TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.


Участников: 3

    После драки кулаками

    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    После драки кулаками Empty После драки кулаками

    Сообщение  lunfeng 18/10/2011, 13:30

    Народ, хочу вот такую тему замутить: Как правильно завершать драку???
    Често признаюсь, что мне нигде ничего похожего не попадалось.
    Ну, то есть если удалось противника вырубить - тут, вроде, всё понятно: нужно быстро бежать (хотя, наверно, бывают и случаи, когда можно оказать ему первую помощь Shocked ). А вот если оба остались "на ногах"? В детстве, помнится, всё заканчивалось обещаниями типа "Я тебя еще найду!" и "В следующий раз приведу всю шоблу"... Во взрослом виде пару раз приходилось пить мировую...
    В общем, интересует всё: примеры из практики, теоретические домыслы, псевдонаучные лжеидеи и т.д. и т.п.
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    После драки кулаками Empty Re: После драки кулаками

    Сообщение  KoT 21/10/2011, 10:57

    lunfeng пишет:Народ, хочу вот такую тему замутить: Как правильно завершать драку???
    Нокаутом! Very Happy
    lunfeng пишет:если удалось противника вырубить - тут, вроде, всё понятно: нужно быстро бежать (хотя, наверно, бывают и случаи, когда можно оказать ему первую помощь Shocked ).
    Если удалось вырубить и он один, то бежать уже не нужно. Разве что ты бегал по парку до конфликта, и после его завершения продолжил занятия физкультурой. Wink
    Главное не забудь повернуть противника на бок, а то захлебнется рвотными массами, не дай бог.

    Я так понял тебя интересует, что делать после того как прошел руко-ного-дрыгательный этап?
    Здесь все просто и алгоритм таков:

    1. Ты сделал вражину.
    2. Вражина сделала тебя.

    Если 1, то:

    1.1. Если незнакомый: повернул на бочёк и ушел.
    1.2. Если малознакомый: помогай прийти в порядок и уточни, остались ли неразрешенные вопросы произошедшего конфликта. Если остались, то решай на месте, т.к. у тебя теперь ряд преимуществ для ведения конструктивных переговоров. Cool Если уйдешь, то, т.к. он тебя знает, будет искать для проведения внеочередных переговоров... но уже преимущество будет на его стороне.
    1.3. Если близкий знакомый, друг или родственник: помогай прийти в порядок и ищи переход на мирное решение конфликта. Сочуственно хлопай по плечам и с фразами "ну, что ж ты так неаккуратно..." отведи умыться. Если друг, родственник или близко знакомый человек резко перестает хотеть быть таковым, то мы возвращаемся к пункту 1.2. и воздействуем на него на общих основаниях.

    Если 2, то:

    2.1. Если незнакомый: встаешь, отряхиваешься, идешь в аптеку. Приходишь домой, делаешь компресс, анализируешь:
    1) вход в конфлик или "чего-то я проспал",
    2) досиловая фаза или фаза"сам дурак",
    3) силовая фаза или "как же так?"
    4) что можно было сделать? (минимум три варианта по каждой фазе)
    а на следующий день на тренировку, околачивать мешок или макивару + проработка бодрствования.

    2.2. Если малознакомый: встаешь, отряхиваешься, идешь в аптеку. Приходишь домой, делаешь компресс, анализируешь:
    1) вход в конфлик или "чего-то я проспал",
    2) досиловая фаза или фаза"сам дурак",
    3) силовая фаза или "как же так?"
    4) что можно было сделать? (минимум три варианта по каждой фазе)
    5) если конфликт не исчерпан, то идешь на следующий день на тренировку, околачивать мешок или макивару + находишь этого малознакомого и занимаешься проработкой быстрого исчерпания конфликта.

    2.3. Если близкий знакомый, друг или родственник: встаешь, отряхиваешься, идешь в аптеку. Приходишь домой, делаешь компресс, анализируешь:
    1) вход в конфлик или "чего-то я проспал",
    2) досиловая фаза или фаза "сам дурак",
    3) силовая фаза или "как же так?"
    4) что можно было сделать? (минимум три варианта по каждой фазе)
    5) если конфликт не исчерпан, то идешь на следующий день на тренировку, околачивать мешок или макивару. Далее приходишь к знакомому, другу или родственнику и пытаешься уладить конфликт. Если друг, родственник или близко знакомый человек резко перестает хотеть быть таковым, то мы возвращаемся к пункту 2.2. и воздействуем на него на общих основаниях.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    После драки кулаками Empty Re: После драки кулаками

    Сообщение  Jonni 16/7/2014, 13:44

    Бои без тапок Laughing 

    http://www.yaplakal.com/forum28/topic860345.html


      Текущее время 9/5/2024, 03:04