TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.

Последние темы

Партнеры

Создать форум


+6
msl76
cheh
lunfeng
Простак
Александр Бутор
KoT
Участников: 10

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 31/5/2014, 00:23

    msl76 пишет:

    Уважаемые читатели, вы видели, как патриарх на своих семинарах «демонстрирует каратэ»? Утрированно низкая дзэнкуцу-дати, поданные вперед яйца, отклоненный назад корпус и убого выполненный блок или цуки. Да, всем сразу понятно, что каратэ – это полностью ущербная система, которой могут заниматься только клинические идиоты.

    Так в том-то и дело !!! Эта бесконечное охаивание каратэ из уст писателя !!! чьи книги разлетелись в свое время огромным тиражем..., и уважаемого мастера и организатора.... , дают ужасные всходы !

    во всех секциях в которых я занималась - богомол, даченьцюань, айкидо Айкикай. айкидо - Ки.... АРБ и даже в секции самообороны!!! из каратэ делают посмешище... и начинают выискивать ошибки а ля Сенчуков.
    Высмеивают прямую прогнутую вертикальную спину, низкие статические стойки, методику дискретного преподавания...?
    А другого взамен отработанной методики ничего и не имеют... к сожалению. Сплошные иллюзии и сырые полудомыслы, а зачем китайцы так по кругу ходят?

    вот например, в секции даченьцюань. меня учили всем этим канонам ( 10 принципов ), но так неметодично, что вообще ничего понять было невозможно...

    Вы говорите ходить!!! а меня учили, что это ходить рождается не от намерения походить с песнями по-кругу, а от невозможности СТОЯТЬ в наижутчайшей раскорячке с подвешенной макушкой и зажатой зёпкой ! И-и-и шаг - это когда уже невозможно, как нужно раскутиться. из этой самой жуткой статической закрутки, вот раскурутился в шаг и закрутился в обратную сторону и так далее.. А сброс - это когда ДА!!! ты сам останавливаешся ( осуществляешь свое намерение), а движение ( скрутки-раскрутки) не останавливается... а фигачит во вне.

    ...и ходишь не ты ( мозг или там сердце спать должен, быть пустым) , а шар ( причем аморфный) который внутри тебя и которым ты только можешь управлять( скручивать, раздувать, сжимать, закручивать в два узла... поворачивать по ходу движения, крутить его для дыхания либо прямо, либо обратно) и шандарахать этим шаром во всех направлениях одновременно, как взрываться...

    ...и вот когда всё это начинаешь нарабатывать спина сама становится и вертикальной, когда надо, и сутулой и выпрямленной в пояснице и прогнутой в ней же и наклоненной и не наклоненной... короче этот "шар" диктует форму, а не мозг.. и не уж конечно же не песни ...
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 31/5/2014, 00:37

    Jonni пишет: Скичко на моей памяти ни кого без повода не понукал. .
    неужели.???
    Ай-ай... а это ничего, что он издевается над каждым, кто написал хоть пару строк или попросил адресок китайского мастера?
    Червяков каких-то природно -огродных эбонитом выстаивал... Фу. позорище!Smile))


    Кстати, что касаемо Сенчукова, то он до таких вещей никогда не опускался... И народ пишет на форуме Сенчукова, потому, что несмотря на его охивание всех подряд, он заряжен своей чумовой ИДЕЕЙ и ТАКИ готов к конструктивному диалогу.
    Если бы он прекратил отталкиваться от ЯКОБЫ ошибок других .... то был бы вполне интересный исследователь БИ.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 31/5/2014, 00:49

    cheh пишет:
    А Скичко-так после его книг(которые ИМХО являются ЛУЧШИМ материалом по СИН И на русском!) я не против и потерпеть, если он вдруг меня ругать начнет!Кроме того Он периодически РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ДАЕТ!!!(ясен пень ,что в своеобразной манере...но ведь ДАЕТ ЖЕ!было бы ему плевать-так посмеивался бы перед монитором и не писал бы ничего...)
    на форуме зарегестрировано 2500 человек, а пишут - от силы пять - восемь.... Наверное страшно писать или не интересно...?
    А у меня ЧСЗ... почти на нуле, меня забанят, я с пиратского браузера снова... и как кошка в кастрюлю, фиг выгонишь.
    Мне нарт уже все рассказал, пока мне он не интересен. Нужно будет - приду и снова буду мозги ему выносить... своими вопросами Smile)) куда он денется... ГЫ Smile))
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  KoT 31/5/2014, 09:38

    Jonni пишет: Если я про всех кто Джонни-Джонсона за гуру не признал буду жаловаться, так этож ваще мрак.  
    А чего, Джонни, хочешь быть гуру?  Very Happy  Дык, ты скажи, а мы признаем. Только потом соответствовать заставим. Laughing Laughing Laughing 
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  KoT 31/5/2014, 10:00

    куасао пишет:
    во всех секциях в которых я  занималась - богомол, даченьцюань, айкидо Айкикай. айкидо - Ки.... АРБ  и даже в секции самообороны!!! из каратэ делают посмешище... и начинают выискивать ошибки а ля Сенчуков.
    Высмеивают прямую прогнутую вертикальную спину, низкие статические стойки, методику дискретного преподавания...?
     А другого взамен отработанной методики ничего и не имеют... к сожалению.
    Ой, чего это вы так за каратэ беспокоитесь?  Laughing  В моем понимании, вся эта фуфлоГонка очень даже хороша, т.к. 1) в период закрытия было мало инфы и много энтузиастов, которые потом рассказывают, что занимались мильён лет до нашэй эры, а потому имееют право преподавать. Вот только они не имеют знаний методики, что сказывается на качестве преподавания.
    2). многие изучали каратэ спортивное, со спортивными целями и уже именно по спортивным методикам (здесь не прогон, что спортивные методики плохи, а в том, что у спорта другие цели и методика другая). К примеру, прямая спина. Все спортсмены к ней стремяться т.к. сэнсэи сказали что это правильно, а еще потому, что за наклонную спину снимают баллы на соревнованиях по ката. При этом в том же Шотокане (Накаяма-рю) в зенкуцу-дачи требуют прямую заднюю ногу. И вот тут вступают в противоречие эти два фактора. При прямой ноге нет прямой спины, поясница всегда прогнута, при контактных ударах она "летит" примерно за год-полтора. При ударах на воздух - срок возрастает до 10 и более лет, все зависит от уровня физухи на трешах, когда мышечный корсет компенсирует перекосы.
    Кто-то может сказать, что мол, нужно растягиваться, но тут следует отметить, что даже гимнастки сидя на шпагатах и полушпагатах держат ровную спину исключительно за счет прогиба поясницы.
    Согнутая в колене нога - это, по классификации каратэ, уже не зенкуцу-дачи, а фудо-дачи, которую, по легенде, изобрел Гиго Фунакоши и в которой он любил стоять достаточно нызэнько. А вот папаша его стоял в зенкуцу-дачи... но высокой.

    Вобщем, все идет своим путем и развивается.
    В бывшем союзе было два основных направления каратэ: прикладное и спортивное. Прикладное тренили органы ГБ, а все остальные - спортивное.
    Вот и подходы разные и методики.
    Вот только народ хочет заниматься исключительно БОЕВЫМ каратэ, а вкладываться хочет как в занятия в группе здоровья.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Jonni 31/5/2014, 10:06

    куасао пишет:Ай-ай... а это ничего, что он издевается над каждым, кто написал хоть пару строк или попросил адресок  китайского мастера?
    Червяков каких-то природно -огродных эбонитом выстаивал...
    Т.е. не понятно = издивается и фу позорище? Ну-ну, начало хорошее. А мне отвечает, и когда не мне почти всё понимаю. Ну, тогда и мне фууууу, позорище? Да сколько угодно. Мне то что? Выговорились, полегчало, закройте тему межличностного срача. Есть масса более интересных вопросов.
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Jonni 31/5/2014, 10:08

    KoT пишет:А чего, Джонни, хочешь быть гуру?  Very Happy  Дык, ты скажи, а мы признаем. Только потом соответствовать заставим. Laughing Laughing Laughing 
    Не, я предпочитаю роль серого кардинала Very Happy Very Happy Very Happy У меня с самооценкой нормально всё, критику по существу принимаю, не по делу принимаю к сведению. Короче соответствую собственному представлению о себе, живу в гармонии, чего и всем желаю sunny А если признаете и в гуру возведёте, то это не мне, а вам соответствовать моим требованиям прийдётся Twisted Evil Оно вам надо? Laughing 
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 31/5/2014, 14:59

    Jonni пишет:
    куасао пишет:Ай-ай... а это ничего, что он издевается над каждым, кто написал хоть пару строк или попросил адресок  китайского мастера?
    Червяков каких-то природно -огродных эбонитом выстаивал...
    Т.е. не понятно = издивается и фу позорище? Ну-ну, начало хорошее. А мне отвечает, и когда не мне почти всё понимаю. Ну, тогда и мне фууууу, позорище? Да сколько угодно. Мне то что? Выговорились, полегчало, закройте тему межличностного срача. Есть масса более интересных вопросов.
    о... это вы, который устроил такой срач на КОНТЭн Форуме мне советуете?
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 31/5/2014, 15:05

    KoT пишет:.....

    Я выступаю за каноны в каратэ аля 90-е... и никаких наклонов не признаю. Естественно у меня есть Учитель. И я не сама это придумала. Я вижу как работает это каноническое Сетокан каратэ и видела как не работает КОНТЭН.
    Поэтому всю дурнину про наклоны и отказ от реверса... даже просто не воспринимаю. смешные аргументы Сенчукова... умиляют.
    На счет спины... за всех не знаю. у нас в секции у всех все нормально.
    я пожалуй как Бутор прихожу к мнению, что слова врут...
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 31/5/2014, 17:27

    Да уж, а ответа на вопрос, как бить например "тройку" из ударов руками если каждый из них бить "на наклоне", общественность от ЮЮ не дождётся... Вот словоблуд, тема на КОНТЭНЕ про багуа - уже 25 (!!!) страниц!!! Есть же фильмы, например на рутрекере, там как раз "вертикальная" спина без всяких наклонов и контэнов. Есть же Су Дон Чень на ютюбе (но ЮЮ про него уже высказал своё "авторитетное" критическое мнение...). Кто не забанен на КОНТЭНЕ (понимаю, что таких мало) - отправьте ЮЮ ссылку на материалы Ди Гоюна, пускай почитает, если возникнут вопросы пускай едет в Китай и задаёт.
    А то всё по старой схеме: п.1 выдумываешь "проблему"; п.2 героически её "решаешь". Меж тем понятно, что со сколь-нибудь выраженным наклоном выгодно бить только одиночные удары. И то если вот принципиально нужен этот "наклон" да и это скорее всего плохо кончится.
    А во что ЮЮ превратил свой интересный когда-то форум... в сборище хомячков с синдромом утёнка, которые ему платят за ролики на мобильный телефон снятые, судя по всему. С некоторыми из них знаком лично - уровень в РБ я бы сказал близкий к безопасному, зато готовность заниматься только тем, что сулит безграничные способности (т.е. и цигун, и РБ и здоровье и т.д. - всё, что ЮЮ обещает, а не боксом например или каратэ)...
    Пардон за эмоции, просто все эти виртуальные диктаторы уже надоели. Можно констатировать появление нового типажа людей - модератор ("грандмастер" сайта) по призванию. Славное дополнение в команду вахтёров и охранников.
    avatar
    Александр Бутор
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 154
    Опыт : 155
    Дата регистрации : 2011-01-02

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Александр Бутор 31/5/2014, 19:48

    Как форум то оживился ! ))) А я тем временем на контэне в ветке про багуа вполне пришел с Ю.Ю. практически к консенсусу . Оказывается надо только привести рисунок , ну или фото и сравнить кто что имеет в виду под "вертикальным" корпусом . )))) Оказалось что весь срач из за пары градусов . То есть всего лишь под одними словами понимают разное ))))
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 31/5/2014, 21:11

    Александр Бутор пишет:Как форум то оживился ! ))) А я тем временем на контэне в ветке про багуа вполне пришел с Ю.Ю. практически к консенсусу . Оказывается надо только привести рисунок , ну или фото и сравнить кто что имеет в виду под "вертикальным" корпусом . )))) Оказалось что весь срач из за пары градусов . То есть всего лишь под одними словами понимают разное ))))

    ..нет...Александр  не из-за градусов спор, а из-за денег. !!! ДЕНЕГ!!!!  Вот, ну не знаю почему, а катастрофически мне жаль Сенчукова, хоть он мне и голову проломить стесняется, ( ну пока стесняется,  я ему я..ца  и вырву с  помощью хики-тэ, как и полагается каратэке), жаль!!! и все тут.. ну  не свободен мужик !!!

    Вот собрал братву хомячково-гульфиковую... и нужно соответствовать !!!, и тошно ему уже и одиноко, но НАДО!!!. нужно быть мужиком- вожаком!! а если сдрейфит, то...

    А!!! а мужики не поймут, ой не поймут ... и денег ему не принесут....

    А тут , Куасао - идиотка непонимающая, что в костер ему полешки подбрасывает... - " святая простота",- понимаешь... про вертикаль ему, да про тайсабаки, да про то,что  голову не надо из окопа высовывать и про то, что ну не поможет ему его ТКД волна выстрелить в цель и наклон  егоный  ну ни к чему... не приведет!
    Ой... тяжело мужику... супротив  такой навязчивой .
    Ладно,  у Сенчукова, трое детей, жена с малолеткой, злобный тесть...  это ж понимать нужно.. Smile))
    Ему сейчас деньги ну очень нужны, пусть врет и дальше!


    Последний раз редактировалось: куасао (31/5/2014, 21:35), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 31/5/2014, 21:30

    malchikkarate пишет: Меж тем понятно, что со сколь-нибудь выраженным наклоном выгодно бить только одиночные удары. И то если вот принципиально нужен этот "наклон" да и это скорее всего плохо кончится.

    Да уж !...я испытала на себе эти удары с наклоном..( 1.5 месяца ходила в Питер-КОНТЭН)... ну задание дано - бить в лапу, которую я держу на отведенной в сторону вытянутой руке.  Второй инструктор попадает мне ногой в грудину... ошибка прицела - один метр!
    Результат - трешина грудины.

    Далее ... задание бить ногой ( стопой)  с разворота ( вертушка) - второй инструктор разворачивается  и  бьет мне в лапу коленями... с захватом руки с лапой. Нормально??? Ась???
    Потом  извиняется... типо : " Извини, но я такой заводной!!" Гы Smile))

    Это че-ё! за контроль? ... Я в шоке...!!!
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  KoT 31/5/2014, 21:34

    куасао пишет: инструктор попадает мне ногой в грудину... ошибка прицела - один метр!
    Это кто ж там такой инструктор? Вова или Андрей?
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 31/5/2014, 22:30

    KoT пишет:

    Это кто ж там такой инструктор? Вова или Андрей?


    ай .. зовут Денис ... вроде он экскурсовод в музее каком-то историческом. Нормальный - симпатичный парень ( кстати там все ребята и девушка очень приятные и позитивные) они полны энтузиазма, видимо Сенчуков их заряжает !! а вот техника!! и уровень непонимания что они делают.... зашкаливает за все возможные берега!

    Там только один парень Руслан .. вот тот в теме, но он не инструктор, а жаль. А Андрею очень похоже все это порядком надоело... так мне увиделось. Он уже силой и грубостью старается компенсировать отсутствие своей техники.. и ему реально усё пофигу! Вовы? - вроде такого не было...
    Вообще секция вполне ... адекватная. Они больше лаборатория и .. друзья. Мне такое не в кайф. Я ж пришла за ЗНАНИЯМИ, а там дискуссия во время тренировки... не, мне такое не надо!.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 1/6/2014, 00:28

    Александр Бутор пишет: Оказалось что весь срач из за пары градусов . То есть всего лишь под одними словами понимают разное ))))

    вы походу в секции ихней не были, а я видела эти градусы... Так вот - они почти падают в удар и любой айкиздин или каратэка их выдернет  легко!
    - .. а принцип вертикальности - это не градусы наклона или "держать спинку прямо"  - это именно принцип  молниеносных перемещений... это  контроль баланса в любой точке своего движения и умение  остановить или перенаправить свое движение по мере надобности. любой наклон тела - это  потеря баланса, а значит и контроля над собой и ессстественно и над противником..
    Знаете, Александр, Сенчуков НЕ ДОГНАЛ каратэ или  ТКД !!! ему просто лень было все досконально ПОНЯТЬ!!!

    А банит он людей  так ПАНИЧЕСКИ .... потому что боится, что его братва поймет, что он ни фига не петрит...Smile)) не понял силу канонических законов и принципов.

    Вот например, я приглашаю питерского парня Гуффи к нам в секцию ну посмотреть... он не идет! Я приглашаю ВиШень скрестить руки - она отказывается.... я прошусь на семинар Сенчукова - он не пускает !!! а потом все вместе и дружно заявляют, что  я - дура и ничего не умею и не понимаю... и быренько банят с надеждой что я издохну... !!!  Где логика??? что не так?

    avatar
    Простак
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 118
    Опыт : 106
    Дата регистрации : 2014-05-30

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Простак 1/6/2014, 02:39

    Александр Бутор пишет:Как форум то оживился ! ))) А я тем временем на контэне в ветке про багуа вполне пришел с Ю.Ю. практически к консенсусу . Оказывается надо только привести рисунок , ну или фото и сравнить кто что имеет в виду под "вертикальным" корпусом . )))) Оказалось что весь срач из за пары градусов . То есть всего лишь под одними словами понимают разное ))))



    Матвеев Максим:




    ""

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


    Вот решил к диалогу добавить иллюстраций, рисовал сам, так что извиняйте за корявость и пропорции - рисовал схематично.

    1 - вариант это то что отстаивают традики,

    3 - вариант о котором говорим мы. Опять оговорюсь - я предпочитаю чтобы нагруженной была передняя нога и такая ситуация скорее возникнет во время шага.

    2 - вариант показывает, что если держать вертикально корпус с выносом колена за носок, то это приносит вред коленным суставам. соответственно для разбора остается первый вариант - "куриная попка"

    4 - вариант, как меняется угол наклона в зависимости от опускания центра тяжести.

    Зеленым пунктиром отмечена вертикальная ось проходящая примерно через цент тяжести, Синим обозначена - передняя нога.

    С моей точки зрения такой вертикальный корпус(вариант 1) в бою не эффективен, а даже вреден. Почему?

    Во первых ось центра тяжести смещена назад за пятку, что неустойчиво! Хотя эта неустойчивость легко компенсируется наклоном (Вариант 3). И ось центра тяжести смещается в цент стопы.



    Ребята чем дальше читаю ветку тем больше охреневаю , ну в конце вообще все свелось к маразму как обычно . Но вот человек нарисовал картинку -и разговор тут же становится предметным , поскольку без картинки это спор между аморфными фантазиями -следовательно спор бесполезный . Поэтому за картинку -респект . Теперь уже можно говорить и задавать вопросы , итак :
    С чего вы взяли что традики отстаивают вариант номер 1 ? Этот вариант даже физически невозможен , поскольку опора убрана из под цт , следовательно человек просто упадет на спину . smile
    Даже второй вариант невозможен , если к стене не прислоняться . Человек никогда не стоит со спиной прямой как палка и совершенно вертикальной , это неестественно . Следовательно вы изначально предполагаете своих оппонентов идиотами -почему ? Почему вы думаете , что когда в ТБИ говорится о прямой и вертикальной спине , имеется в виду выровненность по отвесу и уровню ? Почему для доказательства что это именно так , вы приводите в пример спортивный шотокан , где на соревнованиях могут стоять отклонившись назад и с закрытыми глазами ? Смею напомнить что это уже имеет мало отношения к ТБИ после того длинного пути к нам из Китая да через Окинаву и Японию . Попробуйте поискать среди аутентичных китайских стилей -и вы не найдете НИ ОДНОГО , гду будет позиция , нарисованная вами под номерами 1 и 2 . Нормальнозаде положение называемое в ТБИ ВЕРТИКАЛЬНЫМ будет находится посередине между 2 и 3 . На 3 все таки наклон великоват (для вертикального положения ). При попытке сесть пониже , АБСОЛЮТНО ВСЕ примут положение номер 4 .
    ТАК О ЧЕМ СПОР?
    Ваши предположения относительно положения тела в багуа тоже неверны. Этого положения нет на рисунках КОНТЭНА. Центр тяжести размещен в шаге над центром стопы. В верхнем уровне может даже создаться впечатление, что человек чуть отклонен назад, хотя он внутри будет условно вертикален. Чем ниже опускаемся тем ближе к центру стопы, никак не отклячивая задницу назад, для того таз и подбирается. Это стилевой нейгун, о котором на КОНТЭНЕ много говорит Сенчуков, не имея понятия, что это такое, и в чем итог этой наработки.

    Так что вопрос не в том, что различаются градусы, а в том, что товарищи даже не в курсе как это выглядит на самом деле.

    Вот в какие фантазии это выливается
    Stalker109 пишет:"Уффф... Во Вы задачу задали....
    Следующий шаг делаем следующим образом: расслабляя спину, подтягиваем заднюю ногу к передней. При этом спина у нас будет округляться. Одновременно с этим рука, наносившая удар, выводится, а вторая осуществляет доставку. Т.е., руки начинают меняться местами. Когда нога прошла середину стопы опорной ноги, спина начинает выпрямляться одновременно с толчком опорной ногой. Выпрямление спины по фазе должно совпасть со сбросом и окончанием шага вперёд. Наклон будет вперёд с небольшим досылом плеча бьющей руки вперёд. Если низводить всё до уровня "палка-верёвка", то можно сказать, что наклон будет вперёд по диагонали. Но, на мой взгляд, это настолько элементарная вещь, что акцентировать на ней внимание дополнительно просто нет необходимости. Можно как-то ударить по-другому?
    В данном конкретном случае фазы разгиба спины нет. Можно ли сделать с разгибом? Можно. В случае, когда нам нужно специально акцентировать внимание человека именно на наклоне. Или когда я тренируюсь один, или когда противнику, чтобы мне зарядить в бубен, нужно сделать шаг или два. Если же я нахожусь с противником на дистанции удара, то разгибаться я не буду, ну его нафиг smile "
    avatar
    malchikkarate
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 123
    Опыт : 66
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  malchikkarate 1/6/2014, 05:22

    куасао!
    Всё правильно пишите, в моём городе тоже есть энтузиаст КОНТЭНА - всё то же самое. Люди занимаются там годами, некоторые фанатично все эти наклоны отрабатывают, в итоге такое убожество получается - ни перемещений, ни ударов, ни защит... Кстати обратите внимание, нет НИ ОДНОГО видео, где было бы запечатлено, как контэновец сильно и быстро бьёт мешок или лапы например. Самое лучшее - медленные одиночные удары в исполнении "грандмастера" которые ближе к толчкам. Причём на практике они ничем не лучше боксёрских или любых других.
    А вообще, когда человек рассуждает о том, чем он не занимался... Ну скажем может легкоатлет порассуждать о подготовке лыжников? Ну да наверное, и в чём-то будет прав. А в чём-то - ошибаться очень сильно. И это ещё при условии, что он хороший легкоатлет. То же самое происходит и с контэновцем, когда он говорит о багуа. Самое смешное - сейчас есть куча видео, где показано и боевое применение и почему "спина такая" а не "такая". Человек же усиленно "не понимает зачем". Видео Су Дон Ченя например - всё ясно видно, что и зачем.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 1/6/2014, 08:20

    Простак пишет:
    Центр тяжести размещен в шаге над центром стопы. В верхнем уровне может даже создаться впечатление, что человек чуть отклонен назад, хотя он внутри будет условно вертикален. Чем ниже опускаемся тем ближе к центру стопы, никак не отклячивая задницу назад, для того таз и подбирается. Это стилевой нейгун, о котором на КОНТЭНЕ много говорит Сенчуков, не имея понятия, что это такое, и в чем итог этой наработки.

    Так что вопрос не в том, что различаются градусы, а в том, что товарищи даже не в курсе как это выглядит на самом деле.



    вот... "условно вертикален"  +1.
    ....... таз подбирается              +1.
    ......... стилевой нейгун +1.


    Вот за такие конкретные и профессиональные сообщения Сенчуков  МОЛНИЕНОСНО БАНИТ !!! чуйка в этом плане у него развита.

    Со страху.... банит!!! понимая, что он ничего толкового в ответ сказать не в состоянии он натравливает свору  своих гопников-фантазеров  и те просто грубостью  и хамством забивают человека.
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  KoT 1/6/2014, 12:15

    куасао пишет: А Андрею очень похоже все это порядком надоело... так мне увиделось. Он уже силой и грубостью старается компенсировать отсутствие своей  техники.. и ему реально усё пофигу! Вовы? - вроде такого не было...
    А, понятно, первым инструктором на новочеркасской были Вова Ли и Андрей. Они и тогда не особо горели. Я ЮЮ подогнал зал во "Флагмане", а потом он достался им в наследство, и они там варились в собственном соку, т.к. после наших вторых межстилевых соревнований Тойквай, где контэновцы получили люлей от достаточно слабеньких бойцов, ЮЮ запретил им не только спарринговать с другими, но и даже общаться.

    куасао пишет: Вообще секция вполне ... адекватная. Они больше лаборатория и .. друзья. Мне такое не в кайф. Я ж пришла за ЗНАНИЯМИ, а там дискуссия во время тренировки... не, мне такое не надо!.
    А это нормально при политике ЮЮ. За время нашего общения он раз пять рулил в разные стороны, а ученики охреневали и пытались подстроится под новый курс партии. Поэтому закономерно, что народ треплется и обсуждает, а не тренирует конкретные вещи.
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 1/6/2014, 13:01

    KoT пишет: новый курс партии.

    .... А!!!  Я просилась к Сенчукову на семинар, а он мне отказав, пригласил встретиться и типо пообщаться  лично.
    Ну вот при встрече я говорю ему : " Ваша  Школа может быть расценена как  пропаганда  агрессии и насилия, поскольку вы дистанционно учите вырубающим техникам, работе с холодным оружием, нападательному ведению непонятно какого боя причем не военных людей, а  гражданское население, .. не видя даже человека, которому даете такую ин-фу.. и тд"...
    Вот он и отвечает : " ДА???? ( глаза его сузились, он на  секунду перестал что-то жрать и  чавкать, и говорит: "..... поэтому мне нужно сейчас подвести КОНТЭН под кунг-фу, то бишь под Журавля... а то я  не только написать , но и показывать ничего  не смогу...-у-у-у!!!

     Вот и Журавль...!!!! - он чтобы шкурку патриарху сохранить и на хлебушек маслице мазать...

    а... тут понимаешь  аж новый настоящий Кунг-Фу !!! Фу-фу-фу... Smile))- курс партии.

    П.С. вообще у патриарха нормальная такая харизма... ему бы в театре или в кино сниматься...  Ему бы подошел образ Злодея !!! - Вампира, который заглатывает Чужие Идеи... сжирает их тут же на месте и потом отрыгивает уже перевернутое Свое !!!. которое он предприимчиво продает в соседней деревушке... за пол- литру. Вот это сюжет!

    Однако нужно заметить, что с Сенчуковым не скучно!! и его ловушки... меня, наример, очень развивают в плане постижения БИ, потому что то, что он пишет, нстолько не лезет ни в какие ворота, что приходится шарить инет, общаться с людьми, задавать вопросы, ходить на семинары... в этом ему от меня благодарность!
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  KoT 1/6/2014, 14:53

    куасао пишет: поскольку вы дистанционно учите вырубающим техникам, работе с холодным оружием,
    Аха-ха  Laughing Laughing Laughing  это звучит круто!!! Вот только проблема в том, что даже те кто у него учился лично и тренился с ним, не смогли научиться вырубать, что и показали соревнования Тойквай. Про холодное оружие промолчу, потому как за все время моего общения с палками поработали пару раз (это то, что я помню).

    куасао пишет:нападательному ведению непонятно какого боя причем не военных людей
    Ага, непонятно какой бой, для непонятно кого, зато очень на-Падательный...  Cool 
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 1/6/2014, 18:26

    KoT пишет: не смогли научиться вырубать 
     я голову себе сломала когда в теме " вырубающие и калечащие техники" на форуме КОНТЭН решала задачку, которую предложил Сенчуков своим адептам : как убить волка, не попортив ему шкуры одним ударом нагайки.

    не смейтесь...

    ...я реально до сих пор не знаю! а Сенчуков - знает, но не говорит!
    в нос бить - неправельный ответ ... так пишет Патриарх...!

    Ну ладно... теперь можно спать спокойно Патриарх спасет китайское кунфу, Сенчуков сегодня пишет :

    "Да представьте себе - энтузиастов кунфу среди нас сегодня больше чем в Китае.
    И вот таким образом кунфу уже развивается более 70 лет. Оно реально нуждается в том чтобы его спасали, причем СЕЙЧАС, иначе будет поздно.
    И кому это делать, если не нам? Подождать пока китайцы этим займутся?
    Сколько еще ждать? пока вообще все не пропадет?" (с).

    усё под контролем... Smile))) патриарха !!!

    П.С. прошлой осенью мой Сенсей-каратэ повел нас на показ фестивальных японских фильмов ... ну в рамках "японская Осень" в Питере...
    Так вот в одном из фильмов, то, что происходило в жизни.... тут же показывали и в японском театре. Общение на этом форуме мне напоминает эту давнюю японскую традицию...
    Jonni
    Jonni
    частый гость
    частый гость


    Сообщения : 591
    Опыт : 553
    Дата регистрации : 2009-12-13

    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Jonni 1/6/2014, 22:47

    куасао пишет:о... это вы, который устроил такой срач на КОНТЭн Форуме мне советуете?
    Срач? НЕ, не мой профиль. Не начинайте здесь того, что я наблюдал в вашем исполнении в соседних форумах. Ребята пришедшие с КФ пишут опровержение техническим утверждениям ЮЮ, о багуа, вы же уже всех своих недругов с соседних ресурсов перечислили - вот это путь к срачу, поэтому давайте к технике вернёмся. Вот вы шотоканом вроде как живёте? Как должен правильно стоять (двигаться в стойке) боец шотокана, чтоб оптимально мог в удар вложиться?
    avatar
    Гость
    Гость


    Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном. Empty Re: Трепотняя про Сенчукова, контэн и поливание говном.

    Сообщение  Гость 2/6/2014, 00:02

    Jonni пишет:.  Как должен правильно стоять (двигаться в стойке) боец шотокана, чтоб оптимально мог в удар вложиться?  
    Естественно ...  и спокойно.
    Что касаемо меня, то я не стою и не двигаюсь в стойке. Я принимаю нужную стойку в нужный момент времени в правильном месте пространства. Внешне вы ничего не увидите, потому, что эта "стойка" находится внутри "бойца Сетокана".  Требования к "БС"  в момент оптимального вложения в удар - укоренение,  отслеживание своей  "внутренней вертикали", спокойствие....

    и ещё... никаких недругов у меня нет. Я ещё ни одного человека не выгнала со своей страницы и спокойно могу выслушать любое мнение любого человека. И мне интересно ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ на Форумах банят людей, которые занимаются и интересуются БИ ?
    Кроме того, что банят... ещё и выставляют идиотами, оскорбляют, затирают сообщения... вывешивают на позорные доски...?

      Текущее время 28/3/2024, 15:24