TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.

Последние темы

Партнеры

Создать форум


+6
msl76
cheh
lunfeng
Простак
Александр Бутор
KoT
Участников: 10

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Jonni 4/6/2014, 09:26

    lunfeng пишет:А мы ему рассылку по багуа фактически раскрутили - сейчас, на волне скандала, ее расхватают. Юрич у нас умный и предприимчивый.
    Очень может быть, НО, у меня большой вопрос, я список выпусков глянул, по журавлю...Раз он не внешний, и чуть ли не прародитель всех современных, и в нём есть всё что есть в багуа-сиц-тцц, то где там про ДТ? Как можно учить форму не изучив базовых элементов (приёмов) и их особенностей? Т.е. это нормально, не закончив один стиль - начинать другой? Типа всё - ИЗУЧЕНО? Не, вопрос то риторический, я логику пытаюсь понять.
    avatar
    Простак
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 118
    Опыт : 106
    Дата регистрации : 2014-05-30

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Простак 4/6/2014, 09:43

    Jonni пишет:
    Простак пишет:Вообще же по поводу ДТ, нужно искать не как он формируется, а как его сформировать.
    Не найдёте, я думаю. Ни разу не видел такой инфы, а вы?
    Да есть она, просто читать надо. И не будет у китайцев никогда написано словами как куасао написала.
    Вот будет написано, что-то вроде несколько лет уйдет на хождение по кругу для открытия малого небесного круга, затем нужно открыть большой круг, для этого нужно то и то.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Jonni 4/6/2014, 10:16

    наклоны-вртикали...вот как нужно Laughing 
    http://cdn.trinixy.ru/pics5/20140604/gifs_10.gif
    avatar
    Простак
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 118
    Опыт : 106
    Дата регистрации : 2014-05-30

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Простак 4/6/2014, 10:34

    Jonni пишет:наклоны-вртикали...вот как нужно Laughing 
     Laughing  осталось в ответ только дорожку со смехом из Масяни приложить
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Александр Бутор 4/6/2014, 11:04

    Jonni пишет:
    А вы теперь ГЕРОЙ Laughing 
    Теперь на Вас можно ссылаться...правда до Мирового признания ЮЮ ещё далеко Laughing Не, я честно, не могу больше. И плохого говорить не хочу, но и сдерживаться больше сил нет Laughing Laughing Laughing Багуины по кругу ходят, так они пользу из этого получают, а он за 20 лет уже всех з..... и сам за...ся. Зачем???
    Привет Женя ! Да я такой ! ))) Нас вообще то там двое -героев , вон Ольга третьей просится . Второй , Виталий столько лет с Ю.Ю. спокойно так общался , а сейчас что то стал вопросы про вертикаль неудобные задавать ))) Похоже его тоже начало доставать . Я вон сколько лет на контэн захожу , раньше пытался спорить , а сейчас вообще в эти разборки не лезу -поскольку это безполезно абсолютно . Прошлый опыт показывает , что Ю.Ю. мастерски научился выносить оппонентов на форуме . Но Виталий его похоже что в угол немного загнал логичными вопросами . Может потому и герой ? ))))
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 48
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  ВиШень 4/6/2014, 12:32

    Jonni пишет:
    lunfeng пишет:А мы ему рассылку по багуа фактически раскрутили - сейчас, на волне скандала, ее расхватают. Юрич у нас умный и предприимчивый.
    Очень может быть, НО, у меня большой вопрос, я список выпусков глянул, по журавлю...Раз он не внешний, и чуть ли не прародитель всех современных, и в нём есть всё что есть в багуа-сиц-тцц, то где там про ДТ? Как можно учить форму не изучив базовых элементов (приёмов) и их особенностей? Т.е. это нормально, не закончив один стиль - начинать другой? Типа всё - ИЗУЧЕНО? Не, вопрос то риторический, я логику пытаюсь понять.

    Логику чего ты пытаешься понять ДТ или скачки по стилям?
    Если второе, то "понять" не получится - натура у тя другая, можно попробовать запомнить, что некоторым людям скакать по стилям прикольно. Иногда это продуктивное занятие, иногда нет - но это уже от целей зависит, а не от способов изучения.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Jonni 4/6/2014, 13:28

    ВиШень пишет:Логику чего ты пытаешься понять ДТ или скачки по стилям?
    Дт интересуюсь для себя. А понять хочу, стремление постигнуть всё, не постигнув базы хотя бы одного из интересующих стилей? Почему у меня такие выводы? Ну, если бы было иначе, то уже давно бы пришел к пониманию с ненсвистными традиками, а не пытался натянуть их на "коленку". А так, выходит многолетний спор - у нас всё то же что у вас, только лучше...а вы вообще не понимаете что делаете, потому что если бы понимали, то делали бы как мы. Смысла нет. Моя мозга не понимает.
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 699
    Опыт : 770
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  lunfeng 4/6/2014, 13:50

    ВиШень пишет: Логику чего ты пытаешься понять ДТ или скачки по стилям?
    Если второе, то "понять" не получится - натура у тя другая, можно попробовать запомнить, что некоторым людям скакать по стилям прикольно. Иногда это продуктивное занятие, иногда нет - но это уже от целей зависит, а не от способов изучения.
    Оксан, ИМХО, ключевые слова в Женькином сообщении - "я список выпусков глянул, по журавлю".
    Пока чел сам по стилям скачет - да и на здоровьечко, флаг ему в руки, на шею барабан и перо от страуса в прочие места. Но когда, недоучившись, начинает учить этому других, и когда начинает делать коммерческую рассылку по стилю, который только-только копнул - миль пардон!
    Что, собственно, и подтверждает конкретная тема на КФ, которая называется "КОНТЭН-рассылки". В ней сразу несколько человек (в том числе один любимый ученик) заявили, что последние рассылки потеряли в информативности по сравнению с первыми двумя.
    А почему так? Потому что в первых двух рассылках были ЦБГ-упражнения, которые ЮЮ получил от Боба, или там от Джеффа, а в следующих - привычные для ЮЮ "интертрепации на тему". Вот народ и забухтел - потому что если "настоящему мастеру достаточно взглянуть пару роликов на ютубе, чтобы сразу всё понять", то простым смертным нужна нудная системная методичка от "а" до "я". Так думаю.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 11/6/2014, 23:08

    Сенчуков пишет :
    ""Повторяю, я не знаю кто ты. И верю что любой человек может разговаривать нормально, если захочет.""

    Сенчуков перестанет обсерать каратэ? Он захочет никого не унижать и не говорить, что все кругом пустоголовые?
    Он перестанет искать ошибки у других и обратит внимание на СВОИ?

    НЕУЖЕЛИ...???!!!

    Ну если так, то Сенчукова можно уже признать за пробужденного...! Любопытно понаблюдать... Smile))
    avatar
    Простак
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 118
    Опыт : 106
    Дата регистрации : 2014-05-30

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Простак 12/6/2014, 00:59

    куасао пишет:Сенчуков пишет :
    ""Повторяю, я не знаю кто ты. И верю что любой человек может разговаривать нормально, если захочет.""

    Сенчуков перестанет обсерать каратэ? Он захочет никого не унижать и не говорить, что все кругом пустоголовые?
    Он перестанет искать ошибки у других и обратит внимание на СВОИ?

    НЕУЖЕЛИ...???!!!

    Ну если так, то Сенчукова можно уже признать за пробужденного...! Любопытно понаблюдать... Smile))
    Чтобы убедиться в этом окончательно все должны быть выведены из бана и приглашены им лично на форум.  Cool 
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 12/6/2014, 01:09

    Простак пишет:
    куасао пишет:Сенчуков пишет :
    ""Повторяю, я не знаю кто ты. И верю что любой человек может разговаривать нормально, если захочет.""

    Сенчуков перестанет обсерать каратэ? Он захочет никого не унижать и не говорить, что все кругом пустоголовые?
    Он перестанет искать ошибки у других и обратит внимание на СВОИ?

    НЕУЖЕЛИ...???!!!

    Ну если так, то Сенчукова можно уже признать за пробужденного...! Любопытно понаблюдать... Smile))
    Чтобы убедиться в этом окончательно все должны быть выведены из бана и приглашены им лично на форум.  Cool 

    Браввисимо!!
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 12/6/2014, 18:35

    Простак пишет:
    Чтобы убедиться в этом окончательно все должны быть выведены из бана и приглашены им лично на форум.  Cool 

    Почитала, что пишет Сенчуков.... сегодня.

    К сожалению,я, в его сообщениях, вижу только обиду, обиду и ещё раз обиду... Его не признали, его не понимают, его не хотят понимать, ему не дают высказаться... и все кругом виноваты... но только не он сам...! и никто не хочет думать и экстрасенсорно догадываться о величии и грандиозности  его идей.... - увы и ах! : одно и тоже, как у попа была собака и по-кругу и так видимо будет без конца...

    Опять все про каких-то лохов и о спасении Боевых Искусств России и Китая в одном флаконе...

    Не... он не пробудился, он спит и ему снятся сны о Величии Патриарха и о непризнанности его гениальности...
    Не будите Патриарха... он во сне лелеет грёзы. Smile))
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 13/6/2014, 09:11

    За неимением возможности писать на КОНТЭН форуме, приходится здесь  согласится с Александром Бутором по поводу необъяснимости   и несостоятельности научного подхода к объяснению  как вылечить человека или как  условно"убить" человека  аля рб..би.

    Ученые уже давно пришли к интуитивной теме в этих вопросах. Да, на высоких уровнях ученой зрелости они понимают, что все от Бога и поэтому необъяснимо!

    ....совсем другой вопрос состоит в том, что Сенчуков  создал свое БИ на концепции " О, художник, ты китайцу подражай!" и это имеет место быть, потому что быть русским человеком и китайцем одновременно невозможно. Русский может только подражать китайцу... и не иначе, понимая китайца своим генетически-европейским сознанием и обязательно искажая, по-другому невозможно увы и ах.

    Будучи русским, Сенчуков, используя свой опыт в БИ и знания, придумал свое ( объединяющее или проясняющее или впитавшее в себя оптимальные принципы ведения боя итд )..... - БИ - да! боевое искусство пресечения боя.

    Ну и слава Богу, что тот его на это надоумил и помог. И очень распрекрасно будет, если он оставит все остальные ТРАДИЦИОННЫЕ БИ с конкретными линиями передачи в ПОКОЕ... и будет развивать свое отечественное и родное, .... не опираясь на ПСЕВДО-СЕНЧУКОВ-ОШИБКИ.... в других проверенных временем БС.

    А уж то, что КОНТЭН не хотят признавать,это уже проблема исключительно Сенчукова, это уж извиняйте, рынок есть рынок, и пусть Сенчуков на рынке докажет  что его КОНТЭН лучше всего прочего и тогда его будут покупать и ДОРОГО!, а пока идет самораскрутка КОНТЭН, он только от этого теряет свою цену... Люди не дураки и не лохи.. и покупают только качественный товар. Сэ ла ви!
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 14/6/2014, 17:04

    К своему стыду только сейчас эту тему заметил, поэтому мои призывы её открыть отзываю Smile)
    С чего можно начать про ЮЮ...
    Вот он - https://www.youtube.com/watch?v=f5NFm99LJb8
    Вот его ученики - https://www.youtube.com/channel/UCXxBGtZ_iJx5Wn6GUrs80SQ/videos
    К ученикам претензий нет - тренируются мужики, а не водку хлобыстают - МОЛОДЦЫ. А ЮЮ молодец, что их на это сподвиг... Но как бы если посмотреть сначала первое видео, а потом второе - всё становится настолько очевидно, что непонятно, как вообще о ЮЮ можно всерьёз говорить и всерьёз его "открытия" обсуждать, если бы не... если бы не его талант блоггера и журналиста. Почитать его - одно удовольствие. Новые, парадоксальные порой мысли, взгляд на старое и давно казалось бы известное с неожиданной стороны, юмор, умение подобрать слова... Истинный талант ЮЮ - журналист. Ездил бы, общался бы с мастерами, запустил бы видеопроект, вёл бы блог или руководил сайтом... И всё было бы здорово, если бы не.. если бы не жажда признания в качестве "мастера" и мания величия... При этом видно, что терпеть усталость (и вообще что-либо), пахать, он не любит и не готов... Всё, чего этот человек достиг, он достиг умением писать, а никак не умением драться или научить кого-то драться.
    Отсюда и все проблемы - занят человек не своим делом. Да ещё пытается использовать брэнд ТКБИ...
    Мог бы многое про него написать, но смысл? Его просто жаль.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 14/6/2014, 17:16

    malchikkarate пишет:
    Мог бы многое про него написать, но смысл? Его просто жаль.

    Вы знаете у меня тоже жалость к нему перемежается неким нескончаемым возмущением... что он уделывает все БИ-ва!!!, что он оскорбляет имена Мастеров, что он заявляет со своим ТАЛАНТОМ ЖУРНАЛИСТА !! о том что никто кроме него ничего не объяснит... и не понимает.

    Я и призываю его ЗАТКНУТЬСЯ по чужому поводу... только и всего!
    А так мне его тоже очень жалко.... Жалко, что он ни фига не понял... и теперь уже и не поймет...увы и ах !
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 14/6/2014, 17:39

    Это его право - может говорить что хочет. Кроме слов-то ничего...
    Простите за мой французский, но ЮЮ совсем "погнал": "Ну а таких энтузиастов вроде меня, которые "слишком умные" и на самом деле в этом всем разбираться начинают, выгоднее не поднимать, а затаптывать. Чтобы запросы у лохов попроще были и чтобы они шарлатана от специалиста отличить не могли. И чтобы зарядил ты его по кругу ходить на весь день, а он ходит и тащится "Ура! я ПО НАСТОЯЩЕМУ тренируюсь! Ну как в Китае!!!" А ты в это время чай пьешь. И тоже тащишься -"Ну как в Китае!".
    Обитатель выдуманного мира... 30 лет он занимается "исследованием БИ"? Серьёзный был бы персонаж, если бы 30 лет занимался каратэ хотя бы у нормального инструктора... И "куча денег" (которая красной нитью через его писанину на форуме проходит) была бы у него сейчас наверняка... Но ЮЮ, как и все, не хочет искать виноватых в зеркале...


    Последний раз редактировалось: malchikkarate (14/6/2014, 18:28), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 14/6/2014, 18:24

    malchikkarate пишет:Это его право - может говорить что хочет. Кроме слов-то ничего...

    .... да?  Слушайте.... а вы меня озадачили. Ведь и правда этот его понос не остановить... И ничем не заткнуть... И право всех обливать го..ном имеет каждый... и это теперь называется мнением. Да. Вы правы....

    Ну что же... тогда он действительно никогда не извиниться за оскорбление Асаи Сенсея !

    Получается, что этот человек МОРАЛЬНО недоразвитый? Тогда его жалко  в десятикратном размере!!!

    Куда он сунулся....????  В БИ...???? В этот лабиринт??? В тему, что Путь Воина есть Смерть???

    Ни одно Боевое Искусство НИКОГДА не ответило взаимностью  людям низкой морали...
    История всех БИ приводит очень серьезные примеры КАК окончили свою жизнь подобные люди...

    И ... в отличии от таковых,  история рассказывает нам совсем другие светлые примеры  как   СОЗНАТЕЛЬНО уходили из этой жизни Настоящие Мастера своего дела...!!!

    Ах вот почему его книга стала его ПРОКЛЯТИЕМ.

    Огромное спасибо, мальчиккарате, за ваш пост...


    Последний раз редактировалось: куасао (14/6/2014, 18:48), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 14/6/2014, 18:44

    «Шаолиньские заповеди» были опубликованы в книге известного мастера ушу и адепта шаолиньской традиции Цзунь Воцзи «Тайные речения Шаолиньского ушу». Приведем некоторые из них:

        «Основная цель того, кто изучает нашу технику заключается в том, чтобы укреплять тело и дух. Учащийся обязан заниматься с рассвета до заката и не должен прекращать занятия, когда ему вздумается.
       Совершенствующийся в боевом ремесле делает это лишь ради самозащиты, укрепляя собственную кровь и циркуляцию ци, воспитывает в себе смелость и отвагу в бою. Тот, кто нарушает этот принцип, совершает то же преступление, что и нарушающий буддийские предписания.
       Ежедневно общаясь с наставником, необходимо быть предельно уважительным к нему. Нельзя совершать поступки, в которых сквозит заносчивость или пренебрежение.
       В отношении собратьев следует вести себя мягко и обходительно, быть искренним и не допускать обмана. Нельзя, бравируя силой, обижать слабого.
       Если во время странствия встретишь мирянина, главное, что при этом необходимо — терпеливо, снисходя к низшему, стараться спасти его, нельзя необдуманно демонстрировать свое умение.
       Каждый, кто познал методы шаолиньских учителей, не должен пускать в ход силу для выяснения отношений. Если он вдруг встретит человека, неизвестно откуда пришедшего, он должен сначала поместить левую ладонь на уровень бровей; Если странник принадлежит к той же школе, он должен ответить знаком правой ладони, дабы по нему они узнали друг друга и оказывали друг другу помощь, выражая дружеские чувства к товарищу по Учению.
       Употребление вина и мяса является тяжелейшим грехом в буддизме. Следует благоговейно придерживаться этого запрета, никогда его не преступая. Употребление вина отнимает волю, а мясо ослабляет дух.
       Увлечение женщинами и мужеложством неизбежно встретит гнев Неба, тому же это непростительно с точки зрения буддизма. Все последователи нашей чаньской школы не должны забывать об этом строжайшем запрете.
       Не следует необдуманно обучать технике последователей-мирян, дабы избежать вреда, который может принести это обучение в мир, в нарушение основных принципов буддизма. Если же ты твердо уверен, что природа и характер человека чисты и беспорочны, а в учении он не дерзок и не бесчеловечен, то можно начинать передачу ему патры и рясы (т. е. учения — AM.). Но если он впадет в грех и увлечется вином и развратом, то надо взять клятву с этого человека, дабы впредь он соблюдал правила приличия. Нельзя, однажды добившись от него энтузиазма в обучении, сразу же поверить, что это на всю жизнь. Таков первостепенный и наиважнейший принцип нашей школы ни в коем случае им нельзя пренебрегать.
       Остерегайся духа соперничества, избегай также привычки к самовосхвалению. Этим ты убиваешь сам себя, к тому же отравляешь и других, даже неизвестно, скольких. Жизненным принципом таких людей, практикующих боевые искусства, является либо бахвальство своим умением, либо жажда обогащения, поэтому все это — лишь пена, выходящая за пределы оснований ушу. Такие люди являются отбросами чаньской школы. Принесшему позор в этот мир через короткое время воздается смертью. Разве в этом смысл искусства, созданного первоучителями?! Все последователи должны крепко-накрепко запомнить это».

    Это к примеру....
    Ну как-то вот так.... Может Сенчуков никогда такого не читал?
    .......
    Я все равно надеюсь, что в каждом человеке есть будда... и он должен услышать слова других людей. Мы все дышим одним воздухом. Как не крути и как не противопоставляй себя другим людям вдох одного человека есть выдох другого... Это жизнь.


    Последний раз редактировалось: куасао (14/6/2014, 18:52), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 14/6/2014, 18:50

    Предлагаю посмотреть вот эту тему http://www.conten.ru/forum/thread6277-8.html
    достаточно первую страницу и начиная с поста 89. Тоже прекрасная иллюстрация к тому, что из себя представляет ЮЮ и его последователи.
    Спорил-спорил, единственный из его фанатов попробовал его рекомендацию - и загрустил... А ЮЮ, меня уже забанив, выкручивается не хуже Вовочки на экзамене. Грандмастер млин, "исследователь"... Дилетант и врун  Very Happy
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 14/6/2014, 20:03

    malchikkarate пишет:Предлагаю посмотреть вот эту тему http://www.conten.ru/forum/thread6277-8.html
    достаточно первую страницу и начиная с поста 89. Тоже прекрасная иллюстрация к тому, что из себя представляет ЮЮ и его последователи.
    Спорил-спорил, единственный из его фанатов попробовал его рекомендацию - и загрустил... А ЮЮ, меня уже забанив, выкручивается не хуже Вовочки на экзамене. Грандмастер млин, "исследователь"... Дилетант и врун  Very Happy

    Да. Я почитала. Вначале они как собаки набрасываются на любого, кто хоть что-то хочет сказать ... просто,по-моему даже не читая, что человек пишет и уж никак не идя человеку навстречу в понимании...
    Потом издеваются...
    Это типично... я это все проходила и не один раз.
    Что касается как выкручивается....
    Да как хочет так и выкручивается, лишь бы уверенно сказать хоть что-то. Все равно его зомби-адепты его поддержат, ну чтобы угодить батьке...
    Ему даже врать и то лень... настолько он на своем форуме уверен в себе, что городит напрополую, лишь бы грубо и весомо ответить..
    И главное одно и тоже всем пользователям :" Вы никогда не дрались, вы ничего не понимаете, вам никто ничего не объяснил... и только Я-Я-Я !!! усё могу и знаюЮ.Ю.!!!"

    Я это читала мильен раз в свой адрес...
    Одно слово... Мастер гопник-дзюцу !! - грязная техника, грязные слова, грязная политика... сплошная грязь, которая уже загадила и его Душу...Увы и ах !
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 14/6/2014, 20:08

    да и хрен с ним..

    Вот вы, мальчиккаратэ, ответьте мне пжл на такой вопрос  Панченга на КФ пишет : "Он так берет на захват что локти предплечья зажимают голову как клещами и ей деваться некуда, так же локти упираются в грудь. Далее отпрыгивает с рывком назад и пинает коленом себе между локтей-никуда головой в это время идти не получается."....

    Это так серьезно?  Что действительно никак не освободиться? И что нужно делать?  Вроде на ролике показано, что приближаться и контрзахватывать голову? Так?

    ...п.с. тему я прочла, но не очень поняла, так как Тай не занималась совсем. А что Сенчуков советовал делать в такой ситуации? Вот он пишет : "Пинает, значт между локтей - и одновременно голову между локтей ну никак продвинуть нельзя. Очень интересно.
    Удар головой выполняется вообще то не после захвата а как только он пытается его взять."...
    Ну это вроде и ежу ясно... в чем фишка Вовочки? Объясните...пжл.

    Вообще  конечно я не допускала до такого... удар коленом может и мозги вынести.. я вообще плохо себе представляю  как и навстречу-то пойти в такой уже тупиковой позиции... И почему блок руками не удержит колено? Или локтем в солнышко ударить?
    Короче расскажите поподробней, интересно.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 15/6/2014, 00:01

    Гы Smile)) Вот мне в голову пришла идейка, разбирать описанные на КФ рабочие спарринговые ситуации и с энтузиазмом наиподробнейшим образом ОПИСЫВАТЬ чудовищные ошибки Сенчукова... и к каким плачевным последствиям его указания, основанные на его ошибках, могут привести..! ( Кстати один парень, весьма позитивный, уже чуть не получил ножевое ранение, ввязавшись в драку, начитавшись атакующих наставлений псевдо-мастера)....

    Вот пусть Маэстро почитает как он ошибается, как он глупо рассуждает, потому, что его научили много думать, но при этом не показали КАК делать, как Сенчуков придумывает немыслимые ката, без работы рук, потому, что у него больные плечевые суставы... Как Сенчукова - лоха развели на мозговую деятельность, вместо качественной отработки, как все кругом могут объяснить свою практику и только Сенчуков за 20 лет объяснил свой немыслимый наклон только двум человекам, да и то по Интернету.. итд итп... И пусть почитает как его ученики не могут отличить ката от просто рисунка тренировки, как ни фига не понимают об отсутствии атэми в спортивном дзюдо... какие пузыри они пускают, когда округляют глаза и удивленно спрашивают : " Юрич, а чего эта дура-Куасао про ДТ говорит, мы что тоже ДТ нарабатываем, а чё ты раньше-то не говорил?"..." Я что тоже ДТ нарабатываю?" спрашивает медицинский светило-электрик Сталкер...

    И эти люди.... ай.. нет слов...
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 15/6/2014, 04:10

    куасао!
    Сообщение будет большое, но интересное, наберитесь терпения. Адский бред ЮЮ по мотивам муай-тай того стоит... Very Happy 
    Спор у меня с ЮЮ начался в теме про Баса Руттена. Насколько я помню, с того, что я привёл рекомендацию Руттена, что стараться бить коленом надо в голову (ногу бьющего очень тяжело захватить, если бить в голову, если в корпус - легче).
    И тут ЮЮ предложил замечательный приём от грандмастера - когда вас взяли в тайский клинч, В МОМЕНТ УДАРА, ОПЕРЕЖАЯ ДВИЖЕНИЕ БЬЮЩЕГО КОЛЕНА при помощи наклона ударить своей головой супостата в бедро бьющей ноги.

    Собственно вот (тема "Стиль боя Баса Руттена") посты ЮЮ на контэн-форуме:
    пост 19 - "Вы никогда сами над этим тупым приемом не думали, вот и все. В тот момент когда идет удар коленом, большинство наших остолопов, насмотревшихся кино, почему то стараются всеми силами отогнуть голову назад - а зачем? Именно благодаря этому им в лицо и попадают. я же рекомендую как раз идти в ноги, и "прятать голову где нибудь у бедра, в районе пахового сгиба. Как бв он там ни дрыгал ногами ударить вас коленом он попросту не сможет. Но любой подъем его ноги вверх нужно использовать для подхвата снизу - и тупо тащить его в бросок через грудь. За ногу. Он при этом вообще ни ударить ни помешать вам не в состоянии. При этом и "давление рук от себя", и нажим вниз ногой только помогут его бросать. просто ногу хватать надо не на подлете и н внизу, (как вы все и поступаете потому что у страха глаза велики), а именно в момент удара, когда колено находится в наивысшей точке.".
    Полный бред полного "чайника" который муай-тай себе только в теории представляет.

    пост 69 - подробное объяснение:
    "Так. Только как вы понимаете "лезу"? Я вообще-то не лезу. Это он лезет на меня ,как на лестницу, поскольку без этого в тайском клинче удара в голову коленом не сделать (моё примечание - это бред "лоха и чайника" который ни разу МТ не занимался). Вы не забыли что все началось с Руттеновского совета бить в голову? А что делаю я - я бью головой навстречу этому удару. В бедро. На шаге вперед или вперед по диагонали. Одновременно с началом удара, который увидел бы даже слепой, благодаря характерному отступу бьющей ногой, без которого у большинства "тайцев" обходится крайне редко." (очередной лоховской бред).

    Теперь про тайский клинч...
    Вот видео более-менее толковое видео для начала - https://www.youtube.com/watch?v=ZiRpc4UJzR8
    блоками лучше от коленей не защищаться - слишком сильные удары, да и это только оттянет "концовку".
    Теперь чего не знает ЮЮ... Very Happy  он НЕ ЗНАЕТ, что захват в тайском клинче осуществляется двумя руками, когда ваши ладони на затылке противника и давят его голову вниз-вперёд, а предплечья упираются в ключицы, создавая хороший рычаг, при этом предплечья сжимают шею противника, пытаясь максимально приблизить локти друг к другу. В момент удара коленом они совсем чуть-чуть разводятся в стороны. Ещё ЮЮ НЕ ЗНАЕТ что главное в тайском клинче - это выведение противника из равновесия. Никто не "хватает и не держит". Вы виснете у него на шее всем весом и начинаете болтать его из стороны в сторону, то отталкивая его от себя, то вонзая в него колени. Поэтому никакие "штучки" типа захвата за пах, проходов в ноги и т.д. не срабатывают (специально на тренировке это пробовали). Потому что тупо равновесие надо поймать сначала, а противник этого не даёт.
    Это сильное движение и это очень неприятно (с непривычки особенно) для противника и очень физически тяжело для вас.
    Если же человек впервые попадает в тайский клинч, то ощущения такие - на затылке висит 70 кг (например), которые трепают тебя туда-сюда, страшно что шея оторвётся, своими движениями не управляешь, потому что равновесие никак поймать не можешь... и колени в тебя летят со страшной силой. Именно поэтому "остолопы" по выражению ЮЮ и "отгибают голову назад" потому что тупо упасть не хотят, если этого не сделают. И так бы точно делал и ЮЮ если бы попал в нормальный тайский клинч. Но он не попадал... Very Happy  он всё исследует по видео... Панченга кстати всё это кратко описал в посте 89 в теме "удар коленом в тайском клинче"... Почитайте, что грандмастер ему ответил...
    Кстати классический пример - ЮЮ посмотрел клинч на ютюбе и подумал, что всё понял. При этом сути работы, усилий, которые используются, что испытывают участники - он естественно не увидел. ПРОБОВАТЬ надо.
    Мой диагноз - воинствующий дилетант, очень недалёкий причём.. По этому его сообщению чётко видно, что муай-тай он смотрел только на ютюбе. Чисто теоретическое представление о клинче. Думаю с багуа, тхэквондо и т.д. - всё то же самое...
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 15/6/2014, 08:18

    malchikkarate пишет:куасао!

    Спор у меня с ЮЮ начался в теме про Баса Руттена. Насколько я помню, с того, что я привёл рекомендацию Руттена, что стараться бить коленом надо в голову (ногу бьющего очень тяжело захватить, если бить в голову, если в корпус - легче).
    Сообщение прочитала, ролик посмотрела. Да интересно. Спасибо.
    Объясните пжл почему бьющее колено в голову сложнее захватить, чем когда оно  бьет в корпус?

    п.с. когда я писала про удар головой : " и ежу ясно", то думала  про контрудар лбом  по носу противника, а уж никак  не об ударе головой о бьющее бедро в области паха..... ( до такой гениальности мог додуматься только Патриарх, не иначе Shocked ).
    ........

    не по делу, но в тему топика:
     Basketball 
    ....Сенчуков предполагает, что в момент удара коленом, он это движение успеет прочитать в начальный момент, войдет в атаку чуть с фланга изнутри. Воткнет голову в пах противнику и сделает бросок? Он видимо говорит о моменте ещё до клинча?

    Я тай не занималась, но что такое летящее колено знаю... Это ой какая смелость нужна так вот войти в удар...как пишет Сенчуков... удар летит с очень большой скоростью и силой. А если успеют захватить голову, то ...как тогда её-захваченную в пах противнику сунуть... ( какое-то странное желание у Сенчукова, ГыSmile)) clown  clown  clown !!

    Ой Сенчуков, Сенчуков.... фантазер...!!!Smile))
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 3 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 15/6/2014, 08:27

    Когда я просматривала ролики спаррингов с Сенчуковым, справедливости ради, могу сказать, что он достаточно быстро и качественно умеет входить в бросок и бросает хорошо. А вот ударка с его раскачкой у него фиговая... ИМХО.

      Текущее время 28/3/2024, 23:41