TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.

Последние темы

Партнеры

Создать форум


Участников: 4

    Небольшая проба пера моего ученика.

    avatar
    Shock
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 65
    Опыт : 89
    Дата регистрации : 2013-03-16
    Возраст : 47
    Откуда : Балашиха

    Небольшая проба пера моего ученика. - Страница 2 Empty Re: Небольшая проба пера моего ученика.

    Сообщение  Shock 21/3/2013, 23:44

    Раньше часто снимал кое что есть на моем сайте в разделе видео. Сейчас не снимаю. Последняя съемка была во время приезда программы Бадюка , но они 90 процентов зарезали. Сказали не смотрибельно , движения больно быстрые, народ не поймет и не оценит . Так что из всего материала оставили только ин шоу (типа чи сао или какие , но своими принципами). Вообще спаринговая подготовка у нас делится на несколько этапов и в силу того что стиль не соревновательных достаточно специфична, но если интересно могу рассказать
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Небольшая проба пера моего ученика. - Страница 2 Empty Re: Небольшая проба пера моего ученика.

    Сообщение  lunfeng 22/3/2013, 00:29

    Shock пишет:Вообще спаринговая подготовка у нас делится на несколько этапов и в силу того что стиль не соревновательных достаточно специфична, но если интересно могу рассказать
    Конечно, интересно! Расскажи, если это не очень секретно Smile
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Небольшая проба пера моего ученика. - Страница 2 Empty Re: Небольшая проба пера моего ученика.

    Сообщение  KoT 22/3/2013, 00:53

    Shock пишет:Раньше часто снимал кое что есть на моем сайте в разделе видео.
    Ну, хотелось бы от тебя ссылку на то, что ты считаешь правильным.
    avatar
    Shock
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 65
    Опыт : 89
    Дата регистрации : 2013-03-16
    Возраст : 47
    Откуда : Балашиха

    Небольшая проба пера моего ученика. - Страница 2 Empty Re: Небольшая проба пера моего ученика.

    Сообщение  Shock 22/3/2013, 09:44

    Нужно учитывать что синъи стиль использующий скорее принципы, чем приемы . Ведь и Усин и Ши Эр Син скорее отражает усилия чем конкретные приемы, то же самое относится к бацзигун ... И мой последний учитель хоть и давал юнфа считал его все же действием от лукавого, так как знание юнфа ограничивает сознание и лишает свободы реализации, даже парную форму он считал лишь реализацией усилий и требовал не привязываться к форме. Поэтому этапность изучения прикладухи выглядит следующим образом после наработки мало-мальской структуры (что занимает примерно год). Ребята начинают изучать парную работу : начинается она с того что более подготовленный ученик берет в руки палку имитирующую копье или меч и начинает достаточно медленно атаковать начинающего. По мере освоения скорость увеличивается и если вначале палка пластмассовая, то потом берем деревянную; затем следует так называемое ин шоу. Которое очень похоже на туй шоу но если в туй шоу основа толкать то в ин шоу основа проницать (более ударное, чем борцовское действие). Затем идут так называемые пятнашки которые похожи на боксерские но имеют немного другие цели , затем идет так называемая работа в корпус в контакте когда в постоянно контакте наносятся достаточно тяжелые удары цель нейтрализация скручиванием корпуса и сопровождением. А потом тоже самое делается в разрыве контакта (чем то похоже на соревнования кекусин) . После всех этапов следует свободная работа без ограничений цель -спонтанная реализация.. Фууу надеюсь понятно описал
    Видео с именно свободной работой нету. Не потому что это супер-пупер секретно, а потому что кошерные традиционщики не дерутся Laughing . Есть парная работа которая мне нравится где виден плавный переход от условной работы к тому что я называю пятнашки но вот форум запрещает мне ссылки давать Crying or Very sad
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Небольшая проба пера моего ученика. - Страница 2 Empty Re: Небольшая проба пера моего ученика.

    Сообщение  KoT 22/3/2013, 12:01

    Shock пишет:И мой последний учитель хоть и давал юнфа считал его все же действием от лукавого, так как знание юнфа ограничивает сознание и лишает свободы реализации
    Все это верно, но только для сформированного мышления бойца, а новичку нужно, как грудному ребенку, сначала молочка дать, потом разжевать и в рот положить, потом показать как еду добывают и только потом отправлять в лес за едой.

    Shock пишет:Фууу надеюсь понятно описал
    Да, достаточно понятно, но я пока осмысливаю...

    Shock пишет:форум запрещает мне ссылки давать Crying or Very sad
    странно... когда пишешь сабж вверху есть иконка "кинопленка", жмешь туда и добавляешь ссылку... или мне в личку пришли.
    avatar
    Shock
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 65
    Опыт : 89
    Дата регистрации : 2013-03-16
    Возраст : 47
    Откуда : Балашиха

    Небольшая проба пера моего ученика. - Страница 2 Empty Re: Небольшая проба пера моего ученика.

    Сообщение  Shock 22/3/2013, 13:09

    пишет что я не могу вставлять ссылки первые 7 дней после регистрации. Типа наверное защита от спама. Отправил ссылку в контакте


    помог добавить cat
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Небольшая проба пера моего ученика. - Страница 2 Empty Re: Небольшая проба пера моего ученика.

    Сообщение  lunfeng 26/3/2013, 20:33

    Shock пишет: Затем идут так называемые пятнашки которые похожи на боксерские но имеют немного другие цели
    Shock, а можно поподробнее про пятнашки? Что это такое в принципе, чем они отличаются от условной работы и каковы их цели?
    avatar
    Shock
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 65
    Опыт : 89
    Дата регистрации : 2013-03-16
    Возраст : 47
    Откуда : Балашиха

    Небольшая проба пера моего ученика. - Страница 2 Empty Re: Небольшая проба пера моего ученика.

    Сообщение  Shock 27/3/2013, 00:11

    Не буду говорить за всю Одессу. Но у нас подобные пятнашки - это логическое продолжение ин шоу. Все варианты ин шоу предполагают не разрывный контакт с оппонентом. Пятнашки же включают важную составляющую динамической схватки - работу с дистанцией, вход, разрыв и сокращение оной...

      Текущее время 17/5/2024, 07:54