TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.

Последние темы

Партнеры

Создать форум


+6
msl76
cheh
lunfeng
Простак
Александр Бутор
KoT
Участников: 10

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 49
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  ВиШень 19/6/2014, 16:12

    куасао пишет:
    Вот я и говорю... что для МИРНОГО населения секции БИ должны  иметь  прежде всего  МОРАЛЬ...!!!  чего я совсем не наблюдаю у Сенчукова...Его пропаганда драки... немыслима в современном обществе....

    Коварная вещь "мораль" -кто придумал, был мега-троллем конечно. Вроде и понятно что это, и для чего оно, и как должно проявляться, а стоит попытаться перед носом ближнего этой моралью помахать, сразу опа, и фигня выходит.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 19/6/2014, 16:12

    ВиШень пишет:
    у нас по сюжету вроде АРБшник в роли оппонента
    В секции АРБ этой темы не обсуждаось... Там наоборот очень агрессивно все.. На каждой тренировке наработка удара, удара и ещё раз удара... Очень мало времени уделялось защитным действиям и наполучав сполна... я и пошла на каратэ. айкидо и ТКБИ с целью уметь защитить себя от рукопашника...!
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 19/6/2014, 16:15

    ВиШень пишет:

    Коварная вещь "мораль"  -кто придумал, был мега-троллем конечно. Вроде и понятно что это, и для чего оно, и как должно проявляться, а стоит попытаться перед носом ближнего этой моралью помахать, сразу опа, и фигня выходит.

    Фигня не фигня... не знаю, а вот представьте себе что ученик убивает в драке человека ... Учитель будет отвечать за его действия и за свое учение... или как?
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 49
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  ВиШень 19/6/2014, 16:23

    куасао пишет:
    Фигня не фигня... не знаю, а вот представьте себе что ученик убивает в драке человека ... Учитель будет отвечать за его действия и за свое учение... или как?
    Если в его "учении" есть модуль, делающий из среднестатистического белого воротничка убийцу, то возможно (в некоторых случаях), но мне чё-то не доводилось встречать часто такие "учения" среди любительских БИ.


    Последний раз редактировалось: ВиШень (19/6/2014, 16:27), всего редактировалось 1 раз(а)
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 49
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  ВиШень 19/6/2014, 16:26

    куасао пишет: я и пошла на каратэ. айкидо и ТКБИ с целью уметь защитить себя от рукопашника...!
    От рукопашника "лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ". Ну да ладно, и на какой из этих замечательных секций были разглагольствования о "Путях БИ"?
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  lunfeng 19/6/2014, 16:26

    куасао пишет: видимо в "древнем" Китае
    История подавляющего большинства школ ТКБИ не уходит дальше 17-19 веков.
    куасао пишет: в результате занятий БИ получались и  БАНДИТЫ тоже, т.е.  люди, которые умели ДРАТЬСЯ, но были  моральными уродами..
    То есть всё-таки не каждый человек, занимаясь БИ, отказывается от драки?
    куасао пишет: если их действия были направлены против мирного населения
    В статье Дм.Моисеева речь идет о разборках между разными школами ТКБИ, а не про нападение на мирное население. Разве такие разборки нельзя назвать "драками"?
    куасао пишет: а вот представьте себе что ученик убивает в драке человека ... Учитель будет отвечать за его действия и за свое учение... или как?
    В уголовном праве не предусмотрена ответственность за то, что один человек обучает другого человека приемам рукопашного боя, за исключением тех случаев, когда учитель целенаправленно обучает ученика способам совершения убийства и нанесения телесных повреждений. То есть правоохранительным органам необходимо будет доказать наличие у учителя соответствующих цели и мотива. Если цель и мотив доказаны не будут - никакой ответственности учитель не понесет.


    Последний раз редактировалось: lunfeng (19/6/2014, 16:30), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 19/6/2014, 16:28

    malchikkarate пишет:
    Ну так вот яркий пример - для спорта эти техники не годятся, для улицы - не годятся. Они для "развода"....

    абсолютно точно !!! Ну верят люди Сенчукову... верят!!! Ну пусть и занимаются, пройдет год-другой сами уйдут! Smile)) Мне хватило полура-месяцев....
    с другой стороны у них веселая дружная компания им интересно, Сенчуков подбрасывает идейки... Журавля воткнуть, багуа вместе попеть... он им такие ката тибетские цигунистые в рассылках присылает... закачаешься...

    Вот ей Богу - не скучно! В этом плане ... создать движуху... пофантазировать, ребусы позадавать, отгадать самому, потом сказать, блин обшибся, ребятки... это у них кайфово!!! и так будет бесконечно!

    Кстати в Питер секции полно ботаников... им в кайф вся эта возня! ( Реально глаза - горят!!!)...

    ...там ещё такая тема, что Сенчуков ещё и не у всех деньги-то возьмет...т.е. не принимают в свою компашку..! ( не берет в космонафты) Question 
    Там ещё заслужить нужно... чтобы заплатить Сенчукову... а вы развод - развод... нет там гипноз!!! Smile))


    Последний раз редактировалось: куасао (19/6/2014, 16:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 19/6/2014, 16:38

    lunfeng пишет:
    То есть всё-таки не каждый человек, занимаясь БИ, отказывается от драки?

    не каждый... а есть и такие учителя, которые к этой самой драке даже призывают!

    И знаете ... мне знакомы учителя у которых в рез. их занятий 70% учеников стали бандитами и сейчас сидят... и за убийство.. и за покалечку итдитп...

    О чем вопрос?

    я говорю..... что надо .... призывать не драться !!! если ты учишь такому загадочному боевому искусству... или это не так?
    lunfeng пишет:
    Разве такие разборки нельзя назвать "драками"?
    можно назвать. Ну и что дальше, какие выводы ?
    Нужно и теперь учить мордоквасить друг друга , заражать сифилисом. отравлять колодцы. если китайские адэбты этим занимались... в 17-18 веке...
    Я что-то не догоняю вашу логику...
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 49
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  ВиШень 19/6/2014, 16:43

    куасао пишет:
    О чем вопрос?
    я говорю..... что надо .... призывать   не драться !!! если ты учишь такому загадочному боевому искусству... или это не так?
    А в чём ответ.
    А ответ в том, что - историю, короче, читайте. Любую, хоть китайскую хоть японскую - они одинаковые. Смотрите там, когда и почему эта "мораль" появилась. Из самых простых и доступных источников - история становления Дзюдо, там всё это отображено в полном объёме.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 19/6/2014, 16:45

    lunfeng пишет:
    В уголовном праве не предусмотрена ответственность за то, что один человек обучает другого человека приемам рукопашного боя, за исключением тех случаев, когда учитель целенаправленно обучает ученика способам совершения убийства и нанесения телесных повреждений. То есть правоохранительным органам необходимо будет доказать наличие у учителя соответствующих цели и мотива. Если цель и мотив доказаны не будут - никакой ответственности учитель не понесет.  

    ...уголовной может и не понесет, а моральная вина. что его Ученик стал убийцей и его учение направил на уничтожение мирного жителя - останется... и никуда от неё не спрячешся. поэтому и нужно думать КОГО ты Учишь и ЗАЧЕМ ! прежде чем пропагандировать боевой аспект БИ для мирных граждан... Вот такое мое ИМХО.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 19/6/2014, 16:49

    ВиШень пишет:эта "мораль" появилась. .

    вот и прекрасно что она есть в "ПРАВИЛЬНЫХ" секциях БИ.... а там, где её нет... очень плохо! Такие секции опасны для общества, поскольку фабрикуют аморальных бандосов...
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  lunfeng 19/6/2014, 16:52

    куасао пишет: О чем вопрос? Я что-то не догоняю вашу логику...
    Просто Вы в посте №101 написали:
    куасао пишет: Объясните мне, пжл, слово ДРАТЬСЯ ??? Где драться, с кем драться, зачем драться...?
    Ну вот я и попробовал объяснить. А в результате оказалось, что Вы и сами всё это знаете.
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 49
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  ВиШень 19/6/2014, 16:53

    куасао пишет: Такие секции опасны для общества, поскольку фабрикуют аморальных бандосов...
    Статистику этого фабрикования можно где-то увидеть? Статистику растянутую по времени, а не из "лихих 90х" желательно.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 19/6/2014, 17:23

    ВиШень пишет:
    Статистику этого фабрикования можно где-то увидеть? Статистику растянутую по времени, а не из "лихих 90х" желательно.
    мне это весьма интересно... поэтому постараюсь отрыть ... Думаю, что это сложно. А вот ин-фу, которые передают сводки типа таких, как, например о том, что некая группа каратистов занимается угоном дорогих авто ... с избиением владельцев под предводительством тренера... вполне реально найти в инете.
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 49
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  ВиШень 19/6/2014, 17:25

    куасао пишет:А вот ин-фу, которые передают сводки  типа таких, как,  например о том, что некая группа каратистов занимается угоном дорогих авто ... с избиением владельцев под предводительством тренера...  вполне реально  найти в инете.
    В интернете можно найти информацию о том, что землю захватили зомби.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 19/6/2014, 17:47

    ВиШень пишет:
    В интернете можно найти информацию о том, что землю захватили зомби.
    угу... или что прижатый к нёбу язык, есть критерий выпрямленной шеи... Crying or Very sad Shocked 
    avatar
    Простак
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 118
    Опыт : 106
    Дата регистрации : 2014-05-30

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Простак 19/6/2014, 17:50

    куасао пишет:

    ай... не спорьте. Есть метод специально поднимать язык и поджимать таз и выполнять прочие ТРЕБОВАНИЯ... назовем это принудительный путь от внешней формы к внутреннему содержанию...
    А есть  спонтанный путь от внутреннего "просмотра" с критериями, к внешней форме...

    насколько я понимаю ... именно "драться" учат по пути принудиловки, т.е выполнения ТРЕБОВАНИЙ... и постепенно приходят к  спонтанности залипания языка и поджатия таза.

    это конечно не критерий  прямизны шеи... прямая шея и язык никак не связаны. Very Happy 
    Я все равно в непонятках, как даже со временем кончик языка на нёбе может стать естественным? Автоматизмом да, а естественным ???
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 19/6/2014, 17:55

    Набралась терпения и... прочитала перлы Сенчукова о взаимоНЕпонимании традиков и Патриарха... ... море слез... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad  и вопрошаний !!!
    А вопрос о том как же ходить по кругу... без боевого понимания этого хождения так и остался открытым..!
    Если честно, то раньше меня тоже раздражало когда я не понимала задания и на фига оно надо...
    А потом как-то .... пробило что-ли...что если будешь много знать и понимать, то скоро состаришся, а Учитель лучше тебя знает че тебе делать... Тут просто слушаться нужно.

    Наверное самое трудное найти такого Учителя... Сенчуков не нашел. Вот и мается бедалага  pale  pale  pale  Smile))
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 19/6/2014, 18:02

    Простак пишет: Автоматизмом да, а естественным ???
    Знаете, я работаю с очень маленькими детьми... и могу утверждать - у детей первых месяцев жизни язык всегда  залипается на нёбе, таким образом, как выдвигают требования в ТКБИ.

    Я предполагаю, что эта позиция языка действительно естественная и связана с мах. сохранением вн. энергии .

    Я ж и говорю.... ответы внутри нас. Их нужно оттудова вытаскивать, и помогает в этом Учитель...
    Ну и общение, если оно позитивное и доброжелательное!
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Jonni 19/6/2014, 21:44

    куасао пишет:Очень мало времени уделялось защитным действиям и наполучав сполна... я и пошла на каратэ. айкидо и ТКБИ с целью уметь защитить себя от рукопашника...!
    Ох, что то вы странные какие то вещи рассказываете...Это как же вы при помощи айкидо и шотокана (СПОРТИВНОГО) собрались остановить агрессивного мужичину АРБэшника??? Перестаньте. Идите в секцию пулевой стрельбы, тогда, возможно, ваши шансы возрастут. Не, серьёзно, вы бы хоть кекуси-ашихару-кудо для инетернет позиционирования выбрали...За 15 лет в АРБ не научились защищаться от ударов? Это вообще как???? Мазохизм прям какой то...Без обид, но вы когда выдумываете, хоть немного логикой пользуйтесь...
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Jonni 19/6/2014, 21:58

    Простак пишет:Я все равно в непонятках, как даже со временем кончик языка на нёбе может стать естественным? Автоматизмом да, а естественным ???
    Это положение вообще то естественное для человека. Язык за верхними зубами у верхнего нёба. Чего вы до автоматизма хотите довести? У меня, сколько себя помню, он там как приклеенный. Ну, конечно, когда рот закрыт и я молчу Laughing 
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 19/6/2014, 22:03

    Jonni пишет:
    Ох, что то вы странные какие то вещи рассказываете...Это как же вы при помощи айкидо и шотокана (СПОРТИВНОГО) собрались остановить агрессивного мужичину АРБэшника???...Без обид, но вы когда выдумываете, хоть немного логикой пользуйтесь...
    .... я вообще ничего не выдумываю и всех приглашаю в свою секцию. готова познакомиться лично итдитп... только никто не собирается приходить к нам в питерские Озерки и это уже проблема тех, кто не верит... и  наговаривает всякую х..ню  ....
    да бросте вы, какие обиды. Я уже привыкла к этой интернет наезд-манере общения. Мне эта манера не нравится, но я ничего не могу изменить, поскольку она нравится всем и Сенчукову и вам и прочим...

    Ничего странного, если в секции предпочтение отдается ударной технике атакующего плана. Плохая методика обучения и мало внимания уделяется защитным действиям.
    Сетокан я выбрала как  раз не спортивный , а боевой-оперативный ( так называет его Сенсей) это авторская Школа.
    А  на счет айкидо... я  поверила, что можно силу противника направить против него... самого.
    У нас с вами очень разная логика ...  


    Последний раз редактировалось: куасао (19/6/2014, 22:38), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 19/6/2014, 22:12

    Jonni пишет:Это как же вы при помощи айкидо и шотокана (СПОРТИВНОГО) собрались остановить агрессивного мужичину АРБэшника???
     Зачем остановить?... нет остановить трудно, а вот изменить ситуацию и попробовать по-хитрому нейтрализовать - пробуем-с...
    так и сотрудничаю.. использую атакующую силу АРБэшника и пытаюсь провести айкинейтрализацию на их скоростях...т.е. приближенную к реальности.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 19/6/2014, 22:29

    Jonni пишет:.За 15 лет в АРБ не научились защищаться от ударов? Это вообще как???? Мазохизм прям какой то...Без обид, но вы когда выдумываете, хоть немного логикой пользуйтесь...
    Вот у вас своя картинка, что есть весовые категории и тд... А у нас абсолютная весовая. И как вы защититесь от удара человека, который на 30-40 кг больше вашего весит и выше ростом на пол-метра?
    Трудно, братец... знаете ли. А тренер мужик здоровый и не хочет понимать трудности более миниатюрных людей и тем более женщин. Не нравиться - досвидос. Вот и приходится ходить на факультативы и семинары в другие секции. была я на кекусин.. там тоже грубая сила. мне не катит...
    Вот и огребаешь... ну не работает мой АРБ -блок против более сильного соперника. И техника грубой силы мне не поддается, сколько не качайся...
    В своей весовой и с женщиной у меня проблем нет... я их урываю достаточно быстро и сильно, а супротив мужика АРБ - ни фига не могу.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 7 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 19/6/2014, 22:41

    кстати.. я почему и заинтересовалась КОНТЭН, потому что Сенчуков говорил, что всю жизнь занимается тем, что хочет найти "как слабому противостоять сильному"... ну это и есть моя проблема. Я тоже именно над этим и работаю...

      Текущее время 17/5/2024, 11:50