Второй - как вариант, набор неких умений использовать-включть некие ресурсы организма. Я понимаю что коряво звучит, но смысл надеюсь понять можно? Причем и то и другое ИМХО вполне реально осуществить. Проблем две, первый способ быстрее, но менее надежен...второй более надёжен, но сложно достижим. Я правильно понимаю?
    Да, абсолютно правильно.
    Ork
    Ork
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 116
    Опыт : 131
    Дата регистрации : 2011-04-03
    Возраст : 41

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  Ork 18/4/2011, 00:43

    ... Twisted Evil

    К чему собственно спрашивал:

    ДЫХАТЕЛЬНАЯ ПСИХОРЕГУЛЯЦИЯ - разновидность методики саморегуляции боксера, основанная на применении дыхательных упражнений, оказывающих влияние на его психическое состояние: быстрый вдох, толчкообразные резкие выдохи в сочетании с определенными звуками, короткая гипервентиляция. Эти упражн. способствуют активизации деятельности головного мозга, повышению уровня эмоционального возбуждения и психического состояния. Другие упр.: глубокие выдохи, сочетаемые с задержкой дыхания; переходы от частого поверхностного дыхания к замедленному; ритмическое дыхание в определенных позах - приводят к снижению уровня активности данных процессов. В практике зарубежных б. применяются комплексы дыхательных упражнений, включающих ритмические дыхательные движения, упражнения с задержкой дыхания на вдохе и выдохе, гипервентиляцию, сочетаемую с замедл. дыханием, дыхательные упр. с резкими толчко-образными выдохами и др. Более эффективными являются дыхат. упр., способствующие снижению нервно-психической напряженности и эмоционального возбуждения б. Их нередко включают в некоторые системы психорегуляции, используемые в подготовке спортсменов. Приемы дыхат. психорегуляции применяются в тренировочных занятиях (в конце их основной части или заключительной), а также в разное время дня в зависимости от поставленных задач (успокоение или активизация состояния боксера).
    Взято здесь http://www.boxing.ru/enciclopaedia/letters/d/index.shtml
    Ещё можно тут например почитать http://ulybnulo.info/?p=47
    Надеятся удивить кого то в боксе дыхательными упражнениями довольно наивно. Просто там культа из этого не делают. Мы например каждую треню и на разминке и на заминке продыхивались.
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  lunfeng 18/4/2011, 13:46

    Ork пишет: Надеятся удивить кого то в боксе дыхательными упражнениями довольно наивно. Просто там культа из этого не делают. Мы например каждую треню и на разминке и на заминке продыхивались.
    Думаю, удивить можно будет многих (это просто тебе повезло). Всё зависит от уровня инструктора, города, в котором преподается бокс и т.д. и т.п. Сколько сталкивался с секциями бокса/кикбокса - нигде подробных рекомендаций по дыханию не было (мож, секретились? по образу и подобию ткби? Laughing )
    Точно так же многих российских "тайцзистов" можно удивить прямым ударом в пятачину. Хотя уж он-то точно в тайцзи есть, прямо в "тайцзи-цигуне" Laughing
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 49
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  ВиШень 18/4/2011, 13:53

    Ork пишет:
    Надеятся удивить кого то в боксе дыхательными упражнениями довольно наивно.
    У меня нет причин удивлять людей, которые не в состоянии ответить мне взаимностью.
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  lunfeng 18/4/2011, 13:58

    Упс... Чой-та вы ругаца-препираца начали? Shocked
    Ork
    Ork
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 116
    Опыт : 131
    Дата регистрации : 2011-04-03
    Возраст : 41

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  Ork 18/4/2011, 19:44

    lunfeng пишет:
    Думаю, удивить можно будет многих (это просто тебе повезло). Всё зависит от уровня инструктора, города, в котором преподается бокс и т.д. и т.п. Сколько сталкивался с секциями бокса/кикбокса - нигде подробных рекомендаций по дыханию не было (мож, секретились? по образу и подобию ткби? Laughing )
    Да ничо сикретного там нету. Говорю ж, культа не делают. Т.е. специализированный, детально проработанный раздел дыхательных упражнений в методичке тренера как правило действительно отсутствует. Т.е. если ты у кого спросишь про зародышевое дыхание в позе труппа ( Embarassed ), то тебя в лучшем случае пошлют, куда подальше.. Laughing Но дыхание таки ставится и апгрэйдится. Чаще всего это является побочным еффектом упражнений имеющих друг основную направленность. Бо если из двух часовой тренировки, полтора часа только "дышать", то... (утрирую ессно). Попробуй(те) для интереса 3-х минутный раунд, в хорошем тэмпе отработать. С противником который во что бы то ни стало решил тебя "уронить" Wink А боксёрствующий люд зачастую умудряется при этом особо и не запыхаться. Бо раунд то как правило не один.. Cool
    lunfeng пишет:Упс... Чой-та вы ругаца-препираца начали? Shocked
    У того кто начал(а) и спроси Razz Сам в недоумении scratch
    ВиШень пишет:
    У меня нет причин удивлять людей, которые не в состоянии ответить мне взаимностью.
    Пардон, но очень уж по детски как то.. Laughing

    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Дыхание в БИ - Страница 3 Empty Re: Дыхание в БИ

    Сообщение  Jonni 19/4/2011, 07:12

    Ork пишет:Но дыхание таки ставится и апгрэйдится. Чаще всего это является побочным еффектом упражнений имеющих друг основную направленность.
    Выносливость общая и развитие дыхалки, как и её подстройка под "рабочий"ритм - это побочные, как ты отметил, явления. Которые приходят с практикой и увеличением нагрузок. Продышаться перед боем и отдышаться после - это не тренировка дыхания. Я в данном случае спрашивал не об этом, и ответы были не про это. Хотя и про продышаться тож было.
    Попробуй(те) для интереса 3-х минутный раунд, в хорошем тэмпе отработать. С противником который во что бы то ни стало решил тебя "уронить" Wink А боксёрствующий люд зачастую умудряется при этом особо и не запыхаться. Бо раунд то как правило не один..
    А тебе знакомо чувство, когда выходишь с ринга, отработав всего 3 по 3, но скажем после 3-го соревновательного боя за день, а у тебя ни рук ни ног ни дыхалки? Только опустошение и усталость...Ну и к чему всё вот это? Я достаточно знаком с боксом, чтоб сказать уверенно, если кто-то из тренеров и даёт дыхательные упры, то делает это исключительно по собственному усмотрению и это его видение. А не является методическими аспектами подготовки. Просто ты то ли решил что тут бокс унизить хотят, то ли я вообще не понял про что речь? Бокс сам по себе уже все доказал, его защищать не нужно. И методические и технические вопросы давно описаны, проверены и используются. И базовый движок в нём один для всех, вот как на него влияют природные качества спортсменов - это другой разговор. Но и тут он вполне просматривается. Даже у казалось бы совершенно разных спортсменов. Культа и в ТКБИ не делают не из чего, культ делают сами люди, причем чаще всего тогда, когда не понимают что и зачем. Тут не о культе речь шла, а о другом принципиально подходе и методах. Ну, мне так кажется (перекрестился).

      Текущее время 8/5/2024, 17:39