TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.

Последние темы

Партнеры

Создать форум


+6
msl76
cheh
lunfeng
Простак
Александр Бутор
KoT
Участников: 10

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 27/6/2014, 11:34

    lunfeng пишет:
    куасао пишет:  Он вам, как близкому ученику об этом рассказывал?
    1. Я разве где-то писал, что был его "близким учеником"?
    2. Тем, что рассказывают "близким ученикам", как-то не принято делиться на форумах в разговоре с незнакомыми людьми.

    я уже это поняла... ну не были... "близким учеником" - мда!- чем темнее история тем она больше интригует, а была ли секта вообще?
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  lunfeng 27/6/2014, 11:47

    куасао пишет: и как давно он в это время вышел из секты? Теперь мне это уже не интересно.
    куасао пишет:- чем темнее история тем она больше интригует, а была ли секта вообще?
    " Доктор, вы уж определитесь: или туда - или сюда" (с)
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 27/6/2014, 12:51

    lunfeng пишет:
    куасао пишет: и как давно он в это время вышел из секты? Теперь мне это уже не интересно.
    куасао пишет:- чем темнее история тем она больше интригует, а была ли секта вообще?
    " Доктор, вы уж определитесь: или туда - или сюда" (с)

    Про вас не интересно, потому. что вы не были "близким" учеником Сенчукова и вообще не интересно.
    А про Сенчукова интересно .... когда он был в секте? как его занесло... Как вышел. Все интересно, потому, что он интересный человек.
    Но спросить не могу... поэтому... ну проехали что-ли?
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 27/6/2014, 21:48

    О Сенчукове ... - об Учителе !

    да... когда  Ученики демонстрируют аморальное поведение - тень ложится на Учителя...

    О каком боевом  Искусстве можно говорить... ??  о чем мы?

    Мне интересно наблюдать до какой моральной низости можно опуститься если отказаться от традиций... и если во главу угла ставить боевое прикладное назначение  искусства...

    Преодолеть всю эту грязь... вот... вот смысл  того, чтобы увидеть и прочувствовать  красоту боевого движения... увидеть как среди грязи распускается белоснежный цветок лотоса...

    Не увидев грязь, не  вдохнув её испарения никогда не сможешь осознать чистоту и  высоту ... такого прекрасного и удивительного искусства, как искусство боя!

    "Боевые искусства как всякая великая вещь притягивает как магнитом всякую шваль. Все могущество всегда соблазняет. Иной негодник думает что боевые искусства помогут ему если он на косарезит. А я уже говорил что боевые искусства как ядовитое лекарство или вылечит или убьет. Хорошо что навыки тяжело даются. Иной разгильдяй тыкнется туда сюда посмотрит что тяжело и бросает. И это для него наилучший выход." (с) Руслан Ким.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 28/6/2014, 09:07

    Моральная сторона  учеников Сенчукова не очень волнует, а во такими  интересными задачками он оживляет свой Форум.... и народ с удовольствием клюет на такие  БИ-ребусы... и мне интересно...! :

    Вопрос :Фёдор Емельяненко объясняет вложение в удар с 2.00
    https://www.youtube.com/watch?v=Hsc1ZTZBn1Y
    Это что - бить одними руками? С таким поворотом корпуса?

    Сенчуков Ю.Ю. - ответ :

    1 час назад

    Вложение за счет поворота при том что противник может хватать и бросать слишком рискованно.
    Да ладно, что я объясняю - каждый понимает, что и как хочет.
    На Федора в вашем ролике надо внимательно смотреть ДО этих разворотов, это имеет смысл и очень важно. Развороты, как он их там показывает на второй минуте - уже пурга, регресс. Хотел видимо соединить "все самое лучшее" - в итоге ИМХО потерял больше, чем приобрел. Таким ударом можно только добивать не способного к защите противника.
    Сравните то что он делает до второй минуты с тем, что он ПОКАЗЫВАЕТ после нее. Ударить таким "классическим" образом того же Федора - самоубийство.
    Подумайте почему у него до 2 минуты удары и перемещения быстрее, и при какой манере работы легче будет перейти в борьбу. Посмотрите, помогают ли ему эти развороты при маневрах и при какой манере работы он более открыт. Обратите внимание на то, что демонстрируя простейшие серии на этом развороте, он за несколько секунд сбил себе дыхание даже на показе - и какова при этом была скорость? И велика ли получилась сила?


    http://www.conten.ru/forum/thread6214-70.html#151489
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 49
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  ВиШень 28/6/2014, 19:26

    куасао пишет:
    "Боевые искусства как всякая великая вещь притягивает как магнитом всякую шваль. Все могущество всегда соблазняет. Иной негодник думает что боевые искусства помогут ему если он на косарезит. А я уже говорил что боевые искусства как ядовитое лекарство или вылечит или убьет. Хорошо что навыки тяжело даются. Иной разгильдяй тыкнется туда сюда посмотрит что тяжело и бросает. И это для него наилучший выход." (с) Руслан Ким.
    Кто он? И что курит? реально - я тоже хочу это курить, мне по работе иной раз надо про высокое сбреднуть, а не получается(((((
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 29/6/2014, 02:37

    Ну в этом ЮЮ вообще прикольный - у него все успешные бойцы бьют точно как он показывает. Факт, что они свою же технику совершенно иначе (я бы сказал противоположно "наработкам" ЮЮ) объясняют его не смущает совершенно. Он включает хитрый (как ему кажется) аргумент - "а вы посмотрите, как он в бою бьёт, это же наклон, это же маккии...". Смотрится это всё на ютюбе естественно. Смотрится как, говорится, в книгу, видится предсказуемо знакомая до боли фига... Ведь её так хочется там увидеть...
    Он оказывается знает лучше Руттена и Емельяненко что и как они делают... Ну да, они такого количества роликов в ютюбе не просмотрели наверное, не хватает им знаний...
    Особенно улыбнуло, когда грандмастер как-то поймал вдохновение и выдал что-то типа "на высших стадиях освоения ударов руками все мастера бьют макки, только они к этому приходят спустя десятки лет тренировок, а у меня макки бьют с первой тренировки"... Very Happy Very Happy Very Happy
    Вот у него уже и толкатели ядра "принцип наклона" используют... Very Happy  скоро выяснится, что они "макки" ядро толкают...
    Не вопрос - можно бить и при помощи наклона, рискуя быть сваленным, попасть в клинч, открыть затылок и налететь на встречное колено или апперкот. Но зачем? ЮЮ обещал там какие-то бонусы, что-то там с чем-то соединяется в "рисунке боя"... ну-ну Very Happy
    Нет, ну вот это мнение "соседа на лавочке" про ММА я не могу не процитировать:
    Crazyalone: В ММА до смешного много ляпов допускают бойцы - почти половина нокаутов так происходит.
    ЮЮ: и я о том же. Каждый в своем подвале стучит свои коронки, а потом дерутся на скорости превышающей их восприятие - как два слепца.".
    Пора чувствую ему новый курс роликов про хапкидо выпустить, хоть чему-то научит простых примитивных бойцов ММА, хоть каким-то РАБОЧИМ штучкам...
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 29/6/2014, 20:00

    ВиШень пишет:  Кто он?
    почитайте
    http://vk.com/topic-35508801_28037132?offset=240
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 29/6/2014, 20:55

    malchikkarate пишет:Ну в этом ЮЮ вообще прикольный -.
    да....я очень радуюсь, что он перестал искать ошибки в каратэ.... Я думала угомонился, так нет же... теперь значит бум ругать ММА( :" иногда ошибки буквально детские " (с) Сенчуков...) ну видимо пока на ММАшника не нарвется, который вызовет его "скрестить руки" ... Жаль, что все его жалеют.. и не связываются с грандмастером... а вообще-то ему было бы на пользу. Наверное сразу бы отбило охоту искать у них ошибки...
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 30/6/2014, 06:55

    ЮЮ продолжает разыгрывать две своих затёртых карты - "толкователь традиции с боевым опытом", и "толкователь ММА со знанием традиции"... Т.е. ни там и ни здесь в сухом остатке, но "везде поспел". По поводу его способности толковать традиции и боевого опыта - уже всё выяснилось... Теперь будет его место и роль в ММА определяться...
    Ну ругать ММА - ИМХО не лучшая затея... там народ простой и бесцеремонный, зайдёт кто-нибудь, почитает, да посетит "клуб контэн"... но хоть видео прикольные посмотрим потом...
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  lunfeng 30/6/2014, 09:40

    куасао пишет: да....я очень радуюсь, что он перестал  искать ошибки в каратэ....  Я думала угомонился, так нет же... теперь значит бум ругать ММА...
    …А я по нормальному пишу, чтобы он перестал хаить других и ругаться
    Ну-ну, давайте посмотрим:
    куасао пишет: пробуйте... и не останавливайтесь на узколобоглазой китайщине !
    куасао пишет:Ясно.... - тусовка. Где есть слово поржать - там люди приходят потусить! Значит изначально не было понимания слова "контроль".
    куасао пишет: чтобы .... всякие псевдоБИ-модники поохали и поахали... и ломанулись на семинар потусоваться.... отпуская свои денежки на СВОБОДУ!! и чтобы написать потом, что посещают самые  миксовоперспективные семинары...
    Короче  - очередная тусовочка!!!! в белых обтянутых брючках...
    куасао пишет: Любой самый крутой боксер-антифилософфф рано или поздно   станет немощным, сморчковым старичком, которого даже школьник соплей перешибет... и ничегошеньки от своих занятий такой Пэрэцц ... не приобретет, ни в Душе, ни в Мозгу... да и останется навсегда просто бывшим боксером...Smile))
    Куасао, у вас брёвна из глаз торчат.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 30/6/2014, 10:01

    lunfeng пишет:
    Куасао, у вас брёвна из глаз торчат.
    да... вы совершенно правы, мне действительно нужно переходить на позитивное общение, при этом не обращать внимание на .... оскорбительные клеветнические и хамские выходки других участников обсуждения в мой адрес. Спасибо, что отследили .. в моем глазу "бревна".
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  lunfeng 30/6/2014, 10:20

    куасао пишет: да... вы совершенно правы,  мне действительно нужно переходить на позитивное общение, при этом не обращать внимание на .... оскорбительные клеветнические и хамские выходки других участников обсуждения в мой адрес. Спасибо, что отследили   .. в моем глазу "бревна".
    Разве Сенчуков, которого вы постоянно пытаетесь пролечить (впрочем, как и всех остальных), является участником этого обсуждения?
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 30/6/2014, 10:40

    lunfeng пишет:
    Разве Сенчуков, которого вы постоянно пытаетесь пролечить (впрочем, как и всех остальных), является участником этого обсуждения?
    тема про Сенчукова... Я надеюсь, что Сенчуков читает...
    А про позитивный настрой и взаимоуважение я уже выше написала и уверена в том, что и остальные участники готовы принять такие же правила общения и вынут БРЕВНА из своих прекрасных глаз на моем примере....

    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  lunfeng 30/6/2014, 11:06

    куасао пишет: А про позитивный настрой и взаимоуважение я уже выше написала и  уверена в том, что и остальные участники готовы принять такие  же  правила общения и вынут БРЕВНА из своих прекрасных глаз на моем примере....
    Куасао, вот вы писали:
    куасао пишет: Хотите я озвучу все оскорбления на всех профильных форумах силь ву пле :
    - говновод - нарт
    -экскремент - шок
    - бомжиха - шейд
    - маразматичка - андрэ
    - дура- сенчуков
    - кошелка, "покажи сиськи" - сенчуковская братва с подачи сенчукова...
    Как вы считаете, почему такое количество народа использует в отношении вас такие эпитеты, несмотря на ваш позитивный настрой и взаимоуважение?
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 30/6/2014, 12:24

    lunfeng!
    Может "народ" такой? Ни один мужчина подобного женщине писать не стал бы (ну ЮЮ с его "дура" - ладно, возраст у него уже такой, это он этак по-отечески... Very Happy ), слишком у них тип мышления от нашего отличный.
    Честно говоря, очень удивляет, что Вас пикировка с куасао так захватила. Сколько ни встречал Ваших сообщений (начиная с обсуждения БМ сто лет назад) - всё по делу (согласен или нет - другой вопрос)...
    Зачем ссориться, когда на форуме у Сенчукова столько интересного? Телевизор не нужен - заходишь, открываешь на любой странице - и вот ты в другом мире, где нинзи, луки, настоящее, БОЕВОЕ кунфу!!!
    Вот из свеженького:
    ЮЮ (по мотивам видео с семинара Емельяненко):
    "Федоровскими реверсами серии бить? Он сам это бредом назовет и сам так никогда не делает.".
    Вот никому это и в голову не пришло, а ЮЮ - заметил, разобрался...
    Толкование ММА начато (с ушу благополучно разобрались, всех забанили), предвижу много интересного...
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  lunfeng 30/6/2014, 12:37

    malchikkarate пишет: Честно говоря, очень удивляет, что Вас пикировка с куасао так захватила.
    Да нормальный процесс. Куасао призывает Сенчукова задуматься о чём-то, я - её, Вы - меня и т.д.
    malchikkarate пишет: Зачем ссориться, когда на форуме у Сенчукова столько интересного? Вот из свеженького: ЮЮ (по мотивам видео с семинара Емельяненко): "Федоровскими реверсами серии бить? Он сам это бредом назовет и сам так никогда не делает.".
    Какое же оно свеженькое? Всё та же навязчивая идея: "Откажитесь от своего реверса в пользу моего наклона". Ничего, кроме раздраженной зевоты, уже давно не вызывает.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 30/6/2014, 14:03

    malchikkarate пишет:
    Может "народ" такой?
     нет. Люди обыкновенные и в своем большинстве хорошие. В каждом есть будда.... просто  они временно заблуждаются и не умеют отличить истинное знание от ложного.  А  все эти слова, направленные в мой адрес - проявление их  некой духовной слабости и неспособности  к продолжению разговора  на нормальном профуровне. Когда бьют, оскорбляют и банят ?  Когда не могут объяснить .... и доказывают свою правоту силой... и властью.

    Да... сенчуковская "дура" .... это и не по-отечески, это так...  можно назвать по-человечески... типо - все бабы - дуры ! Smile)) остальное - иначе.
    malchikkarate пишет:
    ....( всех забанили), предвижу много интересного...

    я предполагаю, что бойцам  ММА по-фигу все эта болтовня....


    Последний раз редактировалось: куасао (30/6/2014, 14:08), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 30/6/2014, 14:07

    lunfeng!
    Раньше борьба шла с традиками (неспособные оказались, не удалось их вразумить), теперь целевая аудитория расширяется... Ну что же, молодец ЮЮ, проявляет гибкость - тема про багуа не особо общественным массам теперь интересна, пора на ММА переключаться... Почитаем, чего уж, ЮЮ у нас один (творчество Кочергина и Хоботова всё-таки другое...).
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 30/6/2014, 14:23

    lunfeng пишет:
    Да нормальный процесс. Куасао призывает Сенчукова задуматься о чём-то, я - её, Вы - меня и т.д.
     в этом процессе нет ничего нормального... нормально было бы общаться на одном форуме и уважать  мнения друг друга.
    lunfeng пишет:
    Всё та же навязчивая идея: "Откажитесь от своего реверса в пользу моего наклона".
    Нет. Я думаю, что Сенчуков хочет просто добавить "наклон" в нужной мере ...  подразумевая, что в бою есть непрерывность из постоянно меняющейся  степени наклоненности в ту или иную сторону.
    Жаль, что он не признает "внутреннюю" вертикальность...

    ....я не знаю как он связывает дыхание с наклоном, может кто прояснит?


    Последний раз редактировалось: куасао (30/6/2014, 19:38), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 30/6/2014, 15:05

    Пардон за большой пост, но думаю многие это не читали и многим будет интересно:
    Отзыв С.Н. Соснова - директора по международным и внутренним контактам всероссийской федерации кикбоксинга о выступлении Сенчукова Ю.Ю. на 11 заседании экспертно-аналитического совета Международного Союза Русского Рукопашного Боя (МСРРБ):

    "Система "Контэн", представленная ее автором Ю.Ю. Сенчуковым вызывает не только любопытство - из-за несомненного умения автора "продавать свой товар", но и интерес, поскольку в практическом плане, она состоит из очень надежных приемов и навыков, взятых из различных уважаемых традиционных восточных школ (корейское хапкидо, китайский багуа чжан). А в теоретическом плане, очень занятны выводы и умозаключения самого автора, порой, сколь спорные, столь же и оригинальные. Во всяком случае, меня данный метод не оставил равнодушным, а наоборот, стимулировал к размышлениям о том, что до этого казалось самоочевидным, а свежий угол зрения, взгляд всегда полезен и чреват новыми открытиями там, где, казалось бы, все уже сказано...

    Несмотря на то, что мне не удалось в подробностях узнать о техническом арсенале системы Контэн, ее теоретические основы, даже не будучи перечисленными полностью, вызывают уважение своей основательностью и осмысленностью. Так, очень импонирует то, какое большое значение автор придает структуре движения, называя ее основой любого рукопашного боя. Возможно, с этим согласятся не все, но я тоже считаю систему перемещений одним из краеугольных элементов успешной боевой системы единоборств.

    Маневру в Контэн уделяется повышенное внимание, что позволяет осуществить один из важнейших принципов системы: постоянно находиться с неудобной стороны противника, чтобы максимально затруднить его действия и свести к минимуму его возможность атаковать.

    Контэн - сугубо атакующая система. Автор не выделяет защитных действий как таковых, отдельно и самих по себе, а рассматривает любое защитное действие исключительно как возможность атаковать противника, он "защищается" атаками, атакует атаку противника. Это очень выигрышная ментальная установка и эффективная тактика, несмотря на то, что я не склонен пренебрегать уделением отдельного и самого пристального внимания и собственно защитным действиям, даже изолированным и не имеющим контратакующего продолжения.

    Насколько мне удалось понять, основой тактико-технического арсенала Контен является компиляция из различных традиционных восточных единоборств, как уже упоминалось выше. Активно используются характерные восточные стойки и перемещения из них. Особенно привлекает сбалансированная и в то же время подвижная позиция, дающая возможность быстро подключать удары ногами.

    Очень интересны и практичны также традиционные дыхательные техники, позволяющие быстро восстанавливаться после взрывов напряжения и интенсивной работы.

    Из технических "изюминок" привлекла внимание манера наносить удары руками перевернутым кулаком (ладонью вверх). Автор обосновывает выбор такого положения предплечья и кулака целым рядом доводов, являющихся, на его взгляд, преимуществами, по сравнению с привычным положением кулака в ударе (ладонью вниз или ладонью внутрь ("стоячий" кулак)). Почти ни один из этих доводов не показался мне убедительным и обоснованным. Данная позиция кулака, тем не менее, является яркой экзотической особенностью, "лицом" данной системы, что роднит ее с другой системой-антиподом, в смысле положения кулака - системой Зайчикова-Колотова (не уверен, как она называется сейчас, по-крайней мере, еще совсем недавно она имела это название).

    Гораздо меньше впечатляют собственно авторские теоретические умозаключения и находки. Взять, хотя бы, самый первый, и как мне показалось, краеугольный постулат теоретической базы Контэн: учение о необходимости держать спину прямой, но не вертикальной, а наклоненной вперед, и соответственно, критику вертикального положения спины.

    Во-первых, вызывает сомнение то, КАК автор пришел к такому заключению - а именно: что, якобы, термин "прямой" был спутан с термином "вертикальный" при переводе с восточных языков на западные.

    Да, никто не совершенен, и переводчики, порой допускают непростительные ошибки - достаточно посмотреть иностранные фильмы по центральным каналам, где сейчас резко упало качество перевода, и те "умельцы" кому по блату отдаются переводы фильмов "лепят" такое, что хоть святых выноси. Но на сегодняшний день разными переводчиками, в том числе специалистами не только в восточных языках, но и в боевых искусствах, переведены уже сотни и тысячи книг по боевым искусствам. И даже логически абсурдно полагать, что все они сделают одну и ту же ошибку насчет "прямого" и "вертикального", тем более, что контекст все равно расставит все по местам.

    Во-вторых, само положение: наклонное или вертикальное - каждое имеет свои преимущества и недостатки, как и ЛЮБОЕ положение тела вообще, все зависит, какое именно действие из него выполняется. И каратэ, с его требованием держать спину прямо и вертикально, как бы его не ругали многие и за многое, все же является достаточно практичной и продуманной системой, впитавшей опыт веков наблюдений и культивирования различных действий и положений. И некоторые (многие) движения лучше делать именно с вертикальной, а не с наклонной спиной, чему есть разнообразные веские и логичные обоснования.

    В-третьих, ряд движений просто будет трудно или невозможно выполнить с наклонной, а не вертикальной спиной - взять хотя бы целый комплекс не прямых, толчковых, а вращательных, круговых, ударов руками и ногами. Правда, докладчик на это возразил, что он не абсолютизирует наклонное положение спины как единственно правильное, и что в системе Контэн присутствуют и другие ключевые положения. Но почему-то он сам не упомянул о существовании этих других положений до тех пор, пока не подвергли сомнению универсальность наклонной позиции спины. В этом я опять-таки вижу недостаток построения доклада, его хаотичной структуры, делающей чрезмерный акцент на одном, и упускающем из поля зрения целые области и важнейшие базовые принципы системы. И опять ратую за введение упоминавшегося перечня обязательных позиций для освещения в докладе о какой-либо системе, методе, школе (и т.п.) единоборств.

    И, наконец, в-четвертых, несколько непонятен сам пафос восторженных рассуждений автора на тему преимуществ наклонной прямой спины, как о каком-то открытии, которого до него не замечали поколения невнимательных и неразумных адептов боевых искусств. По-моему, это положение САМО, естественным образом принимается телом в целом ряде действий, в том числе и в результате ОШИБКИ при выполнении техники (как в том же каратэ). Это мне напоминает несколько надуманную проблему, как если бы кто-то всерьез взялся бы ломиться в открытую дверь, доказывая, что дождь и падающие предметы падают сверху вниз, и что не надо ничего бросать вверх или запускать летательные аппараты.

    Также, мне не представляется верным трактование автором понятия "внутренней энергии" (пресловутая недоступная научной классификации "ци" ("чи") (кит.), "ки" (яп., кор.), "прана" (санскр.)) как тождественной понятию "координация" или выстраивание частей тела в определенную конфигурацию, позволяющую создать наиболее рациональное приложение сил тела для выполнения какого-то действия.

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Несмотря на ряд несогласий со взглядами автора по ряду проблем, считаю данную систему очень интересной и имеющей несомненный потенциал к дальнейшему развитию и пригодной для самозащиты. О пригодности данной системы в спорте или для нужд силовых структур я не берусь судить в силу недостатка информации о Контэн".

    Ссылка: http://www.sebfight.ru/expert/expert_11.htm
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 30/6/2014, 16:01

    malchikkarate пишет:Пардон за большой пост, но думаю многие это не читали и многим будет интересно.
    Спасибо. Очень уравновешенная и объективная оценка. вы правы. когда говорите о том, что у сенчукова есть много чего интересного... и т. д. И наверное заметили, что я тоже не все и не огульно ругаю у Сенчукова.
    мне как раз сейчас, наоборот, хочется понять логику этого .... наклона? Я предполагаю, что речь идет все же о неком схлопывании живота. которое дает кратковременный наклон туловища.
    ....может быть и вполне вероятно, что Сенчуков не может достучаться до собеседника и... не может преодолеть сопротивление учеников .... к его новшеству, как вы думаете?


    Последний раз редактировалось: куасао (30/6/2014, 17:37), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  lunfeng 30/6/2014, 17:10

    куасао пишет: нормально было бы общаться на одном форуме и уважать мнения друг друга.
    Куасао, вы всерьез полагаете возможным нормальное общение и взаимное уважение в ситуации, когда вы пишете про себя вот такое:
    куасао пишет: У нас просто секция в которой самое важное это контроль, ответственность и уважение друг к другу. Попробую объяснить на таком примере. Вы (вся ваша секция) находитесь в тире и у вас у каждого в руках огнестрельное оружие. Так вот, если оно заряжено боевыми патронами , то у вас есть контроль, а если холостыми, то нету. Когда изучаются и отрабатывюется серьезные удары и техники ржать невозможно, вам просто не до этого.
    А про собеседника – вот такое:
    куасао пишет: Ясно.... - тусовка. Где есть слово поржать - там люди приходят потусить! Значит изначально не было понимания слова "контроль". мда... я плохо себе представляю людей, ржущих на тренировке. В секции, где серьезно занимаются такое недопустимо.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 30/6/2014, 17:40

    lunfeng пишет:
    Куасао, вы всерьез полагаете возможным нормальное общение и взаимное уважение.

      да... я всерьез полагаю....  
    я же объясняю, что если в твоих руках серьезное оружие. то и отношение к практике серьезное, если на тренировке есть время РЖАТЬ, то это тусовка... На тренировке ржать некогда - работать нужно.
    А в чем проблема?
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 12 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  lunfeng 1/7/2014, 01:30

    куасао пишет:А в чем проблема?
    Да никаких проблем. Если есть люди, которым интересно с вами общаться - так и общайтесь на здоровье. Мне стало неинтересно - поэтому сделаем так: я воздерживаюсь от комментирования и обсуждения того, что пишете вы, а вы аналогичным образом действуете (точнее, бездействуете)в отношении написанного мною. И будет мир, гармония и взаимоуважение.

      Текущее время 17/5/2024, 11:49