TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.

Последние темы

Партнеры

Создать форум


+7
Птиц
Doc
Александр Бутор
tanto
Jonni
KoT
lunfeng
Участников: 11

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Doc 24/1/2011, 00:20

    lunfeng пишет:
    Птиц, ну объективно - метод работы СР, кроме Вас и Дока, тут никому неизвестен.
    Лун, я пару недель наивно полагал, что я это ... сам открыл! Very Happy
    И жутко удивился, когда узнал, сколько людей уже писали о моем открытии, пока у меня еще "зрело" ...
    Very Happy
    avatar
    нарт
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 90
    Опыт : 90
    Дата регистрации : 2010-12-30

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  нарт 24/1/2011, 00:55

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Eaaee048e038ad740db763813429b38c
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  lunfeng 24/1/2011, 01:14

    Doc пишет:
    а я буду изучать толчки и хлёсты, бо поражающий эффект от них кажется мне вполне достаточным Laughing
    А что, кто-то запрещал?
    Shocked
    Не, не — я к тому, что, видимо, нескоро (если вообще когда-нибудь) пойму принцип работы СР — поэтому до этого момента придется изучать и отрабатывать псевдо-удары.
    Птиц пишет:
    Птиц, ну объективно - метод работы СР, кроме Вас и Дока, тут никому неизвестен.
    Тут вы ошибаетесь, известен и не так уж малому народу в СНГ и вообще на лаовайщине.
    «Тут» - имел в виду на Тойквай-форуме.
    Птиц пишет:
    Даже больше - думаю, что если я, А.Бутор или Джонни встретимся, и Вы продемонстрируете этот метод - то мы тут же скажем "Да это же...!!!"
    нет, Лун, сказать вы сможете только тогда когда сами почувствуете это...иначе- привычная нища похожих образов- моментов...не более...
    Я и говорил именно про «слова с первого взгляда». Когда (и если) почувствуем — там разговор уже другой будет, и про другое.
    Птиц пишет: Та я тоже и вообще не доказываю, только пытаюсь намекнуть что не все так красиво как кажется...
    Та если б я считал, что всё красиво — разве ж я по форумам тусовался б? А так приходится искать, думать, анализировать...
    Птиц пишет: Удары много где есть, только для эффективности этого мало. Но это иная тема.
    Ну почему ж мало-то? Иногда вырубить вражину — вполне достаточно, так ведь?
    Птиц пишет:Про удары, как писал один хороший старичок - бьют в барабан, шкаф телегу толкают. Wink
    В цитатник, с Вашего позволения!
    З.Ы. А вот нарта я опять не понял, что он хотел сказать Sad
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Птиц 24/1/2011, 01:23

    Ну почему ж мало-то? Иногда вырубить вражину — вполне достаточно, так ведь?
    Не, не достаточно - как именно... вот это...иной вопрос.
    avatar
    нарт
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 90
    Опыт : 90
    Дата регистрации : 2010-12-30

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  нарт 24/1/2011, 01:50

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 4752e2e45705bb9c5fa4e08e8a3acdf4
    а так?
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Doc 24/1/2011, 11:22

    нарт пишет: ...
    Та не, я не Вас имел ввиду. Cool
    Из тех, кого здесь хорошо(?) знают - Чжу писал на прост.-понят.

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 4004c057569b53ac19ee0845405d0724
    avatar
    нарт
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 90
    Опыт : 90
    Дата регистрации : 2010-12-30

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  нарт 24/1/2011, 12:25

    На простом понятном писано во всех сурьезных цюаньпу,
    а на затертых переводами тоже писано, только мало кем читаемо.
    Поэтому выглядит - типа "новооткрытие америки", "теории упругости".....теперь "со - шэнь" смущаются "дикие боксеры".
    Видетели со-шэнь есть в ударе, а в хлесте его нет? и в толчке его нет?
    и в бхагаватджанге нет као? Сколько есть разделов где можно совершить открытие.
    "О сколько нам открытий чудных..."
    拳中动静起落伸缩往来即阴阳的道理
    惟圣人独能参透逆运之术,揽阴阳、夺造化、转乾坤、扭气机,于后天中返先天,复初归元。
    保合太和,总不外乎后天五行拳八卦拳之理,一气伸缩之道。所谓无极而能生一气者是也。
    Можно даже гуглем пробовать....
    伸缩 - СР еще одно чудестное открытие и термин в истории развитого ткбизма в снг.


    Последний раз редактировалось: нарт (24/1/2011, 15:09), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    нарт
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 90
    Опыт : 90
    Дата регистрации : 2010-12-30

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  нарт 24/1/2011, 12:26

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 92b9128420c817396dca7383dfe844a3
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  lunfeng 24/1/2011, 13:29

    нарт пишет:а так?
    Ну это же совсем другое дело! Ясен пень, так гораздо понятнее!
    Птиц пишет:
    Ну почему ж мало-то? Иногда вырубить вражину — вполне достаточно, так ведь?
    Не, не достаточно - как именно... вот это...иной вопрос.
    Птиц, теперь уже Вас не пойму (да что ж я такой тупой-то? Shocked )
    В каком смысле - "как именно"? "Кулаком в челюсть --- придушить --- воткнуть головой в пол", или "на вынос --- на время --- морально уничтожить", или еще что-то?
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Птиц 24/1/2011, 13:38

    Птиц, теперь уже Вас не пойму (да что ж я такой тупой-то? Shocked )
    Я говорил о затрате сил, времени, соотношении размеров и веса, лет, у нападающего и вас- это по теме что вас интересует, а так же имел в виду здоровье вообще, да еще и просто о - "в одной шкатулке". Мир вокруг нас не состоит из ежедневного физ. нападения, но атаки социума много опаснее таковых. Кому то шашечки- достаточно, а мне ехать .....и не жаловаться на "утраченное здоровье на ниве продвижения истинной системы". Я вот многое восстановил из наследия "поисков".....
    Сугубо ИМХО.
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Doc 24/1/2011, 16:32

    нарт пишет:
    "О сколько нам открытий чудных..."
    О солько нам НАРыТий чудных ...
    Very Happy
    avatar
    нарт
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 90
    Опыт : 90
    Дата регистрации : 2010-12-30

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  нарт 24/1/2011, 17:22

    Именно! ВыКАОвыриваний!
    Rolling Eyes
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Jonni 24/1/2011, 20:05

    Ну, кому то нужно и выкаовыривать...Не всё же заКАОлупывать. А то смотришь иной раз так заКАОлупают...что уж и сами не знают чего вообще хотели...Не, всё понятно, окромя одного...зачем так тщательно закалупывать то, что столько лет выкалупывали другие? А то кюльтюр такой понимаешшшь...дикарям не понять... jocolor так что чёж с мэнэ взять. Мэнэ пофигу опять.
    **********************************************************
    **********************************************************

    Ну так, чтоб разногласия устранить...В боксе ударов нет, бить боксёры не умеют и делают это не правильно...Вот только одна незадача scratch Шмели летать не должны, а летают...А боксёры бить не умеют, но бьют распрекрасно. Спорим не вру?
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  lunfeng 24/1/2011, 20:58

    Птиц пишет:Мир вокруг нас не состоит из ежедневного физ. нападения, но атаки социума много опаснее таковых.
    "Атаки социума"? Прекрасная тема. Как рекомендуете противодействовать? (если схемку небольшую накидаете - буду премного благодарен)
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Птиц 24/1/2011, 21:10

    Не "накидаю", защита есть следствие изменений, основанных на методике. Изменения не носят узконаправленного характера, они цельны и затрагивают целое вокруг вас, а не только внутри вас. "Сделай себя счастливым и мир вокруг изменится"....это из этой серии...хотя бывает что и болезненно....особенно когда ситуация из хронической переводится в активную фазу...но увы, иначе не "вылечить"....я не знаю иного способа. 炼已
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  lunfeng 24/1/2011, 21:43

    Птиц пишет:защита есть следствие изменений, основанных на методике.
    Угу, замкнутый круг (не, я не говорю, что это плохо). Каждый говорит о своем.
    Можно, конечно, было еще наводящие вопросы позадавать - но, боюсь, Док меня "ицуанем" обзовет... илии "ицу-Аней" Laughing

    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Птиц 24/1/2011, 22:47

    Скорее я не хочу рассказывать что и как. Потому и по кругу. Атака социума это то что вы едите, дышите чем, как вас воспринимают люди вокруг, чужие и близкие. Как вы себя ведете по отношению к ним. Причинно - следственные связи. Вы же как опер, ?, в курсе что в том же случае с нападением ничего просто так не происходит, а всех случаев и ко всему человек не в силах подготовится (это узконаправленный тренинг), правильный метод решает это все одновременно и изнутри. так же и с организмом по устойчивости к тому, что едите или дышите....В общем конешно все.
    avatar
    нарт
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 90
    Опыт : 90
    Дата регистрации : 2010-12-30

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  нарт 24/1/2011, 23:09

    Джони
    вот вот, об чем и речь!!!!
    Шмели летают!!!Хоть неведают как!!!
    Так, шо про то и речь - зачем "заморачиваться замороченным и тренироваться тренерованным".
    Сколько раз говорили, что средний и правильно организованный тренирПроцессссс бокса или кика или РБ опираясь на физкульт-мед опыт хорошего тренера достаточен и даже очень, для нормально среднего гражданина.
    Ну если интересно, то можно поКАЛуапть или там поКАОвырять ради интересу не более.
    А вот методики неопробованные и оторванные от процесса и носителей процесса приносят не только открытия. Поверьте. Поэтому ежели нет уверенности в построении именно процесса, то лучше спокойно и правильно мешок и лапы колотить и не МУДрствовать.
    Вот Птиц затронул термин болезнь и болезненность. И неспроста. Так, как открытие и нагунивание некоторых вещей автоматически чревато не только "положительным". А вот как себя вести когда бывают осложнения.....о, тогда куда бежать. И это непросто синяк или там вывих, сотрясение....Два три раза ощущал лично - очень неприятно, мягко говоря.
    Поэтому нежелательно, а то и вредно рвать или ускорять или "конструировать".
    Про то и говорится, что мало смысла вырывать из процесса.
    А то, что есть аналогии в техрешениях или тактике....тут нету споров, есть разные взгляды.
    Ну а то,что в боксе нет ударов это такой типа каламбур.
    Ибо использывание шэнь-со методов в боксе...ну как сказать...ну думаю используется, но както уж по своему и для системы подготовки боксера вполне достаточно их методов и методик расчитанных на определенные сроки и результаты. В ТКБИ также не везде делают ставку на глубинное и системное взращивание...тем более учитывая возраст практикующего и его цели и состояние. И чаще все сводится к среднему и достаточно тупому и неочень рабочему варианту. Разный возраст и разные цели и задачи накладывают на методики жуткие рамки. Поэтому, что видно на поверхности...это таолу-акробатика и саньда - и методики их тренировок основаны на спортфизкультурных основах, что именно востребовано средним и молодым поколением.
    Чегото писанул...не сдержался.....бо сначало стало смешно......а потом вспомнил за болезни и болезненность.
    Но с "угун лян бин" не стоит шутить.....особенно при "унутренних" т.с. процессах.
    А про удары, толчки и хлесты, како ,со-шень и прочее - просто ненадо плоско и однобоко и однозначно.
    Это все теоретические изыски и термины - в живую всё оно т.с. не так как на бумажке....
    А то, потом пайдагун это, чтото одно ..... а као, шмао итд. это чтото другое.....
    Пардон шо потревожил.....
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Птиц 24/1/2011, 23:14

    Чегото писанул...не сдержался.....бо сначало стало смешно......а потом вспомнил за болезни и болезненность.
    Но с "угун лян бин" не стоит шутить.....особенно при "унутренних" т.с. процессах.
    А про удары, толчки и хлесты, како ,со-шень и прочее - просто ненадо плоско и однобоко и однозначно.
    все так. все так....но не верят....же...
    А то что у людей судьбы меняются и привычные мирки рушатся....почему то никто не хочет думать об этом...только и слышно тупое- а почему, раз такой разкрутой, не вышел на ринг......ну как тут объяснить...дитю....Вот где тема....только никому не нужная ибо не имеет "прямого отношения к вопросу мордобоя". Т.е хотим мух отдельно- котлеты отдельно, с остальным как нить разберемся...потом...ай-я..!
    avatar
    нарт
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 90
    Опыт : 90
    Дата регистрации : 2010-12-30

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  нарт 24/1/2011, 23:35

    Ай, ай....тут не прокатывает....
    Мало кто задумывается об затратах ,утратах, сменах,.......
    Дело даже не в то шо дитё....дите своротится или 35 лет мужчина изменица...всё не гоже...
    Поэтому обычно и правильно - понюхал и решел,что лучше пробовать по старому или по своему,
    Чем менять всё с корня.
    И гарантий никто не дает, что выйдет так как грезилось ему. А когда человеку за 30-40 тяжело ему менятьто......Привык и вырос человек в своем режиме.
    Поэтому пусть дети лучше занимаются "физкульт-и спортом" при хороших тренерах и без тупых рывкоа в соревнованиях. Ну можно тупо и правильно выставить структурную базу подростков к 18 годкам и без всякой экзотики и терминов с сказками.....дальше сами решат.
    Ну и те кто, чегото решил отыскать и изменить - это их личный выбор.
    Ну, а кому поковырять и поконструировать - тоже полно...человек любопытно существо...несидится им спокойно.
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  lunfeng 25/1/2011, 01:21

    Птиц пишет:Скорее я не хочу рассказывать что и как. Потому и по кругу.
    Понял. Сам виноват — схемку потребовал. МыслЯ другая была: по большому-то счету способы противодействия что мужику с кулаками, что социуму, что силовые, что вербальные — примерно одинаковы, хоть и по-разному выглядят. Помните старый советский фильм «Шут»? Гл. герой объясняет героине, что такое «шутэны»: это, мол, «бу», или «бу-бу», или там «бу-бу-бу». Она ему: «А что такое «бу»? Он ей: «блок — удар». Она: «А «бу-бу»? Он: «блок-удар-блок-уход»... ну и т.п.
    Птиц пишет: Вы же как опер, ?, в курсе что в том же случае с нападением ничего просто так не происходит, а всех случаев и ко всему человек не в силах подготовится (это узконаправленный тренинг), правильный метод решает это все одновременно и изнутри. так же и с организмом по устойчивости к тому, что едите или дышите....
    Верно. Птиц, дело в том, что в идеале любая мордобойная система должна «вести» человека к развитию мышления, в т.ч. тактического и стратегического (ну, понятно — через тренера). И (опять же, в идеале) человек должен прийти к выстраиванию... всё, по-моему, все понятные слова кончились, остались одни заумные... такой системы взаимодействия с окружающей средой, чтобы и ему было хорошо, и чтоб окружающие не завидовали тому, что ему хорошо... и вообще не трогали... или трогали только тогда, когда он сам этого хочет. И тогда удары по морде и впрямь немношко отходят на второй план...
    Просто я к этому эмпирически шел, а Вы говорите о наличии сложившегося метода.
    Ну и не забываем, что это в идеале — а мы все несовершенныSmile)).
    Ну, про организм, еду и питье, правда, ничего не могу сказать - бо не силён.
    нарт пишет: В ТКБИ также не везде делают ставку на глубинное и системное взращивание...тем более учитывая возраст практикующего и его цели и состояние. И чаще все сводится к среднему и достаточно тупому и неочень рабочему варианту.
    Только сами «средние практикующие» этого не понимают, и полагают, что уж их-то, любимых, взращивают наиболее глубинно и системно.
    Во многом от этого все непонятки и идут. Бо "спортсмены" на этих "практикующих" глядючи, в толк не возьмут - чего этот нетвердо стоящий на ногах дядька возомнил себя схватившим Высшую Истину за хвост и на остальных поплёвывает.
    Птиц пишет: А то что у людей судьбы меняются и привычные мирки рушатся....почему то никто не хочет думать об этом...только и слышно тупое- а почему, раз такой разкрутой, не вышел на ринг......
    И вот опять на Птицевом ифу понацеплялись контэно-будо-форумские репьи Laughing .
    Кстати, Птиц, а чё Вы на ринг-то не выходите? Laughing
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Птиц 25/1/2011, 08:31

    Просто я к этому эмпирически шел, а Вы говорите о наличии сложившегося метода.
    С долей того или иного момента это так и есть ибо узкие момены проявляются в определенных ситуациях, жизненных или более глобальных, но мы привыкли обращать внимание именно на них, считая это главной целью. Но попадая к хорошему Учителю с более- менее полным методом понимаешь, да и это дают понять исподволь, что частности заслоняют целое. И как правило это вызывает конфликт- мы хотим узкое, но не готовы брать полное. По разным причинам: цели, желания, страх, лень..етс.
    И вот опять на Птицевом ифу понацеплялись контэно-будо-форумские репьи Laughing .
    Кстати, Птиц, а чё Вы на ринг-то не выходите? Laughing
    Как бы сказать, по мягче, лохотрон можно создать по разному, в частности как общество обманутых или "думающих". Все относительно, репья тут не при чем.
    Период соревновательной активности у меня пришелся на 80- середину 90х, пора и честь знать Smile Уже не интересно. Это как с женщиной, наступает момент когда уже знаешь (да и видишь), что ничего нового не увидишь, принципиального. Потому ценишь ту - одну, которая с тобой после всех этих похождений. Процесс в глубь становится интереснее, и главное - много полезнее, чем вширь. И там как раз много интересного и важного. Но, расскажи это себе самому, тому,что в начале был.....)))))))))))

    П.С. Да, обманутым, обманывающимся, можно назвать кого угодно.....Smile Мир вокруг не обманешь, это и есть главный ревизионист.



    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Doc 26/1/2011, 01:00

    lunfeng пишет: ... дело в том, что в идеале любая мордобойная система должна «вести» человека к развитию мышления, в т.ч. тактического и стратегического (ну, понятно — через тренера). И (опять же, в идеале) человек должен прийти к выстраиванию...
    Лун, думаю, что это Утопия.
    Ну нет такой задачи перед БИ - адекватное реагирование в социуме. Для этого ДРУГИЕ методы были.
    Да и в Истории можно найти много примеров ПРОТИВ этой теории. Когда выдающиеся бойцы, в самом широком смысле этого слова, были плохо социально адаптированны или неадекватны.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Jonni 26/1/2011, 11:08

    Птиц пишет:Скорее я не хочу рассказывать что и как. Потому и по кругу.
    А почему не рассказать? Рассказать и научить ведь разные вещи, нет?

    **************************************************

    нарт пишет:Ну если интересно, то можно поКАЛуапть или там поКАОвырять ради интересу не более.
    Ну, так это относительно кавыряния и выкавыривания технических моментов вполне применимо выкавыриваемо и прикавыриваемо...Хотя многие возмущены и не согласны...де не зная смысла-наполнения, как можноть? А какой может быть смысл например у удара в морду? Помоему везде один и тот же. А для понимания того, что вписывается, а что нет опыт нужен.
    А вот методики неопробованные и оторванные от процесса и носителей процесса приносят не только открытия. Поверьте.
    да верим, верим...наслышаны про то, что обострения частенько случаются.
    Поэтому нежелательно, а то и вредно рвать или ускорять или "конструировать".
    это смотря что рвать, тут надеюсь не ошибаюсь?
    Ну а то,что в боксе нет ударов это такой типа каламбур.
    Ибо использывание шэнь-со методов в боксе...
    да, что каламбур я понял, вот не совсем понял про шэнь-со...

    А в остальном согласен конечно, без проводника в горах сложно...И есле нет большой нужды сам не полезешь Smile...только и тут не задача scratch ...есть ведь и скалолазы...хто их туда гонит? И разбиваются и замерзают бывает...Я вот про что. У каждого свои горы
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Вход в противника: приглашаю к обсуждению - Страница 3 Empty Re: Вход в противника: приглашаю к обсуждению

    Сообщение  Птиц 26/1/2011, 11:38

    А почему не рассказать? Рассказать и научить ведь разные вещи, нет?
    Джонни, приведите мне причину, зачем мне это делать? Описывать методику, порядок, что для чего? Спасибо, причин не вижу. Тут тем, кто приходит, не сразу все даешь и разьясняешь, а вы в инете просите рассказать людям, которых я в глаза не видел.
    Тут некоторые, кого видел, такие басни теперь разводят,такие песни теперь поют, а уж интернет ученички, уж и позабыли кто им о чем говорил - ноу хау теперь это ИХ.....SmileSmileSmileSmile
    Старики говорили так:
    - знание нельзя искаженно передавать.
    Потому и смотришь кто перед тобой. Кто то плевал на это, но может его методы позволяют это.
    - если случалось что передавалось беспорядочно людям, то губили свои жизни, сокращая годы.
    Я знаю почему губили СВОИ жизни и сокращали СВОИ годы. А вы мне предлагаете добровольно сделать это.
    Жесть.

    П.С. Ремарка о учениках от смеха ибо мой мир уже изменился.....

      Текущее время 12/5/2024, 00:27