TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.

Последние темы

Партнеры

Создать форум


+6
msl76
cheh
lunfeng
Простак
Александр Бутор
KoT
Участников: 10

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Jonni 24/7/2014, 09:38

    куасао пишет:? Вы считаете, что основное движение это расширение- сжатие?
    ни чего не считаю - это просто вопрос, с пояснением, почему стало интересно.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 24/7/2014, 09:48

    Jonni пишет:
    куасао пишет:? Вы считаете, что основное движение это расширение- сжатие?
    ни чего не считаю - это просто вопрос, с пояснением, почему стало интересно.
     получается, что вы рассуждаете? И это же хорошо... Почему мне не разрешаете рассуждать?

    Джони, вот про туй шоу Райзер на ФК пишет : ""Bытягивать" как раз удобно на повороте, проваливая противника в образовавшуюся пустоту."

    А у нас в секции каратэ задача усложнена... обязательное условие этого парного упражнения - работать только в коридоре собственного тела и в "коридоре" - представить себе. что мы стоим  ... в коридоре, где локти прижатые к телу и уже касаются стен.... тогда никакие шаги в сторону и повороты с отшагами  в сторону - невозможны. Объясняется такое *задание* примерно так - тяжело в ученье - легко в бою. Если ты сможешь, стоя на месте вытянуть противника... то с отшагами в сторону и с поворотами и тем более...справишься и даже с более сильным. Это будет бонус, а основное движение - внутри коридора собственного тела.

    Как вы к этому относитесь?


    Последний раз редактировалось: куасао (24/7/2014, 12:33), всего редактировалось 1 раз(а)
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Jonni 24/7/2014, 10:16

    куасао пишет:Почему мне не разрешаете рассуждать?
    Не запрещаю, когда рассуждаете. Когда начинаете вещать не по делу, но как эксперт - говорю об этом. И именно этого делать не даю, по возможности.
    Как вы к этому относитесь?
    Думаю, что вытягивание и проваливание - разные вещи. Вытягиваешь на себя, а проваливаешь мимо себя.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 24/7/2014, 12:43

    Jonni пишет:
    Не запрещаю, когда рассуждаете. Когда начинаете вещать не по делу, но как эксперт - говорю об этом. И именно этого делать не даю, по возможности.
    ну это нормально, а то совсем было непонятно.... Какой я на - фиг эксперт.  Cool ???
    Дело в том, что Сенчуков, например, просил :"Задавайте вопросы!" "Я не умею, говорил он, сам придумывать темы. Я - вопросник!" Ну... я обрадовалась, потому, что вопросов у меня ...х.туча! А потом, получается, что мои вопросы - не понравились...!  Когда я говорю то, что мне на треньках Сенсеи говорят, то я умничаю Shocked  - т.е опять дура... ! Evil or Very Mad  Замкнутый круг... получается Rolling Eyes !
    Jonni пишет:
    Думаю, что вытягивание и проваливание - разные вещи. Вытягиваешь на себя, а проваливаешь мимо себя.
    ... вытягивание - когда заманиваешь противника в свои сети, нужно провалить партнера... . При потере своего  ЦТ противник проваливается вперед и на встречке его и  бьют . Т.е кулак противника не встретил опоры впереди, то он проваливается.Если ты выполнил тай сабаки,( мимо себя) то это уже будет не провал а уклон. финт итд.

    Хикитэ - отдергивание с кручением -  можно назвать вытягивание на себя?

    В туйшоу - вытягивание - провоцирование противника  падать вперед. туда. где тебя самого уже нету... т.е ты переносишь свой  ЦТ на заднюю ногу...партнер проваливается в пустоту. На себя или мимо себя ты вытягиваешь-проваливаешь  не имеет значения.
    Если ты проваливаешь противника мимо себя. то он перейдет на круговую технику и его  провал может перейти в его  же  раскрутку... это опасно. Особенно если ты уйдешь в сторону. А если провалишь  его строго назад ( т.е для него будет строго вперед), то ты исключишь его раскрутку.[/quote]
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 24/7/2014, 16:37

    Вот смотрите какие вопросы задают люди ( пользователь КФ - Александр) и КАК !!! отвечает Сенчуков :
    "Александр спрашивает об отказе Сенчукова от хики-тэ:
    ""Интересно вообще, Вы постепенно начали замечать что оно ненужно, Вам кто-то сказал, или решение было принято по какой-то более весомой причине?
    Просто интересна ваша история искоренения хики-тэ.""
    Сенчуков отвечает : **Я думаю, повлияли сразу три причины.
    Во первых, я начинал обучение БИ с дзюдо, а при наличии у оппонента бросковой техники рука буквально "дарилась" противнику - причем неизбежно. Пытаясь нарабатывать каратэ по фотографим страниц зарубежных книг и термокопиям, мы все время мучительно думали что же мы делаем не так, и "как справлялись с этой проблемой японские самура".
    Конечно мы не знали тогда что ни о каких самураях применительно к каратэ речи не идет. Мы думали что наверное с хики тэ базовая техника а потом когда нибудь будет "настоящая" в которой это все учтено. Кстати сказать увидеть ката или представить себе как вообще должно выглядеть все каратэ , а не несколько приемов, тогда тоже было невозможно,ни статей ни книг ни тем более видео еще не было (тогда и видеомагнитофонов то еще не было ВООБЩЕ)
    Во вторых, может быть я сам бы этого и не заметил, но я наверное был одним из первых людей в СССР, кто прочел книгу Хаберзетцера "Кунгфу/Ушу" (я переводил ее ксерокопию нашему зам.комроты М.А.Максимову с французского языка, а уж где он ее достал и с какими ухищрениями, вообще не знаю)). Так вот, в этой книге очень много примеров из винчун, и иллюстраций к ним, где в частности показывалась и раскрытость позиций бойца использующего хикитэ. Потому идея компактной собранной работы не могла остаться незамеченной для меня.
    Ну а третьей причиной было обучение ушу у Игоря Дмитрика, где он нам в качестве основного вида спарринга давал "плетение рук", нечто среднее между туйшоу и чисао.
    Там уж точно было ясно что с хики тэ долго не проживешь.
    С тех пор я постоянно имел это в виду, и старался работать именно так. Но хики тэ еще долго сохранялось, поскольку было очень привычным элементом, как минимум при отработке элементов, да и потом, уже на ТКД, мне также пришлось изучать техники с обязательным его исполнением.
    Потому и ратую так за то чтобы ИЗНАЧАЛЬНО его не было, что оно потом очень трудно удаляется.**

    И такой ответ... мог кого-то удовлетворить и успокоить??? Какие картинки смотрел Сенчуков?? И на основании КАРТИНОК и "плетения рук"...   он отказался от основного базового движения... не только в каратэ... но на мое ИМХО в любом БИ...!! Shocked
    Джони, а у меня бы к Сенчукову  по одному  только  этому моменту была бы тысяча вопросов....  Very Happy
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 24/7/2014, 16:44

    Кстати... у меня вопрос ко всем участникам разговора, а каким ударом он бы стал добивать "вражину"... ну если бы возникла такая необходимость?
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Jonni 24/7/2014, 17:04

    куасао пишет:... вытягивание - когда заманиваешь противника в свои сети, нужно провалить партнера... . При потере своего  ЦТ противник проваливается вперед и на встречке его и  бьют . Т.е кулак противника не встретил опоры впереди, то он проваливается.
    Если не умеет на ногах двигаться, может и так. Если же умеет - полная фигня. Не будет там проваливания. И исходить нужно именно из того, что противник не дурнее вас. Поэтому уход с линии атаки выгоднее. Вот и выходит, выдернул на себя, ушел с линии атаки и атаковал с фланга. Либо выдернул и пробил в разрез на встречу на опережении. Нет других вариантов. Т.е. есть, но в них вероятность того, что он вас догонит/достанет в разы выше. Такое ИМХО про выдергивание-проваливание.
    А если провалишь  его строго назад ( т.е для него будет строго вперед), то ты исключишь его раскрутку.
    Сядешь на заднюю ногу, а он вместо провала сделает еще шаг и будет вава...Дайте видео того, о чём пишите. По вашему описанию выходит, что учат вас чему то вредному для здоровья.
    Кстати... у меня вопрос ко всем участникам разговора, а каким ударом он бы стал добивать "вражину"... ну если бы возникла такая необходимость? пишет:
    "Бритвой по горлу и в колодец" (С). Вопрос не корректный. Ситуации бывают самые разные.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 24/7/2014, 20:21

    Jonni пишет:
    Если не умеет на ногах двигаться, может и так. Если же умеет - полная фигня. Не будет там проваливания. И исходить нужно именно из того, что противник не дурнее вас. Поэтому уход с линии атаки выгоднее. Вот и выходит, выдернул на себя, ушел с линии атаки и атаковал с фланга. Либо выдернул и пробил в разрез на встречу на опережении. Нет других вариантов. Т.е. есть, но в них вероятность того, что он вас догонит/достанет в разы выше. Такое ИМХО про выдергивание-проваливание.
    ладно... мы уже от оговоренного туйшоу к свободной работе перешли... и от упражнений на чувствительность к *любимому мордобою* Smile...
    Jonni пишет: По вашему описанию выходит, что учат вас чему то вредному для здоровья..
    нет. Нас учат самому неудобному. самому трудному и самому невыгодному ..... в отличии от сенчуковских самых выгодных и расчудесных наработок. Видео невозможно, поскольку мы стоим по стойке смирно и бесприкословно слушаемся Сенсея и какое там ещё видео! Shocked  он и камеру разбить может. а уж проблемы у меня точно будут. 

    Сенчуков рассуждает так. что то. чему натренировывать человека. то он и выдаст... в *бою* , а мой сенсей рассуждает наоборот, что чем трудней и неудобней в ученье, тем легче в бою...

    .....когда пришлось на улице защищаться. то почему-то показалось. что удары летящие в меня ну настолько медленные . что я успевала думать. выстраивать траекторию блока и продумывать что и как мне делать дальше, как отпихнуть. в какую сторону бежать... А в спарринге на треньке я ничего не успеваю....успеваю только огребать. Поэтому есть разница... и проверку на улице *наша* система скоростных ударов, проходит ... пока без осечек.


    Jonni пишет: Вопрос не корректный. Ситуации бывают самые разные.
    хорошо... какой добивающий удар вы отрабатываете на тренировках?
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Jonni 24/7/2014, 21:37

    куасао пишет:нет. Нас учат  самому неудобному. самому трудному и самому невыгодному
    Значит так вам и надо...Раз вас это устраивает.
    ..... в отличии от сенчуковских самых выгодных и  расчудесных наработок.
    У него действительно много полезных находок, просто их нужно уметь взять.
    Видео невозможно, поскольку мы стоим по стойке смирно и бесприкословно слушаемся  Сенсея и какое там ещё видео!
    Ну, не нужно пугать и нервировать Сенсея (хотя для Сенсея, ИМХО, странное поведение) дайте из сети интернет. Уж по карате там по моему уже всё есть.
    он и камеру разбить может. а уж проблемы у меня точно будут.
    Просто зверь...бей своих, чтоб чужие боялись... Laughing 
    Сенчуков рассуждает так. что то. чему натренировывать человека. то он и выдаст... в *бою*
    Правильно рассуждает.
    а мой сенсей рассуждает наоборот, что чем трудней и неудобней в ученье, тем легче в бою...
    Весьма странное заявление..."тяжело в ученье - легко в бою" не означает что вы должны кверху задом всё делать...Кто то из вас чего то не понимает и "лепит горбатого".
    система скоростных ударов, проходит ... пока без осечек.
    Что за ваша система?
    хорошо... какой добивающий удар  вы отрабатываете на тренировках?
    Еще раз. Нет универсальных добивающих ударов. Есть "коронки", они у всех чем то да отличаются. В идеале должно быть: ударил - упал. По факту не всегда так выходит.

    Что у вас за стиль карате, по системе скоростных ударов с неудобной и тяжелой отработкой и стоя по стойке смирно? Есть видео в сети? Ждем с нетерпением. Или это закрытая родово-клановая система и информация засекречена?
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 24/7/2014, 22:32

    Jonni пишет:Значит так вам и надо...Раз вас это устраивает.
    ...да. мне подходит.

    .....
    У него действительно много полезных находок, просто их нужно уметь взять.
    взять??? Shocked  да кто ж их даст?? ну не знаю, что там такого мудрого и полезного?
    мне даже непонятно кого он готовит- уличного бойца? или  это минимальная  армейская рукопашная подготовка? или самооборона?... мне непонятно... поскольку у него  рассматривается жестокая система атакующего боя... с цигуном и журавлем...  без хики тэ ... и с интегральным цзиром... помесь !!! Shocked ??

    Ну, не нужно пугать и нервировать Сенсея (хотя для Сенсея, ИМХО, странное поведение) дайте из сети интернет. Уж по карате там по моему уже всё есть.
    Асаи -каратэ. У меня сейчас возможности инета слабые, я даже просматривать ролики не могу..  Я за городом, на Валдае.
    Правильно рассуждает.
    рассуждает может и правильно, а вот задачи его непонятны. Мотивация занятий КОНТЭН какая? Фиг поймешь.... А каратэ. капойэро.. багуа... - они учат человека обретать СВОБОДУ !! Конечно, если бы я где-то в Кабардинке жила и каждый день ко мне могли и наши и не наши в дом ворваться, то мне м.б. система КОНТЭН... и была бы в тему, но я... гражданское мирное население в мирное время... и...? На фига мне КОНТЭН? атакующий без мелихлюндий? Это же не искусство, а так.. грязная драка, типо краф-мага..
    Весьма странное заявление..."тяжело в ученье - легко в бою" не означает что вы должны кверху задом всё делать...Кто то из вас чего то не понимает и "лепит горбатого".
    ну.. не совсем так. Приведу пример. который все и сразу объяснит.  Сенсей считает, аге уке отработанным если ты успеваешь его выполнить от мае-гери в пах..т.е. рассуждение идет примерно такое, если от скоростного мае-гери в пах ты можешь выставить верхний блок, аж в шпагате, то уж от удара в голову тебе это не составит труда..

    Что за ваша система?
    здрасте... clown - система фигачить с вертикальной спиной ...без всяких наклонов с подшагом... с реверсом и с вырыванием аж ... ВОЛИ противника с помощью хики-тэ.  Короче подшагнул с нукитэ( ударил пальцами) перевел руку в захват ( по фигу какую часть тела. хоть шею.. хоть одежду. хоть плечо... все равно. куда нукитэ задумал) и рвешь со всей дури на себя к своему ДТ-ню, а второй рукой добиваешь уже прицельно обычно в нос. челюсть, висок. затылок....

    Что у вас за стиль карате, по системе скоростных ударов с неудобной и тяжелой отработкой и стоя по стойке смирно? Есть видео в сети? Ждем с нетерпением. Или это закрытая родово-клановая система и информация засекречена?
    обыкновенное сетокан каратэ. только тщательно изучаем и отрабатываем.
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Александр Бутор 24/7/2014, 23:01

    куасао пишет:

    ну.. не совсем так. Приведу пример. который все и сразу объяснит.  Сенсей считает, аге уке отработанным если ты успеваешь его выполнить от мае-гери в пах..т.е. рассуждение идет примерно такое, если от скоростного мае-гери в пах ты можешь выставить верхний блок, аж в шпагате, то уж от удара в голову тебе это не составит труда..

    здрасте... clown - система фигачить с вертикальной спиной ...без всяких наклонов с подшагом... с реверсом и с вырыванием аж ... ВОЛИ противника с помощью хики-тэ.  Короче подшагнул с нукитэ( ударил пальцами) перевел руку в захват ( по фигу какую часть тела. хоть шею.. хоть одежду. хоть плечо... все равно. куда нукитэ задумал) и рвешь со всей дури на себя к своему ДТ-ню, а второй рукой добиваешь уже прицельно обычно в нос. челюсть, висок. затылок....
    По первому абзацу -звучит как полный бред . Я помню , вы уже это писали , тогда тоже это конечно выглядело как бред . Нет я вполне допускаю что ваш сенсей серьезный мастер , ну а почему он тогда такое дает , ну не знаю ... приходят на ум такие варианты -ходят какие то ботаники , надо чтобы по максимуму на тренировке зае...лись , все равно как . Такие варианты бывают , даже весьма распространены , просто другие варианты они еще хуже , поэтому не озвучиваю .
    По второму -звучит как грязная японская драка ! Shocked
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 25/7/2014, 09:35

    Александр Бутор пишет:
    . Нет я вполне допускаю что ваш сенсей серьезный мастер , ну а почему он тогда такое дает , ну не знаю ...
    чтобы научить  с помощью аге уке ломать бьющую руку и тем и заканчивать *бой* ( пресекать атаку)... Низкая дзенкуци дати на пределе возможностей ( почти шпагат) и рождает это самое эластичное раскрытие тела для передачи ( пропускания) цзира... , т.е  идут упражнения по раскрытию тела, ...дальше создать кимэ в такой неудобной позиции очень сложно... но отбивать ногу надо, вот и пробуем, тренируем..  дальше - идет разработка сухожилий от такой низкой стойки нужно быстро встать!! или уйти в перекат по земле... а потом встать с фланга итд итп...  идет тренировка маневренности бойца в плане передвижений и не только на ногах... и наконец - на АРБ  я этим аге уке уже в высокой стойке отсушиваю  бьющую руку тяжеловесу... и что тут бредового?
    Александр Бутор пишет: приходят на ум такие варианты -ходят какие то ботаники , надо чтобы по максимуму на тренировке зае...лись , все равно как .
    вполне вероятно... тем более, что денег он вообще не берет с нас ( а в что думает другой человек, когда свои мысли не озвучивает, я сканировать не умею, в отличии от вас cyclops ). Занимаемся мы БЕСПЛАТНО ( меня это ой как устраивает!!) !!! И  как ни странно, но  очень заё...стых бойцов Сенсей в секцию берет... пожалуйста приходите, но он их  очень быстро заставляет свои амбиции в ж..пу запихать и его слушать.., а не свою круте-муть демонстрировать, и они уходят - гордость не позволяет... учиться,  а ботаники, вроде меня, и учатся и учатся и... учатся и ничего ... амбиции на хрен. Знания важнее Smile
    Александр Бутор пишет:По второму -звучит как грязная японская драка ! Shocked
    ну да... на Алхимию не похоже....  Wink ... драка по любому будет грязная. поскольку в уличной драке не бывает благородства, а вот "твои" движения и намерения должны быть ЧИСТЫМИ, тогда БИ превращается в Искусство Боя... Уметь ударить ( дать отпор агрессору) с ВЫСОКО поднятой головой и при этом ещё и с неприкрытой - это стилевая особенность! Это демонстрация самоуважения и уважения своего оппонента. Это и есть Красота и Свобода в каратэ... Но это Мастерский Уровень... к нему только стремимся... поэтому от страха и голову прикрываем и ссутулимся и тд итп... Но... дорогу осилит идущий - удар с высоко поднятой головой на нужной дистанции в правильный момент времени - вот задача, которую нужно решать... и уже ТОГДА никто не посмеет назвать это ГРЯЗЬЮ...! king Wink 
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Александр Бутор 25/7/2014, 09:59

    куасао пишет:

    чтобы научить  с помощью аге уке ломать бьющую руку и тем и заканчивать *бой* ( пресекать атаку)... Низкая дзенкуци дати на пределе возможностей ( почти шпагат) и рождает это самое эластичное раскрытие тела для передачи ( пропускания) цзира... , т.е  идут упражнения по раскрытию тела, ...дальше создать кимэ в такой неудобной позиции очень сложно... но отбивать ногу надо, вот и пробуем, тренируем..  дальше - идет разработка сухожилий от такой низкой стойки нужно быстро встать!! или уйти в перекат по земле... а потом встать с фланга итд итп...  идет тренировка ианевренности бойца в плане передвижений и не только на ногах... и наконец - на АРБ  я этим аге уке уже в высокой стойке отсушиваю  бьющую руку тяжеловесу... и что тут бредового?

    Александр Бутор пишет:По второму -звучит как грязная японская драка ! Shocked
    ну да... на Алхимию не похоже....  Wink 

    Может и ничего бредового - может я просто чего то не  понимаю из вашего описания . Вы ведь в данном случае ногу супостату ломаете а не руку ? Удар вы написали - в пах , вы его парируете верхним блоком  affraid низенько садясь в гунбу , пардон - в дзенкуцудати . Притом с прямой вертикальной спиной - это ж ваша " священная корова "  Smile . Интересно было бы такое увидеть  Shocked . Конечно я всегда задаю один вопрос - ЗАЧЕМ нужны такие акробатические этюды ? С точки зрения отработки техники - низачем - вред один а не польза , ну а с точки зрения проработки тела - почему нет ?

    Хо - а при чём здесь алхимия ? Вопрос был в другом - вы же пишете : японские БИ служат для развития чего то там ...... а у Сенчукова какая то грязная драка . А японские БИ -  это не драка ? А тогда что ? В каком месте драка это уже не драка а высокое искусство ?
    avatar
    msl76
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 72
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2013-05-05

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  msl76 25/7/2014, 10:36

    Куасао, вы уж нас извините, но аге-уке от маэ-гери в пах - это клинический идиотизм. Более того, при правильно выполненном маэ-гери в пах такое невозможно в принципе: нельзя отбить восходящий удар восходящей защитой. Следовательно, нападающий неизбежно будет вынужден подыгрывать, а у защищающегося поневоле будет формироваться навык неправильного использования защитного действия. А в бою это "чревато боком", как говорится.
    И люди от вас уходят не потому, что у них гордость и всё такое - просто для вменяемого и соображающего человека такие ваши экзерцисы выглядят как законченный маразм (каковым на деле и являются). И то, что сенсей ваш денег за тренировки не берет - тоже понятно: если за ТАКОЕ еще и деньги брать... хотя некоторые аналогичные персонажи и это сделать ухитряются.
    Да ладно, что уж там говорить. Раз вас всё устраивает -так и хорошо. Всего вам доброго, берегите себя.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 25/7/2014, 12:40

    msl76 пишет: нельзя отбить восходящий удар восходящей защитой.
    Почему?

    Вы правильно пишите об идиотизме.... и никто в *бою* такого делать не будет. Речь идет о тренировке! И об ином, чем у Сенчукова подходе к формированию личной БС.

    Вот смотрите есть две крайности
    - Сенчуков ищет как самым удобным и *выгодным* образом организовать к примеру защиту.
    - мой Сенсей учит как самым трудоемким и невероятным образом уметь блокировать...

    ...давайте создадим гипотетическую ситуацию на улице... в которой нет сенчуковского удобства ( стены - не позволяют сделать шаг в сторону, потолок не позволяет делать аге уке в полный рост... и т.итп... ну придумали такие вот трудности ( все может быть и жизнь полна коллизий, ведь так?) )
    Теперь вопрос... у каким образом подготовленного бойца больше шансов остаться живым
    - у того, кто в комфорте себя воспитывал и тренировал КАК УДОБНО И ВЫГОДНО?
    - или у того, кто в самых невероятных позициях может скимировать и блокировать?

    Понимаете... можно сразу все .... отрицать и вешать ярлык - "идиотизм".... развернуться и уйти. Но это самое легкое, что человеку свойственно, поскольку у него есть уже свой ОБРАЗ правильного тренировочного процесса, правильного боя и т.д..! А вот принять ... и мнение Сенчукова и мнение моего Сенсея и сравнить их, проанализировать... сделать свои выводы... создать свою оптимальную для именно "ТЕБЯ" БС... гораздо разумнее, чем сразу отбросить, то, что на первый взгляд кажется абсурдом.
    ********
    Как раз принцип айки и состоит в том, чтобы восходящее блокировать восходящим и следовать за ударом, а не перечить ему, ведь так?
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 25/7/2014, 13:14

    msl76 пишет:Куасао, вы уж нас извините, но аге-уке от маэ-гери в пах - это клинический идиотизм. Более того, при правильно выполненном маэ-гери в пах такое невозможно в принципе: нельзя отбить восходящий удар восходящей защитой. Следовательно, нападающий неизбежно будет вынужден подыгрывать, а у защищающегося поневоле будет формироваться навык неправильного использования защитного действия. А в бою это "чревато боком", как говорится.
    ... и ещё... вы принимаете все буквально, и значит в драке вы всегда будете проигрывать...
    .... особенно в уличных драках существуют неадекватные ситуации... или в бою - Вы сидите или стоите в окопе... в зависимости от его глубины , а если в городских условиях провалились в яму... и тут появляется хулиган у которого чешутся кулаки, чтобы кого-то ударить ... он же не будет наклоняться, а будет проводить по вашему фэйсу классический мае-гери а вы находять в таком положении, забудете о классическом гедан бораи и примените классический агэ уке И, когда это хотят доказать Учителя .... в таких случаях....старые сенсеи рассказывая такие поучительные истории, предварительно спорят с нерадивыми учениками, чтобы проучить данного нерадивого ученика о невозможности отбить мае-гери кл. аге уке. И были случаи, когда ученики теряя лицо делали себе сеппуку... Crying or Very sad 

    Аге укэ от мае-гери применяется на лестнице, когда вы ниже, в гористой местности...

    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 25/7/2014, 13:19

    msl76 пишет:нельзя отбить восходящий удар восходящей защитой. 
    любой восходящий удар можно отбить восходящим блоком и при этом мы придадим восходящему удару дополнительное ускорение вверх... что будет очень удобно для того, кто защищается:
    - восходящая нога - противник упадет на спину,
    - если рука ( кулак), то мы раскрываем противника и бьем в открытую зону.
    avatar
    msl76
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 72
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2013-05-05

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  msl76 25/7/2014, 14:59

    Куасао, ну когда же вы уже голову начнете включать? Обдумывать то, что пишете, отслеживать то, о чем пишете?
    куасао пишет: если в городских условиях провалились в яму... и тут появляется хулиган у которого чешутся кулаки, чтобы кого-то ударить ... он же не будет наклоняться, а будет проводить по вашему фэйсу классический мае-гери.
    Аге укэ от мае-гери применяется на лестнице, когда вы ниже, в гористой местности...
    А причем здесь «фэйс»? Вы писали:
    куасао пишет: Сенсей считает, аге уке отработанным если ты успеваешь его выполнить от мае-гери в пах
    В пах, куасао. Вы собственными пальцами нашлепали по клаве «в пах», а не «по фэйсу».
    Так вот: если вы провалились в яму – то никто вас в пах ударить не сможет. Ну разве что кто-то провалился в эту яму еще раньше вас – тогда да, тогда возможно. Кому понравится, если он в яму провалился – а ему кто-то жопой на голову упал? Конечно, ударит – но только кулаком, а не ногой.
    А по поводу ситуаций, когда вы ниже, когда на лестнице, когда на горе – открою вам небольшой секрет: в нормальных школах рукопашного боя есть такая штука, как «ситуационный тренинг». В котором есть такие разделы, как бой в ограниченном пространстве (узкий коридор, лифт, автомобиль), бой на неровной поверхности, бой на лестнице, бой на земле и так далее. Но для того, чтобы отработать привычную технику в непривычных условиях – люди собираются и идут в лифт, на лестницу, в лес и т.п. Но уж никак не садятся в шпагат для того, чтобы отбить маэ-гери в пах с помощью блока аге-уке.
    Аге укэ от мае-гери применяется на лестнице, когда вы ниже, в гористой местности...
    куасао пишет: ... и ещё... вы принимаете все буквально, и значит в драке вы всегда будете проигрывать...
    Ну да, ну да… с нами давно уже всё понятно – «ботаны – на хрен намотаны». Ладно, продолжайте нести в массы Истинно-Серьезно-Чистое Боевое Искусство. Не будем вам мешать.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 25/7/2014, 15:56

    msl76 пишет:
    А причем здесь «фэйс»?
    ай..ай.. ай.. с такой "включённой головой" и так трудно догадаться ? Когда "вы" в яме или в окопе, "ваш" фэйс на уровне паха получается, и туда от нефиг делать любой наркоша ногой пырнет ... или прям таким вот восходящим классическим маэ гэри или просто пыром.
    msl76 пишет:В пах, куасао. Вы собственными пальцами нашлепали по клаве «в пах», а не «по фэйсу».
    Так вот: если вы провалились в яму – то никто вас в пах ударить не сможет. Ну разве что кто-то провалился в эту яму еще раньше вас – тогда да, тогда возможно. Кому понравится, если он в яму провалился – а ему кто-то жопой на голову упал? Конечно, ударит – но только кулаком, а не ногой.  
    ой.. а я и не знала, что чел. тоже в яму прыгнет и кулаком бить начнет, конечно этому наверное в секции Сенчукова учат? Макки как хряснет, прямо из ямы - да в фэйс . pale  
    msl76 пишет:А по поводу ситуаций, когда вы ниже, когда на лестнице, когда на горе – открою вам небольшой секрет: в нормальных школах рукопашного боя есть такая штука, как «ситуационный тренинг». В котором есть такие разделы, как бой в ограниченном пространстве (узкий коридор, лифт, автомобиль), бой на неровной поверхности, бой на лестнице, бой на земле и так далее. Но для того, чтобы отработать привычную технику в непривычных условиях – люди собираются и идут в лифт, на лестницу, в лес и т.п. Но уж никак не садятся в шпагат для того, чтобы отбить маэ-гери в пах с помощью блока аге-уке.
    ..... да, потому, что в шпагат сесть не могут... Лень растяжки каждый день делать. А лифты разные бывают, они что по всем видам лифтов бегают.. или в узкий коридор всей секцией запихиваются? Кстати у Сенчукова есть *ситуативный треннинг* ? Или он по интернету его проводит ?
    msl76 пишет:Не будем вам мешать.
    Ну наконец-то поняли бесполезность затеи помешать хоть в чем-то ... куасао.rendeer  
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 25/7/2014, 16:09

    мда....  Сенчуков просто жжет на своем КФ
    Сенчуков пишет:Вообще то это изначально было прописано в основах кунфу и цигун. Прежненебесное имеет приоритет над поздненебесным.
    Да только большинство "традиков" возмущает сама мысль о том что "вот это мясо" и есть прежненебесное. Им обязательно надо нечто мистическое, чтобы руками потрогать было нельзя.

    Может кто подскажет, что за трактаты читал Сенчуков? И о каком мясе он речь ведет.?
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  lunfeng 25/7/2014, 18:06

    куасао пишет: Ну наконец-то поняли бесполезность затеи помешать хоть в чем-то ... куасао.rendeer  
    Очень смелое заявление. За хронический флуд пользователь "куасао" отправляется в бан до 10.08.2014. В случае возникновения у пользователя "куасао" острого желания пообщаться на контэн-форуме она может беспрепятственно регистрироваться там под бесчисленными новыми никами и флудить вволю. На тойквай-форуме флудоносные и неадекватные посты пользователя "куасао" впредь будут удаляться. На этом пока всё.
    avatar
    DmitryMoiseev


    Сообщения : 9
    Опыт : 0
    Дата регистрации : 2014-07-28

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  DmitryMoiseev 28/7/2014, 22:07

    куасао пишет:

    Ну правильно мыслите  в результате занятий БИ (видимо в "древнем" Китае ), кроме ВОИНОВ, которые сражались на поле боя, получались и  БАНДИТЫ тоже, т.е.  люди, которые умели ДРАТЬСЯ, но были  моральными уродами.. ПОДЧЕКИВАЮ, если их действия были направлены против мирного населения, а именно : " а) нападали из засады при солидном численном перевесе;
    б) нападали неожиданно, подкараулив противника в кабаке или борделе;
    в) травили противников и заражали сифилисом
    г) швыряли песком противнику в лицо и метали отравленные дротики."

    Если эти действия были направлены против ВРАГОВ!!!, то это были адекватные воины.

    Вот я и говорю... что для МИРНОГО населения секции БИ должны  иметь  прежде всего  МОРАЛЬ...!!!  
    Так как тут мой опус упоминают ...э...всуе Very Happy , меня попросили прокомментировать...
    Приведенные выше  примеры (и не только эти) упоминались интервьюируемыми дедами в свете разборок между вполне обычными людьми, занимающимися ушу, а точнее -  танланцюань(линия Лян Сюэсяна) и багуачжан (линия Инь Фу) уезда Лайян в конце 19 - начала 20(т.е. еще вполне недавно в живых оставались очевидцы тех событий, родственники и ученики), и эти примеры, в общем-то, еще цветочки... И это не единичные случаи, примеры есть в разных стилях и школах.
    В целом, надо отметить,  Мастера ушу в разные периоды истории поднебесной отжигали по полной, для некоторого понимания настоятельно рекомендую прочитать   "Речные заводи" и затем Сунь Цзы.  Ну а потом еще раз перечитать "Речные заводи"...- для углубления понимания... Wink
    На Магазете , в рамках этого цикла, как раз планируется статья,  посвященная этическим вопросам  околоТКБИшной среде и тп. Хотя, ИМХО, в "Речных заводях" уже все было сказано.
    Если кратко - не надо переносить нашу мораль и этические нормы , сформировавшуюся в совсем иной историко-социальной среде, на Китай, который не зря именуют чужой цивилизацией, удачно прикидывающейся страной.
    avatar
    DmitryMoiseev


    Сообщения : 9
    Опыт : 0
    Дата регистрации : 2014-07-28

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  DmitryMoiseev 28/7/2014, 22:23

    куасао пишет:

    Нужно и теперь учить мордоквасить друг друга , заражать сифилисом. отравлять колодцы. если китайские адэбты  этим занимались... в 17-18 веке...
    я упоминал события 19-20 вв, раньше было куда как веселее! Smile))
    а травили обычно посредством еды, питься, одежды, отравленного оружия.
    Вообще, то, что у нас сейчас назвали бы "подлянками" в олдскульном ТКБИ было навалом, когда речь о банальном выживании - не место сентиментам и пр.хрени.
    Что интересно, в Европейском Средневековье таже фигня, достаточно почитать про дуэли времен с Генриха III и до внука Анри Четвертого...
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  lunfeng 29/7/2014, 12:14

    Добрый день, Дмитрий.
    Сразу хочу немного прояснить ситуацию: «неэтичность поведения» тех китайских бойцов, о которых Вы писали, на тойквай-форуме вызывает возмущение только у одной конкретно взятой дамы под ником «куасао». Остальные участники форума к таким вещам относятся спокойно и с пониманием Laughing .
    DmitryMoiseev пишет: и эти примеры, в общем-то, еще цветочки...
    я упоминал события 19-20 вв, раньше было куда как веселее! Smile))
    Можете хотя бы в общих чертах рассказать про «ягодки»? А то, честно говоря, не совсем понятно – куда уж дальше-то?  Laughing 
    DmitryMoiseev пишет: Что интересно, в Европейском Средневековье таже фигня, достаточно почитать про дуэли времен с Генриха III и до внука Анри Четвертого...
    Не подскажете, где именно про это можно почитать?
    avatar
    DmitryMoiseev


    Сообщения : 9
    Опыт : 0
    Дата регистрации : 2014-07-28

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  DmitryMoiseev 29/7/2014, 15:10

    lunfeng пишет:Добрый день, Дмитрий.
    И Вам тоже хорошего дня! Smile

    lunfeng пишет:
    Можете хотя бы в общих чертах рассказать про «ягодки»? А то, честно говоря, не совсем понятно – куда уж дальше-то?
    Открываем "Речные заводи" и - вперед!.. Wink
    В общем, если отбросить совсем уж голимое мифотворчество, до японской войны, в том же "Золотом треугольнике ушу" отжигали по полной, с учетом еще и межэтнических терок. Могли неудачливого путника ...пустить на баозцы другим путешественникам , к примеру. Вообще, Илья Профатилов в своей книге скорее всего опубликует наиболее интересные байки из улиньской среды конца 19- начала 20 века, мне не хочется заранее раскрывать. Я не зря советовал Сунь Цзы почитать, в сочетании с местными приколами и т.н. "ситуационной этикой" по отношению к чужакиу,врагу и тп априори допускается практически все, что придумает изобретательная восточная мудрость... Но - есть нюанс. Как в известном анеке. Грани беспредельной жестокости, предательства и тп вполне могут соседствовать с самопожертвованием, безудержной щедростью и тд и тп.
    "Восток - дело тонкое!"(с)


    lunfeng пишет:
    Не подскажете, где именно про это можно почитать?  

    По данному периоду надо читать мемуары Брантома (который Пьер дэ Бурдэль)
    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 73j6gy

    еще есть вроде в инете Роберт Балдик в pdf
    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 16 35k5ph0

    а на русском толковой литературы особо и не припомню, ну если только небольшая подборка-обзор из того же Брантома в статье  Новоселова  "Дуэльный кодекс, теория и практика дуэли во Франции"

      Текущее время 17/5/2024, 07:20