TOYAKWAI

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOYAKWAI

Международная многостилевая ассоциация боевых искусств приглашает всех на сайт toyakwai.ru к обмену опытом и информацией по направлениям: каратэ, рукопашный бой, борьба, самбо, дзюдо, бокс, кикбоксинг, тэквондо, касабо, восточные единоборства, ушу.

Последние темы

Партнеры

Создать форум


Участников: 3

    Мое видение синъи

    avatar
    Shock
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 65
    Опыт : 89
    Дата регистрации : 2013-03-16
    Возраст : 47
    Откуда : Балашиха

    Мое видение синъи Empty Мое видение синъи

    Сообщение  Shock 31/3/2013, 08:04

    Решил рассказать в серии постов о моем видении данного направления. На моем форуме писать об этом смысла нет , знаю чем закончится . Итак большинство практикующих знают как выглядит практика этого самого синъи. По сути это непрерывном повторение дорожек из Усин , и потом такое повторение дорожек Ши Эр Син Потом изучение комплексов, переходящее в изучение парных комплексов , а потом это все должно волшебным образом преобразоваться в реальный бой, но почему- то не преобразовывается и 3,14здят правоверных синъишников как хотят , тогда начинаются разговоры о глубоком внутреннем постижении которое приходит через надцать лет , об энергиях которые нужно пробудить , о цельности и не цельности данного конкретного чела , о хитрых девайсах которые должны из синъишника сделать бойца ( например копье) . Хотя для меня лично ларчик применения открывается достаточно просто. Дело в том чтобы что- то применять , нужно это понимать. Мне в какой- то мере повезло. Во первых я пришел в синъи с тайского бокса искептицизма по поводу ушу у меня хватало. Во вторых мой учитель вообще ( как я сейчас понимаю, анализируя подход большинства учителей китайцев и не китайцев) не был сторонником классических тем . Он начал меня 3,14здить практически с первых тренировок, он показываю какую- то технику абсолютно не собирался ее повторять на следующей тренировки в таком же варианте , при каждом показе это было что то новое . Так и набралось штук 15 пи столько же бэнов и т. д. Так что возможностей для анализа было много, плюс на меня очень повлияли постоянные споры с правоверными ушуистами. Очень любящими мне рассказывать какое неправильное у меня синъи что в свою очередь тоже меня постоянно заставляло работать . И вот что из этого получилось....



    Последний раз редактировалось: Shock (31/3/2013, 18:13), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 699
    Опыт : 770
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Мое видение синъи Empty Re: Мое видение синъи

    Сообщение  lunfeng 31/3/2013, 17:51

    Во, это правильная тема! Жду продолжения! А иронично-истеричные камменты типа "У вас - неправильное синьи/багуа/каратэ и т.п." - уже задолбали.
    Кстати, гляжу, вчера Том Рэддл транклюкировал на рисурсе очередного даоса, сдуру сунувшегося рассказать про свое видение багуа. Попробую транклюкированного сюда подтянуть - пусть здесь языком плетёт Laughing Laughing Laughing . Авось чё нового про багуа узнаем!
    avatar
    Shock
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 65
    Опыт : 89
    Дата регистрации : 2013-03-16
    Возраст : 47
    Откуда : Балашиха

    Мое видение синъи Empty Re: Мое видение синъи

    Сообщение  Shock 31/3/2013, 19:22

    Такой подход практически сразу ставит боевой навык,а главное ты начинаешь понимать что эти бэны и пи по сути одно и тоже ты вынужден это понять из-за перегрузки информацией, у тебя просто нет другого выхода, либо ты продолжать заучивать новые разновидности либо начинаешь видеть общие закономерности. Смысл его подхода заключался прежде всего в том что под Усин он воспринимал не техническое действие, а некую тактическую схему. Поэтому Пи -это различные варианты рубки а не однообразные похождения с неким движением. То же самое касается и цзуань, бэн, пао, хэн. Когда я ему приносил, какую-нибудь книжку по синъи или видео где исполняли классику, он неизменно у меня спрашивал : как ты этим будешь драться? Я вначале думал что он таким образом пытается мне доказать что его подход самый правильный, а затем понял что он заставляет меня задуматься , таким образом я научился разделять любую форму на составляющие и находить то что делает данную форму боевым приемом. Но подход А.Ю. имел свои ограничения при всем его таланте импровизатора, у него не было общей методики, он отличный индивидуальный тренер, но вот для группы это не подходит, для группы нужна методика, те самые формы и комплексы. Хотя мне лично думается в старину так и учили, это потом уже появились разные формы и комплексы, а до этого мастер по сути заставлял методом палки и такого рода работы включать ученика тело и стиль конкретного ученика мало зависел от того как это называется, он зависел от особенностей его тела и сознания. И название Кулак Формы и Воли по сути оттуда. Но мне лично не хватало некоего связующего звена и некоей стройной методички и поэтому мы расстались. Я до сих пор считаю А.Ю. своим первым и главным учителем и до сих пор с ним регулярно созваниемся. Тем не менее я стал искать того у кого я смогу продолжить свое обучение
    avatar
    Shock
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 65
    Опыт : 89
    Дата регистрации : 2013-03-16
    Возраст : 47
    Откуда : Балашиха

    Мое видение синъи Empty Re: Мое видение синъи

    Сообщение  Shock 1/4/2013, 00:33

    Итак после достаточно продолжительных поисков я нашел человека который меня удовлетворил как учитель и согласился учить меня. Теперь я мог считаться кошерным синъишником потому как учился у китайца Smile . Так как Лю работник китайского посольства , в интернете по его личной просьбе он будет просто Лю. С ним я познакомился с помощью своего бывшего ученика по тайбоксу Сергея. Он знал о моих поисках и так как имел контакты с китайским посольством совершенно случайно до него дошла информация что один из работников посольства ищет помощника по тренировкам имеющего опыт в единоборствах и интересующегося ушу. Все остальное можно назвать счастливой случайностью, с другой стороны кто ищет , тот всегда найдет. Лю был сторонником жесткой дисциплины мы с ним практиковали много набивки работали с его копьем , он на мне регулярно отрабатывал очень болезненные штуки, однажды я в его исполнении увидел фокус который не забуду никогда, мы с ним тренировались возле м. Полянка там есть несколько чернь разрушенных зданий и туда никто не заглядывает , он приносил с собой разборное копье, мы его собирали и потом он очень долго отрабатывали Усин с копьем, я однажды спросил его на хрена это нужно , ркопашник и максимум что мне может быть интересно это короткая палка или нож он просто под скочил к стене и вышиб из нее кирпич ударом кулака , моя челюсть упала до пола , он ведь не разбил , он вышиб причем походя не напрягаюсь не так как делают каратэки во время темисавари . Вообще он как боец пожалуй уступал по скорости и разнообразию перемещений А. Ю. но стоило ему меня легонько ткнуть кулаком мне становилось очень хреново. Это как в анекдоте про носорога у него слабое зрение, но при его росте и весе это не его проблемы... Лю весьма скептически относился к большинству учителей китайцев ездящих по миру и преподающих ТКБИ. Более того он мне однажды признался , что сам он с детства занимался шуай цзяо и дважды становился чемпионом в той местности в которой он жил , и если бы не его регулярные выступления по шуай цзяо , он никогда бы не смог овладеть боевым навыком потому что ушу стало слишком рафинированным и большинство тех кто по настоящему что- то умел либо умерли, либо были расстреляны во времена Мао. Он кстати научил меня уникальному упражнению Ин Шоу я думаю что это либо его личная разработка, либо заимствование из того же шуай цзяо , оно чем то похоже на туй шоу , но в отличие от него акцент делается не на толчке , а на проницании с более ударным движением чем принято это в туй шоу . Вообще несмотря на то что мы с ним четко до малейших деталей разбирали все комплексы он был очень требовательным и строгим к траекториям к длинным парным комплексам относился весьма скептически, мы делали одно Ань Шень Пао , и то с его определенными разработками чтобы ( по его словам) не получить парчовый кулак. Кстати вначале мы с ним изучали хэбэйских вариант, но изучив Усин и Ши Эр Син он сказал что дальше смысла изучать нет потом уехал ( я кстати в это время с Птицем начал общаться) а когда приехал начал давать Суновскую ветвь но со своими особенностями ( например то же Ань Шень Пао). Потом ему снова пришлось уехать , некоторое время я занимался с его учеником приезжавшим в Москву по торговой части ( ученик кстати в отличие от учителя драться не умел совсем, хотя провел с ним рядом 7 лет , но формы знал великолепно , вот формы я у него и изучал). Ну и где то пару лет назад мое обучение закончилось. В следующем постов я расскажу как выглядит программа обучения в моем клубе по синъи
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Мое видение синъи Empty Re: Мое видение синъи

    Сообщение  KoT 1/4/2013, 12:08

    Такой подход очень близок нам. Twisted Evil
    avatar
    Shock
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 65
    Опыт : 89
    Дата регистрации : 2013-03-16
    Возраст : 47
    Откуда : Балашиха

    Мое видение синъи Empty Re: Мое видение синъи

    Сообщение  Shock 1/4/2013, 23:53

    Ну что ж после небольшого вступления расскажу о том как у нас строятся тренировки. Постараюсь по минимуму грузить вас китайскими терминами, потому что особого смысла понтоваться я не вижу, мне главное чтобы люди поняли что я имею ввиду. Вся структура делится на три этапа каждый этап длится 3 года. Но это отнюдь не значит что драться вы научитесь через 9 лет Smile . Первоначальный прикладной навык вы получаете через год и в течении остальных 8 всемерно развиваете ибо совершенству предела нет. Первый этап можно разделить на 2 большие части. Первая часть это то что я приобрел у А. Ю. 4 вида пи , 4 вида цзуань , 3 вида бэн , один Пао , два хэн. Потом приходит время объединенной формы Усин . После ее изучения ученик начинает ходить по субботам на парную работу , которую я уже описывал. Наступает время животных коих 12 форм. Стоит напомнить что син форма это не разнозначно каратистскому ката , ката - это таолу, то есть комплекс форм. А син эта некая законченая по смыслу связка, которая может быть интерпретирована различной ширм образом как удар, как бросок, как работа с оружие ... Формы те что преподал мне А. Ю. тоже отличаются от классических- это некая смесь багуа- синъи в которых несколькими различными способами выражена суть данной формы, при этом это жутко прикладные вещи после этого изучается короткая палка и парная форма Ань Шень Пао.
    Вторая часть это так называемая классика одного из хэбэйских направлений Усин и Ши Эр Син , плюс к этому добавляется специфический цзи бань гун ( базовая работа над телом). На этом заканчивается первый этап Мин - жесткий с его помощью я прежде всего выстраиваю у народа структуру тела. Следующий этап Ань начинается с изучения Лю Хэ представляет собой 12 видов столбов чжан чжуан символизирующих животных Ши Эр Син только после этого начинается изучение Усин который представляет собой технику синъи семьи Сун , потом изучается комплекс Усин Лянхуа , затем комплекс Сыба и только потом Ши Эр Син, после этого изучается форма Цза Ши Чуй, затем Ба Цзи Гун. На этом заканчивается этап мягкий Ань когда жесткость первого этапа прячется во внутрь , а тело благодаря практике форм становится плавным и текучим. Следующий этап называется Хуа - изменчивый на этом этапе нет форм, комплексов и т . д. здесь мы учимся изменятся используя предыдущие наработки форм делая тело когда нужно мягким, когда нужно жестким в зависимости от ситуации освобождается от стереотипов. Это можно охарактеризовать дзэнским изречением поклонись Будде, прознай Будду, убей Будду. Во время этого этапа мы учимся избавлятся от стереотипов и делать то что называется бесформенным телом...
    В следующем посте я расскажу как у нас проходят тренировки
    avatar
    Shock
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 65
    Опыт : 89
    Дата регистрации : 2013-03-16
    Возраст : 47
    Откуда : Балашиха

    Мое видение синъи Empty Re: Мое видение синъи

    Сообщение  Shock 1/4/2013, 23:54



    В следующем посте я расскажу как у нас проходят тренировки
    avatar
    lunfeng
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 699
    Опыт : 770
    Дата регистрации : 2009-02-22
    Возраст : 48
    Откуда : Брянск

    Мое видение синъи Empty Re: Мое видение синъи

    Сообщение  lunfeng 2/4/2013, 20:55

    Shock пишет:В следующем посте я расскажу как у нас проходят тренировки
    Ну наконец-то! Начался нормальный разговор, как в старые, добрые времена Laughing . Shock, спасибо! Потихоньку готовлю вопросы - и жду продолжения!
    avatar
    Shock
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 65
    Опыт : 89
    Дата регистрации : 2013-03-16
    Возраст : 47
    Откуда : Балашиха

    Мое видение синъи Empty Re: Мое видение синъи

    Сообщение  Shock 3/4/2013, 00:07

    Спасибо, продолжаю. Я тренирую синъи 4 раза в неделю. Три дня технические , суббота спаринговый . Суббота не для всех, а только для того народа кто отзанимался год и имеет понимание о структуре, технике и тактике стиля , чтобы дойти до субботы нужно отзаниматься год. Остальные дни понедельник- среда- пятница. Опять же не стану грузить вас всяко- разными названиями гунов учитывая то , что даже в родственных направлениях под одними и теми же названиями имеют в виду совершенно разные упры( не раз с этим сталкивался) , поэтому буду общаться в общепринятых терминах .

    Тренировка делится на две части. Час разминка плюс физо, час технический.

    Понедельник : три дыхания, цигун 8 кусков парчи , 100 отжиманий, суставная разминка, растяжка ног на этом первый час заканчивается небольшой перерыв на попить чаю - пописать второй час начинается с сантиши для основной группы и малых врат для новичков. После этого следуют три базовых шага. Непосредственно к шагам это действо отношение имеет опосредованное , скорей это три начальные тактические схемы состоящие из прямого удара произведенного атакующим и ответного тех действия защищающегося затем группа разделяется по степени продвинутости и каждый из учеников получает свое задание.

    Среда : три дыхания , суставная разминка с акцентом на гуны направленные на динамическую растяжку рук и 4 упр на пресс по 50 раз каждое затем цигун Лю Хэ , на этом первый час заканчивается, второй аналогичен предыдущему описанию.

    Пятница : три дыхания , массаж желудка , гун называемый открытие врат , столб в просторечии обозванный свая затем специфические гуны с ремнями направленные на тренировку взрывного усилия вперемешку с суставной разминкой после этого несколько сотен ударов ногами и сотню приседаний.

    Кроме того тренировочные недели делятся на легкую и тяжелую в легкую как вы понимаете полегче в тяжелую потяжелее ...






    Последний раз редактировалось: KoT (3/4/2013, 08:49), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : малость структурировал для удобства восприятия.)
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Мое видение синъи Empty Re: Мое видение синъи

    Сообщение  KoT 3/4/2013, 08:52

    У нас немного не так распределяются нагрузки и построение тренировки тоже иное.
    Shock пишет:После этого следуют три базовых шага. Непосредственно к шагам это действо отношение имеет опосредованное , скорей это три начальные тактические схемы
    Можно по-подробнее о шагах и схемах?
    avatar
    Shock
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 65
    Опыт : 89
    Дата регистрации : 2013-03-16
    Возраст : 47
    Откуда : Балашиха

    Мое видение синъи Empty Re: Мое видение синъи

    Сообщение  Shock 3/4/2013, 09:52

    KoT пишет:У нас немного не так распределяются нагрузки и построение тренировки тоже иное.
    Shock пишет:После этого следуют три базовых шага. Непосредственно к шагам это действо отношение имеет опосредованное , скорей это три начальные тактические схемы
    Можно по-подробнее о шагах и схемах?
    Ну если не углубляться в детали .
    Первый вариант атака и защита идет с прилипанием и небольшим смещением атакующей конечности атака и защита производится ладонью,

    во втором случае атака идет более жесткая и быстрая кулаком идет прилипание и смещение корпуса с контратакой,

    в третьем контратака делается двойным движением.

    Есть четвертый и пятый базовый шаг они делаются на продвинутом уровне
    четвертый делается с подсечкой,

    пятый с контратакой ввиде удара ногой с одновременным толчковым ударом ладонью


    Последний раз редактировалось: KoT (3/4/2013, 10:27), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : то же, что и в предыдущем посте)
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Мое видение синъи Empty Re: Мое видение синъи

    Сообщение  KoT 3/4/2013, 10:31

    Я плохо знаю тактику син-и. Crying or Very sad
    Можно для меня расписать тактики? Я не уловил разницу в тактике по шагам.

    И что такое двойное движение? Это движение одновременно двумя руками?

    Ну и уж я не совсем обнаглею, если попрошу видео?
    avatar
    Shock
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 65
    Опыт : 89
    Дата регистрации : 2013-03-16
    Возраст : 47
    Откуда : Балашиха

    Мое видение синъи Empty Re: Мое видение синъи

    Сообщение  Shock 3/4/2013, 13:37

    У меня всегда было плохо с техническими сообщениями Embarassed сами видео мы не снимали, попробую по аналогии
    первый базовый шаг
    avatar
    Shock
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 65
    Опыт : 89
    Дата регистрации : 2013-03-16
    Возраст : 47
    Откуда : Балашиха

    Мое видение синъи Empty Re: Мое видение синъи

    Сообщение  Shock 3/4/2013, 13:42

    по 35 секунду второй базовый шаг
    avatar
    Shock
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 65
    Опыт : 89
    Дата регистрации : 2013-03-16
    Возраст : 47
    Откуда : Балашиха

    Мое видение синъи Empty Re: Мое видение синъи

    Сообщение  Shock 3/4/2013, 13:49

    с 15 по 21 секунду третий базовый шаг. Естественно это не полная идентичность, а лишь аналогия Embarassed
    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Мое видение синъи Empty Re: Мое видение синъи

    Сообщение  KoT 5/4/2013, 15:34

    Привет,Shock!
    От меня ускользает закономерности развития ваших тактических схем. У вас под тактической схемой подразумевают различные степени жесткости ответа (1 и 2 базовых шага)?, а третий это просто работа двумя руками?

    У нас под тактической схемой понимают некий алгоритм действий который применяют сообразно выбранной стратегии.

    Стратегий у нас 5 базовых:
    1. Сэн но сэн – захват инициативы, ирими и атака;

    2. Го но сэн – использование тай-сабаки, уход с линии атаки, проваливание противника, а затем мощная контратака;

    3. Тай но сэн – перехват инициативы, встречная контратака, одновременная работа блок-удар на опережение. Здесь блок не как защита, а как страховка;

    4. Содзю но сэн - контроль противника. Это некая смесь Тай но сэн и Го но сэн, которая используя чувство противника, его усилий и инерцию, позволяет контролировать действия противника;

    5. Ато но сэн - управление противником. Если в Содзю но сэн мы контролируем противника в контекте, то в Ато но сэн мы контролируем, а соответственно управляем противником, на дистанции. Здесь и провоцирование атаки, и ловушки, и подавление Ки противника др.

    Тактик тоже несколько которые основываются на двух принципах.
    а) Ирими - Тай-сабаки - вход и уход.
    б) Ура - Омотэ - вход внутрь (за зону силы), вход наружу (в мертвую зону).

    каждая из них реализуется шагами:

    1. Нами-аши (волна) - вход-выход, уход-вход.
    2. Санкаку(Аюми)-аши (треугольник или зигзаг) - вход или выход под углом.
    3. Тэнкан-аши (круг) - круговые входы или уходы.

    К примеру, тактика "Нобаси"-проваливание силы противника в пустоту, основана на тай-сабаки шагом нами-аши (уход и растягивание атаки противника, и вход волной когда сила удара угасла).
    avatar
    Shock
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 65
    Опыт : 89
    Дата регистрации : 2013-03-16
    Возраст : 47
    Откуда : Балашиха

    Мое видение синъи Empty Re: Мое видение синъи

    Сообщение  Shock 5/4/2013, 18:49

    Поэтому я всегда считаю что лучше всего показывает и обьяснять при личном контакте Smile . Жесткость тут по сути ни причем первый базовый шаг, это работа с одной стороны с сагитальным кругом (окружность перед вашим лицом) и руки включаются попеременно, второй базовый шаг вертикальный круг и время между включением рук практически сходит на нет , третий базовый шаг это вертикаль в обратную стороны с контролем руки оппонента двумя руками, четвертый базовый шаг это горизонталь с контролем руки двумя руками и одновременной подсечкой, пятый базовый шаг это сагитальный, вертикальный, и горизонтальный круг с включением и перекатыванием ладоней с последующей контратакой ногой. Что же касается тактик . Могу ради интереса привести несколько стихов о тактике.
    В Кулаке Формы и Воли нет установленных фигур
    Желая что то делать следуй срединной завершенности
    Нанося удар выбирай кратчайший путь
    Сначала сблизься, потом ударь -вот секрет мастерства

    В прилипании твердо следуй за противником не теряя контроля
    Не твори фигур и поз, сообразуйся с намерениями противника
    Отдай територию, но обрети контроль
    Движешься прежде противника и сводишь на нет его движения
    Противник жесток,я мягок, сила его растворится
    Создай условия чтобы опережать противника
    В повороте и входе лови моменты
    Мягкое превращай в жесткое, прилипай и наноси удар!
    avatar
    Shock
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 65
    Опыт : 89
    Дата регистрации : 2013-03-16
    Возраст : 47
    Откуда : Балашиха

    Мое видение синъи Empty Re: Мое видение синъи

    Сообщение  Shock 5/4/2013, 23:40

    Да кстати вариант вашего Сэн но Сэн тоже есть. Три уровня
    На первом уровне: противник нападает, я уступаю, затем контратакую
    Второй уровень: противник нападает я про извожу встречную атаку, способ остановки
    Третий уровень: противник нападает, а я посредством перемещения превращают его силу в свою собственную называется способом отбрасывания тени

    KoT
    KoT
    Сэнсэй
    Сэнсэй


    Сообщения : 704
    Опыт : 830
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Питер

    Мое видение синъи Empty Re: Мое видение синъи

    Сообщение  KoT 8/4/2013, 13:57

    Shock пишет:первый базовый шаг, это работа с одной стороны с сагитальным кругом
    Ага, теперь понятнее. У нас так, по-плоскостям, разделяют "липкие руки"-какиэ. Непонятно только как вы удары ноги включаете в тактическую схему, где определяющим есть работа рук по плоскостям.

    Shock пишет:Да кстати вариант вашего Сэн но Сэн тоже есть. Три уровня
    Немного не так Very Happy
    Shock пишет:На первом уровне: противник нападает, я уступаю, затем контратакую
    это го-но-сэн.
    Shock пишет:Второй уровень: противник нападает я про извожу встречную атаку, способ остановки
    Что такое извожу? Встречаешь? Отбиваешь? Гасишь?
    Если встречаешь, то это тай-но-сэн.
    Если отбиваешь, то - го-но-сэн.

    Shock пишет:Третий уровень: противник нападает, а я посредством перемещения превращают его силу в свою собственную называется способом отбрасывания тени
    Это Содзю-но-сэн.


    Последний раз редактировалось: KoT (8/4/2013, 17:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Shock
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 65
    Опыт : 89
    Дата регистрации : 2013-03-16
    Возраст : 47
    Откуда : Балашиха

    Мое видение синъи Empty Re: Мое видение синъи

    Сообщение  Shock 8/4/2013, 23:14

    Произвожу )))). То есть произвожу встречный удар


    Последний раз редактировалось: Shock (8/4/2013, 23:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Shock
    присутствующий
    присутствующий


    Сообщения : 65
    Опыт : 89
    Дата регистрации : 2013-03-16
    Возраст : 47
    Откуда : Балашиха

    Мое видение синъи Empty Re: Мое видение синъи

    Сообщение  Shock 8/4/2013, 23:20

    С ногами все просто каждый шаг - есть удар , в синъи фактически нет высоких ударов ногами , пинки по голеням , подсечки , пах, максимум пяткой в живот. Есть конечно Вай бай туй , Ней бай туй но по факту я их скорей воспринимаю как упры для развития суставов, а мой учитель говорил , высокие удары можно бить если превосходишь по уровню оппонента на порядок.

      Текущее время 29/3/2024, 11:23