TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.


+6
нарт
Doc
lunfeng
Птиц
Jonni
ВиШень
Участников: 10

    Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    avatar
    нарт
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 90
    Опыт : 90
    Дата регистрации : 2010-12-30

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  нарт 16/5/2011, 22:13

    Х - старая буква ,буква хер.
    Хер-2 мэн.
    Нда...насжимались...2 мэна сжимали Х и растягивали.....
    Сухожильные усилия видать мало удовлетворяют....как всегда требуется цельность...
    вах,вах,...... clown
    avatar
    gun
    новичок
    новичок


    Сообщения : 12
    Опыт : 12
    Дата регистрации : 2011-05-11

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  gun 16/5/2011, 23:16

    Ок, Птиц, так стало понятнее Smile
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  Doc 17/5/2011, 12:36

    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  Jonni 30/5/2011, 20:06

    Птиц пишет:Что именно, создание опоры или мощь?
    Птиц, может это прозвучит совсем уж бонально, но чем это отличается от работы над координациеей?
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  Птиц 30/5/2011, 20:47

    Птиц, может это прозвучит совсем уж бонально, но чем это отличается от работы над координациеей?
    Если вы различаете корень - середину и кончик в рождении и проявлении, то это и есть наработка взаимо-согласованности и взаимо-координации, с опорой на корень. Это азы, начало.
    Я уже писал об этом, странно что вы прочли и прошли мимо....там где три варианта работы описывал...

    П.С. Если быть уж точным, то координация есть следствие такой работы. нарабатывают тонкость, точность в ее работе, а не саму координацию. Т.е в этом случае она - следствие. Поясню на примере: два человека стоят на одной ноге, один, использует такое стояние для развития координации, второй- проверяет имеющеюся координацию и шлифует ее. Вот и ответьте себе, есть отличие или нет.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  Jonni 30/5/2011, 21:42

    есть отличие или нет.
    работа одна и та же, уровень разный. Один учится "делать", второй "использовать". и т.д. Не прошёл - пережевываю неспеша Smile
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  Птиц 30/5/2011, 23:11

    работа одна и та же, уровень разный. Один учится "делать", второй "использовать". и т.д.
    Как сказать, вы не учли, на мой взгляд, одну очень важную деталь. Эта деталь может быть маленькой неточностью, приводящей к разнице в направлении в сотни ли. Поясню. Первый, учится делать относительно земли, используя ее как основу, точку опоры; второй, соотносит с землей (или любым другим внешним воздействием) взаимодействие своей опоры и реакцию тела на нее (землю, внешнее воздействие). Тут о разных уровнях уже и речи нет..ибо это разное, общее только слово - координация.
    Это я к чему, ваш вопрос из разряда условных. Как и мой пример.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  Jonni 31/5/2011, 12:16

    Как сказать, вы не учли, на мой взгляд, одну очень важную деталь.
    не думаю.
    Первый, учится делать относительно земли, используя ее как основу, точку опоры; второй, соотносит с землей (или любым другим внешним воздействием) взаимодействие своей опоры и реакцию тела на нее (землю, внешнее воздействие).
    да, первый учится делать правильно. Второй используя полученый опыт учится применять. Учитывая что второму как не крути без той самой опоры не обойтись, он работая над применением работает и над согласованием прошлого опыта с получаемым. Т.е. координация становится более сложной. Ну, и переходя на следующий этап, приходится вязывать полученный на предшествующем этапе опыт с получаемым. И чем дальше уходишь от стояния на одной ноге, теб больше "забываешь" с чего всё началось, т.к. каждый пройденый этап включает в себя опыт всех пройденых, но уже в интегрированном виде...А каждый следующий становится всё тоньше и сложнее.
    Это я к чему, ваш вопрос из разряда условных. Как и мой пример.
    Вопрос не условный. А пример наверное не совсем удачный. Бо пока меня не покидает ощущение что мы про одно но разными словами Smile


    Последний раз редактировалось: Jonni (31/5/2011, 12:42), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  Птиц 31/5/2011, 12:42

    Разный опыт, думайте- если охота. Я все сказал.
    avatar
    нарт
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 90
    Опыт : 90
    Дата регистрации : 2010-12-30

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  нарт 31/5/2011, 13:01

    один про одно, другой про другое....
    и каждый на своем понятийном языке....
    у нас про метод и цель и даоли говорят по другому....
    ну вернее не говорят, а намекают....
    ......
    а опыт он сын ошибок-исправлений трудных....а не мерило и весы....
    думайте..."пилите,Шура ...пилите"...
    от этого гири золотыми в нутри небудут....
    у корейко и гири и гантели были, и он вполне здоровый человек,
    "С таким щастьем и на свободе..."
    clown
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  Jonni 31/5/2011, 13:40

    думайте..."пилите,Шура ...пилите"...
    scratch истина как всегда где-то рядом...
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  Jonni 15/6/2011, 20:17

    Птиц пишет:П.С. Если быть уж точным, то координация есть следствие такой работы. нарабатывают тонкость, точность в ее работе, а не саму координацию. Т.е в этом случае она - следствие. Поясню на примере: два человека стоят на одной ноге, один, использует такое стояние для развития координации, второй- проверяет имеющеюся координацию и шлифует ее. Вот и ответьте себе, есть отличие или нет.
    Smile Птиц, а вы хитрый. Мне немного некогда было продолжить разговор. Но ответов на ваш вопрос как минимум два. И они не противоречат друг другу. Просто взгляд с разных сторон. ИМХО. Причем в обоих случаях у обеих точек зрения есть как минимум одна точка пересечения.

    ***************************************************
    ***************************************************

    нарт пишет:один про одно, другой про другое....
    Да, как бы наверное нет. вот на разных языках и под разным углом - это пожалуй да. Опыт у нас видать разный и вероятно цели не одинаковы.
    а опыт он сын ошибок-исправлений трудных....а не мерило и весы....
    а что тогда считать мерилом? Ну, в данном случае, т.е.
    от этого гири золотыми в нутри небудут....
    от них это и не требуется. А вот полученый в результате опыт и знания дорогого стоят. Еслив с умом.


    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  Птиц 15/6/2011, 21:38

    Дык, замечательно! Раз ответов два и пересечения есть. Значит вопрос закрыт для вас. Smile
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  Jonni 15/6/2011, 21:48

    Smile вы таки согласны? а то шо закрыт, так не беда, у меня другие есть...не могу жить спокойно, вечно что то новое попадается. Век живи, век учись...дураком помрёшь jocolor
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  Птиц 15/6/2011, 21:50

    Я таки не могу быть согласен, бо не в курсе ваших мыслей. Просто порадовался что вы прояснили для себя вопрос.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  Jonni 15/6/2011, 21:58

    Птиц пишет:Я таки не могу быть согласен, бо не в курсе ваших мыслей. Просто порадовался что вы прояснили для себя вопрос.
    Smile да фиг с имя, с мыслями этими. У меня вот есть еще один интересный вопрос про СР. Если мене глаза и чуйка не подводят, то его в ТКБИ многие юзають, но почемуто в Дай он наиболе ярко выражен? Что-то сегодня слог не идэ.

    з.ы.
    И да простят меня винчунисты (если забредут)...Но вот там СР явно не хватает, было бы, так и работало бы нормально, без "сползания" в еро спорт. ИМХО.
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  Птиц 15/6/2011, 22:35

    Вам виднее. Smile
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  Jonni 16/6/2011, 19:42

    Птиц пишет:Вам виднее. Smile
    так ить можно и комплекс всезнайки схлопотать...от таких похвал-оценок jocolor
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  Jonni 5/10/2011, 21:29

    Док
    Я тут поглядев по сторонам набрёл вот на это:
    http://hanbalik.narod.ru/chinese_medicine/chinese_medicine_main.htm
    и вот:
    http://hanbalik.narod.ru/manual_medicine/cst_and_tcm.htm
    вот тут много интересного:
    https://www.youtube.com/watch?v=kkss_gPGxPA&feature=related
    да там много еще интересных параллелек можно найти...
    мы из-за этой "страшно закрытой информации" так упорствовали? Нет, я понимаю что не в информации дело Laughing но всёже? У меня правда сомнение возникло. Насколько возможно самостоятельно, без внешнего воздействия как то влиять на эти процессы? Мне действительно интересно, что вы об этом думаете? Именно с профессиональной точки зрения. Т.к. сам могу судить скорее с точки зрения логики, чем предмета.

    Птиц
    Многое из того, о чём мы с Вами тут говорили встало на свои места, вот только не совсем понятно. Зачем привязывать БИ к СР? Ведь для того чтоб СР нормльно функционировало, достаточно вести ЗОЖ. Или я что то упускаю?

    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  Птиц 11/10/2011, 22:01

    Ведь для того чтоб СР нормльно функционировало, достаточно вести ЗОЖ.
    Та не, дорожка у такого человека одна: родился - вырос - постарел-помер. Сеансы у специалиста по КС терапии чуть облегчат этот путь...
    Зачем привязывать БИ к СР?
    Это один из аспектов, Чуантун угун это не только БИ. Извините, шо ответ не в пику последним тенденциям от "ушу-общественности".
    Что же касается аспекта Би то- вЭлкам перечитывать wode "эссе" о трех путях генерации силы.


    Или я что то упускаю?
    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 8b0ab3bd63203aa69c9c20b817850747Точно!


    П.С. Да, забыл добавить. В связи с тем что "задолбался", отвечаю на вопросы ко мне только на своем форуме, как в темах так и в личке. Это к тому, что не нужно тут ждать ответов на вопросы, если такие появятся.
    Сорри. Embarassed
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  Doc 12/10/2011, 12:19

    Jonni пишет:
    Нет, я понимаю что не в информации дело Laughing но всёже?
    Вы правы: когда очередной интернет-тролль начинает писать в духе " ... ну ка, напиши нам что ты там знаешь!? ", хочется напомнить такому "пионЭру" известную фразу Ф.Г. Раневской. Люди адекватные, с которыми я общался и общаюсь, получили всю информацию, которая их интересовала.

    Мне действительно интересно, что вы об этом думаете? Именно с профессиональной точки зрения.
    Во-первых, в чем предмет обсуждения, что Вы еще хотите обсуждать? На этом форуме, мною и Птицем, уже написано информации по теме на погода-год вдумчивого изучения для не специалиста. Продолжать благотворительность, разжевывая информацию и вкладывая ее в рот, чтобы потом в меня ею же плевали - у меня нет ни времени, ни желания.

    P.S. Кстати, форума, как у Птица, - у меня то же нет! Very Happy

    Так что, как-то так ....
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  Jonni 13/10/2011, 07:38

    Птиц пишет:Извините, шо ответ не в пику последним тенденциям от "ушу-общественности".
    А каковы они, эти тенденции?
    отвечаю на вопросы ко мне только на своем форуме, как в темах так и в личке.
    Та я не могу восстановить пароль с форума. Что-то не хотит ваш форум со мной общаться...
    *********************************************************
    Doc пишет:P.S. Кстати, форума, как у Птица, - у меня то же нет! Very Happy

    Так что, как-то так ...
    ээээ...Вы могли бы ответить за свою "информативность" "не присоединяясь"? Wink . Док, трясти тем, что знаешь что-то, чего не знает все - как то это....не комильфо. Тем более, что знать всего ни кому не дано. Как то так.

    Да, чуть не забыл...Док, если в вас после "переваривания" информации плюют результатом...то стоит задуматься над тем какую информацию вы даёте.
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  Doc 13/10/2011, 12:24

    Jonni пишет:... какую информацию вы даёте.

    А "пионЭрам" какую информацию не дай - им все не так. А если и так - то "пионЭры" все равно ничем никому не обязаны и вообще - чихать на всех хотели. Они сами грамотные. Психология у "пионЭров" такая. И именно потому они и " ... идут в **** [далее по тексту Ф.Раневской]".

    Кстати, Птиц на этот форум пришел по моей просьбе, ибо он один из немногих, кто понимает о чем я пишу.

    Так что, таки так. Basketball


    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  Jonni 13/10/2011, 13:58

    Doc пишет:Кстати, Птиц на этот форум пришел по моей просьбе, ибо он один из немногих, кто понимает о чем я пишу.
    Только вот незадача...Птица можно понять, т.к. он таки отвечает на вопрос с точки зрения собственного понимания. Правда не всегда понятным языком. Что чаще всего объясняется разницей в терминологии. Вас понять можно и не пытаться, т.к. отвечать на вопрос вам недосуг. От того и имеем то, что имеем.

    За то, что пригласили Птица - спасибо. А цитирование Раневской может сказать о чем угодно, начиная от начитанности и заканчивая тем, что просто попалось на глаза и понравилось...Собственное понимание вопроса не передаёт. Так что таки опять имеем то, что имеем.

    А пенять на пионЭров...ну, примерно как танцору на яйца жаловаться...мешают дескать.
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Расширение-сжатие, и как этим драться  :-))) - Страница 3 Empty Re: Расширение-сжатие, и как этим драться :-)))

    Сообщение  Птиц 13/10/2011, 23:29

    Удалил вас, Джонни, регтесь и внимательнее с паролями.

      Текущее время 26/4/2024, 14:36