TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.

Последние темы

Партнеры

Создать форум


+4
AssHeym
saikoff
KoT
Zhila
Участников: 8

    Груша, мешок

    avatar
    Zhila


    Сообщения : 5
    Опыт : 4
    Дата регистрации : 2009-02-28

    Груша, мешок Empty Груша, мешок

    Сообщение  Zhila 28/2/2009, 22:49

    Всем добрый день. Сидел недавно в кафе с ребятами из микс файта и тай бокса ,зашел разговор о работе по мешка пацаны меня уверяли что при работе по мешку голыми руками быстро гробяться суставы поэтому надо работать только в перчатках. Парни бойцы волну гнать не будут. Есть у кого что сказать и прокомментировать т.к. я малость не в курсе данной темы?
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Груша, мешок Empty Re: Груша, мешок

    Сообщение  KoT 1/3/2009, 01:22

    Zhila пишет:при работе по мешку голыми руками быстро гробяться суставы поэтому надо работать только в перчатках.
    Гробятся... но не те что ты подумал и не у всех.
    Это основная проблема боксеров: они привыкают бить в перчатке и бинтах.
    Груша, мешок Glovexray
    Кисть не укрепляется и поэтому при ударе голой рукой (а привыкли-то они бить в полную силу) травмируются суставы.
    Груша, мешок Handzones
    Чаще те, что отмеченны красным.

    Есть еще один момент, когда мешки набивают песком. При ударах песок слеживается и пресуется, что превращает его в камень... Удар по камню травмирует руку. В таком случае перчатка это выход. Но следует заметить, что таких мешков я не видел уже лет десять. Их набивали песком с опилками от недостатка материалов. Сейчас используют более щадящие наполнители, в том числе и воду.
    avatar
    Zhila


    Сообщения : 5
    Опыт : 4
    Дата регистрации : 2009-02-28

    Груша, мешок Empty Re: Груша, мешок

    Сообщение  Zhila 1/3/2009, 19:40

    Тай боксеры работают в спаринге в тонких перчах. я имею ввиду профи. однаков мешок колотят только в толстых. В Тайланде работают как раз в набитых песком мешках и замотанными тряпками руками.
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Груша, мешок Empty Re: Груша, мешок

    Сообщение  KoT 2/3/2009, 00:21

    кто-то из них руки портил? Или это легенда передающаяся из уст в уста? Я подозреваю что последнее. Cool
    saikoff
    saikoff
    новичок
    новичок


    Сообщения : 23
    Опыт : 6
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Петербург

    Груша, мешок Empty Re: Груша, мешок

    Сообщение  saikoff 10/3/2009, 10:12

    По собственному опыту могу сказать - при правильном, с прикладной точки зрения ударе, суставы испытавают чрезмерную нагрузку только при наличии ну очень твердого мешка. И тяжелого в придачу. Все остальные мешки окромя пользы и укрепления ничего не приносят.
    Поскольку каратэ всегда планировалось для употребления без перчаток- отсюда и повышенное внимание к формированию кулака, подготовке ударных поверхностей, место приложения усилия, и самое важное - структура тела в момент кимэ.
    Перчатки приучают бить не особо разбирая как и куда. А это очень плохая примета. Кроме того, среди боксеров и недоучек тоже немало. И часто видел таких вот "адептов", со всей пролетарской ненавистью мутузящих мешок боковыми ударами, навалившись на него пузом. Что и есть верный путь к членовредительству.
    avatar
    Zhila


    Сообщения : 5
    Опыт : 4
    Дата регистрации : 2009-02-28

    Груша, мешок Empty Re: Груша, мешок

    Сообщение  Zhila 16/3/2009, 23:46

    Грамотно это здорово, и я вчера в этом убедился. Тока вопрос возможно не политически корректный - ояма под конец жизни ложку взять,руки в копыта превратились не мог -он че бить не умел ? Это при том что до создания кекусина он получил черный пояс у Фунакоси и 4 дан по Годзю рю не помню у кого.
    AssHeym
    AssHeym
    новичок
    новичок


    Сообщения : 21
    Опыт : 4
    Дата регистрации : 2009-03-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Груша, мешок Empty Re: Груша, мешок

    Сообщение  AssHeym 16/3/2009, 23:52

    ро


    Последний раз редактировалось: AssHeym (24/3/2010, 18:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Груша, мешок Empty Re: Груша, мешок

    Сообщение  KoT 18/3/2009, 11:02

    Zhila пишет:Тока вопрос возможно не политически корректный - ояма под конец жизни ложку взять,руки в копыта превратились не мог -он че бить не умел ?
    Ояма увлекался тамешивари, разбиванием твердых предметов... вот и разбил твердые свои суставы. К работе на мешке это не относится. Не могу утверждать, но мне кажется, он вообще на мешке не работал.
    avatar
    Мечтатель
    новичок
    новичок


    Сообщения : 39
    Опыт : 47
    Дата регистрации : 2009-04-30
    Возраст : 32
    Откуда : Запорожье

    Груша, мешок Empty Re: Груша, мешок

    Сообщение  Мечтатель 12/6/2009, 13:07

    Он работал по... деревьям - вот тупость по- моему это миф.
    Я работаю по мешку в накладках с шотокана в течении 50 мин эжедневно. В накладках просто чтоб кайф разтянуть - не поздерать кожу раньше времени что у меня не раз было. Также постоянное укрепление хвата кисти
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Груша, мешок Empty Re: Груша, мешок

    Сообщение  KoT 13/6/2009, 00:29

    На заметку.
    Если при работе с мешком. лапами, макиварой и др. есть рассечения, стертости кожи, то это говорит о непоставленном ударе.
    avatar
    Мечтатель
    новичок
    новичок


    Сообщения : 39
    Опыт : 47
    Дата регистрации : 2009-04-30
    Возраст : 32
    Откуда : Запорожье

    Груша, мешок Empty Re: Груша, мешок

    Сообщение  Мечтатель 13/6/2009, 04:12

    Можно поподробней?
    У меня просто наросты кожи это как бы не мозоли уже, кожа грубее, и жостче.
    Однако раньше были рассечения при чем кожа лопалась иногда просто от отжиманий, от работы с макиварой.
    Т.е. вы хотите сказать что непоствлденный удар немного счесывает ударяемую поверхность из за чего срывается кожа?
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Груша, мешок Empty Re: Груша, мешок

    Сообщение  KoT 13/6/2009, 22:14

    При непоставленном ударе ударная поверхность, в вашем случае кулак, сейкен, ёрзает по мишени и, соответственно, проиходят сдирание кожи(один из факторов: нет мгновенного напряжения и расслабления, вероятна крепатура от желания врезать посильнее).
    Кстати, после макивары смазывайте ударные поверхности смесью детского крема и немного бальзама звездочка.
    avatar
    Мечтатель
    новичок
    новичок


    Сообщения : 39
    Опыт : 47
    Дата регистрации : 2009-04-30
    Возраст : 32
    Откуда : Запорожье

    Груша, мешок Empty Re: Груша, мешок

    Сообщение  Мечтатель 14/6/2009, 18:02

    Этого уменя в принципи нет.
    Скажите а зачем смазывать?
    ЧеГевара
    ЧеГевара
    новичок
    новичок


    Сообщения : 34
    Опыт : 29
    Дата регистрации : 2009-03-15

    Груша, мешок Empty Re: Груша, мешок

    Сообщение  ЧеГевара 15/11/2009, 18:33

    наверное для того, чтобы кожу питать, чтобы не было болячек
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Груша, мешок Empty Re: Груша, мешок

    Сообщение  Jonni 13/12/2009, 21:14

    KoT
    Если при работе с мешком. лапами, макиварой и др. есть рассечения, стертости кожи, то это говорит о непоставленном ударе.
    Или о том, что мешок имеет особеность качаться? Непоставленный? Может не точный? Можно конечно говорить в широком смысле, но правитльнее ИМХО, говорить о не точном, а не о не поставленном. И как быть с проносными ударами? Не использовать? Мне эта тема давно интересна. Т.к. от сноса кожи никто не застрахован. Я пользуюсь обычными (для непогоды) кожанными перчатками. Для мешка этого более чем достаточно. А вы как решаете эту проблему? Wink
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Груша, мешок Empty Re: Груша, мешок

    Сообщение  KoT 14/12/2009, 01:27

    Jonni пишет:Или о том, что мешок имеет особеность качаться? Непоставленный? Может не точный?
    И это тоже. Поставленный удар он не только на неподвижной мишени, но и на подвижной, а точность одна(!) из его составляющих. Если удар не точен, т.е. не идет в центр оси мишени, то будут стертости.
    Проносной удар это не фури-учи/срезающий, это просто удар сквозь мишень, и идеалом в нем тоже удар в ось.
    Jonni пишет: Т.к. от сноса кожи никто не застрахован. Я пользуюсь обычными (для непогоды) кожанными перчатками. Для мешка этого более чем достаточно. А вы как решаете эту проблему? Wink
    Да у нас также.
    Я покупаю перчатки в секонд-хэнде, срезаю подкладку и верхушки пальцев... и работаю.
    Но и они летят когда делаю фури-учи.
    avatar
    Shade
    новичок
    новичок


    Сообщения : 39
    Опыт : 41
    Дата регистрации : 2011-04-20

    Груша, мешок Empty Re: Груша, мешок

    Сообщение  Shade 20/4/2011, 21:58

    Я просто дозирую время работы с мешком, используя его больше, как проверочный девайс. Минут пять поработал на чистоту и харэ, остальное время по лапам.
    При этом, кстати люблю как раз таки жесткие мешки и луплю обычно в нижнюю жесткую часть. Твердый мешок позволяет четко чувствовать - "втыкается" кулак в мишень или нет. Кроме того, жесткий мешок снижает травмы при ударах кентосами. По мягкому мешку удары кентосами делать сложно, велик риск травмы - еще Рояма писал.
    Что касается потертостей и ссадин, то ИМХО это то, чего нужно избегать (Капитан Очевидность одобряетSmile ). Если работать с мешком, дозируя время, то достаточно быстро кожа ударных поверхностей уплотняется и становится более устойчивой к травмам - главное, не содрать кожу, иначе счетчик обнуляется и все приходится начинать сначала. По участкам этой кожи, кстати, достаточно легко отследить процент правильных ударов - если большая часть ударов была проведена кентосами - пятна будут там.
    Перчатками и накладками не пользуюсь - при таком подходе они не нужны просто.

    С уважением, Сергей Ли

      Текущее время 17/5/2024, 09:13