TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.

Последние темы

Партнеры

Создать форум


+6
msl76
cheh
lunfeng
Простак
Александр Бутор
KoT
Участников: 10

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 18/6/2014, 04:05

    "Если вы хотите по настоящему овладеть багуа - деритесь движениями багуа" (с) Сенчуков .-  я офигеваю от призывов  Маэстро Сенчукова...

    Объясните мне, пжл, слово ДРАТЬСЯ ??? Где драться, с кем драться, зачем драться...? О чем уже 20 лет пишет Сенчуков...?

    К какой драке он призывает людей???

    или вот цитата из Сенчукова : "БЕЗУСЛОВНО БОЕВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ -ЭТО СУТЬ УШУ
    Любое движение в технике ушу должно соответствовать задачам реального применения, ЕСЛИ ДВИЖЕНИЕ НЕ ИМЕЕТ ПРИМЕНЕНИЯ - ЭТО НЕ УШУ."



    Я не понимаю этих экстремистских призывов и лозунгов, объясните, пжл. И почему Сенчуков так навязчиво утверждает ЭТО? Ушу не ушу... откуда он так уверен? Он что китаец?
    нафантазировал хрень боевую и выдает её за истину... морочит людям голову, да и только...

    avatar
    msl76
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 72
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2013-05-05

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  msl76 18/6/2014, 08:43

    куасао пишет:Объясните мне, пжл, слово ДРАТЬСЯ ??? Где драться, с кем драться, зачем драться...? О чем уже 20 лет пишет Сенчуков...?
    "Вы слыхали, как дают 3,14зды?
    Но не той 3,14зды, что с волосами.
    А "3,14зды", конкретные "3,14зды",
    Когда бьют руками и ногами". (с)
    Так понятнее?
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 18/6/2014, 10:51

    msl76 пишет:
    "Вы слыхали, как дают 3,14зды?
    Но не той 3,14зды, что с волосами.
    А "3,14зды", конкретные "3,14зды",
    Когда бьют руками и ногами". (с)
    Так понятнее?

    Нет. Так совсем не понятно.  На вас кто-то нападает? Вы на кого-то нападаете? Где вы все деретесь? ( на ринге - соревнование, на войне - выполнение приказа, в подворотне - самооборона.)

    А где ДРАКА? Чему учит Сенчуков.... пжл. объясните.

    Может быть ДРАКА - это деревенское развлечение? И о нем столько лет.... идет речь?  Поломать бока друг дружке... приятность доставить? Об этом речь?

    Пубутузить друг друга по-багуански...?   об этой РАЗВЛЕКУХЕ.... и весь  сыр-бор?
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 18/6/2014, 11:02

    Ну что же... распрекрасно.

    .....есть такой человек Ю.Ю. Сенчуков, который решил изучить ДРАКУ....

    Решил свою жизнь потратить на изучение и разложение по полочкам этого атракциона в подворотнях...

    Ну и молодец.... флаг ему в руки и барабан на шею ! Пусть изучает дальше, учит своих адептов развлекаться дракой по всем правилам этого ремесла... и приятного времяпрепровождения.

    .....только к Боевому Искусству это не имеет никакого отношения.

    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 48
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  ВиШень 18/6/2014, 11:12

    куасао пишет: Пусть изучает дальше, учит своих адептов развлекаться дракой по всем правилам этого ремесла... и приятного времяпрепровождения.

    .....только к Боевому Искусству это не имеет никакого отношения.

    Боевое Искусство - это драка+медитация на дзен (дао, рэйки, или что-то сходное). Будет ЮЮ лет 80, прикрутит к Контэну медитейшн -будет полноценное БИ. Делов-то  Laughing 
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 18/6/2014, 12:07

    ВиШень пишет:
    Боевое Искусство - это драка+медитация на дзен (дао, рэйки, или что-то сходное). Будет ЮЮ лет 80, прикрутит к Контэну медитейшн -будет полноценное БИ. Делов-то  Laughing 

    .....мне  не важно чем там будет заниматься тов. Сенчуков на старости лет, а вот слово - "драка"  мне так и остается непонятным.


    Я ещё раз говорю есть
    -самооборона ( гражданское население).
    -выполнение приказа - убивать врага ( военные).
    - соревнование ( на ринге).

    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Jonni 18/6/2014, 12:41

    куасао пишет:"драка"  мне так и остается непонятным.
    Дикая природа, весна, март...коты дерутся...за территорию, за самок...У людей причин не меньше. Выключайте дурака - надоело уже. Вся эта ЮЮшная возня - борьба за территоию и клиентов.

    Хао.


    Последний раз редактировалось: Jonni (18/6/2014, 13:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 48
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  ВиШень 18/6/2014, 13:38

    куасао пишет:
    .....мне  не важно чем там будет заниматься тов. Сенчуков на старости лет, а вот слово - "драка"  мне так и остается непонятным.


    Я ещё раз говорю есть
    -самооборона ( гражданское население).
    -выполнение приказа - убивать врага ( военные).
    - соревнование ( на ринге).


    Где "есть", у кого "есть"? Мне слово "самооборона" абсолютно непонятно, что за зверь такой? И какой отношение рукопашка имеет к акту "убивания врага" в современной армии?
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 18/6/2014, 14:27

    Кажись понял, к чему клонит ЮЮ. Он значит, "опытный человек", который "проводит работу" по восстановлению "боевого смысла" ТКБИ. Его опыт настолько мощен, что позволяет ему это делать по книгам и видео, без общения с признанными носителями традиций. КОНТЭН - это совокупность его личных наработок, которые являются "инструментами" для исследования ТКБИ. Без них ТКБИ не заработают...
    Следовательно вопросы:
    1.Что у него вообще за опыт? Кого и где он победил? Где, когда и с кем дрался? Где, у кого получил спарринговый опыт, ДОСТАТОЧНЫЙ, чтобы брать на себя так много?
    2.Кто ему объяснит, как выполнять движения ТКБИ в соответствии с традицией? Ведь чтобы анализировать удар в багуа, надо хотя бы ПРАВИЛЬНО ПРЕДСТАВЛЯТЬ, как его наносить. Нет? Вообще-то ДА, иначе получится, как с тайским клинчем. Прекрасный пример результатов подобного "анализа".
    Он что-то стал писать так много в теме про багуа, что создаётся ощущение, что кроме него это никто не читает и на его форуме никто уже и не пишет (кроме темы про Украину)... КОМУ все эти послания???
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 18/6/2014, 20:27

    Jonni пишет: Вся эта ЮЮшная возня - борьба за территоию и клиентов.

    Хао.

    Эта возня ....  вот... вот.. вся его изученная драка - это просто возня. Полностью с вами согласна.



    Последний раз редактировалось: куасао (18/6/2014, 20:42), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 18/6/2014, 20:34

    ВиШень пишет:

    Где "есть", у кого "есть"? Мне слово "самооборона" абсолютно непонятно, что за зверь такой? И какой отношение рукопашка имеет к акту "убивания врага" в современной армии?

    В нормальных секциях БИ ( не спортивных) спрашивают у людей мотивацию их занятий. А если человек говорит, что он хочет научиться драться, то его спрашивают : " А зачем?"...

    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 18/6/2014, 20:38

    malchikkarate пишет:Кажись понял, к чему клонит ЮЮ. Он значит, "опытный человек", который "проводит работу" по восстановлению "боевого смысла" ТКБИ. Его опыт настолько мощен, что позволяет ему это делать по книгам и видео, без общения с признанными носителями традиций. КОНТЭН - это совокупность его личных наработок, которые являются "инструментами" для исследования ТКБИ. Без них ТКБИ не заработают...
    да... именно так ! И без Сенчукова ТКБИ загнуться и превратятся в балет....  не только в России. но и в Китае !!! он же писал о  его личном  спасении всех БИ ... Smile))
    malchikkarate пишет: КОМУ все эти послания???
    - потенциальным клиентам... которые просматривают его  Форум, хотя это скорее отпугнет простого дворового парня, который хочет уметь драцца в подворотне...
    Кстати, заметьте он перестал писать, что никто кроме него ничего не знает и не умеет... Smile))


    Последний раз редактировалось: куасао (18/6/2014, 22:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 48
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  ВиШень 18/6/2014, 21:56

    куасао пишет:
    В нормальных секциях БИ ( не спортивных)  спрашивают у людей мотивацию  их занятий. А если человек говорит, что он хочет научиться драться, то его  спрашивают : " А зачем?"...

    Не спортивные -это какие, традиционные что ли?
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 18/6/2014, 22:06

    ВиШень пишет:

    Не спортивные  -это какие, традиционные что ли?
    Традиционные - это громко сказано. Не спортивные - это те секции ( школы, кружки). которые не выставляют своих учеников на соревнования.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Jonni 18/6/2014, 22:52

    куасао пишет:Не спортивные - это те секции ( школы, кружки). которые не выставляют своих учеников на соревнования
    Ыыыыыы...Даже в армии есть соревнования. Как думаете, зачем? А приходящих в таких "приходах" спрашивают что доить было легче. Включите мозг, и отформатируйте диск, в жизни всё много прозаичнее.
    avatar
    Простак
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 118
    Опыт : 106
    Дата регистрации : 2014-05-30

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Простак 19/6/2014, 01:50

    Что, интересно, товарищ ЮЮ скажет на требование поднять кончик языка к нёбу во время ходьбы? Будет отрицать требование песенных наставлений или же найдет этому боевое применение? Laughing 
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 19/6/2014, 07:15

    Jonni пишет:
    Ыыыыыы...Даже в армии есть соревнования. Как думаете, зачем? А приходящих в таких "приходах" спрашивают что доить было легче. Включите мозг, и отформатируйте диск, в жизни всё много прозаичнее.



    Тут такое дело ... либо голова постоянно выгодой забита, тогда и речь во всех разговорах будет о деньгах и лохах Smile)) (такой один товарищ уже есть) либо   голова может разные стороны вопроса рассматривать, тогда  и общаться становится поинтересней...

    К вашему удивлению секции, где  нет соревнований  имеются. Кстати в КОНТЭН есть соревнования?  выставляются сенчуковские ученики  на соревнования в спортивном РБ?
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 19/6/2014, 07:22

    Простак пишет:Что, интересно, товарищ ЮЮ скажет на требование поднять кончик языка к нёбу во время ходьбы? Будет отрицать требование песенных наставлений или же найдет этому боевое применение? Laughing 
    найдет боевое применение... Он же боец !!. а это значит.... что все направленно на ДРАКУ у него!!!
    Вот я никак не пойму зачем его читателям... нужны рассылки по багуа..., если они хотят научиться драцца... по весне за самку!!! tongue  Shocked  Я даже представить себе не могу гопника, читающего песни багуа? Laughing 
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 19/6/2014, 07:30

    ВиШень пишет:  -это какие,

    Я хочу донести мысль, что занимаясь БИ человек отказывается от ДРАКИ.... Хотя вполне себе может укокошить кого угодно и даже того, кто сильнее его.

    защищаться !!!. а не драться  он будет только за  свою жизнь его или его близких ( самооборона) ....

    враг , которого нужно убить, возможен только на ВОЙНЕ!!!

    на ринге - набирают очки... и хотят медальку...


    А драке как бы и .... не учат...! Ну вот только что Сенчуков этому уже столько лет посвятил своей жизни... и то безрезультатно.. увы и ах Smile))
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 19/6/2014, 07:42

    Jonni пишет:, в жизни всё много прозаичнее.
    чем вы жизнь наполните... такой она и будет... она у всех разная.
    ....."жизнь моя. иль ты приснилась мне, будто я весенней зыбкой ранью проскакал на розовом коне..." ( с) Есенин... поэт, кстати... Surprised 
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 699
    Опыт : 770
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  lunfeng 19/6/2014, 11:09

    куасао пишет: Я хочу донести мысль, что занимаясь БИ человек отказывается от ДРАКИ.... Хотя вполне себе может укокошить кого угодно и даже того, кто сильнее его.
    защищаться !!!. а не драться  он будет только за  свою жизнь его или его близких ( самооборона) ....
    враг , которого нужно убить, возможен только на ВОЙНЕ!!!
    на ринге - набирают очки... и хотят медальку...
    А драке  как бы и .... не учат...! Ну вот только что Сенчуков этому уже столько лет посвятил своей жизни... и то безрезультатно.. увы и ах Smile))
    Куасао, понимаете ли, какое дело... Вот есть такой Дмитрий Моисеев, вроде бы авторитетная личность в российской ушу-тусовке. Не так давно он опубликовал статью под названием "Пыльными тропами истории: к истокам традиции ушу" ( http://magazeta.com/2014/06/pylnymi-tropami-istorii-k-istokam-traditsii-ushu/ ).
    И там есть такой текст:
    TaijiTanglang пишет:Мне рассказывают про движения энергий «цЫ» в «киноварных полях» и разъясняют боевые движения по восьми триграммам, а тактику свободного боя — по «И цзин», но я вспоминаю рассказы стариков про повсеместность бандитов; про уездные бои на помостах, когда не боятся убить родича местного чиновника и тогда твой Учитель сохранит лицо; как  нападали из засады при солидном численном перевесе, стараясь подобрать удобный момент, когда противник не ждет, в кабаках, борделях…; как травили и заражали сифилисом; как швыряли песком в лицо и метали отравленные дротики, пытаясь вырвать победу любыми средствами!
    Вот эти вещи Вы к чему отнесете? К рингу? К самообороне? К бою? К драке? Или к чему похуже?
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 48
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  ВиШень 19/6/2014, 12:04

    Простак пишет:Что, интересно, товарищ ЮЮ скажет на требование поднять кончик языка к нёбу во время ходьбы? Будет отрицать требование песенных наставлений или же найдет этому боевое применение? Laughing 

    Вообще-то это не "требование" а описание критерия выровненности шеи. Так что если товарищ ЮЮ пошлёт на хрен умников, считающих это требованием -будет прав более чем.
    ВиШень
    ВиШень
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 208
    Опыт : 167
    Дата регистрации : 2011-04-10
    Возраст : 48
    Откуда : ближнее заМКАДье

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  ВиШень 19/6/2014, 12:06

    куасао пишет:

    К вашему удивлению секции, где  нет соревнований  имеются. Кстати в КОНТЭН есть соревнования?  выставляются сенчуковские ученики  на соревнования в спортивном РБ?
    Контэн- авторская система. Мне так и не удалось понять какие секции Вы сочли "правильными"? Не спорт-профи, ясно. остались: любительский спорт, традиционные стили, авторские стили, целевые стили. Что из этого?

    куасао пишет:
    А драке  как бы и .... не учат...!
    "Драка" строго говоря, это то, как милиция назовёт Вашу успешную самооборону. С этой точки зрения действительно "драться не учат", учат применять изучаемые приёмы в том или ином формате.
    avatar
    Простак
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 118
    Опыт : 106
    Дата регистрации : 2014-05-30

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Простак 19/6/2014, 14:31

    ВиШень пишет:

    Вообще-то это не "требование" а описание критерия выровненности шеи. Так что если товарищ ЮЮ пошлёт на хрен умников, считающих это требованием -будет прав более чем.
    О, да! Ну? Вам то лучше знать, о чем в песнях говорится, о требованиях к телу или критериях  Shocked  Вы сами вдумайтесь, как язык специально поднимаемый к нёбу может быть критерием? Наклоните голову в любую сторону и посмотрите? что с языком происходит  Laughing .
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 699
    Опыт : 770
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. - Страница 5 Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  lunfeng 19/6/2014, 14:42

    ВиШень пишет: Вообще-то это не "требование" а описание критерия выровненности шеи. Так что если товарищ ЮЮ пошлёт на хрен умников, считающих это требованием -будет прав более чем.
    Думаешь? А требование к противоположной части организьма, "поджимание ануса" - это описание выровненности чего?

      Текущее время 28/3/2024, 21:05