TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.

Последние темы

Партнеры

Создать форум


+6
msl76
cheh
lunfeng
Простак
Александр Бутор
KoT
Участников: 10

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  lunfeng 29/7/2014, 15:49

    DmitryMoiseev пишет: Открываем "Речные заводи" и - вперед!.. Wink
    Заинтриговали Laughing . Видимо, придется открывать и читать. Известный в прошлом товарищ ZhuBaJe, помнится, уже рекомендовал «Речные заводи» в качестве пособия по физиономистике.
    Ага, вот, нашел:
    ZhuBaJe пишет:Слушай-ка, Лун, "Речные заводи" читал?
    Там што? зря - как нов жэнь, так: што за цвет лиц, форм уш ? и т. п.
    В эпоху Сун был знаменит Цин Бо, в эпоху Цинь - Фан Ванъюань.
    До сих пор и в во всяк банк есть люд: ты - с чек, а тот зрит: каковы? "генетически обусловленные факторы"? Не вор ли?
    То - полн сурьёз. ВСЁ на лбу есть - вот взгляд ханьжэнь.
    Люд, он всяк. Но есть тип.
    Если там еще и про «подлючки» написано – значит, нужная книга Laughing .
    DmitryMoiseev пишет: Вообще, Илья Профатилов в своей книге скорее всего опубликует наиболее интересные байки из улиньской среды конца 19- начала 20 века, мне не хочется заранее раскрывать.
    А что за книга такая, если не секрет? Когда и где выйдет?
    avatar
    DmitryMoiseev


    Сообщения : 9
    Опыт : 0
    Дата регистрации : 2014-07-28

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  DmitryMoiseev 29/7/2014, 17:18

    lunfeng пишет:
    Видимо, придется открывать и читать. Известный в прошлом товарищ ZhuBaJe, помнится, уже рекомендовал «Речные заводи» в качестве пособия
    вот вот, но в качестве пособия для понимания формирования нравов и обычаев улиньской среды.
    однако, надо понимать, что Синхайская революция и последующие события , включая японскую оккупацию и Культурную революцию, жестко прошлись по ТКБИ.

    lunfeng пишет: А что за книга такая, если не секрет? Когда и где выйдет?
    Илья с 1988г в Китае исследует трад.танланцюань , как в их архивах ( вкл гунаневские), так и этнографическими выездами в глубинку(куда мы его радостно сопровождаем-с... Wink )
    По собранным материалам практически готова книга
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  lunfeng 30/7/2014, 10:01

    DmitryMoiseev пишет: По собранным материалам практически готова книга
    Понятно, я просто не в курсе был. Знакомые вчера написали, что книгу Ильи Профатилова люди, интересующиеся БИ, ждут не меньше (а может, и больше), чем печально известную «Контэн: 404» Laughing .
    Дмитрий, а можете проанонсировать книгу? О чем она будет, какие части/главы, только ли история танлана или будет и "техническая часть", и т.д.? Она на русском языке выйдет? А то знакомцы сказали, что раньше шла речь об издании книги в СШП, и на соответствующем языке Laughing .
    И еще (для общего развития): что такое «гунаневские архивы»?
    avatar
    DmitryMoiseev


    Сообщения : 9
    Опыт : 0
    Дата регистрации : 2014-07-28

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  DmitryMoiseev 30/7/2014, 13:42

    lunfeng пишет:
    Понятно, я просто не в курсе был. Знакомые вчера написали, что книгу Ильи Профатилова люди, интересующиеся БИ, ждут не меньше (а может, и больше), чем печально известную «Контэн: 404» Laughing .
    Дмитрий, а можете проанонсировать книгу? О чем она будет, какие части/главы, только ли история танлана или будет и "техническая часть", и т.д.? Она на русском языке выйдет? А то знакомцы сказали, что раньше шла речь об издании книги в СШП, и на соответствующем языке Laughing .

    Первоначально Илья планировал издавать в штатах, поэтому и сперва делал ее на англ. Я и др. сопричастные переводили на русский.
    Так как книга очень узкоспецифичная, в издательства пристроить - анрил оказалось пока что, в пр.году вроде нашли спонсора, однако тот позже подсчитал затраты и сослался пока что на временные финансовые трудности. Ждемс...
    А так книга содержит подробнейший (на данный момент) разбор истории стиля, теорию и практику на примере нескольких ветвей с ОГРОМНЫМ количеством фотоматериалов.  На этих  выходных с ним буду посиделки, могу уточнить более подробно по разделам - так навскидку не помню, у меня неск глав только, не только ж я переводил. Уж очень объемно!

    Макет сделан  на русском и китайском - иначе, увы, никак, ИМХО.
    Окажете помощь в издании - будем только рады.


    lunfeng пишет: И еще (для общего развития): что такое «гунаневские архивы»?
    Ма Лэй, сын Мастера Ма Ханьцина и брат Ильи был генералом кит.гозбезопасности, которая по китайски 公安部...
    Ну и помогал ему в его поисках.
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Александр Бутор 30/7/2014, 13:59

    Здравствуйте Дмитрий ! Давно мы с вами не виделись -лет двенадцать назад кажется . Приятно встретить на КоТофоруме . Книжка наверняка обещает быть архиинтересной . А с Ольгой -Куасао у вас получится пообщаться не раньше 10 августа -так как ее Лунфэнг жостко забанил ! Smile , а уж тогда то на форуме повеселеет !
    avatar
    DmitryMoiseev


    Сообщения : 9
    Опыт : 0
    Дата регистрации : 2014-07-28

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  DmitryMoiseev 30/7/2014, 14:46

    Александр Бутор пишет:Здравствуйте Дмитрий ! Давно мы с вами не виделись -лет двенадцать назад кажется . Приятно встретить на КоТофоруме .

    Взаимно! Smile А так я часто бываю в Ваших краях.
    Вот недавно отлично погулял на "XXXIII Tallinna Vanalinna Päevad"! Smile Надо заметить, город все более комфортен для нашего брата-турристаса
    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 213p6zc



    Александр Бутор пишет:Книжка наверняка обещает быть архиинтересной .
    Да, там много го,что и в самом Китае малоизвестно. Редко кто выбирается действительно в глубинку. ОЧЕНЬ много разного материала собрали за эти годы. Ну, кому интересно, то видел видеозарисовки по недавним поездкам на моем канале в ютубе.


    Александр Бутор пишет:А с Ольгой -Куасао у вас получится пообщаться не раньше 10 августа -так как ее Лунфэнг жостко забанил ! Smile , а уж тогда то на форуме повеселеет !
    Ну, собственно, не для нее я отвечал - меня попросили высказаться совсем другие люди , т.к. упоминалась моя статья на Магазете. А так - я чисто случайно, особо времени тусить - нет. Завтра вот еду в Москву, потом планируется семинар уже в Симферополе и пр. места
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Александр Бутор 30/7/2014, 14:54

    Понятно ! А я не знал что вы часто в наших краях бываете . Если еще занесет , звоните , мой мобильный +3725576664 можно будет пообщацца , пивка попить  Smile . Хорошей поездки
    avatar
    DmitryMoiseev


    Сообщения : 9
    Опыт : 0
    Дата регистрации : 2014-07-28

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  DmitryMoiseev 30/7/2014, 15:00

    Александр Бутор пишет:Понятно ! А я не знал что вы часто в наших краях бываете . Если еще занесет , звоните , мой мобильный +3725576664 можно будет пообщацца , пивка попить  Smile . Хорошей поездки
    Да не вопрос, скорее всего заверну в октябре по дороге от шведов, ну или какая иная оказия подвернется - вполне могу скататься просто на выхах именно чиста пивка попить! Wink Днем сел в пятницу за руль - вечером уже в кабаке! Smile
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Александр Бутор 30/7/2014, 15:24

    DmitryMoiseev пишет:
    Да не вопрос, скорее всего заверну в октябре по дороге от шведов, ну или какая иная оказия подвернется - вполне могу скататься просто на выхах именно чиста пивка попить! Wink Днем сел в пятницу за руль - вечером уже в кабаке! Smile
    Хорошая идея , я в пятницу вечером как раз свободен ! На выходных то работаю постоянно , в субботу дежурю в охране сутки , а в воскресенье людей ломаю , то бишь -лечу . Семья большая , кормить надо как то  Smile
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  lunfeng 30/7/2014, 15:31

    DmitryMoiseev пишет: Так как книга очень узкоспецифичная, в издательства пристроить - анрил оказалось пока что, в пр.году вроде нашли спонсора, однако тот позже подсчитал затраты и сослался пока что на временные финансовые трудности. Ждемс...
    Имхо, Вам бы с Алексеем Горбылевым пообщаться – у него богатый опыт издания качественной литературы в условиях ограниченного финансирования. На последнюю книгу (1-й том «Истории самбо») он часть денег «по подписке» собирал – судя по результату, получилось. Алексей, вроде, человек открытый и без понтов. Тем более уже Вам не «чужой» - ушу занимается у Королева Н.В.
    Если решите организовать сбор денег с «небогатых инвесторов» (примерно по 5 т.р. «с носа», как Горбылев сделал) – я участвую Laughing .
    DmitryMoiseev пишет: На этих выходных с ним буду посиделки, могу уточнить более подробно по разделам - так навскидку не помню
    Если не в напряг – уточните, пжлст. Очень интересно.
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty трепотня про Сенчукова и поливание говном

    Сообщение  Александр Бутор 30/7/2014, 15:39

    Я тоже если что участвую , если надо денег внести
    avatar
    DmitryMoiseev


    Сообщения : 9
    Опыт : 0
    Дата регистрации : 2014-07-28

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  DmitryMoiseev 30/7/2014, 16:28

    Александр Бутор пишет:
    DmitryMoiseev пишет:
    Да не вопрос, скорее всего заверну в октябре по дороге от шведов, ну или какая иная оказия подвернется - вполне могу скататься просто на выхах именно чиста пивка попить! Wink Днем сел в пятницу за руль - вечером уже в кабаке! Smile
    Хорошая идея , я в пятницу вечером как раз свободен ! На выходных то работаю постоянно , в субботу дежурю в охране сутки , а в воскресенье людей ломаю , то бишь -лечу . Семья большая , кормить надо как то  Smile
    Ок
    Буду в Таллине или планируя туда - наберу
    avatar
    DmitryMoiseev


    Сообщения : 9
    Опыт : 0
    Дата регистрации : 2014-07-28

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  DmitryMoiseev 30/7/2014, 16:34

    lunfeng пишет:
    Имхо, Вам бы с Алексеем Горбылевым
    Если решите организовать сбор денег с «небогатых инвесторов» (примерно по 5 т.р. «с носа», как Горбылев сделал) – я участвую
    Если не в напряг – уточните, пжлст. Очень интересно.
    Я с Лёшей знаком еще с ФИДОшных времен и даже немного помогал в эпопее с его журналом "Додзе" на ранних этапах, и , насколько слышал, не все так шоколадно у него...
    Поэтому и ищем спонсоров.
    На выходных поговорю с Ильей на тему сбора денег.
    Если прийдем к какому-то решению , сделаю отдельную тему с анонсом книги
    avatar
    msl76
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 72
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2013-05-05

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  msl76 4/8/2014, 11:47

    Вчера патриарх-грандмастером Ю.Ю.Сенчуковым было сделано важное заявление!
    Сенчуков Ю.Ю. пишет:Утверждение о том что" в стиле есть все" и думать не надо - пример рекламного мема. Он был запущен еще во времена раскрутки каратэ, и не соответствовал действительности. Так же как не соответствует и сейчас.
    (написано 1 августа 2014, http://www.conten.ru/forum/thread5467-12.html#152485 )
    Теперь остается выяснить, читает ли патриарх-грандмастер то, что пишут его ближайшие ученики и последователи?
    Матвеев Максим пишет:КОНТЭН - это аббревиатура от "контроль энергии", а они обычно не склоняются, но если Вам будет понятнее - в КОНТЭНе есть все!
    (23 апреля 2013, http://www.conten.ru/forum/thread6374-1.html#125727 )
    Stalker109 пишет:В КОНТЭНе есть всё.
    (13 августа 2013, http://www.conten.ru/forum/thread6344-37.html#132600 )
    И откуда в головах ближайших учеников и последователей берутся такие идеи, которые сам патриарх-грандмастер называет "рекламными мемами"?

    avatar
    msl76
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 72
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2013-05-05

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  msl76 26/1/2015, 12:45

    Всем привет! И поздравляем сразу со всеми прошедшими праздниками!
    Вот сразу видно, что участники форума «Тойквай» - люди взрослые, серьезные. Только и делают, что сурово тренируются – на форуме писать ни у кого времени не хватает.
    Ну а мы уже, «msl76-Team», уже достаточно потренировались в этом году – теперь и пофлудить можно.
    Начнем с разминки. На форуме «Контэн», после долгого отсутствия, появился Ю.Ю.Сенчуков, со старыми жалобами на врагов, которые «хотят, чтобы контэн не состоялся», и с новыми программными заявлениями.
    Давайте, развлечения ради, проанализируем то, что он написал (http://www.conten.ru/forum/thread5054-4.html ).
    Ю.Ю.: Вы совершенно правильно описали направление нашего движения, которое многим "заклятым друзьям" хочется представить, как этакий дрейф без определенной цели.
    msl76: Юрий Юрьевич, «многие заклятые друзья», также известные под названиями «враги и завистники», бывают у людей, которые реально работают, и реально чего-то добиваются. К Вам это уже давно не относится. И вот свежее тому подтверждение:
    Ю.Ю.: Да, еще: с февраля начинаю преподавание в Питере.
    msl76: Иными словами, проект «ДАО-КОНТЭН» (Дом Активного Отдыха) на морском берегу под звездами, приказал долго жить. Вероятно, опять помешали «заклятые друзья».
    Ю.Ю.: Напомню еще раз: еще в одном из самых первых сообщений, на самой заре нашего форума, я сказал: если найдется традиционный стиль, в котором будут присутствовать все те элементы и закономерности, которые я считаю необходимыми для правильного функционирования боевой системы, то я с удовольствием им займусь.
    msl76: Как-то подозрительно вовремя на форуме «Контэн» сдохла система поиска. Не для того ли, чтобы люди не смогли проверить некоторые Ваши нынешние утверждения? Ну да ничего – у нас все ходы записаны.
    Ю.Ю.: Ну вот, он нашелся - это журавль.
    msl76: Безусловно, это хорошо, что он нашелся. Вот только как быть с тем, что «Ганнибал как то в частной беседе высказался, что Сенчуков его не слышит и слышать не пытается, и что журавль его - и не журавль вовсе, а личные фантазии на тему журавля»? (взято с соседнего форума: http://www.shenfa.ru/forum/topic/1826-voprosy-lunfenu/?p=24976 )
    Ю.Ю.: И уэти рю, кстати, тут тоже не случайно - это фактически тот же журавль. И годзю... Да фактически все каратэ теперь можно спокойно разбирать с позиций журавля - потому что журавль является предком ВСЕХ видов и стилей каратэ. И тэквондо, как потомка каратэ. И хапкидо, кстати.
    msl76: Исключительно интересное заявление! Журавль является предком одновременно и каратэ, и хапкидо. Юрий Юрьевич, вот в этой теме http://www.conten.ru/forum/thread1281-3.html#23165, в сообщении №42, Вы написали: «А ведь там (в хапкидо – прим. msl76) основной принцип Па Сит выразил очень коротко и ясно: «Каратэ знаис? Усе наабарот!».
    Внимание, вопрос: каким образом один стиль может породить ДВА ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ стиля? Фактически эта фраза означает, что стиль журавля – это стиль, состоящий из сплошных противоречий, и занятия этим стилем неизбежно должны формировать у человека одновременно две противоположных двигательных системы. А переключать их как, в конфликтной ситуации? Тумблером?
    Ю.Ю.: Вы знаете, в хапкидо «есть» техника работы тростью? Вы видели пособия по ней, полные приемов, которые могут получиться только на не сопротивляющемся противнике? Честно говоря, даже начинающему фехтовальщику на них смотреть не очень понравится. Так вот, представьте себе - в журавле есть целый раздел работы с тростью, где кроме «приемчиков чтобы показывать», имеются и соответствующие таолу, в которых представлена оригинальная тактика.
    msl76: Юрий Юрьевич, а вот в этой статье http://www.conten.ru/stati/obzory-boevyh-iskustv/hapkido-put-kontrolja-yenergi.html ВЫ писали: «Арсенал хапкидо включает в себя все броски айкидо — но в более жестоком и быстром исполнении; множество разнообразных ударов руками и ногами, как аналогичных принятым в каратэ и тэквондо, так и настолько отличающихся от них, что предугадать их траекторию практически невозможно. Огромен оружейный раздел — на основе четырех базовых разновидностей оружия можно обучиться владению любым попавшим в руки предметом. Энергетикой и культурой движения хапкидо не уступает тайцзи-цюань, а целью своих приемов ставит наискорейшее выведение противника из строя».
    То есть раньше  с оружием в хапкидо всё было нормально – а сейчас даже смотреть «не очень понравится»?
    Ю.Ю.: Так что куда начинали, туда и копаем, а что не в хапкидо нашлись необходимые элементы, а в журавле - так все вопросы к хапкидо, почему у них этого нет.
    msl76: Юрий Юрьевич, а ведь раньше Вы совсем другое писали, вот здесь:
    http://www.conten.ru/blogs/kontyen-wiki-svobodnaja-yenciklopedija-kontyen-31/otvety-na-voprosy-chast-7.html : «Сама система хапкидо организована так, что в ней нет главных или второстепенных техник. Любое из базовых движений и приемов можно разобрать на еще более элементарные составляющие, а высшие техники порой выглядит до смешного просто; обучение может быть начато практически с любого вида техник, как это будет более удобно; но наиболее важно то, что внимательно изучая любой раздел системы, можно «раскрыть» или разработать все другие: так из базовых бросков «извлекаются» перемещения, из перемещений получаются удары ногами - и наоборот, из ударов - броски, из бросков - рубка мечом и т.д., и т. п. При этом ученик открывает в элементарных базовых техниках множество новых, неизвестных ему доселе вариаций и возможностей. Таким образом, элементы изучаются наиболее разносторонним образом, позволяя отобрать действия, наиболее подходящие для подвижности, силы, сложения и возраста бойца».
    То есть раньше в хапкидо было всё, что нужно – а теперь вот «потерялось»?
    Напишите уже открытым текстом: старая игрушка (хапкидо) надоела и выброшена за ненадобностью – теперь с новой (журавль) играетесь.
    Ю.Ю.: Сейчас мы сосредоточили все усилия на трех направлениях: журавль, багуа, тэквондо. Как ни странно они прекрасно дополняют друг друга, добавляя в общий котел КОНТЭНа то, чем они несомненно богаты - и получая там то, чего в них самих не хватает.
    msl76: То есть мало того, что, по Вашим словам, журавль состоит из сплошных противоречий – Вы туда еще запихаете багуа и тэквондо, которые являются полными противоположностями друг другу.
    Ах да – вот это еще интересный момент: «получая там то, чего в них самих не хватает». Вы так уверены, что «знаете» багуа настолько хорошо, чтобы судить о том, чего в нем «не хватает»? Впрочем, Ваше багуа мы уже видели – там действительно «не хватает».
    Ю.Ю.: Скажете, "в традиционных стилях есть все". Ну и говорите.
    msl76: Вообще-то, такое Ваши ученики про Ваш контэн говорят (см.сообщение №414 выше). Это нормально?
    Ю.Ю.:  Если бы было, не были бы они такими разными - только тссс, молчок.
    msl76: Юрий Юрьевич, все стили разные потому, что их основная задача – дать бойцу простой, эффективный и НЕПРОТИВОРЕЧИВЫЙ алгоритм действий в ситуации, связанной с необходимостью использования навыков рукопашного боя.
    А если свалить в один котел журавля, багуа и тэквондо, да еще заставить ученика всё это выучить – то он при выборе алгоритма действий будет подобен той самой сороконожке, которую спросили, какая нога у нее шагает первой. Или Вы всё-таки им тумблер в голову вживляете? А переключать они его умеют?
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  KoT 27/1/2015, 11:47

    msl76 пишет:Всем привет! И поздравляем сразу со всеми прошедшими праздниками!
    Вот сразу видно, что участники форума «Тойквай» - люди взрослые, серьезные. Только и делают, что сурово тренируются – на форуме писать ни у кого времени не хватает.
    Very Happy Таки, да. РБ - 2,5-3 часа три раза в неделю, 1 час три раза в неделю - ножевой или палочный, 3-3,5 часа 1 раз в неделю - стрелковая подготовка. Ну и у меня с 9 до 16 дрессировка полицаев. Вот и посчитайте... Very Happy
    У остальных так же + работа.

    msl76 пишет:Ю.Ю.: Да, еще: с февраля начинаю преподавание в Питере.

    О, "Возвращение ЮЮ", часть вторая. Laughing Пойти что ли зал забрать?... не, нафиг, пусть тренится.

    msl76 пишет:Да фактически все каратэ теперь можно спокойно разбирать с позиций журавля - потому что журавль является предком ВСЕХ видов и стилей каратэ. И тэквондо, как потомка каратэ. И хапкидо, кстати.[/b][/i]
    msl76: Исключительно интересное заявление! Журавль является предком одновременно и каратэ, и хапкидо.

    Чисто исторически - очень даже да. Но методически и технически "не все так однозначно". Cool

    msl76 пишет:То есть раньше в хапкидо было всё, что нужно – а теперь вот «потерялось»?
    Напишите уже открытым текстом: старая игрушка (хапкидо) надоела и выброшена за ненадобностью – теперь с новой (журавль) играетесь.
    Ничего не вечно под луной... Люди получают опыт, меняют мнение, проверяют теории... Ну, умерла теория и проект контэн, вернулись к базовым стилям... тоже правильно. Я вот тоже дистанцируюсь от японского студенческого каратэ: ну не нравится мне их политика и методика бесконтактного каратэ тоже не нравится. Мне сейчас ближе ММА и Боевое Самбо, в его прикладном аспекте, да и в спортивном тоже.
    avatar
    msl76
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 72
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2013-05-05

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  msl76 27/1/2015, 17:19

    Здравствуйте, КоТ!
    KoT пишет:
    msl76 пишет: msl76: Исключительно интересное заявление! Журавль является предком одновременно и каратэ, и хапкидо.
    Чисто исторически - очень даже да. Но методически и технически "не все так однозначно". Cool
    Позвольте с Вами не согласиться. Изначально основа хапкидо – это всё-таки Дайто-рю айки-дзю-дзюцу, боевое искусство японского самурайского клана Айдзу. От китайского стиля журавля оно произойти никак не могло.
    KoT пишет: Люди получают опыт, меняют мнение, проверяют теории... Ну, умерла теория и проект контэн, вернулись к базовым стилям... тоже правильно.
    Два момента. Первый – если уж Ю.Ю.Сенчуков, позиционировавший свой стиль как «усовершенствованное хапкидо», хотел вернуться к «базовым стилям» - то надо было возвращаться к упомянутому Дайто-рю. Второй – зачем он тогда пишет «Так что куда начинали, туда и копаем»? Что мешает признаться в том, что от старого он отказался, и теперь начал копать заново, в совершенно новом направлении?
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Jonni 30/1/2015, 22:21

    msl76 пишет:Что мешает признаться в том, что от старого он отказался, и теперь начал копать заново, в совершенно новом направлении?
    Копает он в одном и том же направлении, тут вы заблуждаетесь. Беда в том, что он копает не в правильном, а в параллельном.
    avatar
    msl76
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 72
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2013-05-05

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  msl76 16/2/2015, 17:02

    Странный всё-таки персонаж эта Сява. Дали тут ссылку на ее странице в одной из социальных сетей. Она там сидит и повторяет как мантру: «Помогите найти Ю Па Сита», «Кто такой Ю Па Сит?», «А бы ли Ю Па Сит?».
    То есть человек искренне верит в то, что к ней на страницу ходят ученики Сенчукова, которым не терпится рассказать Сяве о том, кто такой Ю Па Сит?
    Да и в этой теме Сявины методы получения информации были более чем странными. Ну вот например:
    Гость пишет: Мне нарт уже все рассказал, пока мне он не интересен. Нужно будет - приду и снова буду мозги ему выносить... своими вопросами куда он денется... ГЫ
    Нарта мы знаем давно – он практически никогда никому ничего не рассказывает. Тем более людям, которые ему «выносят мозги». И что вообще можно узнать от человека, если не испытывать к нему интереса?
    Ну или вот:
    Гость пишет: Я у вас Лун спрашивала в каком году вы занимались у Сенчукова и как давно он в это время вышел из секты? Он вам, как близкому ученику об этом рассказывал? Теперь мне это уже не интересно.
    Гость пишет: Про вас не интересно, потому. что вы не были "близким" учеником Сенчукова и вообще не интересно.
    А про Сенчукова интересно .... когда он был в секте? как его занесло... Как вышел. Все интересно, потому, что он интересный человек.
    То интересно, то неинтересно.
    Lunfeng, так всё-таки – знаете Вы о том, как Сенчуков попал в секту, и как из нее вышел? И если знаете – то почему Сяве не рассказали?
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  lunfeng 16/2/2015, 17:13

    msl76 пишет: Lunfeng, так всё-таки – знаете Вы о том, как Сенчуков попал в секту, и как из нее вышел?
    Ну, вообще-то знаю. Сложно было этого не узнать, 10 лет занимаясь контэном, модерируя контэн-форум и общаясь с Ю.Ю.Сенчуковым и его ближними друзьями Laughing .
    msl76 пишет: И если знаете – то почему Сяве не рассказали?
    Ну так она же написала, что ей это не интересно Laughing . А я не люблю навязываться Laughing
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 49
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  ВиШень 16/2/2015, 17:16

    msl76 пишет:
    То есть человек искренне верит в то, что к ней на страницу ходят ученики Сенчукова, которым не терпится рассказать Сяве о том, кто такой Ю Па Сит?
    Наличие Ю Па Сита видимо, должна удостоверять фотография типа "Бадюк дарит макивару Шилова Ю Па Ситу" )))
    avatar
    msl76
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 72
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2013-05-05

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  msl76 16/2/2015, 17:35

    lunfeng пишет: Ну так она же написала, что ей это не интересно Laughing . А я не люблю навязываться Laughing  
    Лукавите? Она ведь написала, что это про Вас ей знать неинтересно, а про Сенчукова наоборот - интересно? Ну и раз уж так - то можете написать, как Сенчуков попал в секту, и как из нее вышел?
    ВиШень пишет: Наличие Ю Па Сита видимо, должна удостоверять фотография типа "Бадюк дарит макивару Шилова Ю Па Ситу" )))
    О том и речь! Еще раз повторимся - Сявины методы получения информации более чем странные. Вроде того, что "Если сесть на берегу реки и долго ждать - то рано или поздно по реке проплывет труп твоего врага". А если труп раньше утонет? А если наблюдатель раньше окочурится? Very Happy
    Кстати, про Ю Па Сита информации в сети более чем достаточно. Если бы Сяве действительно было интересно - то без проблем можно было бы ознакомиться с очень старой статьей Сенчукова "Не больно - значит неправильно". Там русским языком написано, кто такой Ю Па Сит и откуда взялся. И, кстати, русским языком написано, что он был "красный пояс", т.е. имел на тот момент ученическую степень - поэтому искать его в "генеалогиях гранд-мастеров хапкидо" бессмысленно.
    И если уж говорить о цвете пояса - то, как говорит один из наших учителей, "Фамилии многих великих мастеров багуа не выбиты на стеле Дуна Хайчуаня"  Very Happy
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  lunfeng 16/2/2015, 17:49

    msl76 пишет: Лукавите? Она ведь написала, что это про Вас ей знать неинтересно, а про Сенчукова наоборот - интересно?
    Laughing  Laughing  Laughing Ну, тут не могу удержаться и не привести два небольших отрывка из книги братьев Вайнеров «Эра милосердия» - те, где перечисляются шесть правил Глеба Жеглова:
    1. «Так, правило первое – запоминай, повторять не стану. Затверди как строевой устав. Разговаривая с людьми, всегда улыбайся. Понял? Люди это любят. Оперативник, который не умеет влезть в душу к свидетелю, зря получает рабочую карточку. Запомнил?
    Правило второе – будь к человеку внимательным, и старайся подвинуть к разговору о нем самом. А как это сделать?
    А вот для этого существует третье правило: найди тему, которая ему интересна.
    Правило четвертое – проявляй к человеку искренний интерес. Вникни в него, разузнай, чем он живет. Это, конечно, трудно. В общем, попотеть придется. Но зато, если ты это сможешь, он тебе все расскажет».

    2. «Нас перебило тогда что-то. Но сейчас я закончу: вот тебе еще два правила Глеба Жеглова, запомни их – никогда не будешь сам себе дураком казаться!
    Первое: даже «здравствуй» можно сказать так, чтобы смертельно оскорбить человека.
    И второе: даже «сволочь» можно сказать так, что человек растает от удовольствия.
    Понял? Действуй!»
    .
    Теперь вы сами без особого труда сможете понять, что именно Сява неправильно делала, пытаясь получить у меня информацию об ЮЮ Laughing .  
    msl76 пишет: Ну и раз уж так - то можете написать, как Сенчуков попал в секту, и как из нее вышел?
    Не вижу смысла. Получится, что Сява, которая регулярно пасётся у нас на форуме, всё-таки получит искомую информацию Laughing . В личку могу написать. Собственно, в последнее время я в основном и общаюсь с друзьями и близкими форумскими знакомыми преимущественно в личке. От них у меня секретов нет Laughing .
    avatar
    msl76
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 72
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2013-05-05

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  msl76 16/2/2015, 17:58

    lunfeng пишет: Не вижу смысла. Получится, что Сява, которая регулярно пасётся у нас на форуме, всё-таки получит искомую информацию Laughing .
    Ну тогда напишите хотя бы - "А был ли Ю Па Сит"?
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 17 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  lunfeng 16/2/2015, 18:02

    Да был - почему ж не было-то? Laughing
    Юрич в упомянутой статье "Не больно - значит неправильно" писал ведь, что, кроме него, у Па Сита учились еще два человека. С одним из этих двух я общался - тот существование Па Сита подтвердил Laughing . О том, у кого учился и чему учил Ю Па Сит - я кое-что писал в своей неизданной брошюрке "Архаичный контэн". Некоторые присутствующие здесь личности имели возможность ознакомиться Laughing .

      Текущее время 17/5/2024, 04:41