TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.

Последние темы

Партнеры

Создать форум


Участников: 4

    "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя

    avatar
    Гость
    Гость


    "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя - Страница 2 Empty Re: "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя

    Сообщение  Гость 1/7/2014, 09:08

    malchikkarate пишет:
    Что про макки скажете?
    В теме про хлест КоТ пишет : "Если бьющую конечность вернуть\отдернуть до того момента как удар затухнет, то ударный импульс удваивается, а боец не заваливается."

    Скажите это может как-то относится к макки удару? К тому моменту, что в нем два сброса?
    и про переворот кулака:"Из технических "изюминок" привлекла внимание манера наносить удары руками перевернутым кулаком (ладонью вверх). Автор обосновывает выбор такого положения предплечья и кулака целым рядом доводов, являющихся, на его взгляд, преимуществами, по сравнению с привычным положением кулака в ударе (ладонью вниз или ладонью внутрь ("стоячий" кулак)). Почти ни один из этих доводов не показался мне убедительным и обоснованным. Данная позиция кулака, тем не менее, является яркой экзотической особенностью,"(с) Соснов ..... тоже вопрос... а зачем он перевернут в макки?
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя - Страница 2 Empty Re: "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя

    Сообщение  Jonni 1/7/2014, 13:17

    куасао пишет:
    malchikkarate пишет:
    Что про макки скажете?
    Я предполагаю, что Сенчуков из своего тела-сознания пытался выстроить плеть и бить ею с оттяжкой.
    Про макки лучше ЮЮ вам ни кто не ответит. А вообще, макки - это не удар и даже не манера сброса. Это принцип, из которого можно легко вывести захват, удар либо блок-защиту. Если рассматривать его только как удар, то это совершенно не рентабельно, если как принцип - трудозатратно, т.к. вам придётся выводить целиком свой собственный стиль. Или же идите учиться к ЮЮ.
    avatar
    Гость
    Гость


    "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя - Страница 2 Empty Re: "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя

    Сообщение  Гость 1/7/2014, 14:51

    Jonni пишет:
    Про макки лучше ЮЮ вам ни кто не ответит. А вообще, макки - это не удар и даже не манера сброса. Это принцип, из которого можно легко вывести захват, удар либо блок-защиту.  


    ЮЮ недоступен... он же меня уже 10 раз забанил...!  давайте уж не будем о  печальном... Smile
    Вот про манеру сброса, кстати интересно...
    А вот про принцип, из которого можно вывести  захват, удар или блок... ??? вопрос, потому как  самый простой уракен и есть тоже самое... или нет?

    что-то мне подсказывает, что уракен и проще и надежней?

    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя - Страница 2 Empty Re: "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя

    Сообщение  Jonni 1/7/2014, 17:05

    куасао пишет:А вот про принцип, из которого можно вывести  захват, удар или блок... ??? вопрос, потому как  самый простой уракен и есть тоже самое... или нет?

    что-то мне подсказывает, что уракен и проще и надежней?
    У меня нет вопросов. Уракен - это один из ударов сектора движения руки в макки. Уракен - это удар, макки - принцип движения руки. Есть удар макки - это базовое движение, для заучивания формы. Есть принцип, который из этого удара можно вывести. Скачете вы то по дрова, то за водой...Вот у вас ни понимания ни толку и не выходит. Вот и все беды и проблемы. И во всех темах и на всех форумах...То, да потому. А что и к чему - да кому это нужно вообще? Laughing 
    avatar
    Гость
    Гость


    "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя - Страница 2 Empty Re: "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя

    Сообщение  Гость 1/7/2014, 18:08

    Jonni пишет: Уракен - это один из ударов сектора движения руки в макки. Уракен - это удар, макки - принцип движения руки. Есть удар макки - это базовое движение, для заучивания формы. Есть принцип, который из этого удара можно вывести.
    не макки , а галиматья бесконечная...

    ... и удар ... и принцип.... и базовый удар... аж для зучивания формы... какой ещё формы? Чего заучивать с помощью удара?
    Из какого ещё удара мы принципы выводим...?

    ...... ох ! .... мда...Smile))) Ну и фантазия у Сенчукова.... ! или у автора поста?
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя - Страница 2 Empty Re: "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя

    Сообщение  Jonni 1/7/2014, 18:20

    куасао пишет:или у автора поста?
    Да-да, фантазия у вас богатая и читаете до фига фигни всякой...А уж сколько пишите affraid 
    avatar
    Гость
    Гость


    "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя - Страница 2 Empty Re: "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя

    Сообщение  Гость 1/7/2014, 18:33

    Jonni пишет:
    .А уж сколько пишите  
    ... ну не я книгу Да цзе шу написала... Smile)) вот читаю... и вопросы задаю .... рассуждаю... а что нельзя?
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя - Страница 2 Empty Re: "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя

    Сообщение  Jonni 1/7/2014, 19:09

    куасао пишет:... ну не я книгу  Да цзе шу написала...  Smile)) вот читаю... и вопросы задаю .... рассуждаю... а что нельзя?
    Если спрашиваете, и хотите получить ответ, то умейте и ответы понимать. А рассуждать нужно не в форуме, а в блоге...Там диалог не требуется.
    avatar
    Гость
    Гость


    "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя - Страница 2 Empty Re: "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя

    Сообщение  Гость 1/7/2014, 20:28

    Jonni пишет: умейте и ответы понимать.

    .....мда... я не умею понимать ответы.... которые невозможно понять ввиду полного отсутствия смысла... в них:"макки - принцип движения руки. Есть удар макки - это базовое движение, для заучивания формы. Есть принцип, который из этого удара можно вывести."...
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя - Страница 2 Empty Re: "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя

    Сообщение  Jonni 1/7/2014, 21:06

    куасао пишет:"макки - принцип движения руки. Есть удар макки - это базовое движение, для заучивания формы. Есть принцип, который из этого удара можно вывести."...
    Именно так, ни какого скрытого смысла. Удар - принцип - стиль. Что тут не понятного???
    avatar
    Гость
    Гость


    "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя - Страница 2 Empty Re: "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя

    Сообщение  Гость 1/7/2014, 21:24

    Jonni пишет:
    Именно так, ни какого скрытого смысла. Удар - принцип - стиль. Что тут не понятного???
    -удар в котором два сброса непонятен... я предполагаю. что речь идет об ударе плетью с оттяжкой...  дык никто не отозвался.... вот мне и не понятно как в ударе одной рукой выполнить два сброса?
    - принцип должен иметь какое-то содержание, кроме названия... тоже непонятно как принцип можно было назвать макки?
    - стиль? ... есть такой стиль, который называется макки?

    Сунулась нв КФ с прояснением ( почитать) читаю : " Теперь по вашему вопросу - не макки это цзуань, а цзуань - это одна из вариаций макки. В нем просто спиральное движение проявлено наиболее заметно. Но если судить по наличию этого движения, то и бэн это макки, и хэн - это макки, и пао. Не случайно же в КОНТЭН пущена поговорка "все движения руки происходят от макки". Этот принцип движения действительно обладает огромным потенциалом." ( С)..
    http://www.conten.ru/forum/thread6281-1.html

    мда... я на тренировке не увидела ни двух сбросов ни огромного потенциала... может чего не поняла?
    я увидела, что парни вихляя задом как-то очень нестественно перевернутой вверх рукой шлепают по лапе... увы и ах... и больше ничего.

    Вот поэтому Джони я и спрашиваю...
    avatar
    Гость
    Гость


    "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя - Страница 2 Empty Re: "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя

    Сообщение  Гость 1/7/2014, 21:43

    ещё про макки.... вот это уже ближе к делу : "можете увидеть пример неплохого макки в джебе Брюса Ли... Ну а у Брюса смотрите на характерную "концовку" удара - как он кулак от цели срывает/забирает."(с) Сенчуков

    http://www.conten.ru/forum/thread6281-1.html
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя - Страница 2 Empty Re: "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя

    Сообщение  Jonni 1/7/2014, 22:43

    куасао пишет:мда... я на тренировке не увидела ни двух сбросов ни  огромного потенциала... может чего не поняла?
    я увидела, что парни вихляя задом как-то очень нестественно  перевернутой вверх рукой шлепают по лапе... увы и ах... и больше  ничего.

    Вот поэтому Джони я и спрашиваю...
    Значит не разобрались, раз не делают. Первая фаза - собственно сам удар, вторая отталкивание. Первая фаза - это просто попали правильно и всё ок. Вторая - вы где то не попали и увязаете. Тут вы либо отталкиваетесь либо наоборот ввязываетсь в борьбу. Если акцентируетесь на отталкивании (2 фаза) удара не будет, но это уже другая история. Такое вот ИМХО. У ЮЮ есть ещё термин веерный удар. Так вот макки - это он. И из этого веера вам и уракен и цки и учи уке и многое другое можно выудить. Вот только зачем вам это? Вам ведь контэн не нужен.
    avatar
    Гость
    Гость


    "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя - Страница 2 Empty Re: "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя

    Сообщение  Гость 1/7/2014, 23:39

    Jonni пишет:
    . Первая фаза - собственно сам удар, вторая отталкивание.
     а отталкиваться зачем? Это Сенчуков придумал? А почему бы не тренировать так чтобы все же попадать?
    Jonni пишет: Первая фаза - это просто попали правильно и всё ок.
    логично!!
    Jonni пишет:Вторая - вы где то не попали и увязаете.
     если есть контроль, то не увязаем... полно вариантов как выйти из этого  неприятного момента. Зачем увязать.... ???
    Jonni пишет:Тут вы либо отталкиваетесь либо наоборот ввязываетсь в борьбу.
     ну вот такого варианта, чтобы отталкиваться, когда не попал или попал но криво...  я что-то не припомню. Обычно рассчитываешь силу воздействия и контролируешь баланс, чтобы не увязнуть и не провалиться...
    Jonni пишет:Если акцентируетесь на отталкивании (2 фаза) удара не будет, но это уже другая история.
    это что, заранее готовиться к тому, что промажешь и будешь отталкиваться от собственной ошибки?
    Jonni пишет:Такое вот ИМХО. У ЮЮ есть ещё термин веерный удар. Так вот макки - это он. И из этого веера вам и уракен и цки и учи уке и многое другое можно выудить. Вот только зачем вам это? Вам ведь контэн не нужен.
    Ой.. не все сразу... от макки голова пухнет Smile)

    Я ж говорю, обидел меня Сенчуков, когда назвал моего Кумира Сенсея Асаи - " мастером игры на барабане",  в то время как для меня он - Создатель симфонии  "Асаи-Каратэ"... Вот и хочу все ошибки Сенчукова отследить, систематизировать...  и доказать, что его КОНТЭН - вообще игра на " хромой дурнине" егоных адептов...
    Поэтому  изучаю КОНТЭН.... понятно?
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя - Страница 2 Empty Re: "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя

    Сообщение  Jonni 2/7/2014, 00:15

    куасао пишет: а отталкиваться зачем? Это Сенчуков придумал? А почему бы не тренировать так чтобы все же попадать?
    Это можно использовать как угодно. Идея ИМХО хорошая. 
    если есть контроль, то не увязаем... полно вариантов как выйти из этого  неприятного момента. Зачем увязать.... ???
    Если вы хоть раз реально бились, то поймёте, если нет - нет смысла объяснять.
    ну вот такого варианта, чтобы отталкиваться, когда не попал или попал но криво...  я что-то не припомню. Обычно рассчитываешь силу воздействия и контролируешь баланс, чтобы не увязнуть и не провалиться...
    Ну, если так, то был бы только один удар. Сбалансировал, расчитал и бац...А по факту всё много разнообразнее. Но вы, судя по всему дальше парных зальных упражнений не ушли. Иначе такого бы не писали.
    это что, заранее готовиться к тому, что промажешь и будешь отталкиваться от собственной ошибки?
    Это готовиться к тому, что бы уметь переходить с одного действия на другое.
    Ой.. не все сразу... от макки голова пухнет Smile)
    Макки тут не при чём.
    назвал моего Кумира Сенсея Асаи - " мастером игры на барабане"
    Хорошего барабанщика днём с огнём не сыскать. Так что всё зависит от того, что хочешь увидеть.
    ,  в то время как для меня он - Создатель симфонии  "Асаи-Каратэ"... Вот и хочу все ошибки Сенчукова отследить, систематизировать...  и доказать, что его КОНТЭН - вообще игра на " хромой дурнине" егоных адептов...
    Поэтому  изучаю КОНТЭН.... понятно?
    Бездарная трата времени.
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя - Страница 2 Empty Re: "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя

    Сообщение  malchikkarate 2/7/2014, 08:13

    куасао!
    ЮЮ имеет право на своё мнение. Назовите его мастером заплетания косичек и забудьте про него, если уж он Вас только из-за Асаи интересует. ЮЮ другим интересен пока ещё - тем, что пока остальные что-то делают, он "исследует" и сомневается... Этакий стиль скептика... Very Happy  По ходу этого процесса он натыкается на кое-какие вполне интересные и оригинальные мысли... В Да-цзе-шу например их сравнительно много. И в любом случае, другого ЮЮ у нас в РФ нету... Very Happy
    P.S.
    Правда интересных мыслей у него всё меньше, а вот оригинальных (уже на грани с абсурными) - всё больше...
    avatar
    Гость
    Гость


    "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя - Страница 2 Empty Re: "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя

    Сообщение  Гость 2/7/2014, 10:41

    Jonni пишет:
    Это можно использовать как угодно. Идея ИМХО хорошая. 
    ... чья идея? Кто такое делать надоумил Сенчукова?
    Jonni пишет:Ну, если так, то был бы только один удар. Сбалансировал, расчитал и бац...
    ну да!! Все верно, возни и ржаки  на тренировке у нас нет, а спарринг для отработки пройденного. Мы  бузой не занимаемся... Каратэ и рассчитано на то, чтобы бить без промаха, но серьезно.
    Jonni пишет:Это готовиться к тому, что бы уметь переходить с одного действия на другое.
    вот.. вот.. все эти подготовочки в бою и аукнуться... лишнее это, в бою не пригодится. Вы опять про ринг и татами... где очки нарабатывают.



    Последний раз редактировалось: куасао (2/7/2014, 10:57), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 700
    Опыт : 773
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя - Страница 2 Empty Re: "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя

    Сообщение  lunfeng 2/7/2014, 12:28

    Обращенных к Сенчукову призывов к покаянию было более чем достаточно. Все последующие будут тереться. Модератор.
    avatar
    Гость
    Гость


    "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя - Страница 2 Empty Re: "Да-цзе-шу..." - 18 лет спустя

    Сообщение  Гость 2/7/2014, 14:52

    malchikkarate пишет:куасао!
    Этакий стиль скептика... Very Happy.
    А у парней на обсуждении есть  мнение, что у Сенчукова  стиль конъюктурщика и скоро он  свой КОНТЭН переделает в ММА. http://vk.com/topic-35508801_26590006?post=4770

    кстати... там и о происхождении каратэ совсем иная ин-фа нежели навязывает своим адэптам Сенчуков.

      Текущее время 17/5/2024, 05:35