TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.

Последние темы

Партнеры

Создать форум


+6
msl76
cheh
lunfeng
Простак
Александр Бутор
KoT
Участников: 10

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 15/6/2014, 13:00

    Колено, бьющее в голову сложнее захватить потому, что руки должны эту голову в первую очередь защитить. Одновременно захватывать и защищать не получится.
    Сенчуков может что-то в спарринге... Но до любого КМС по любому спортивному единоборству, ему как до Луны. Вопрос в том, что он в тех БИ, которыми толком не занимался понимает не больше нас с вами.
    avatar
    cheh
    новичок
    новичок


    Сообщения : 22
    Опыт : 23
    Дата регистрации : 2014-01-19
    Возраст : 38
    Откуда : Ташкент

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  cheh 15/6/2014, 14:44

    ИМХО...
    ЮЮ свои претензии лучше в личном общении высказать...
    Знаю,что он много кого задел,но за глаза обсуждать-как-то не по ДЭ получается...
    С Уважением!
    ПЫ СЫ Простите,если кого задел...просто свое мнение,не факт,что правильное...
    avatar
    msl76
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 72
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2013-05-05

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  msl76 15/6/2014, 14:57

    cheh пишет:ИМХО...
    ЮЮ свои претензии лучше в личном общении высказать...
    Знаю,что он много кого задел,но за глаза обсуждать-как-то не по ДЭ получается...
    С Уважением!
    Cheh, в личном общении ЮЮ ничего высказать уже нельзя - перечитайте его сегодняшний разговор с Сергеем Зинченко, который за всё время своего участия на форумах ни разу никому не нахамил. Второе: придерживаться правил у дэ следует в общении с теми, кто сам их придерживается. С бесчестными людьми вести себя по таким правилам бесполезно, и даже вредно. Третье: Ю.Ю.Сенчуков обосрал всех, кого только можно, именно за глаза - поэтому вряд ли стоит ждать от нас какого-то иного к нему отношения.
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 15/6/2014, 15:06

    cheh!
    Всё правильно! Так он не хочет претензии слушать лично. И высказывать претензии тоже лично не хочет. Забанился он от всего мира!
    Ощущение, что ему уже хочется чтобы он изрекал, а благодарные ученики в фирменном контэновском наклоне радостно встречали каждую мысль Патриарха. Имеет право, 50 лет скоро вроде... его можно понять.
    Но и меня можно понять - врёт человек, оскорбляет, а ездить к нему на личные встречи в моё личное время... Да и о чём мне с ним говорить? Драться что ли с почти дедом, отцом троих детей? Вы не на это надеюсь намекаете? Это, по Вашему, по "ДЭ"? ДЭ это что кстати? Не то же, что и ДО?
    Повторяю - хороший писатель, хороший журналист, интересный человек, служил в десантуре, патриот кстати. Вполне достойный член общества... Но как боец/тренер - не лучше любого моего товарища по секциям, в которых я занимался. Если правда, что он мастер спорта по дзю-до - во, круто! Писал бы про дзю-до! Развивал бы дзю-до, преподавал бы дзю-до! Но кто он в багуа, кто он в тайском боксе? Кто он в каратэ? У кого и сколько он учился? Почему боец ММА Руслан Магомедов (мастер спорта по кику, по рукопашке и т.д.) не стесняется говорить, что когда начал активно заниматься борьбой (когда стал уже профессионалом в ММА), первое время вообще не понимал, что происходит, летал как мешок! Что же он по ютубу как ЮЮ не "исследовал" борьбу в ММА, "имея обширный опыт в БИ"?
    БИ - это такая сфера, где теория без практики особенно мертва! Там всё на ощущениях, на инстинктах, в нюансах, деталях. Которые в ютубе не увидишь. Как описать ощущение "хлёсткости" или скорости удара? Как описать чувство момента, дистанции, равновесия? Как это всё можно "теоретически" исследовать?
    avatar
    cheh
    новичок
    новичок


    Сообщения : 22
    Опыт : 23
    Дата регистрации : 2014-01-19
    Возраст : 38
    Откуда : Ташкент

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  cheh 15/6/2014, 15:20

    msl76 пишет:
    Cheh, в личном общении ЮЮ ничего высказать уже нельзя - перечитайте его сегодняшний разговор с Сергеем Зинченко, который за всё время своего участия на форумах ни разу никому не нахамил. Второе: придерживаться правил у дэ следует в общении с теми, кто сам их придерживается. С бесчестными людьми вести себя по таким правилам бесполезно, и даже вредно. Третье: Ю.Ю.Сенчуков обосрал всех, кого только можно, именно за глаза - поэтому вряд ли стоит ждать от нас какого-то иного к нему отношения.
    Читал уже...мне оно тоже не понравилось,хотя с Сергеем я общался мало,но он был всегда корректен!
    С Уважением!
    avatar
    cheh
    новичок
    новичок


    Сообщения : 22
    Опыт : 23
    Дата регистрации : 2014-01-19
    Возраст : 38
    Откуда : Ташкент

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  cheh 15/6/2014, 15:35

    malchikkarate пишет:
    1)Но и меня можно понять - врёт человек, оскорбляет, а ездить к нему на личные встречи в моё личное время... Да и о чём мне с ним говорить? Драться что ли с почти дедом, отцом троих детей? Вы не на это надеюсь намекаете? Это, по Вашему, по "ДЭ"?
    2) ДЭ это что кстати? Не то же, что и ДО?
    3)Но кто он в багуа, кто он в тайском боксе? Кто он в каратэ? У кого и сколько он учился? Почему боец ММА Руслан Магомедов (мастер спорта по кику, по рукопашке и т.д.) не стесняется говорить, что когда начал активно заниматься борьбой (когда стал уже профессионалом в ММА), первое время вообще не понимал, что происходит, летал как мешок!
    здравствуйте,malchikkarate!
    1)Я Вас понимаю.самого на КФ задевало...про драку я не говорил.. .драка-это шоу дэ(дэ руки)...просто с Ольги за слова спросу нет...а мужчина отвечает за каждое свое слово...Вы -мужчина!а в запальчивости можно много наговорить...по себе знаю!я просто предостерег!ЮЮ я не защищаю...
    2)самый точный перевод-ПОНЯТИЯ...
    3)Я Понимаю Вашу позицию!еще раз прошу простить,если задел!
    С Уважением!
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 15/6/2014, 15:52

    cheh пишет:...просто с Ольги за слова спросу нет...!

    А как нам всем лично ему что-то сказать? Он всех ЗАБАНИЛ !!!
    Прикажите в Новороссийск к нему ехать? Так он собаку на меня спустит и весь разговор... Реально какого-нить бультерьера из-за забора...

    Или Вы предлагаете мне УТЕРЕТЬСЯ ??? пережевать все оскорбления... начиная с дуры и заканчивая - "покажи сиськи" !!
    Тут знаете без разницы мужчина или женщина... Пусть Сенчуков ответ держит за свои слова и слова своих учеников!

    Да кстати, а почему вы Сенчукову не выказываете претензию, чтобы он заглох на счет каратэ и за глаза не называл Мастера Асаи - " мастером игры на барабане"? Тем более что этого человека нет в живых и он имеет 10 Дан !! каратэ Сетокан...

    Чех... ПОЧЕМУ??? почему так выборочно указываете на соблюдение ДЭ? Ась?
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 15/6/2014, 16:00

    cheh пишет:Я Понимаю Вашу позицию!еще раз прошу простить,если задел!
    С Уважением!

    ...да нисколько не задел...  sunny 

    Чех, поймите ... этого человека нужно в ведро с его же дерьмом головой затолкать и не давать продыху пока не поймет, что КРУГОМ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ КАК И ОН!!

    И это будет - ТЕРАПИЯ .... и только!

    Из нормального парня, который горел желанием понять, прочувствовать БИ.... вылупился Патриарх !!! со всеми вытекающими последствиями этой метаморфозы...

    А если хотите понять и говорите, что понимаете нашу позицию, то и скажите Сенчукову, чтобы он всех разбанил , опустился бы с высот на землю и .. был бы готов к диалогу с каждым ...
    ... с разными ЛЮДЬМИ, с разными мнениями, с разными Школами.. и прочее...
    Вот примерно ..так.
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 15/6/2014, 16:05

    Куасао!
    "Покажи сиськи"???!!! кхм... это Вы про что, если не слишком шокирующая информация...
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 15/6/2014, 16:22

    malchikkarate пишет:Колено, бьющее в голову сложнее захватить потому, что руки должны эту голову в первую очередь защитить. Одновременно захватывать и защищать не получится.

    Что такое захватить колено? Имеется в виду войти и поймать ногу с опрокидыванием противника?

    В каратэ ( у нас в Школе) нет ударов коленями без захвата головы противника, поэтому я не очень понимаю... как можно ударить головой в паховую область. если руки уже захватили голову и колено уже идет, то голова всегда будет под ударом ... ну повернется немного атакующий и шарахнет по этой самой голове... по-любому.

    Сенчуков наверное имел в виду момент опережения... и писал, что он может прочитать удар тай боксера.

    В каратэ для того, чтобы не дать прочитать замах на удар коленом, делается - фехтовальный выпад ближней рукой обычно в верхний уровень, это то же самое ( почти) то что я писала Бутеру о предзащите.
    пихнув в нос.... чел реагирует и не читает атаки..
    Ну примерно так.

    Мальчиккаратэ.... я понимаю, что он не бум-бум в тай бокс... и в каратэ, но он и не претендует...он пытается все подвести под некое объединение , кот. назвал КОНТЭН.. ищет общие принципы и построения, и если бы он не ХАМИЛ .. и прочее, то вполне с ним можно было бы вести конструктивный диалог.

    И знаете.... форумная хамская манера общаться как "ты ничего не понимаешь, ты ничего не умеешь, ты говновод, ты невнимателен, ты псих... ты все врешь... докажи... обоснуй... итд" никого не украшает....
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 15/6/2014, 16:31

    С КОНТЭНом ещё смешней - он всё может объяснить в багуа, а свой контэн объясняет не менее туманно, чем багуа в древних трактатах освещено... Люди его спрашивают, как им тройку руками бить на наклоне - он им статью про вороний шаг. Они его спрашивают сколько вообще ладоней, как и в какой их последовательности тренировать, он им "контэн - это стилевая надстройка"... традиционщиков хает за отсутствие внятных объяснений, а сам туману наводит столько, что становится понятно - нет никакого нового стиля контэн. Есть совокупность умений гражданина Сенчукова. И обучить кого-либо этим умениям он то ли не может, то ли не хочет (да и умения не фонтан, мягко говоря)...

    я имел в виду захватить ногу, коленом которой противник пытается ударить вас в голову. ЮЮ считает что это очень просто, также как и находясь в захвате дёрнуться сразу после начала удара коленом но до его завершения своей головой в область паха противника, потом обойти его как-то там, бросить, короче за доли секунды нашаманить кучу действий


    Последний раз редактировалось: malchikkarate (15/6/2014, 16:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 15/6/2014, 16:33

    malchikkarate пишет:Куасао!
    "Покажи сиськи"???!!! кхм... это Вы про что, если не слишком шокирующая информация...
    да ничего тут шокируещего нет...

    Сенчуков называл меня на форуме - дурой, а его ученики... не зная как уже оскорбить... написали " Ты тут все песни пела, так теперь покажи сиськи"... И Сенчуков такое разрешает и приветствует.
    Ну о какой культуре... можно говорить? О каком уважении к собеседнику?

    Хотите я озвучу все оскорбления на всех профильных форумах силь ву пле :
    - говновод - нарт
    -экскремент - шок
    - бомжиха - шейд
    - маразматичка - андрэ
    - дура- сенчуков
    - кошелка, "покажи сиськи" - сенчуковская братва с подачи сенчукова...

    И за такие слова ответ ... держать тот же Чех не призывает, хотя он в курсе... !
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 15/6/2014, 16:38

    malchikkarate пишет:я имел в виду захватить ногу, коленом которой противник пытается ударить вас в голову. ЮЮ считает что это очень просто, также как и находясь в захвате дёрнуться сразу после начала удара коленом но до его завершения своей головой в область паха противника, потом обойти его как-то там, бросить, короче за доли секунды нашаманить кучу действий

    поняла...

    Находясь в захвате ..... Скажите, а можно ударить аперкот в солнечное сплетение или в челюсть? а можно сразу двумя руками выполнить нукитэ в горло?

    да хрень несусветную пишет Сенчуков...

    Это примерно как агеуке от удара в пах делать, можно конечно, но ЗАЧЕМ?
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 15/6/2014, 16:50

    malchikkarate пишет:С КОНТЭНом ещё смешней

    Да ! Полностью согласна. Он совсем не умеет и не ХОЧЕТ ничего объяснять, на вопросы реагирует ... психопатически, начинает сразу орать и обзываться. Нужно видимо экстрасенсорно сканировать его разум... clown 

    На его форуме я ни на один мой вопрос не получила ни одного вразумительного объяснения , а го..вна наслушалась в свой адрес немеренно.

    ....там какае-то информационная война между Сенчуковым и трагиками идет,  все всё шифруют, намекают, моргают.... чихают и щелкают моячками... Smile))  поэтому учиться невозможно. Нужно покупать рассылки, а рассылки тоже видать мало вразумительные, потому, что такие немыслимые вопросы типосталкерадепты задают, что становится понятным - в этих рассылках ...  тоже некомильфо! Кстати я готова была купить одну рассылку .. ну для ознакомления... дык забанили ... и ни фига тебе куасао. От меня даже денег брать не хотят.. во как !!! Shocked  jocolor 

    Ну вот к примеру, Сенчуков обещал же  Джони  ролик аж в позапрошлый понедельник... где ролик?

    НЕТУ...ролика... И так будет и дальше. Обещал рассылку - пришлет ролик, обещал ролик ... покажет кукишь...!
    И на фига тогда за такое платить?


    Последний раз редактировалось: куасао (15/6/2014, 16:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 15/6/2014, 16:52

    Ну его ученики - отдельная тема... Те, кто себя ведут описанным Вами образом - неоднократно битые (и физически, и морально), не социализированные, слабые духом и телом люди, жаждущие признания не хуже ЮЮ. Ведь что людей приводит к нему? Нормальных - интерес (который быстро угасает). Остальных - желание "стать мастером", при этом не тренируясь как следует, не тратя особых денег (это же не к Ди Гоюну пытаться попасть). В нормальные спортивные клубы они не идут - там надо своё эго засунуть подальше и больше слушать, чем говорить, учиться. А если говоришь, то не всё, что хочется и ответ держать за слова. А ещё потеть, боль терпеть. То ли у ЮЮ: "мы лучшие, мы всё знаем и айда "канкан" танцевать и монотонить"... Писал уже - с одним из его учеников знаком лично. Он правда воспитанный, не хамло, но манией величия страдает и в реальном бою безопасен совершенно. Если бы я выбирал напарника для уличной драки, взял бы лучше разрядника по лёгкой атлетике например, или гимнаста, но не его. И этот человек на его семинары ездит, его "ладони" старательно учит... Причём лет 8-10 уж точно... Остальные "ученики", как я вижу и этого не делают... И они ЮЮ всё простят, и враньё, и что угодно, кроме одного - если он запретит им делать то, что им нравится - халявить в тренировках и интеллектуально испражняться на людей, не принадлежащих к их "компашке". Да ему и самому противно наверное иногда, посмотрите записи с семинаров - тонкие руки, жирные животы, координации ноль... и чего они к нему ездят... да и чему он их может научить...

    Про клинч - нет, не получится. Лучшее, что можно сделать - освободиться из захвата. Если бьёт в корпус ещё можно попытаться ногу захватить, но не получится скорее всего.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 15/6/2014, 17:08

    malchikkarate пишет:Ну его ученики - отдельная тема...


    В питерской секции - очень хорошие ребята и одна девочка! вот ни слова плохого не скажу.

    Просто они не знают ЧТО ТАКОЕ НОРМАЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА. Они не понимают.... Их нельзя за это винить. Их не научили... Они готовы работать, готовы терпеть боль, готовы понять, но не знают КАК ... Их путает Маэстро... А они находятся под неким вдохновенным гипнозом !! Не все конечно... У них ВООБЩЕ НЕТ МЕТОДИКИ.... а объяснения катастрофически невразумительные..!

    А вот на Форуме .... я говорю, мне их лай напоминает стаю дворняг, которые хотят разорвать в клочья любого входящего на их территорию. Мне кажется они работают... тренируются очень даже интенсивно, а вот результаты плачевные. И это потому, что вы правильно говорите, ОНИ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ИМ ПРИЯТНО И В КАЙФ. А это есть порочная тренерская установка. Она не дает роста, а наоборот ведет к деградации техники.
    malchikkarate пишет:
    Про клинч - нет, не получится. Лучшее, что можно сделать - освободиться из захвата. Если бьёт в корпус ещё можно попытаться ногу захватить, но не получится скорее всего.

    А почему нужно пролезать руками в захват? Почему нельзя снаружи , надавливая на локтевые сгибы освободиться?
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 15/6/2014, 17:33

    бедолаги...
    способов освободиться куча, но самые простые - в приведённом мною видео
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 15/6/2014, 17:49

    почитала Форум сенчукова и прониклась симпатией к ..простодушному пользователю "Панченга" . который пишет : "По моему становиться полуавтоматом это идиотизм."....

    он вообще там  жжет!!!, то написал ПРАВДУ про тайский клинч, то пишет про то, что за 2 недели  бойцом-полуавтоматом только идиот стать может...!

    ай да мададца...!Smile))

    Сенчуков сначала немного раскис от нашей вот терапии, а теперь собрался с духом... и может  за дело- рассылки таки возмется? Как дитя малое, пока не наорешь или не отпинаешь работать не хочет Smile))

    Короче - мастер - раздолбастер!! - супербоевого- гопник-дзюцу- всехобосру-цу!!Smile))

    п.с. когда видишь какая компания тех, кого он оскорбил, то и не так  одиноко и уныло ... становится.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 15/6/2014, 23:25

    Ура!! Сенчуков сегодня пишет : " Уже за это можно сказать спасибо."....

    А я думала он таких слов не знает...
    Значит  восстанавливается в нем человеческое .... !!
    Хоть кому-то он  благодарен....  Неужели чудо свершиться и он вылечится...??? Любопытно...

    Рано или поздно он поймет, что и перед Зинченко ему нужно извиниться... поймет! Время всех исцеляет...  sunny sunny sunny !!
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 16/6/2014, 15:41

    Мне стало очень любопытно, может кто-нибудь подскажет, вот Сенчуков пишет сегодня на своем КФ в теме про багуа :"А я просто устал их уговаривать общаться по существу, без кукишей в кармане.", что он понимает под словами - ОБЩАТЬСЯ ПО СУЩЕСТВУ ?


    Что он ждет от собеседников?

    или это просто очередная фигня -разводилово? Он ничего не ждет и... только отталкивается от сообщений входящих людей. чтобы себя показать ?

    За два года моего отслеживания этой ситуации ЕМУ НИКТО НЕ УГОДИЛ !!!

    Вот реально... ни один человек не удержался... всех забанил или люди сами ушли, кто хлопнув дверью, кто по-тихому..

    Что за политика такая?
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 16/6/2014, 15:50

    куасао
    Ну что Вы на него так обидились? Он несчастный человек, если задуматься... Да и в его словах сейчас вообще даже конкретики не найти... кроме того, что он предлагает ходить в наклоне по кругу... он сам-то пробовал интересно?
    Наверняка получится что-то типа этого:
    https://www.youtube.com/watch?v=TE9GOxphuuI
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 16/6/2014, 16:14

    malchikkarate пишет:куасао
    Ну что Вы на него так обидились?

    Не в этом дело... Я разными путями пытаюсь понять какой конкретики Сенчуков ждет от собеседников?
    На уровне своей интуиции я "вижу" в Сенчукове потенциал и добиваюсь  некой встряски его сознания, чтобы этот потенциал имел   позитивно-конструктивную реализацию, а не болотистую говяную кашицу.... которую мы видим на сегодняшний день.

    Тот наклон который я видела в секции .... ниочем. Но мне почему-то кажется. что Сенчуков говорит о другом наклоне, гораздо более кратковременном и намного более внутреннем. Мне интересно такое сенчуковское владение своим телом....которое я так понимаю центрированно и постоянно наклоняется разнонаправленно... в некой "боевой" непрерывности.

    Ну просто любопытно, какие от этого плюсы ??? ... а как это спросить у Сенчукова я не пойму. К нему ни с какой стороны не подойти... На все мои попытки - мой  БАН! и его  говяные псих- капризы...Smile))
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 16/6/2014, 17:14

    куасао пишет: что он понимает под словами - ОБЩАТЬСЯ ПО СУЩЕСТВУ ?


    ну вот...ответил : " Дано: вот такие и вот такие движения, и ходьба по кругу, в качестве общепризнанной основы как обучения так и боя.
    Найти: при каких условиях именно это будет наиболее эффективным.
    То есть, обратите внимание: не "можно, конечно, и по прямой, но давай-ка я крутанусь, шобы все знали, какой я крутой", нет.
    Такие понты нас не интересуют, здесь все свои.
    Нам надо разобраться есть ли такие ситуации, где именно такое движение будет наиболее эффективным.
    Более выгодным чем прямое."

    Я ж говорила, что он готов к конструктиву.. прям как последний китайский император... исправляется Smile)) Гы!

    Ну я первая отвечу...

    ДА! Юрий Юрьевич, такие ситуации ЕСТЬ! rendeer .... geek !!! Например, разговаривать с Патриархом на его Форуме - это прямой путь к взаимопониманию, а вот общаться с одного Форума на Другой это вполне эффективное круговое движение направленное к тому, чтобы договариваться, а не с..ться! Вот примерно так...

    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 17/6/2014, 15:46

    Подумайте лучше вот о чём: а каким должен быть мир БИ, чтобы ЮЮ был им доволен? Судя по всему, он должен быть переполнен носителями традиций и знатоками, которые будут ему объяснять свои стили в интернете (значение тех или иных движений, их применение, тренировочный процесс). А он будет этак придирчиво их информацию "исследовать", делать удобные себе выводы и использовать то, что у него получилось для заработка.... Так как сейчас таких дураков нет, он испытывает от этого раздражение. Ещё бы! Сейчас, если хочешь в ТКБИ разобраться - надо засунуть эго в одно место и найти мастера, пару-тройку лет хотя бы потренироваться (причём результат будет от собственного усердия зависеть, чем грандмастер не отличается, по всему судя).
    По факту, ему нужны бесплатные консультанты в интернете. Чтобы он спросил: зачем спина вертикально? Они ему - чтобы в удары не заваливаться и коленом в жбан не получать например. А он им: ну нет, не нравится мне! Они ему - простите, уважаемый, сейчас подумаем, трактаты полистаем, видео для вас снимем и постараемся ещё как-то объяснить... А он: давайте, только поскорее, мне семинар скоро проводить.
    Ну не может человек в 50 лет понять, что не должен ему никто и ничего.
    Заметьте, что про его контэн из него клещами слова не вытащишь - "приезжайте на семинар". А когда ему предложили к мастеру багуа сходить - истерику закатил.
    При этом "брэнд" ТКБИ он пользует по полной программе...
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 4 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 17/6/2014, 16:43

    malchikkarate пишет: Сейчас, если хочешь в ТКБИ разобраться - надо засунуть эго в одно место и найти мастера, пару-тройку лет хотя бы потренироваться.

    Вот читаю. то, что сегодня пишет Сенчуков и  не догоняю.... неужели он так и не понял. что ответ на все вопросы находится внутри человека. а не снаружи.... и достать его изнутри можно только ТРУДОМ... Он никогда не поймет ... зачем нужно ходить определенным образом по-кругу в багуа, зачем нужно нарабатывать годами хикитэ в каратэ... ему никто никогда ответа не даст. Ответ дают только тому, кто работает...т.е. просто ходит по кругу... или стоит в киба дати и делает цки-хикитэ и главное ...НЕ СПРАШИВАЕТ ... а ЗАЧЕМ это нужно !

    Учитель, видя работу Ученика, подправляет, чуть подсказывает, немного нагружает, или бьет слегонца, а Ученик начинает врубаться что и зачем. По результату Учитель опять подправляет или наказывает ... или подсказывает или просто ставит в иную ситуацию... и опять в Ученике рождается новое понимание и ... так далее  так и  идет процесс обучения.

    Обучение  ИСКУССТВУ боя - это длительный процесс взаимонимания и гармоничной передачи знаний и умений тому человеку, который ДОСТОИН этого...

    Об этом написаны книги... и никакой это не обман....

    и ещё... Сенчуков никак не может понять, что военным ( даже новобранцам) совсем иначе  преподают РБ - там все просто и конкретно.

    ....а гражданским желающим совсем не нужно того, чему учат военных.

    У Сенчукова каша в голове.... Он хочет быть гражданским и понимать боевуху как военный... спрашивается - а на фига?
    Зачем его гражданским ученикам такая прикладная эффективность? Кого они будут так мочить ....?
    Чему учит Сенчуков? Кого учит Сенчуков? Почему он так уперся в прикладной аспект? По какому праву он  прикладной аспект поставил во главу угла  БИ? Кто ему это разрешил?
    Чего умеют его ученики и как он отслеживает их ПРИКЛАДНЫЕ БОЕВЫЕ НАВЫКИ?

    Блин-компот.... вопросов немеренно...Smile))

    п.с..... ой истерика  - это его природная театральность!  По любому поводу- сразу орать и в слёзы !!! А реакции у Патриарха - психопатические... чуть что не так - бан!



      Текущее время 28/3/2024, 14:58