TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.

Последние темы

Партнеры

Создать форум


+2
Jonni
KoT
Участников: 6

    Cпособы оптимального вложения тела

    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 27/1/2011, 22:53

    И еще, хотите сравнить? Я предложу лучше вариант: найдите на видео упр с нырками в боксе , лучше что бы с веревкой или в шагах вперед. Я к сожалению плох в англ, а на русском не нашел нормального. Я вам взамен покажу это же упр. в моем направлении. И сравним.
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  KoT 27/1/2011, 23:51

    Птиц пишет:найдите на видео упр с нырками
    ...Я вам взамен покажу это же упр. в моем направлении.
    Прикольно. В вашем направлении тоже есть упражнения с нырками под веревку?
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 27/1/2011, 23:58

    Скажем так, можно делать под веревку для навыка. Smile
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  KoT 28/1/2011, 00:08

    Птиц пишет:найдите на видео упр с нырками в боксе ... Я вам взамен покажу это же упр. в моем направлении. И сравним.
    А можно наоборот? А то я не в курсе о каком именно упражнении идет речь...
    Есть у меня подозрение, что я думаю на другое)))
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 28/1/2011, 00:13

    Хм, а что тут думать. натянута веревка на уровне головы, двигаемся вперед с нырками, можно с ударами к ныркам..известное упр в боксе.
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Doc 28/1/2011, 14:09

    По-английски называется boxing ducking
    Посмотреть можно непример здесь.
    Ближе к 4-й минуте ...
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 28/1/2011, 20:53

    Птиц пишет:Смысл диалога медленно ускользает...что анализировать то собираетесь? Что сравнивать?
    Дабы облегчить вам мозговую деятельность, сразу оговорюсь, я не лезу во внутреннее наполнение, а тупо сравниваю внешние проявления технического действия. не этого вполне достаточно. И поступаю так, всякий раз, когда требуется сравнить результативность и работоспособность техник. Так что в данном случае меня мало интересует анализ СР или чего то еще. Бо академиев не кончал и судить не могу.
    И бог с этим, раз ускользнуло.
    Не ускользнуло, но безсмысленно на мой взгляд, поэтому да. Оставим.
    Если вы начнете обучение синъ\ьи (нормальному) не с изменения работы тела боксера то вы "разводите кроликов". На выходе у "О! да это же бокс!" получится бокс...
    Не вижу смысла ломать, более чем достаточно корректировать. Но это такое же мнение как и ваше. Поэтому предлагаю так же не заострять на этом внимания. Всего лишь вопрос...с какой стороны подойти.
    Но если вы объясните и дадите работу тела то боксер, не с отбитой головой, поймет почему. А полезные фишки потом вернутся, но уже на другой работе тела.
    А вот это разве не про то-же о чём я? Игра слов важна не менее...чем то, кто их говорит (мысли вслух).
    Т.е сказать что это так же как и в боксе уже не получится. Если вас не учат работе тела (не поворотам влево- вправо) то вас разводят.
    Вот тут помоему как раз вы и ошибаетесь...есть моменты, когда можно сказать, что это так же как в боксе, есть не так же....как и наоборот. Но это опять таки не более чем столкновение взглядов. Важным является не это, а разность методик, позволяющих выполнять одни и те-же действия с разными акцентами. Так понятна моя позиция.


    Док дал ссыль, что вы хотели показать для сравнения?
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 28/1/2011, 23:19

    я не лезу во внутреннее наполнение, а тупо сравниваю внешние проявления технического действия.
    Скажем так, вы видите во внешнем только похожее, а вот все действие врядли улавливаете. Ну да ладно, это и так было понятно, что внешнее смотрите.
    Не вижу смысла ломать, более чем достаточно корректировать. Но это такое же мнение как и ваше. Поэтому предлагаю так же не заострять на этом внимания. Всего лишь вопрос...с какой стороны подойти.
    Интересный момент, вы уходите от того, что действительно важно. А именно, вам, не знакомому с двигательным навыком нормального синьи кажется что достаточно корректировать. Мне, знакомому и с боксом и с синьи, пусть даже в варианте дай, это так не кажется. И где логика? И у вас и у того, с кого начали.....
    А вот это разве не про то-же о чём я? Игра слов важна не менее...чем то, кто их говорит (мысли вслух).
    Увы Джонни, это не одно и тоже.
    Вот тут помоему как раз вы и ошибаетесь...есть моменты, когда можно сказать, что это так же как в боксе, есть не так же....как и наоборот. Но это опять таки не более чем столкновение взглядов. Важным является не это, а разность методик, позволяющих выполнять одни и те-же действия с разными акцентами. Так понятна моя позиция.
    Есть, но они относятся к тактике и никак не к работе тела и двигательному навыку. Это не столкновение, это не понимание в связи с отсутствием опыта и навыка в синьи.
    Док дал ссыль, что вы хотели показать для сравнения?
    Для ясности и наглядности я просил в движении, т.е с шагами, а не на месте в раскачку. И второе, просил правильное и удовлетворяющее вас видео...Wink
    Будем искать?
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 29/1/2011, 22:39

    Птиц пишет:Ну да ладно, это и так было понятно, что внешнее смотрите.
    А у меня выбора нет...пока.
    Интересный момент, вы уходите от того, что действительно важно. А именно, вам, не знакомому с двигательным навыком нормального синьи кажется что достаточно корректировать. Мне, знакомому и с боксом и с синьи, пусть даже в варианте дай, это так не кажется. И где логика?
    Никуда я не ухожу. Просто не вижу смысла ломать старое, для приобретения нового. Достаточно поралельно давать новые упражнения и показывать (или объяснять?) для чего они. Если всё так как вы говорите, то результат будет тот-же, но без безсмысленной ломки старого навыка. Вот моя логика.
    Есть, но они относятся к тактике и никак не к работе тела и двигательному навыку. Это не столкновение, это не понимание в связи с отсутствием опыта и навыка в синьи.
    Всё возможно Smile
    Будем искать?
    поищем.
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 29/1/2011, 22:52

    Никуда я не ухожу. Просто не вижу смысла ломать старое, для приобретения нового. Достаточно поралельно давать новые упражнения и показывать (или объяснять?) для чего они. Если всё так как вы говорите, то результат будет тот-же, но без безсмысленной ломки старого навыка. Вот моя логика.
    Ваша мысль мне понятна. По опыту скажу, времени на проявление и на устойчивое приобретение нужного качества уходит в разы больше, чем при полной перестройке сразу. Т.е идет "обман зрения", "иллюзиия обучения", а по сути - увеличение времени на практику.
    Для того что бы произошли качественные изменения в теле необходимо постоянно оказывать определенного рода воздействие, ставить тело в определенные условия. Если при этом ему дают возвращаться в привычные рамки то как следствие изменения идут медленнее. Т.е через своеобразный "стресс" оказывается эффективнее, чем через "мягкую" терапию.
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 2/2/2011, 16:49

    поищем.
    Видать не очень надо, значит так тому и быть.
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  lunfeng 2/2/2011, 22:09

    Птиц пишет:Видать не очень надо, значит так тому и быть.
    Птиц, ну вот зачем так сразу? Бокс - это ж тоже ТБИ! И там, наверно, тоже гуны жмут, секретят и не дают снимать на видео Laughing
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 2/2/2011, 22:12

    угу, я за минуту нашел.... lol!
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  lunfeng 2/2/2011, 22:35

    Правильное и Вас устраивающее?
    К тому же у Вас сейчас явно свободного времени больше, чем у Джонни - Вам не нужно объяснять и доказывать, почему ЦЫ - не координаЦЫя Laughing .
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 2/2/2011, 22:40

    Правильное и Вас устраивающее?
    К тому же у Вас сейчас явно свободного времени больше, чем у Джонни - Вам не нужно объяснять и доказывать, почему ЦЫ - не координаЦЫя
    Принципиально- да, хорошее. Исполнение- ну, оно вторично.
    Угу, я вижу. Мечется. И хочется и колется...и мамка не велит. Только зачем - не могу понять. Нехай будет координация, что Джонни до Контена?
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 3/2/2011, 20:25

    Птиц пишет:Принципиально- да, хорошее. Исполнение- ну, оно вторично.
    https://www.youtube.com/watch?v=yfGO3pr6rq4&feature=related На месте, в движении, с длинными ударами, с короткими. И нырки и уклоны. Устроит такой вариант? Или нужно именно дорожку с нырками?
    Угу, я вижу. Мечется. И хочется и колется...
    Ни кто не мечется, ни чего ни где не колет и не чешется. Топаю себе лесом, нет нет то штаниной то рукавом зацеплюсь. Главное ведь не вступить куда не попадя, а то что люди разные в том лесу встречаются...Так что с того? Лес большой - грибников, ягодников да промысловиков разных много шастает. Даже садовники да мусорщики встречаются Smile А вы говорите мечется...
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 3/2/2011, 22:08

    Тайсон конешно хорошо, но его работа тела следствие врожденных способностей. Второго Тайсона нет, методика Пикабу не сделала ни у кого, кроме него, такую же работу.
    Дорожка была бы лучше. Почему? Потому что явно и хорошо показывает как в боксе работает тело и как связанно с ногами. Или например видео с принципами работы тела и ног,их взаимоотношение, в уклонах это наиболее явно видно.
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 3/2/2011, 22:15

    Опять же, если нравится Тайсон, то лучше бы вот это видео привели:
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 3/2/2011, 23:16

    А теперь Дайцзяцюань.
    http://v.youku.com/v_show/id_XODQ4MjE2Njg=.html

    Тоже самое что и дорожка под веревку. Что общего в работе тела, шага видите, Джонни? При общем принципе - работа тела+ шаги+уклоны. Работа Тайсона на ринге, особенно в конце приведенного мною ролика, вполне позволяет сравнить.
    Напомню начало разговора, конкретизируя - не "какой то там абстрактное направление синь\ъи", а вполне конкретное направление.
    Если вы начнете обучение синъ\ьи (нормальному) не с изменения работы тела боксера то вы "разводите кроликов".
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Doc 3/2/2011, 23:33

    lunfeng пишет:Правильное и Вас устраивающее?
    К тому же у Вас сейчас явно свободного времени больше, чем у Джонни - Вам не нужно объяснять и доказывать, почему ЦЫ - не координаЦЫя Laughing .
    Ай да Джонни! Ай да сукин сын!
    А ведь доказал же! И как доказал:
    - Патриарх, оказывается, уже 2 года как про это толдычит!
    О, как ...
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Jonni 4/2/2011, 20:35

    Птиц пишет:Тоже самое что и дорожка под веревку.
    Птиц. Есть конечно разница, я не утверждал что прям всё один в один. https://www.youtube.com/watch?v=CaYs1rJn4Fs Но всё же, можно глянуть кого то постарше и с чем то кулачным? Ну, всмысле одно дело, когда это чистая отработка, другое, когда применяется. Кстати, править уж коль на то пошло совсем не много. Ну, покрайней мере на мой взгляд.

    https://www.youtube.com/watch?v=Bd853Jg6AaQ&feature=related
    вот тут например, когда дедушка серию делает, то от чего то совсем уж на бокс похоже, а одинчные таки нет.

    **********************************************
    **********************************************


    Doc пишет:Ай да Джонни! Ай да сукин сын!
    А ведь доказал же! И как доказал:
    - Патриарх, оказывается, уже 2 года как про это толдычит!
    О, как ...
    Не спешите с выводами bounce .
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 4/2/2011, 23:58

    В том то и дело, что чем старше, или чем больше "машут" руками - ногами, тем меньше вообще видно, откуда "ноги выросли". Я почему это видео привел, мальчишку, там очень хорошо видно как работает тело и от чего делается шаг. К примеру, что у Тайсона, что на втором видео есть очень характерный момент - они приседают. Это нормально для бокса, но не для Синьи и Чуаньтун Угун в целом. Поэтому иная работа тела и завязывание на него шагов и ударов.Скажем, условно, так- в боксе ноги "пустые", попытка сделать их "полными" на основе телесной работы бокса приводят......к поиску наставников по Муай-тай. (условно скажем).
    Что касается вашего видео с Сун синъи. там уже у деда столько внутри попрятано....потому не буду обсуждать. Ограничусь только своим направлением.

    Говорить с Сенчуковым - что с попугаем болтать, через время попугай начнет отвечать вам вашими словами, зачастую противоположными изученным раньше. Старики говорят так: Нужно быть быстрым, а не суетливым. Необходим живой ум (смекалка), а не заумствование (думание).
    avatar
    нарт
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 90
    Опыт : 90
    Дата регистрации : 2010-12-30

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  нарт 5/2/2011, 00:54

    Ну думается,ненадо так котегорично про приседания и синьи чуантун угун....
    Одно другому не помеха....а прынципы да....в примерах люди показывают определенную работу, а не вариации техдействий исходя из обсуждаемых принципов.....
    Корявые какието операции с этими видео....
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  Птиц 5/2/2011, 01:27

    Ну думается,ненадо так котегорично про приседания и синьи чуантун угун....
    Хорошо, скажем иначе. Это не характерно для Дай синьи. Smile

    Это кстати тоже момент, на который стоит обратить внимание. Как то с легкой руки кого-то, я не в курсе кого, стало общепринято считать что во всем синъи\синьи все одинаково. Если брать синьилюхэ то еще можно это сказать,вне зависимости от направления базовые основы там одни, но как только дело касается наследия Ли Лонэна - Синъи - я бы не стал так опрометчиво сваливать все в одну кучу. Там такого единства нет. ИМХО все конешно.
    Поэтому, даже обсуждая такой вопрос как у нас, стоит все же конкретизировать направление синь\ъи, а не говорить за все сразу.
    avatar
    нарт
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 90
    Опыт : 90
    Дата регистрации : 2010-12-30

    Cпособы оптимального вложения тела - Страница 5 Empty Re: Cпособы оптимального вложения тела

    Сообщение  нарт 5/2/2011, 13:45

    Дык, ктож валит то в кучу!!!!Лично привык только индивидуально рассматривать.
    Всё шибко индивидуально.При общих природных принципах.
    Вот глядя на "дайцев" на видео,...насколько различны!!!!
    И дело не в том кто как в "гунбу хубу" или там как руку вывел, и широко или там порядок и уровни...
    Совсем в другом.....Вот и глядишь - вроде от одного Дай Куя и вроде то живут в одно время и примесей типа ешо ненабрались, хранят чистоту породы..Ишож так разительно различно то бывает????
    А люхэшники?????
    Там разлет конкретный...видов уже мноооого....и погружение в систему тоже различно.
    Ну манеру стараются держать, чуток...а так сколько фармолина!!!!
    А Лилоненовское разсеялось как тараканы ешо в 19веке, что неузнать каким был его исконный вид, чем Люциланя веяния отличны от Гоюншэновских.....на нонешних формалинщиков ваще больно глядеть.....
    но видел и интересных реликтов....
    Бо,как тупое сохранение манеры и классического контура, и даже текстов и порядка в лянгуне.....не даеть гарантий о личном проникновении и пользовании системой. Ну, а шоб ешо и манеру сохранить и формы и вариативность и глубину идей отцов и дедов - это только редкие гении должны родиться и судьбою доведены....
    Но ежели поскрести и люхэшников и лилоненовщиков,а ешо и шаолинщиков старых и паочуйщиков и т.д. и манеры и техники и гуны и тексты...то примерно можно прикинуть картину мутаций и деградаций, вливанию новых кровей и идей, отупления и упрощения,консервирования и деградации,недопонимания и перепонимания, и чем это грозит....
    Жизнь удивительно влияят на развитие в социуме и людях....
    Ну честно говоря - все эти сплетни и тайнобасни и перепитии личных отношений мало меня волнуют....что толку это ворошить, хотя интересно.Но на это не одну жисть положить можно. А толку???? Написать книгу сплетен о жизни кучи людей за лет 300 в которой будут только догадки и предположения......Я вас умоляю......
    Так, что надо конкретизировать не только направление, а и конкретно исполняющего...и то часто исполняющие, исполняют очень различно,в зависимости от обстоятельст и ситуации и задачи....
    Да и те кто смотрят тоже очень различны....
    От такая жизнь...

      Текущее время 16/5/2024, 23:33