TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.

Последние темы

Партнеры

Создать форум


+6
msl76
cheh
lunfeng
Простак
Александр Бутор
KoT
Участников: 10

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 7/7/2014, 11:01

    malchikkarate пишет: Чтобы отличаться от других. Типа - они на "неоптимальном реверсе, а мы на суперполезном наклоне, который живот с ногами соединяет и броски с ударами... вот правда в спарринге у нас никто этого не может ПОКА, но это потому, что все начинающие, но это потому что ВРАГИ мешают нормальную школу создать... так что скоро мы как разовьёмся, да как начнём кланяться...".
    Да.. примерно такое я не только читала. но и слышала лично  аж при мимолетном знакостве, т.е. это действительно заученные слова для посторонних.

    А вот в теме "БИ - врать самому себе" ( вопросы к Сенчукову)... он в конце темы  пишет, что знает как нарабатывать этот самый высокоэнергетический ДТ. Пишет уверенно. Мне думается, что Сенчуков владеет знаниями и пониманием, но включат "дурака" ( в кавычках и образно)....  потому как растрачивать свою энергию на такое количество  слушателей и "учеников" невозможно.

    Что касается проведения семинаров... дык Учитель и должен выделываться и набивать себе цену, так проверяются настоящие ученики и последователи.  ИМХО.
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  lunfeng 7/7/2014, 11:16

    Народ, часть постов про Березнюка удалил, часть исправил. Думаю, что вопросы о его половой ориентации выходят за рамки нашего форума. Теоретически на форуме можно обсудить его как ушуиста (не думаю, что получится - слишком мало достоверной информации) и как переводчика - но имеет ли это смысл?
    А вот пост ЮЮ я рассматриваю как очередное проявление двойных стандартов. То есть обычно он с Березнюком заочно ругается - а тут вдруг 1 (одна!) статья оказалась "лыком в строку", и вот он ее уже всем рекомендует. Причем обратите внимание - речь уже не идет о том, что "про багуа есть много разных точек зрения - вот и у меня тоже есть", а о том, что "про багуа все врут - значит, и мне можно". Чего стоит хотя бы ни к селу, ни к городу упомянутое прозвище мифического учителя Дуна Хайчуаня - "Белый журавль". И что? Ну а меня знакомые при общении на форумах, из-за ника, зовут "Лун" - это что, значит, что я непременно должен заниматься стилем дракона, что ли?
    Ссылка на статью Березнюка имела бы смысл только в одном случае - если бы ЮЮ заявил "Все врут", и после этого занялся бы серьезной работой по изучению теории и практики багуачжан (пообщался бы с людьми, которые реально этим стилем занимаются, узнал бы у них про историю багуа и т.д.). Но спорим, что этого никогда не будет?
    И - да, раз уж зашла речь про "все врут". Слыхал я, что ЮЮ в узком кругу уже вовсю сравнивает меня со своим бывшим семинаристом Доком - мол, Лун обсирает контэн и своего учителя Ю.Ю.Сенчукова исключительно для того, чтобы прогнуться перед своими новыми друзьями-ткбистами. Вынужден его огорчить: с 2008 года (т.е. со времени моих первых занятий у Ди Гоюна - кстати, надо бы перетащить сюда мою старую статью про тот апрельский семинар) число моих знакомых ткбишников не изменилось. И более того - не поменялось мое отношение к ткбишной интернет-тусовке. Я продолжаю считать ее "террариумом единомышленников", как выражалась Фаина Раневская.
    Впрочем, это не отменяет того факта, что действительно изменилось мое отношение к контэну и к Ю.Ю.Сенчукову. Я не в восторге от превращения контэна в боевой фитнес для бездумных ботаников, и я не считаю правильной позицию Ю.Ю.Сенчукова "Признайте меня патриархом - или будьте забанены".
    Вот и всё, что я хотел сказать по этому поводу.
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 7/7/2014, 14:23

    куасао!
    Учитель должен учить. Учитель БИ должен учить БИ. В первую очередь тому, как вчерашнему ботанику-рохле постоять за себя в случае применения к нему физического насилия. Во вторую очередь (только когда первая задача решена хотя бы на "удовлетворительно") - поделиться своим жизненным опытом. "Выделываются" капризные второкурсницы, живущие в предвкушении богатой, яркой и счастливой жизни и мужчины, которые к 50 годам не могут понять, что мир не для них и вокруг них не вращается.
    lunfeng!
    Эта ситуация напомнила прикол про политиков: "Давайте обвиним наших оппонентов в зоофилии! А что, есть факты? Нет, но посмотрим, как они будут оправдываться!". Вместо вот этих оправданий думаю коллективу ТКБИшников стоило бы выступить с опровержением бредней ЮЮ по мотивам багуачжан. Как хотя бы я попытался это сделать про его совершенно бредовые дилетантские мысли сектанта-мечтателя насчёт тайского бокса. И про него он умолк, обратите внимание, не пишет вообще!
    Получилось бы и приятно, и полезно - интересующиеся почитали бы, наводки на источники получили. Повторюсь - проблема в том, что он не ленится писать (пускай и передёргивая факты), а вы - ленитесь.
    avatar
    msl76
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 72
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2013-05-05

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  msl76 7/7/2014, 15:02

    malchikkarate пишет: Моё мнение - совершенно правильно понимаете.
    Похоже, что всё-таки до конца не понимаем. Чем дальше, тем больше форум «контэн» начинает напоминать театр абсурда. Байкальский семинар – это просто таки лакмусовая бумажка какая-то. Вот, смотрите:
    Сенчуков Ю.Ю. пишет: Мы начали подготовку к Иркутскому семинару в ЯНВАРЕ.
    А объявление вывешено на форуме 18 мая.
    Сенчуков Ю.Ю. пишет: Наталья уезжает и заниматься рекламой в течение следующего месяца не может.
    Нормальный такой организатор – накануне семинара уезжает на месяц. Да где он таких людей находит??? Это же просто уникумы какие-то! Впрочем, «подобное притягивается подобным».
    Сама собой написалась небольшая пьеска в трех действиях для радиопередачи «Пионерская зорька». Заранее просим прощения у незнакомой нам Натальи и незнакомого нам Снарка.
    «Действие первое. 2 января 2014 года.
    Наталья: блин, ну и… (тянется к ноутбуку)… блин, ну есть тут хоть кто-нибудь?... блин, как мне… (жмет в скайпе на первый попавшийся адрес).
    Сенчуков Ю.Ю.: Привет, Наталья! Вы откуда?
    Наталья: Блин… я, это… ну…
    Сенчуков Ю.Ю.: Из Сибири? Отлично! Вы назначаетесь главной по проведению моих семинаров в Иркутске и на Байкале!
    Наталья: Я… это… как бы не хочу…
    Сенчуков Ю.Ю.: Это неважно. Для того, чтобы пригласить меня на семинар, вам нужно собрать всего лишь 30 человек, каждый из которых должен будет заплатить мне всего лишь по 6500 рублей. Согласитесь – сущие копейки, по нынешним временам.
    Наталья: А… если я как бы не смогу их собрать?
    Сенчуков Ю.Ю.: Придется постараться. Потому что у меня самые выгодные условия: вы платите мне символическую фиксированную сумму, всего лишь 195 тысяч рублей, плюс расходы на перелет, проживание и питание. Всё остальное достается вам! Извините, сейчас не могу долго разговаривать – у нас тролли на форуме, нужно срочно разбираться! Пока! Удачи!
    Наталья: Ну… блин… зачем я… ???
    Действие второе. 18 мая 2014 года.
    Сенчуков Ю.Ю.: Наталья, ну я не понял – что там у нас с семинаром?
    Наталья: Юрий Юрьевич, мне, конечно, очень неудобно вам об этом говорить – но вы как бы забыли дать объявление о семинаре.
    Сенчуков Ю.Ю.: А… Да! Народ! В июле в Иркутске и на Байкале состоятся мои семинары! Контэн, журавль, багуа, каратэ, метание ножей, метание камней, стрельба из лука и пращи, маскировка, скрытое перемещение на местности, дайвинг, любой каприз за ваши деньги! Все на Байкал – стройными рядами и колоннами!
    Ну как, нормально?
    Наталья: Ну… как бы… да…
    Действие третье. 3 июля 2014 года.
    Сенчуков Ю.Ю.: Наталья, ну я не понял – что там у нас с семинаром?
    Наталья: Юрий Юрьевич, мне, конечно, очень неудобно вам об этом говорить – но на семинар записалось всего восемь человек. И вообще я уезжаю, и больше не смогу заниматься семинаром.
    Сенчуков Ю.Ю.: Ну я так и знал! Блин, ну что за люди – ничего не могут организовать. Короче, народ – Байкал отменяется! Все едем в Новороссийск.
    Народ: Не, Юрич, ну мы не поняли – мы уже как бы билеты взяли, деньги как бы заплатили…
    Сенчуков Ю.Ю.: И чё? Я же вас предупредил заранее, за полтора месяца до проведения семинара – какие ко мне претензии?
    Народ: Не, Юрич, а что же нам теперь делать?
    Сенчуков Ю.Ю.: я ж сказал – все едем в Новороссийск!
    Народ: Не, Юрич, но ведь мы уже на Байкал настроились…
    Достойный ученик №1: А я… а я… Я придумал! Народ, а вы езжайте на Байкал просто так, без Юрича! Вы же хотели посмотреть на Байкал? Вот и езжайте! Банька-шманька, водка-шмодка, омуль- эээ, ну допустим, шмуль! Красотища же!
    Сенчуков Ю.Ю.: Слышь, ты, достойный ученик! Ты чё несешь? Это что получается? Вы там по своим байкалам будете раскатывать, жрать своего гнилого омуля и тратить мои деньги? Я сказал, и еще раз повторяю, для тупых – все едем в Новороссийск! А ты, достойный ученик, теперь будешь мне платить вдвое, за всё и навсегда.
    Достойный ученик №2: А чё вы все так нервничаете-то? Поездка на семинар – такой же риск для участника, как и для организатора. И даже для участника больше, чем для организатора. И даже вообще весь риск несут участники – потому что это в их интересах, чтобы для них провели семинар. Какой интерес к семинару может быть у организатора? Да никакого – одни лишние хлопоты. А деньги – что деньги? Деньги это мусор, деньги это хлам. И вообще – кто вам сказал, что надо ехать на Байкал? Вы что, не поняли, что это проверка такая была – готовы ли вы ради Ю.Ю.Сенчукова поехать на Байкал, или нет. А на самом деле надо было ехать в Новороссийск! Вот и Ю.Ю.Сенчуков пишет, что в Новороссийск. Ю.Ю., правда же, вы имели в виду Новороссийск?
    Сенчуков Ю.Ю.: Ну вот, хоть один вменяемый человек нашелся! Ну неужели непонятно было, что я хотел сказать… ну, в общем, что достойный ученик №2 сказал – то я и хотел сказать. Блин, ну вообще люди головой не думают! Байкал какой-то выдумали...
    Конец радиопередачи.
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 7/7/2014, 15:14

    А ведь забавно... И "не в бровь, а в глаз". Говорю, как-то от фонаря у ЮЮ эти семинары... Хотя конкретно в этом семинаре ничего сверхъестественного - просто неадекватная реакция патриарха на обстоятельства. И ничего не мешало объявить о возможности семинара действительно в январе, с конечным сроком принятия решения 1 мая например (чтобы иметь возможность посмотреть, наберутся участники или нет). Ну а если нет - сам виноват, семинары значит такие... Люди ездят, а результата не видят... Ах да - "сами дураки". Точно...
    Меня больше другое забавляет - слоган "настоящее кунгфу реального боя"... Very Happy Very Happy Very Happy
    Гляньте, лучше, как патриарх изворачивается, как уж на сковородке Very Happy  Very Happy  Very Happy :
    ЮЮ:
    "Кстати говоря меня сильно раздражает тупое стремление "болельщиков" противопоставлять друг другу вещи которые ума не хватает правильно соединить. К примеру - качка жрачка и техника. Почему ВМЕСТО, если нужно ВМЕСТЕ? Или ваши ненаглядные стероидные гориллы будут хуже драться если их арсенал будет состоять из более подходящих друг к другу приемов, имеющих больший КПД? Почему вы с такой радостью стараетесь наплевать именно на технику, при первом же удобном случае? Зайдите в конце концов в качковый зал - и увидите какое внимание настоящие профи этого дела уделяют технике исполнения элементов. Почему здесь вы это понимаете и принимаете, а вот применительно к бою ваши мозги в этом направлении работать отказываются? Почему для вас при подъеме штанги техника важна, а при подъеме живого сопротивляющегося человека достаточно "боевого духа"?
    Наклон и реверс - сколько раз я уже расписывал, как они соединяются и почему наклон нужно изучать первым?
    Если вы блин не умеете читать - нафига вы пишете?".

    Короче говоря и качка и жрачка уже не зло и реверс оказывается тоже (о который столько копий сломано)... Чувствую багуашный период будет длиться недолго - на подходе "неисследованное" ММА.... Very Happy  Very Happy  Very Happy  И макки окажется не ударом-принципом (штанами-огурцами Smile) а "стилевым упражнением для постановки старого-доброго прямого кулаком"... Кризис жанра в общем... Перечитал бы ЮЮ Да-цзе-шу что ли...


    Последний раз редактировалось: malchikkarate (7/7/2014, 15:20), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  lunfeng 7/7/2014, 15:16

    malchikkarate пишет: Вместо вот этих оправданий думаю коллективу ТКБИшников стоило бы выступить с опровержением бредней ЮЮ по мотивам багуачжан.
    malchikkarate, я уже написал в своем предыдущем посте, что никакого отношения к коллективу ТКБИшников не имею. Свою старую статью про семинар Ди Гоюна в ветке про багуа сейчас выложу. Если будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить.
    malchikkarate пишет: Повторюсь - проблема в том, что он не ленится писать (пускай и передёргивая факты), а вы - ленитесь.
    У ЮЮ свободного времени масса, а у меня работа с 9 до 6, а потом тренировки каждый день + у меня дома интернета нет. Вот поэтому он и успевает написать больше - мне с ним соревноваться бесполезно Laughing .
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 7/7/2014, 15:22

    lunfeng!
    Ну так а много не надо - короткая заметка про наклон в багуа и про стилевой багуашный шаг вполне сойдёт...
    Ну а вообще печально, если КОНТЭН закончится именно так - путём постепенно угасающего к нему интереса... Всё меньше пишут, всё меньше читают... потом раз - и "домен не оплачен" или как там пишется... А ведь какая была ИДЕЯ-МЕЧТА... И всё так пр...ть своим мерзким характером и желанием быть грандмастером-патриархом не имея для этого способностей... Ну писал бы книжки, а другие бы сам "стиль" развивали... Хотя так обычно и бывает - написал книжку, получил успех и известность и решил, что этот шанс не единственный, а получаемый по своему желанию...
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  lunfeng 7/7/2014, 16:00

    malchikkarate пишет: Ну так а много не надо - короткая заметка про наклон в багуа и про стилевой багуашный шаг вполне сойдёт...
    Заметку про наклон постараюсь на неделе написать. А про багуашный шаг, на мой взгляд, на тойквай-форуме написано уже вполне достаточно. Если коротко, то мое мнение таково: таннибу, который все считают "стилевым багуашным шагом" - это учебное упражнение, гун. А в бою багуанцы ходят так же, как и все остальные граждане - стэп (подшаг), шаг (вперед, назад, в сторону, по диагонали), ну, зашаг (скрестный шаг) еще... т.е. никто не занимается "скользящим обходом противника по кругу с целью выхода за спину"  Laughing 
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 7/7/2014, 16:12

    malchikkarate пишет:
    Учитель должен учить. Учитель БИ должен
    ... я  думаю, что Учитель "тебе" вообще ничего не должен. Это "ты" к нему пришел учиться... поэтому это ты должен приспосабливаться и терпеть все его  при"дури"... Свою гордыню должен смирять ученик.

    НО.... очень хотелось бы чтобы Учитель показывал пример в ЭТОМ.

    А у Сенчукова некое состояние переключения - то он -Учитель, то... приятель на лавочке с семками... и поэтому не понятно, где он включает воспитание Учеников, где просто проявляет раздолбайство, несобранность, неорганизованность и лентяйство...  А если есть люди, которые считают его своим Учителем и готовы терпеть его капризы - никто этому помешать не в силах... это их выбор.


    malchikkarate пишет:Как хотя бы я попытался это сделать про его совершенно бредовые дилетантские мысли сектанта-мечтателя насчёт тайского бокса. И про него он умолк, обратите внимание, не пишет вообще!

    ... и как я пыталась это сделать ...   по поводу  каратэ. Надеюсь, что  о каратэ и его ошибках тоже умолкнет...!!!

    п.с.   мда.... и тай бокс и сетокан ... все будет унылым без КОНТЭН -а...? пишет Сенчуков на своем Форуме...! А КОНТЭН - это контроль энергий в бою! можно подумать  тайцы или сетокан - каратэки не контролируют "энергии" (по видимому нужно читать - удары( воздействия) в бою???
    ... и обвиняет Ковбоя, что он читать не умеет, а может Сенчуков объяснять не умеет??

    Откуда он может знать ЧТО хорошее можно взять из Сетокана, если он не занимался этим стилем каратэ?   И хорошее-то  можно понять не сразу...

    мда... и Куасао вспоминают как читать неумеющую...

    Тут ведь дело не в том, что люди читать не умеют, а в том, что понять написанное невозможно.....

    .... ладно хоть прочитала, что в макки кулак перевернут... а на тренировке мне на это не обратили внимание и я сама тоже не увидела... странно!

    ..... в бою багуацы кружат вокруг своего противника и ходят исключительно по-багуански. потому как наработав этот тип передвижения иначе уже и ходить не могут. Гун или упражнение и делается для того, чтобы оно осело так.... как родное. А иначе и нафига оно и надо....? упражнение отдельно? - бой -отдельно... че то не то!
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 8/7/2014, 03:51

    Ну да ладно... тут на КФ дела поинтереснее:
    Первое:
    "cowboy пишет:
    УРА!!! Свершилось! КОНТЭН признал необходимость качки!
    ЮЮ:
    Я ее никогда не отрицал - только требовал соблюдать определенные условия.
    1. Качаться теми движениями которые вам понадобятся в бою.
    2. Предварительно освоить ту боевую технику, которой вы будете качаться, и подобрать такие снаряды, которые обеспечат правильные усилия.
    3. Сперва развиваем выносливость, потом скорость, потом силу.
    Еще раз говорю: вы либо не читаете, либо в любом тексте читаете только то, что хотите.".
    Рассмотрим по пунктам:
    1.Ну это полная безграмотность, причём опасная для здоровья. Такой "дикарский" подход (из разряда - если хочешь быстро бегать марафон, бегай его на каждой тренировке) приведёт к гипертрофии отдельных мышц и их групп, наиболее часто используемых в бою (ну например все знают "сутулых" боксёров, борцов с "вытянутыми шеями" и т.д. - так это они ещё этой рекомендации ЮЮ не следуют, у них много именно общефизической работы!!!), а они, эти группы мышц, начнут другие "перетягивать" и на фоне недоразвитости этих "других" вызывать повреждения суставов и боли в них. Кстати сам ЮЮ возможно именно так себе проблемы и заработал с суставами, впрочем я ему желаю здоровья и это его личные дела.
    2.Освоить технику - это вообще-то не на год тренировок задача... Особенно такую, как в контэне. Там лет 10 надо тренироваться. И если физически не готов - ничего не получится.
    3.Просто откровенный дилетантизм... Школьная ошибка...
    Ну представьте - надо подтягиваться. Не умеем ни разу. Что мы по ЮЮ делаем? Начинаем подтягиваться на выносливость... Very Happy  Very Happy  Very Happy  На самом деле во всём, что не касается ходьбы, плавания, бега, будь то отжимания, приседания, подтягивания, поднятие штанги и т.д. сначала идёт развитие силы до определённого уровня, потом выносливости (если надо именно много выполнять это упражнение) и потом уже - работа на скорость. При этом затем, по достижении определённого уровня (ну например когда уже много отжимаетесь), в конкретной тренировке и в недельном цикле последовательность иная - взрывная сила - абсолютная сила - выносливость. Т.е. сначала с хлопком отжимаетесь (пн.) потом на одной руке или с отягощением (ср.) а уже потом - 300 раз (пт.).

    ЮЮ, хватит читать древние трактаты, пока учеников не покалечили!
    Почитайте "Настольная книга тренера: Наука побеждать/ Н.Г. Озолин. - М.: АСТ: Астрель: Полиграфиздат, 2011. - 864 с.".

    Второе:
    ЮЮ:
    "И кстати сказать - макки сам по себе вовсе не обязательно означает "нокаутирующий удар". Да, у него выше защитный потенциал, он обладает потенциалом изменения в полете, он, "тяжелее" обычного, он почти всегда дает рассечение - но это ведь нокаута еще не гарантирует.
    Дело не столько в том, насколько сильно или быстро вы бьете, и как выглядит ваш удар, сколько в то, умете ли вы правильно организовать ситуацию для нанесения того удара, который у вас есть.
    Это правило одинаково хоть для тайского бокса хоть для сетокана. Это так сказать, требования КОНТЭН в тайбоксе или сетокане. Не будете стремиться к поиску КОНТЭН, к выяснению и соблюдению его принципов, в том что вы делаете - унылым будет и ваш тайбокс, и ваш сетокан, и вообще что угодно."
    Ну это очередные фантазии дилетанта... Отвечаю - если Вы бьёте не сильно и не быстро, то сколько не "организовывай в бою ситуации" - получишь люлей. Хотя бы потому, что "организовав ситуацию" и ударив затем медленно и слабо ты мало того, что потратишь силы и время, так ещё и откроешься для качественной контратаки. Это что касается боя на улице например... Что касается спорта - тут ЮЮ вообще бредит. Его эта идея не годится даже для любительского боя "на очки", ибо там без скорости вообще делать нечего.
    В профессиональном спорте, как и в уличной драке, это не работает. Кто не верит - см. бой Исмаил Силлах - Денис Грачёв. Все боксёры, не имеющие быстрого и сильного удара ничего не добиваются, как и бойцы тайского бокса и ММА и шотокана.
    Ну и, наконец...

    Третье:
    Наконец-то можно увидеть удар-принцип (штано-огурец) в исполнении одарённого ученика:
    https://www.youtube.com/watch?v=iEFEhHmSYIM
    Ну что сказать.... Короткая зуботычина... Вполне можно пьяному расквасить нос... Медленно, долго, коротко и слабо (нокаутирующего потенциала никакого). Любое препятствие на пути этого "удара" (типа просто поднятой ладошки, которую обычный прямой "припечатает" к голове противника), малейший просчёт в дистанции приведёт к тому, что контэновец в своей же руке запутается (боксёрский прямой хотя бы в толчок превратится, а этот - в шлепочек ручкой-щупальцем)...
    Один макки именно в силу техники занимает времени, как 2-3 "боксообразных" прямых и проигрывает им в дальности вдвое. Т.е. к более высокому, даже к противнику своего роста, с этим ударом уже не подойти... В контратаке (удары "на встречу" или "в разрез") этот макки вообще работать не будет - именно в силу техники. Пока накручиваешь петли уже получишь в нос без всяких там "тактических преимуществ". Представьте себе такой удар на сайдстепе... Проще уж вертушку с ноги бить...
    И только такой горе-специалист как ЮЮ может смотреть эти ролики и наслаждаться... Его "боевой опыт" с головой они выдают, опыт не реального боя на скоростях максимально возможных когда ни на мгновение нельзя расслабиться, а лёгких спаррингов (в духе екатеринбургских) где можно похохотать и предложить "помедленнее" если начал в нос получать.

    P.S.
    куасао!
    Если ученик платит учителю деньги - здесь уже другие отношения. То, что Вы описываете - это отношения ученика и учителя в средневековом Китае. Если человек платит деньги он должен, при условии выполнения плана тренировок, составленного учителем (тренером) и соблюдения его рекомендаций получать результат. А если он всё выполняет и результата нет - вопросы к тренеру. А уж если тренер говорит "ну думай сам, своей головой" - правильнее такого тренера с его финансовыми потребностями отправить куда подальше...
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Jonni 8/7/2014, 06:04

    Да нормально можно бить макки, и по скорости и по силе и резко...Только настукивать его сложнее чем прямой, т.к. возможностей в нем поболе заложено. Мне нечто похожее показывали, задолго до ЮЮ, у него вариант более полный. И ИМХО, макки как раз соответствует теме дацзешу. Ни там вы ищите слабые стороны. Да и нафиг оно вам вообще? Контэн - это механизм взлома технических возможностей стилей...НО, ИМХО, без базы стиля далеко не всегда можно "ломануть" всю технику. В этом и феномен и одновременно слабое место ЮЮ.

    З.Ы.
    На видео, ИМХО, макки дунг. В боксе похожим образом бьют через руку. Локоть вот только на мой взгляд рановато взлетает, и слишком уж амплитудно. Можно почти в прямую вывести.


    Последний раз редактировалось: Jonni (8/7/2014, 06:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 8/7/2014, 06:08

    Jonni!
    Наверное можно, но каким трудом и зачем? Судя по всему, контэн не очень надёжный механизм "взлома..." впрочем Вы правы - пофиг, тем более, что адепты ЮЮ будут заниматься или у него или вообще не будут, так что пускай уж...
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 8/7/2014, 11:58

    malchikkarate пишет:Jonni!
    Наверное можно, но каким трудом и зачем?
    Главное  чтобы цзибэньгун "вошёл" в тело.
    Если в теле проработаны усилия и тело имеет  всё, что нужно для конкретного действия (мышцы, сухожилия, связки ) то  любое движение будет правильное.
    Для макки  это необходимое условие, пока его нет -- это не удар, а фигня. А чтобы входить с макки нужна маневренность на порядок выше чем у остальных друзей из других БИ.... где все это?
    ....осталось в книжке???

    Сенчуков пишет все правильно...
    ... и не нужно качаться специально, а кач происходит автоматически  при  вхождении ЦБГ в тело...
    ..... и не нужно силы, потому как расслабление и правильная проработка тела в согласии с сознанием порождают сверх энергии в ДТ-не, которые и решают боевые вопросы.
    .... и скоростная работа стоит раньше чем силовая и  работа на выносливость... потому как работа идет на уровне энергии.
    Пишет правильно, но достучаться до людей не может...

    да... наверное нет в нем  смирения....

    Если не обвинять других в непонимании и неумении слышать ( не противопоставлять себя другим людям), то процесс просветительский наверное бы ускорился.

    ...то, что я читаю на КФ... так Сенчукова не понимают даже ближайшие его ученики... увы и ах.. !


    п.с. Мальчиккаратэ вы на процесс смотрите с другой стороны с очень внешней, если заглянуть изнаночную сторону "изделия", то Сенчуков пишет все верно, только на очень непонятном языке и требует молниеносного понимания. Его ученики ..... соглашаются, но не понимают, потом наступает у них момент протеста против самих же себя ( своего покорного согласия) и они обвиняют во всем Сенчукова...
    Да! он виноват в том, что не может объяснить и от этого  ПОДАВЛЯЕТ  учеников авторитарно. Но это работает и против него тоже, обратным концом той палки, которой он  их дубасит...

    и ещё..... никого он не покалечит, и если  люди выбрали такие занятия, значит у них есть на то причины ( например, отсутствие секций в ауле, деревне итд).. или  им нравиться КОНТЭН.

    ....ну выбрал  Сенчуков  свой Путь ....  позанимался, что-то,  как ему показалось, понял... начал искать свои методы, изобрел свой стиль, стал учить поИнету... ну и фиг с ним! Вы не сможете заставить человека жить иначе, чем так как он хочет!

    Если рассматривать Сенчукова как пропагандиста  БИ и человека, который  дает возможность ознакомится с БИ в каждом уголке нашей страны,... да и по всему миру, то почему и нет? есть рассылки, есть обратная связь, возможны вопросы и ответы, есть семинары... - все нормально!!!

    ...для того, чтобы его  оставили в покое, ему нужно остановить свою критику.. и "мошеническую"  ловкость отталкивания от чужих якобы ошибок... для своей выгоды и будет ему счастье Smile)!
    .


    Последний раз редактировалось: куасао (8/7/2014, 16:54), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 8/7/2014, 12:05

    ЮЮ если и виноват, то только в том, что занимается делом, в котором мало что смыслит. Ну или мало смыслит в деле, которым занимается...
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 8/7/2014, 16:53

    malchikkarate пишет:
    Наконец-то можно увидеть удар-принцип (штано-огурец) в исполнении одарённого ученика:
    https://www.youtube.com/watch?v=iEFEhHmSYIM
    Ну что сказать.... Короткая зуботычина... Вполне можно пьяному расквасить нос... Медленно, долго, коротко и слабо (нокаутирующего потенциала никакого). Любое препятствие на пути этого "удара" (типа просто поднятой ладошки, которую обычный прямой "припечатает" к голове противника), малейший просчёт в дистанции приведёт к тому, что контэновец в своей же руке запутается (боксёрский прямой хотя бы в толчок превратится, а этот - в шлепочек ручкой-щупальцем)..

    ....никакого переворота кулака я не увидела, никакого вложения тела я не увидела, заднюю ногу так и вообще отрывает от земли... не понятно зачем, наверное, чтобы подсекли переднюю... никаких двух сбросов тоже не увидела..., локоть отводит так, что в коридоре собственного тела вообще забуксует... . Поднимая так локоть открывает печень и нижние ребра. да и в подмышку можно мае-гери зафигачить... Реверсионного отдергивания или оттяжки тоже нет. Волны нет. Движок работает со сбоями...
    а парень крепкий... и простой колхозный удар у него наверное весьма приличный...

    а уж о ЦБГ ... я вообще молчу, его отсутствие очевидно... руки отдельно, ноги сами по себе и расслабона нуль ... парень выполняющий удар - простой зажатый начинающий рбшник...

    п.с. ... ну видимо где есть "деньги"... там уже нету никакого Боевого Искусства, а так.... тренировочно - тусовочное пространство, где тренер есть Клоун, который должен выполнять любой "ваш" каприз за "ваши" деньги...!

    Кстати на видео, где Сенчуков учит бить ногой.... обратите внимание на его ... руки. Где они?
    Я что-то не пойму, почему у него есть отмашка рукой? Почему руки вообще не участвуют в "ударе", почему руки не осуществляют защиту , не контролируют "линию"..
    если посмотреть работу ног, то ГДЕ заряжение на удар, куда проваливается бьющая нога... итд итп.

    Когда я смотрю такие ролики, то у меня возникает непонимание... а что противник СТОИТ и ждет... когда ему вломят и отсушат ногу???
    Короче если начать критиковать...КОНТЭН удары и сравнивать с сетокан каратэ, то .... сетокан система намного рациональней, эффективней более продумана защита... а уж о контроле я вообще уже столько говорила, что .. уж и не буду больше...
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Jonni 8/7/2014, 17:01

    malchikkarate пишет:ЮЮ если и виноват, то только в том, что занимается делом, в котором мало что смыслит. Ну или мало смыслит в деле, которым занимается...
    ЮЮ много чего смыслит. И его утверждения о том, что в БИ есть множество закономерностей. которые перекликаются между собой не зависимо от стиля он прав. Единственное, чего он не учитывает, так это разницу (стилевой ЦБГ) прихождения к использованию этих закономерностей. А эта разница в ряде случаев делает возможным использование, вроде бы не оптимальных для другого стиля моментов. Вот и всё. Чтоб все эти тонкости учитывать ему нужно 10 стилей серьёзно и углублённо заниматься, а это не реально. Поэтому он анализирует их с точки зрения имеющихся у него базовых знаний (дзю-до, хапкидо, тэквондо) И картинка получается несколько однобокой. Не в корне не правильной, а именно однобокой. Что не делает выходит ЮЮ-до, контэн т.е.

    А всё недовольство им и его деятельностью проистекает не из его неграмотности, ИМХО он во многих вещах разбирается лучше многих, а из-за скверного характера. А это уже не исправить.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 8/7/2014, 20:52

    Jonni пишет: а из-за скверного характера. А это уже не исправить.  
    ... самый обыкновенный характер, ничем от других не отличается.   Просто реакции слишком гипертрофированные....  болезненно относится к  навязчивым мнениям, которые противоречат его "теории".  Вместо того, чтобы обсудить и подумать... "психопатически" банит!!

    .... а то, что он использует провокационные методы самообучения... , ну не нужно поддаваться на провокации.

    ....люди разные, одни любят в книжках и трактатах зарываться в одиночестве. другие выносят на обсуждение всякие свои измышлизмы. третьи просто читают и пробуют... не вижу у Сенчукова  в характере что-либо паталогического и  именно "скверного".  По крайней мере он личку не вытряхивает... никого не оскорбляет, не обвиняет людей во лжи.. и.... даже говорит о таких вещах, как презумция невиновности... в отличие от огульных обвинителей в инете.
    ...уровень профессиональный очень высокий... а вот идеи...? такое впечатление, что они из Космоса.  Такие такие инфантильные... прям удивительно. Например усилить удар ногой оттолкнувшись от земли?? ну зачем такое нарабатывать? Оказавшись на "тонком льду" вы не сможете ударить. Или оказавшись на коленях. вы не сможете вскочив успеть оттлкнуться от землм. В момент отталкивания вы теряете время на это лишнее движение итдитп... А почему не использовать только собственный резерв... тело? Зачем от чего то отталкиваться и морочить себе голову этим? это лишние шарады и ребусы, которые нужно решать. ломая себе голову... зачем оно? где рациональность и эффективность?

    И на все примерно такие "аргументы" Сенчуков ответит.. : " Вы не умеете это и то"! А на фига человеку уметь делать лишнее????
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 9/7/2014, 19:32

    мда.... Sensitivity Drills- упражнения на чувствительность (Hubud Lubud, липкие руки и т.д.) Зачем они нужны?

    У Сенчукова и Компани ответ один : "Чтобы уметь драцца!"

    ...кстати, на семинаре у Профатилова спросила у него, а не могли бы вы объяснить понятие "луки" и как они заряжаются и "сбрасывают" (ся)....
    Он ответил... : " В Китае я о них ничего не слышал".... Вот и думаю  Shocked 
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Jonni 9/7/2014, 20:29

    куасао пишет:Вот и думаю  Shocked 
    Ни чего удивительного. Объяснялка то наша, на уровне ассоциаций. Там просто в результате соблюдения ряда требований эти "луки" "сами" выставляются, т.е. онЕ не причина, а следствие.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 9/7/2014, 21:30

    Jonni пишет: онЕ не причина, а следствие.  
    ОнЕ ... ?

    Вот и получается, что когда приходишь на тренировку к ОнЕ.... то эти онЕ вместо того, чтобы ЦБГ катать..., по 2 часа сказки про "луки" и стрелы рассказывают. Причем ЛУКИ у них есть, а стрел НЕТУ !! и прицела нету... что они древесиной напряженно-изогнутой пуляют? Так лучше взять дубину и треснуть по башке "врагу своему", чем из себя скопление луков изображать, ведь так?

    Профатилов правильно сказал :
    1.ЦБГ
    2.Мешок
    3.Спарринг....
    и усё....
    И никаких объяснений...!

    ...... а следствие само появится, если инструктор правильный.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Jonni 9/7/2014, 21:56

    куасао пишет:..... а следствие само появится, если инструктор правильный.
    Само ни чего не появится. Даже при супер правильном инструкторе.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 9/7/2014, 23:02

    Jonni пишет:
    Само ни чего не появится. Даже при супер правильном инструкторе.
    а что за зверь такой усилие слушания?

    Мне вообще интересно кто такое слово как "усилие" ввел в терминологию.... Может это перевод какой корявый?
    Каким словом можно заменить?
    У нас и на АРБ есть "туйшоу" - встали боком друг к другу, уперлись ребром ботинка (ногами) взялись за руки и кто кого столкнет. толкнет, из равновесия выведет... Вот и вся "усилие слушания".

    На карате помудреней.... встали друг против друга  в стойку у " пивного ларька"... руками типо уперлись в друг друга и ... толкаемся  не отлипая, потом нужно захватить без захвата и  вывести из равновесия.

    ну конечно нужно чувствовать и слушать???? ( хотя как там слушать, делаем молча)...
     Shocked Shocked 

    Зато в ТКБИ..... встали в сантиши, представили себя земляным валом, который от наводнений охраняет посевы полей рисовых и ..... представляем, что земляной вал уже маленько подсох...
    Вот значит - верх легкий, а низ тяжелый. Вас толкают, а вы раз и только верхом увертываетась принимая все на себя, пропускаете то, что "приняли" вниз и из низа винтом от сустава к суставу обратно отфигачиваете... ну и выводите тем самым из равновесия..

    Во сколько разностей....

    А НЕ само вообще ничего не появится... только теория в голове.... и ничего больше... rendeer
    avatar
    Простак
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 118
    Опыт : 106
    Дата регистрации : 2014-05-30

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Простак 10/7/2014, 09:37

    куасао пишет:
    Jonni пишет:
    Само ни чего не появится. Даже при супер правильном инструкторе.
    а что за зверь такой усилие слушания?

    Мне вообще интересно кто такое слово как "усилие" ввел в терминологию.... Может это перевод какой корявый?
    Каким словом можно заменить?
    У нас и на АРБ есть "туйшоу" - встали боком друг к другу, уперлись ребром ботинка (ногами) взялись за руки и кто кого столкнет. толкнет, из равновесия выведет... Вот и вся "усилие слушания".

    На карате помудреней.... встали друг против друга  в стойку у " пивного ларька"... руками типо уперлись в друг друга и ... толкаемся  не отлипая, потом нужно захватить без захвата и  вывести из равновесия.

    ну конечно нужно чувствовать и слушать???? ( хотя как там слушать, делаем молча)...
     Shocked Shocked 

    Зато в ТКБИ..... встали в сантиши, представили себя земляным валом, который от наводнений охраняет посевы полей рисовых и ..... представляем, что земляной вал уже маленько подсох...
    Вот значит - верх легкий, а низ тяжелый. Вас толкают, а вы раз и только верхом увертываетась  принимая все на себя, пропускаете то, что "приняли" вниз и из низа винтом от сустава к суставу обратно отфигачиваете... ну и выводите тем самым из равновесия..

    Во сколько разностей....

    А НЕ само вообще ничего не появится... только теория в голове.... и ничего больше... rendeer
    Куасао, мне непонятно, когда Вы так выражаетесь, Вы говорите о личном опыте или о некоей представляемой Вами модели тренировок?

    Насчет ТКБИ, зачем себя кем-то/чем-то представлять?  Shocked Вы сами говорите о проработке базовой и вдруг "только верхом" увертываетесь! Sad  Короче либо передача мысли страдает, либо представление о том, что делаете. Недалеко до споров на пустом месте.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 10/7/2014, 10:38

    Простак пишет:
    Куасао, мне непонятно, когда Вы так выражаетесь, Вы говорите о личном опыте или о некоей представляемой Вами модели тренировок?
    говорю о личном опыте.

    Я говорю о тех упражнениях которые мы делаем на тренировках -   "типо"  толкания руками...   И хочу донести мысль что они очень простые. Я ж и спрашиваю КТО придумал слово усилие и тем более слушания ? О чем речь - слушать - отслеживать ощущения в своем теле или слушать действия противника в этом толкательно-пинательном процессе?
    Простак пишет:
    Насчет ТКБИ, зачем себя кем-то/чем-то представлять?  Shocked Вы сами говорите о проработке базовой и вдруг "только верхом" увертываетесь! Sad  Короче либо передача мысли страдает, либо представление о том, что делаете. Недалеко до споров на пустом месте.

    Как мне мысль передавали, так и я её передаю..... !!  Правильно передача мысли страдает. Она страдала ещё в момент её передачи...

    Ну как вам объяснить, я не знаю. Да все эти упражнения мы делали именно не в движении, а стоя на месте.
    В АРБ - работает одна рука, в каратэ - две руки, а в ТКБИ - все тело  работает вокруг центра.
    Представлять себя аж ЗЕМЛЯНЫМ ВАЛОМ очень полезно, попробуйте его сдвинуть с места, не сразу у вас это получится, а вот разрушить можно.... Для этого упражнения, где ЗАДАЧА была не сойти с места  вполне подходит образ Земляного вала, который удерживает натиск ВОДЫ, которая может просочиться сквозь любую щель. Что касается "чувствительности", то в этом упражнении как раз и тренируется чувствовать любое движение противника, которое устремлено с целью пройти сквозь вас.... что то типо лозоходства, чувствовать воду сквозь Землю.
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 14 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 10/7/2014, 16:40

    Ну раз уж тема про ЮЮ, то напишу, что давно заметил - у ЮЮ вообще беда с терминами (ещё хлеще, чем с методикой).
    Это тем хуже, что контэн - настолько всеобъемлющий стиль, что даже затрудняюсь сказать, что в него не входит... "Хитрая" фраза - "контэн может быть во всём" такая же "хитрая" как "во всём есть бокс" или "борьба" или "дыши футболом".
    При этом и контэн у нас то стиль, то "метод", то "механизм", и макки - то "удар", то "принцип", то ещё что-то.
    И все вроде как особо с этим не спорят...
    Но давайте задумаемся - может лоу-кик быть "принципом", "ударом", "базовым движением"? Причём всем одновременно? А джеб?
    Может, при условии что у нас в голове что-то очень сильно не правильно. Либо мы хотим привлечь как можно больше клиентуры и поэтому пытаемся не лишать себя никаких возможностей. "Приходите к нам - всё есть" и удары и принципы и философия и цигун (по факту, естественно - ничего, кроме тусовки по мотивам БИ).
    Проблема только в том, что прямой удар рукой, чтобы его в драке можно было применить, надо год-полтора отрабатывать, да и то не у такого перца, как ЮЮ.
    Но возвращаясь к терминам - "Как человек говорит (пишет), так он и думает" (Л.Н. Толстой).
    Если человек удар называет "принципом"...

      Текущее время 17/5/2024, 06:53