TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.

Последние темы

Партнеры

Создать форум


+8
Shade
ВиШень
нарт
lunfeng
Doc
Egor
Птиц
Jonni
Участников: 12

    Расширение-сратие

    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  lunfeng 7/5/2011, 13:41

    Птиц пишет:Егор, шож вы еще тут - денег мало предложили "воротилы от спорта"? Very Happy Very Happy Very Happy
    Птиц, он не уйдет, пока всех не вылечит. На нашей форуме у всех - свой маниакальный синдром. Даже у нарта. Посмотрите на его смайлики. Песню "Вива, Кальман" слышали? Роман Степана Королева "It" читали?
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  Doc 7/5/2011, 13:47

    Как обещал - отвечаю.

    Егор, то, что Вы пишете по поводу "сжатия-расширения" - это полный бред. Вы не имеете представления о чем идет речь. Ваши объяснения высосаны из пальца, да еще на скорую руку. Вместо того, чтобы помочь своим знакомым, Вы только пудрите им мозг симуляцией научного подхода. А вместо того, чтобы признать свою полную безграмотность по этому вопросу - ведете себя по-хамски, вызывающе по отношению к другим участникам обсуждения.

    Ваш хамский тон говорит о серьезных проблемах с обонянием.
    Птиц, в отличие от Вас, - непосредственно изучает стиль построенный на "сжатии-расширении" у китайского мастера, читает соответствующую литературу. Сергей Ли, в отличие от Вас, - сугубый практик. Он из г-на сумел пулю вылепить. И как для новодела (извини, Сергей) - весьма удачную. Я, в отличие от Вас, владею информацией и имею понимание сути вопроса. Вы же, не имея ни знаний, ни практического опыта, позволяете себе вести по-хамски, указывать кто, что и как должен делать.

    Образуйтесь для начала. Повторите Basic science за 1-3 курс института, почитайте китайские трактаты по медицине, даосизму и Кулаку какие сможете достать. Или попрактикуйте, наконец. Проведите аналитическую работу. И тогда, возможно, мы вернемся к этому разговору. А пока - игнор.


    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  Doc 7/5/2011, 13:48

    ВиШень, судя по Вашему первому топику, Вы путаете "кай-хэ" и "сжатие-расширение". Это несколько разные вещи. В тех стилях, которые идут от работы на "сжатие-расширение", кай-хэ является следствием. С учетом индивидуальных и стилевых вариаций методик.

    Обратите внимание например на такую фразу:

    "At the starting position of the Taiji performance, although the four extremities are still motionless, the internal mechanism of yin and yang, opening and closing, growth and decline, full and empty contained in the mind/heart and abdomen is maintained properly due to the adjustment of all the body’s parts. At this very moment, unification of volition and the concentration of spirit will occur if the starting position of the form is treated respectfully and carefully, whilst the dualistic principles of yin and yang, opening and closing, growth and decline, full and empty and so on are still beyond visual manifestation and thus cannot be defined or named. For the sake of clarity, we use the term Taiji to describe the initial or preparatory stage of the entire routine."

    Вещи, о которых там говрится, описаны и на Западе, и на Востоке.
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 49
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  ВиШень 7/5/2011, 14:44

    Doc пишет:ВиШень, судя по Вашему первому топику, Вы путаете "кай-хэ" и "сжатие-расширение". Это несколько разные вещи. В тех стилях, которые идут от работы на "сжатие-расширение", кай-хэ является следствием. С учетом индивидуальных и стилевых вариаций методик.
    Вещи-то разные, но на примере закрытия-раскрытия западному человеку достаточно несложно разъяснить принципы "пустого" и "полного". Видеть бойца, подготовленного стилем "от РС" - мне пока что не доводилось, к сожалению.
    -----------------------------------------------------
    Doc пишет: Повторите Basic science за 1-3 курс института
    мне доводилось слышать что ставить всем диагнозы - это как раз "синдром третьего курса" и есть. Ну, по крайне мере, по Москве так. Так что мож не надо ничего за 1-3 курс повторять?
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  lunfeng 7/5/2011, 15:18

    ВиШень пишет:1) Нет здоровых людей - есть недообследованные
    2) Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка.
    Очень даже часто две сии темы тесно соприкасаются:
    https://toyakwai.forum2x2.ru/t73-topic#1632
    Кстати, ВиШень, помнишь ли ты, что один наш знакомый психиатор юзает внутренние техники?
    Мож, нам к нему? Обследоваться?
    Или он уже того? Полностью себя скомпрометировал, по егоровским меркам?
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  Doc 7/5/2011, 15:42

    ВиШень пишет:
    мне доводилось слышать ...
    Не верьте слухам.

    Так что мож не надо ничего за 1-3 курс повторять?
    Вы напрасно выступаете в роли адвоката в этой ситуации: без хорошего знания анатомии, эмбриологии, нормальной физиологии и биохимии, Егору точно ничего не светит в "ковырянии в китайщине" и "переводе" расковырянного на "прост.-понятн."
    А так - может Бог и смилостивится ...

    avatar
    Egor
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 63
    Опыт : 49
    Дата регистрации : 2009-02-18

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  Egor 7/5/2011, 16:39

    Doc пишет:
    ...Образуйтесь для начала. Повторите Basic science за 1-3 курс института, почитайте китайские трактаты по медицине, даосизму и Кулаку какие сможете достать. Или попрактикуйте, наконец. Проведите аналитическую работу. И тогда, возможно, мы вернемся к этому разговору. А пока - игнор.
    Док, мне китайские трактаты не интересны. Мне интересна физиология. И поскольку у меня на эту тему научная работа, я уж точно знаю больше чем "1 - 3 курс института". Вы грозились озвучить некие моменты из физиологии. Я эти моменты должен знать. Озвучьте соответствующие термины из области физиологии, а я в свою очередь либо разоблачу Вас как вруна, либо сниму шляпу и признаю, что Вас недооценивал. )))) Слишком много теней Вы навели на плетнИ. Пришло время отвечать за базар. Вываливайте аналоги в западной физиологии. О чем шла речь?

    З.Ы. Jonni, помните, что я во вторник говорил? Все совпало до дня недели. Прикольно? ))))
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  Птиц 7/5/2011, 17:16

    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Док, ну что я тебе говорил? Ответ почти буква в букву,только научную степень не написал.
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  Doc 7/5/2011, 19:11

    Птиц,
    Все оказалось забавнее: наш горе-теоретик оказался не только хамом, но и ... вралем!

    Egor пишет:Вываливайте аналоги в западной физиологии. О чем шла речь?
    Для тех, у кого кроме потери нюха еще и проблемы со зрением повторяю:
    Doc пишет:
    Jonni пишет:1. Вы можете объяснить на простом и понятном, что есть СР?
    Да. Но я не вижу причин, по которым я должен это делать.

    https://toyakwai.forum2x2.ru/t64p45-topic#1419

    На экзаменах, Егор, безграмотные студенты не отвечают преподавателям.
    А в данном вопросе - Вы безграмотны.
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  Doc 7/5/2011, 19:23

    Egor пишет:
    ... либо сниму шляпу ...
    А шляпу можете съесть. И видео на youtube выложить.
    avatar
    Shade
    новичок
    новичок


    Сообщения : 39
    Опыт : 41
    Дата регистрации : 2011-04-20

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  Shade 7/5/2011, 19:46

    ВиШень пишет:
    мне доводилось слышать что ставить всем диагнозы - это как раз "синдром третьего курса" и есть. Ну, по крайне мере, по Москве так. Так что мож не надо ничего за 1-3 курс повторять?

    В смысле, что дальше третьего курса наше научное светило так и не продвинулось? What a Face
    Это занятная мысль.

    С уважением, Сергей Ли
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 49
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  ВиШень 7/5/2011, 19:54

    lunfeng пишет:
    Кстати, ВиШень, помнишь ли ты, что один наш знакомый психиатор юзает внутренние техники?
    Мож, нам к нему? Обследоваться?
    Ага,так и представляю себе картину: к психиатру юзающему внутренние техники уверенной походкой заходит парень с нормально развитой мускулатурой и говорит "ну что, доктор,поставите мне диагноз?" Расширение-сратие - Страница 3 63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719

    Или он уже того? Полностью себя скомпрометировал, по егоровским меркам?
    та вроде не должОн. Официальная практика, лицензия, все дела. Тайцзи для оздоровления вроде как юзает, ци не возгоняет.
    avatar
    Egor
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 63
    Опыт : 49
    Дата регистрации : 2009-02-18

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  Egor 7/5/2011, 19:56

    Doc пишет:...не вижу причин, по которым я должен это делать.
    Причина есть. Вы на весь Рунет заявили, что располагаете некими сведениями, относящимися к области физиологии и объясняющими некий традиционный феномен. Для многих посетителей форума это очень важно. Люди от Вас ждут ответа. Вы позиционировали себя как врача, но начали изворачиваться, избегать ответов и морочить людям голову. Считаю, что подобным поведением Вы подрываете доверие к врачам. Это недопустимо. Считаю также своим профессиональным долгом вывести Вас на чистую воду. Каждый раз, когда будете врать, я буду публично указывать на Ваше враньё. Буду это делать в доступной форме, популярно и со ссылками на заслуживающие доверие источники. Попробуйте теперь сочинить ещё что-нибудь.
    avatar
    Shade
    новичок
    новичок


    Сообщения : 39
    Опыт : 41
    Дата регистрации : 2011-04-20

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  Shade 7/5/2011, 20:41

    Egor пишет:... Считаю также своим профессиональным долгом вывести Вас на чистую воду. Каждый раз, когда будете врать, я буду публично указывать на Ваше враньё. Буду это делать в доступной форме, популярно и со ссылками на заслуживающие доверие источники. Попробуйте теперь сочинить ещё что-нибудь.

    Ну, раз уж стало модно ставить диагнозы по интернету, то внесу свою лепту:
    http://www.psychiatry.ru/book_show.php?booknumber=87&article_id=18 - достаточно наукообразно.
    http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%93%D0%9C - доступно и с юмором.
    Цитирую:
    Также в симптомокомплекс входит: полное неприятие критики своей деятельности, эрудиция по любому вопросу, игнорирование фактов, не укладывающихся в собственную картину мира, навешивание ярлыков, часто не соответствующих действительности. Прогноз для жизни благоприятен, для выздоровления — сомнителен.
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  Птиц 7/5/2011, 20:44

    Улыбнуло....Ща Орк снова скажет- ну гад же! SmileSmileSmileSmile
    Для многих посетителей форума это очень важно.
    особо улыбнуло - многих посетителей форума....
    Люди от Вас ждут ответа.
    Вкупе с предыдущим вообще перл....читайте стандартный ответ форумов - Вам важно? Очень? Вы хотите ответов?..Ищите Учителя, практикуйте то что он даст, проявляйте и можете описывать, по требованию первого встречного в сети....или не первого.... Very Happy

    На вскидку, озвучив трем знакомым врачам тоже что и вам я сразу от троих получил ответ о чем идет речь. тут же....так на каком вы курсе учитесь?

    avatar
    Egor
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 63
    Опыт : 49
    Дата регистрации : 2009-02-18

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  Egor 7/5/2011, 20:53

    Shade пишет:
    Ну, раз уж стало модно ставить диагнозы по интернету, то внесу свою лепту:
    http://www.psychiatry.ru/book_show.php?booknumber=87&article_id=18 - достаточно наукообразно.
    http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%93%D0%9C - доступно и с юмором.
    Браво, Сергей! 50% приведенных Вами ссылок уже вполне адекватны. Если так дальше пойдет, то Док и Вас тоже начнет "игнорировать".

    З.Ы. Можно вообще с Википедии начать. Для начала сойдет. ))))
    avatar
    Egor
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 63
    Опыт : 49
    Дата регистрации : 2009-02-18

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  Egor 7/5/2011, 20:58

    Птиц пишет:
    На вскидку, озвучив трем знакомым врачам тоже что и вам я сразу от троих получил ответ о чем идет речь. тут же....так на каком вы курсе учитесь?
    Чего-то я не помню. Чего Вы мне озвучили? И какой ответ получили "от троих"?

    З.Ы. Выбирайте любой курс, какой Вам понравится. Третий? Пусть будет третий. Главное время от времени не побрезгуйте заглянуть на предлагаемые мною ссылки. Там даже если и случайно, но напоритесь на полезную информацию. Это уже хорошо.
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  Птиц 7/5/2011, 22:47

    А вы почитайте, может дойдет. И что озвучивал, и что ответили....

    Laughing
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  Jonni 7/5/2011, 23:10

    Птиц пишет:А вы почитайте, может дойдет. И что озвучивал, и что ответили....
    Ну, как бы можно и ксперимент провести Smile

    Не заморачиваясь 2 наиболее вероятных вариата...:

    1) Они сходу въехали и объяснили ап чём речь.
    2) Ни хрена не поняли, постебались и посоветовали к какому специалисту обратиться.

    Ставки делать бум?
    avatar
    Птиц
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 233
    Опыт : 233
    Дата регистрации : 2010-12-29
    Откуда : Небо

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  Птиц 7/5/2011, 23:26

    Джонни, у вас уже есть "свой" доХтор....обращайтесь...
    ПыСы. Мне ответили, что это и как наз. в физиологии.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  Jonni 7/5/2011, 23:48

    Птиц пишет:Джонни, у вас уже есть "свой" доХтор....обращайтесь...
    ПыСы. Мне ответили, что это и как наз. в физиологии.
    Птиц, у меня много чего есть...но гораздо больше того, чего нет. Меня это не смушшает. Егор не притендует на моего доКтора. И не указывайте мне куда обращаться. Я не собираюсь кидаться какашками.

    Был простой вопрос - не к вам. Зачем столько лишних эмоций?

    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  Doc 8/5/2011, 01:58

    1. Егор, Вы некомпетентный хам, не имеющий другого способа заработать авторитет, кроме как за счет других.
    2. Вы немедленно изложите весь доступный Вам информационный мизер касательно темы, и уже на основании этого я буду решать имеет ли смысл продолжать с Вами беседу вообще. В противном случае - см. пункт №1.
    3. Вы немедленно извиняетесь и меняете тон. В противном случае - см. пункт №1. Так же, я оставляю за собой право изобличать Ваш дилетантизм и некомпетентность как в БИ, так и в медицине. Тогда, когда мне это будет удобно, и в той форме, которая мне будет удобна.

    avatar
    Egor
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 63
    Опыт : 49
    Дата регистрации : 2009-02-18

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  Egor 8/5/2011, 06:35

    Doc пишет:1. Егор, Вы некомпетентный хам, не имеющий другого способа заработать авторитет, кроме как за счет других.
    2. Вы немедленно изложите весь доступный Вам информационный мизер касательно темы, и уже на основании этого я буду решать имеет ли смысл продолжать с Вами беседу вообще. В противном случае - см. пункт №1.
    3. Вы немедленно извиняетесь и меняете тон. В противном случае - см. пункт №1. Так же, я оставляю за собой право изобличать Ваш дилетантизм и некомпетентность как в БИ, так и в медицине. Тогда, когда мне это будет удобно, и в той форме, которая мне будет удобна.
    1. Точно, Док. Именно за счет Вас я авторитет и заработаю. Только пока еще не знаю, что с этим авторитетом тут делать. Ну мож и пригодится.
    2. Мне эта БИшная тема вообще не интересна. Мне интересно враньё врачей именно в области медицины. Не хотите говорить со мной - не говорите. Я Вас сам подкараулю на ближайшем же вранье.
    3. Не вижу смысла перед Вами расшаркиваться и тем более извиняться, но, пожалуй, послежу за Вами на этом форуме. Просто не терпится увидеть изобличения в области медицины. Свой дилетантизм в области БИ я никогда не скрывал. Это и так всем известно. И этот мой дилетантизм в БИ для Вас, Док, фатален. В медицине-то все более чем конкретно. И обсуждать со мной больше нечего. Вот в области медицины, Док, Вам наконец-то пришел кирдык. Мне Вас даже немного жалко. А ведь могли бы жить и дальше изображать из себя врача.

    К сведению остальных: Док привык набивать себе цену в немедицинской среде. Медиков тут не было, и он потерял осторожность. Забыл, как это бывает на профессиональных форумах. Теперь он вспомнил. Даже перестал албанским/падонкоффским языком изъясняться, исключил из лексикона медицинскую терминологию чтобы не спалиться. Но уже поздно. Twisted Evil
    avatar
    Egor
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 63
    Опыт : 49
    Дата регистрации : 2009-02-18

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  Egor 8/5/2011, 06:46

    Птиц пишет:А вы почитайте, может дойдет. И что озвучивал, и что ответили....

    Laughing
    Да я реально не понимаю, о чем идет речь. Smile Может это недоразумение. С Вами-то мне делить нечего. Еще раз простыми словами скажите в чем дело.
    avatar
    Doc
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 214
    Опыт : 211
    Дата регистрации : 2009-02-26

    Расширение-сратие - Страница 3 Empty Re: Расширение-сратие

    Сообщение  Doc 8/5/2011, 09:38

    1. Егор,с Вами все ясно: Вы хам с фрагментарными знаниями, самоутверждающийся за счет других. По-видимому, комплексы детские. Били часто, раз на форумы БИ полезли?

    2. Я до сих пор не получил от Вас конкретный ответ по топику ветки. Вам есть что сказать? Если нет то идете на ... в библиотеку, ликвидируйте пробелы в образовании, потом заново читайте ветку и только тогда будем разговаривать.

    3. Война - так война.


      Текущее время 17/5/2024, 12:32